Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 02:35   #1
Почтальон Печкин
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для Почтальон Печкин
 

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 49
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Почтальон Печкин имеет хорошую репутацию
СМИ об инвалидах

Тематика раздела: статьи, рассказы, материалы о жизни инвалидов, опубликованные в средствах массовой информации .
__________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным - очень хочется, да кончится битьем...
Почтальон Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 02:39   #2
Почтальон Печкин
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для Почтальон Печкин
 

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 49
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Почтальон Печкин имеет хорошую репутацию
Самый лучший отец
Этих двух людей зовут Dick и Rick Hoyt. Отец и сын. Team Hoyt(http://www.teamhoyt.com/).
Их история началась 43 года назад когда Рик перенес удушение пуповиной при рождении, что повредило его мозг и не оставило возможности управлять конечностями.
Доктор говорил родителям, что -"Рик будет как овощ всю оставшуюся жизнь". Но отец не соглашался с этим. Когда Рику было 11 лет отец заметил, что Рик следит за ним глазами когда он перемещается по комнате.
Отец отвез Рика в инженерное подразделение Университета Тафтса и спросил возможно ли как-то помочь парню общаться. Ответ был отрицательный.
Но сын научился печатать на клаваиатуре головой. Однажды он написал: "Пап, я не могу больше быть беспомощным". После чего жизнь отца (Дика) изменилась. Он начал ставить рекорды на велосипедах, лодках, беговых дорожках, таща с собой своего сына.
85 раз он толкал парализованного сына Рика в инвалидной коляске на протяжении 26 миль в марафонах. 8 Раз не только толкал в кресле, но так-же тянул на лодке вплавь 2.4 мили , затем вез на велосипеде 112 миль, все в один день.
Что-же Рик сделал для отца? Не много - всего лишь спас его жизнь...
Два года назад, когда отцу было уже за 60, с ним на беговой дорожке случился сердечный приступ. Одна из его артерий была поражена на 95%, но он выжил. Врачи объяснили ему: "Если бы не ваша физподготовка, вас не было бы в живых еще 15 лет назад". Так сын спас жизнь отцу. Так они оба спасли жизнь друг другу. Только благодаря тому что Дик бегал с сыном - он оставался жив на протяжении этого времени.
Вот так бывает в жизни
(Источник:http://www.webpark.ru/comments.php?id=22491)
Изображения
Тип файла: jpg Hoyt.jpg (36.8 Кб, 19 просмотров)
__________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным - очень хочется, да кончится битьем...
Почтальон Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Почтальон Печкин за это полезное сообщение:
Grifon (23.04.2007), Real Lady (23.04.2007), Андрюшка (02.07.2008), Игорь (22.04.2007)
Старый 19.04.2007, 03:52   #3
Grifon
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Grifon
 

Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщения: 163
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 10Grifon имеет хорошую репутацию
Трудно что-либо сказать после всего прочитанного и увиденного

Всем тем родителям которые не жалея сил и здоровья помогают своим детям инвалидам жить в этом ужасном мире хочется поклониться низко в ноги..
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 07:49   #4
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Почтальон Печкин Посмотреть сообщение
Но сын научился печатать на клаваиатуре головой. Однажды он написал: "Пап, я не могу больше быть беспомощным". После чего жизнь отца изменилась. Он начал ставить рекорды на велосипедах, лодках, беговых дорожках, таща с собой своего сына.
Я потрясен подвигом отца, совершенным ради сына. Честь и слава этому Человеку с большой буквы!

Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
Всем тем родителям которые не жалея сил и здоровья помогают своим детям инвалидам жить в этом ужасном мире хочется поклониться низко в ноги..
Я низко кланяюсь всем родителям, не бросающим своих больных детей и до конца жизни всеми силами помогающим детям преодолевать психологические и физические барьеры агрессивной и суровой среды обитания, создаваемой обществом. Боже, помоги им! Лучшей наградой родителям будет активная самостоятельная жизнь детей, стремление детей во что бы то ни стало самим преодолевать трудности и самоотверженно помогать другим нуждающимся, ибо тогда великая миссия родителей будет исполнена сполна - дети принимают от родителей эстафету самоотверженного служения людям...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Grifon (23.04.2007)
Старый 23.04.2007, 14:42   #5
Leona
Пользователь
Читающий
 
Yeti Sports 1.5 Champion! Moon Lander Champion! Squirrel Soccer Champion! Snowboard Slalom Champion! Solitaire Champion!
Выигранных турниров: 1

Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0Leona на подъеме
Цитата:
Сообщение от Почтальон Печкин Посмотреть сообщение
Тематика раздела: статьи, рассказы, материалы о жизни инвалидов, опубликованные в средствах массовой информации .
http://www.ogoniok.com/4991/22/
Под звуки венского вальса на паркете ДК «Нагорное» кружится в танце странная пара. Он — элегантный мужчина с осанкой профессионального танцора. Она — симпатичная девушка в инвалидной коляске.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Leona вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Leona за это полезное сообщение:
Real Lady (23.04.2007), Хрустальная гора (23.04.2007)
Старый 27.04.2007, 21:12   #6
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Ну вот, нашим друзьям из Нижегородского региона дали возможность устроиться на работу в гос. учреждения...
Цитата:
Алена Рогозина
27.04.2007 20:41
Одна из больших проблем в России – социальная адаптация инвалидов. В Нижнем Новгороде впервые целенаправленно занялись трудоустройством людей с ограниченными возможностями. В списке вакансий – должности в налоговой инспекции. В России инвалидов больше 14-ти миллионов, и формально на большинстве предприятий для них существуют специальные квоты. Но на практике на работу их почти никогда не берут.
Нижегородское Управление налоговой службы примет на работу инвалида. Это объявление ее сначала удивило сильно, затем заставило поволноваться. Но вопреки мало приспособленному к инвалидам городу, кресло легко вкатилось на новый пандус, резюме приняли. И Наталья Дружнина стала первым в Нижегородской области налоговым инспектором в коляске.
"В моей колясочной жизни этот период самый счастливый. Я чувствую себя нормальным человеком. Могу обеспечить себя, своего ребенка, купить ему элементарно пакет молока", - говорит Наталья, специалист отдела камеральных поверок.
Сорок мест уже есть, еще сорок вакансий до конца года. На работу и с работы инвалидов возит специализированный автобус. Дверные проемы расширены, пороги убраны. И это все так удобно, что председатель Всероссийского общества инвалидов, потом уже в