Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 20:01   #11
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
...В Одессе начались проблемы с родителям Олега. Ольге пришлось вместе с детьми уйти. ....
– Я постоянно думала, как там Олег. Приду с работы, быстренько сделаю работу по дому и еду к нему. Пока родителей не было, ухаживала за ним, меняла постель, кормила, а после этого уходила к детям. Я любила его. ...
А меня поразило вот это. Точнее пассивность мужчины, ради которого женщина оставила более благополучную жизнь, переехала к нему...
А он фактически, позволил её на улицу выставить...
И судя по дальнейшему тексту, она ему была не безразлична.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 20.06.2007 в 20:04.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:50   #12
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Охотник на коляске

Охотник на коляске Любимое занятие спасло инвалида от жуткой депрессии


Беда с новгородцем Андреем Поляковым произошла шесть лет назад. Он вместе с друзьями отправился за путевкой на утиную охоту. По пути машина резко съехала в кювет и перевернулась. Двое друзей Андрея отделались легким испугом и ссадинами, а сам он сломал позвоночник. Из больницы домой приехал уже на коляске, ходить больше не мог.
- Я поначалу надеялся, что все-таки пойду, - рассказывает Андрей. - Даже пробовал вставать, но все бесполезно. Ног я больше не чувствовал, они как тряпочки свисали с кресла, и все...
Но сильнее всего Андрей переживал из-за охоты. Это увлечение было его настоящей страстью.... И вдруг в один момент все закончилось. Когда становилось особенно тоскливо, Андрюха доставал из сейфа свое любимое ружьишко, разбирал его, смазывал, собирал снова... Иногда в такие моменты хотелось вставить патрон и нажать на курок. Одно движение - и все закончится...

В первый раз он рискнул поехать на охоту через год после травмы. Отбросил свой страх и позвонил друзьям.
Приятели-охотники решили, что Андрюха от долгого сидения дома сбрендил.
- Ребята, на лося я не ходок, - убеждал своих друзей инвалид-колясочник. - Но уток пострелять - это запросто.
Андрея на коляске вместе с ружьем погрузили в машину и отвезли в поле.
- И вот тогда-то я понял, что давно мне надо было на природу вырваться, я как будто сразу выздоровел.
Охота прошла на удивление успешно. Уже ночью, когда все мужики собрались возле костра, оказалось, что больше всего добычи удалось настрелять охотнику-инвалиду.
Стрелять так стрелять!С тех пор каждый сезон - осенью и по весне - Андрей Поляков чистит ружье, заготавливает сети и мастерит муляжи уточек.
- Профиля (картонное чучело птицы) в поле посадишь, в дудилку дунешь и начинаешь целиться. Селезни же дураки - сверху настоящую уточку от картона отличить не могут и слетаются как оголтелые, к новой невесте. Чувствуешь себя как в раю - в камышах утки покрякивают, кусты шумят, запахи сказочные. Все мысли о смерти уходят сами собой. Понимаешь, какие это все глупости.

Жить-то вон как здорово! Правда, однажды очередная охота чуть не стала последней для Андрея Полякова. В тот раз он решил рискнуть и поохотиться не в камышах, как обычно, а в надувной лодке.
- Устроился я поперек лодки, а пока прицеливался, коляска к краю откатилась. Равновесие нарушилось, и я вместе с ружьем, коляской и лодкой опрокинулся в воду.
К счастью, через пару минут подоспели друзья и вытащили “ныряльщика” на берег. Сейчас Андрей готовится к весеннему сезону. По этому случаю купил себе новое ружье.

http://region.adm.nov.ru:8080/web/we...t=2&Aid=163811
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Cat (26.06.2007), Игорь (27.06.2007)
Старый 26.06.2007, 13:53   #13
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Классно, конечно!
А птичку жалко! (с).
Да и не каждому инвалиду, такое развлечение по силам и по карману.
А мужик, молодец!
Тока, на кой он в лодку, на коляске попёрся?
Без неё ж спинальник, сидеть-то может.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 09:10   #14
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Жить-то вон как здорово!
Действительно, жизнь прекрасна и удивительна!


Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Да и не каждому инвалиду, такое развлечение по силам и по карману.
Будем жить!!! Даже если это не всем по силам и по карману. Жить, несмотря ни на что!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:21   #15
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Поверь в себя !

Истории людей:
"СТАВ ИНВАЛИДОМ НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ, ЯНА САВЧУК НЕ ТОЛЬКО ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ЛЮБИМОГО, НО И ПРОЖИЛА С НИМ 12 СУПРУЖЕСКИХ ЛЕТ"


Ольга СМЕТАНСКАЯ
"ФАКТЫ"


Уже были куплены обручальные кольца, заказан ресторан и разосланы пригласительные родным и знакомым... И вдруг -- беда: 17-летняя невеста разбилась, упав с третьего этажа....
"О том злополучном дне мы не говорили ни разу"

Ровно за неделю до свадьбы Яна и Саша повздорили. Парень предложил невесте прогулять занятия в училище и провести день вдвоем. Яна отказалась: мол, с радостью бы, но завтра зачет... На "нет", как говорится, и суда нет. Однако когда на следующий день Саша зашел за Яной в училище, то оказалось, что ее там нет. Занервничал, помчался к ней домой -- Яна увлеченно смотрела по телевизору какой-то фильм. Самолюбие Саши было задето не на шутку. Попытки Яны спокойно объяснить, что к чему, принимать он не захотел.

Невзирая на декабрьский мороз, открыли окно, достали сигареты и начали выяснять отношения. Саша "допрашивал" -- она оправдывалась, затем начала ехидничать. Ее острое слово, его неуклюжий жест -- устроившаяся на подоконнике Яна неловко повернулась и потеряла равновесие. В следующее мгновение ее тело пронзила адская боль. Девушка не сразу поняла, почему лежит на снегу и не может подняться. Врачи скорой помощи констатировали перелом позвоночника. Страшное известие сообщили лишь родителям Яны.

Сама она услышала печальный диагноз уже в больнице. Но что он ей сулит, тогда не поняла. ....
-- Придя в больницу, Саша просил прощения за то, что спровоцировал несчастье? -- осторожно спрашиваю у Яны.

-- Можете не верить, но о том злополучном дне мы не говорили ни разу. Что толку от разговоров? Да и в чем мне его упрекать? Я ведь и тогда понимала, и сейчас осознаю, что во многом сама была виновата: зачем полезла на рожон, когда человек кипел от обиды?

Мама Яны, Инна Петровна, во всем случившемся, похоже, винила исключительно Александра. И конечно, простить парня не могла -- запрещала приходить в больницу, не хотела, чтобы дочка его вообще видела. Узнав же, что Яна по-прежнему собирается за Сашу замуж, была просто шокирована.

-- Когда через год после травмы дочь объявила, что Саша договорился с сотрудниками загса о регистрации брака на дому, мне вызвали "скорую", -- вспоминает Инна Петровна.

Никакие доводы, что Саша, точно верный пес, повсюду следует за Яной -- и в Донецк в больницу, и в санаторий для спинальников, что в любое время и при любых обстоятельствах ухаживает за любимой, Янину маму не убеждали. Вероятно, Инна Петровна не желала воспринимать тот факт, что дочь уже никогда не будет здоровой, и если ее, прикованную к инвалидной коляске, по-прежнему любят, то это великое счастье.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:28   #16
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
"Когда я объявила, что намерена родить ребенка, врачи назвали меня сумасшедшей"


Не получив родительского благословения, влюбленные решили расписаться в Донецке, где Яна проходила лечение. Но в местном загсе им отказали: мол, браки иногородних не регистрируем. Тогда Яна и Саша... сбежали из больницы и, возвратившись в Киев, поселились у друзей. ...
Услышав, что дочь в положении, Инна Петровна сдалась: мол, расписывайтесь, перечить не буду. Но работникам загса дверь не открыла... Зарегистрировались Саша с Яной, когда шел уже шестой месяц ее беременности. К тому времени Яна уже встала на костыли, и молодожены исполнились оптимизма. Но вышло все не так, как виделось в мечтах.
После родов Яна пришла в себя не сразу: долго держалась высокая температура, отказывал желудок, а главное -- если в период беременности она уже вставала на костыли, то теперь об этом не было и речи.
Мне было безумно неловко, но я все же спросила:
-- Не жалеете, что ребенок отнял у вас шанс подняться на ноги?
-- Нисколько. Я ведь еще девчонкой решила: главное -- семья! И вот родился Костик.Теперь Костик, уже девятилетний, в долгу у родных не остается: бабушке Инне накопил денег на визит к стоматологу, маме -- на краску для волос (она то интервью по телевизору дает, то в показательных выступлениях по бальным танцам на колясках участвует -- ей нужно выглядеть отлично).

"Больше всего мне обидно, что Саша оставил без внимания не меня, а сына"

Мы пьем чай в уютной комнате, Яна сидит передо мной ухоженная, почти праздничная -- модная стрижка, макияж, маникюр. А я с горечью думаю: "И все-таки он ушел..."
Яна словно читает мои мысли.

-- Не стану скрывать, -- произносит она после паузы, -- одиночество меня угнетает. А больше всего обидно, что Саша оставил не меня, а сына. Тем не менее на Сашу я не злюсь. Благодарна за то, что подарил мне сынишку, что поддержал в самые трудные минуты. А что ушел -- так это естественно. В таких условиях, как у нас, трудно долго продержаться: в трех комнатах -- восемь человек! Кухня малюсенькая, на коляске в нее не въехать. Я даже бутерброд мужу не могла с утра приготовить, хотя с руками у меня полный порядок... Держусь тем, что верю: если закрывается одна дверь, то непременно открывается другая. Раньше, кроме семьи, я мало чем интересовалась. Мне звонили из разных служб, приглашали участвовать в каких-то мероприятиях -- неизменно отказывалась. Теперь же два раза в неделю езжу заниматься бальными танцами. С того момента, как сломала позвоночник, потанцевать -- было одним из моих самых сокровенных желаний. Теперь вот танцую в коляске.

http://believe.net.ua/texts/istorii/ist2.html
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Cat (27.06.2007), Uzunov (15.12.2007), Игорь (27.06.2007)
Старый 27.06.2007, 18:12   #17
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Держусь тем, что верю: если закрывается одна дверь, то непременно открывается другая.
Верная мысль, очень точно сформулирована, прямо в "десятку"! Это вытекает из вселенских законов сохранения...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:15   #18
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
В Вологде состоялся первый слет молодых инвалидов Вологодской области

На базе санатория "Новый источник" прошли соревнования среди участников первого Областного слета молодых инвалидов Вологодской области. В соревнованиях приняли участие инвалиды из 23 муниципальных районов области. Состязания проходили в таких видах спорта как настольный теннис, дартс, армспорт, бег на 60 и 100 метров и прыжки в длину с места. Все победители награждены медалями, а участники грамотами. Кроме того, на тренингах "Школа молодого лидера" были выбраны самые активные участники "Мистер и миссис слета". Также для инвалидов был проведен круглый стол "Проблемы молодых инвалидов" с участием комитета по делам молодежи, представителей медико-социальной экспертизы и социального обеспечения, на котором были затронуты самые острые проблемы инвалидов - получение образования, трудоустройство, получение квартир и лечение молодых инвалидов. Как сообщили корреспонденту ИГ "СеверИнфо" в вологодском областном правлении общества инвалидов, три дня слета оказались дорогостоящим мероприятием - на него было выделено свыше 150 тыс. рублей. Напомним, что в прошлом году на базе санатория проходил слет молодых инвалидов СЗФО, в котором принимали участие 10 регионов Северо-западного округа. Именно он и стал предпосылкой для создания областного слета.

СеверИнфо
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 00:38   #19
Почтальон Печкин
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для Почтальон Печкин
 

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 49
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Почтальон Печкин имеет хорошую репутацию
Спортсмен без ног показал второй результат на дистанции 400 метров с обычными спортсменами!

20-летнему южноафриканцу Оскару Писториусу не хватило 0,18 секунды для победы на турнире "Золотой лиги" в Риме на дистанции 400 метров

20-летний южноафриканец Оскар Писториус отметился поразительным результатом на турнире "Золотой лиги" в Риме. В забеге на дистанции 400 метров он выступал на равных с остальными спортсменами и показал второе время -- 46,90 секунды. Быстрее него на 0,18 секунды оказался лишь итальянец Стефано Брачола. В этом не было бы ничего особенного, если бы не одно обстоятельство: у Оскара Писториуса нет обеих ног, и бежал он на протезах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оскар Леонард Карл Писториус родился 22 ноября 1986 года в Претории. Из-за врожденных дефектов берцовых костей ему еще в 11 месяцев ампутировали обе ноги. Родители мальчика приложили массу усилий, чтобы их сын не потерял веру в жизнь, сделали для него специальные протезы, на которых он научился ходить, бегать и даже лазить по заборам. Благодаря специально сделанным в США в 2005 году из карбона новым протезам стоимостью около $3 тыс. он обрел новую мотивацию и стал добиваться выдающихся результатов. Для начала в 2004 году в Афинах он стал чемпионом Параолимпийских игр. На прошедших в начале этого года соревнованиях в ЮАР он побил свои же мировые параолимпийские рекорды на дистанциях 200 и 400 метров, соответственно 22,66 и 46,56 секунды. Оскар Писториус единственный в мире легкоатлет-инвалид, который преодолел стометровку за 10,91 секунды.

Теперь Оскар Писториус намерен доказать, что ему по силам соревноваться и с лучшими спортсменами мира. Для этого он намерен выступить на этапе Гран-при в Шеффилде. На 400-метровой дистанции он "сразится" с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира. Одним из них будет 22-летний американец Джереми Уоринер, показавший лучший результат в нынешнем сезоне -- 43,62 секунды. Конечной целью южноафриканца является квалификация на Игры в Пекине: для этого он должен "выбежать" из 46 секунд.

Последнее слово будет за Международной федерацией легкой атлетики, которая изучает вопрос Оскара Писториуса и должна решить, можно ли спортсменам-инвалидам участвовать в соревнованиях наряду со здоровыми атлетами.
http://www.segodnya.ua/news/290609.html
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (75.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: gif 2.gif (43.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: gif 3.gif (59.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: gif 4.gif (42.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: gif 5.gif (91.1 Кб, 12 просмотров)
__________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным - очень хочется, да кончится битьем...
Почтальон Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Почтальон Печкин за это полезное сообщение:
Cat (17.07.2007), Игорь (17.07.2007)
Старый 17.07.2007, 07:20   #20
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Почтальон Печкин Посмотреть сообщение
На прошедших в начале этого года соревнованиях в ЮАР он побил свои же мировые параолимпийские рекорды на дистанциях 200 и 400 метров, соответственно 22,66 и 46,56 секунды. Оскар Писториус единственный в мире легкоатлет-инвалид, который преодолел стометровку за 10,91 секунды.
Браво, Оскар! Результаты сногсшибательные!!!


Цитата:
Сообщение от Почтальон Печкин Посмотреть сообщение
Последнее слово будет за Международной федерацией легкой атлетики, которая изучает вопрос Оскара Писториуса и должна решить, можно ли спортсменам-инвалидам участвовать в соревнованиях наряду со здоровыми атлетами.
Скорее всего Международная федерация легкой атлетики не разрешит Оскару участвовать в соревнованиях наряду со здоровыми атлетами, посчитав его бег движением с применением технических средств, ибо его беговые протезы производят уж больно сильное впечатление специальных пружинящих устройств. Подумают, что на пружинах скакать всегда легче. Подавляющее большинство членов Международной федерацией легкой атлетики не будет проверять протезы на пружинящий эффект и не задумается, каких неимоверных усилий и навыков Оскару это стоит. А ведь Оскар демонстрирует чудеса приспособляемости к бегу, которые не под силу никому из физически здоровых людей - ни спортсменам, ни цирковым артистам, ни другим профессионалам, никому. Поэтому Оскар - уже безоговорочный Победитель, преодолевший свой недуг, приспособившийся к полнокровной жизни и показывающий уникальные результаты...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *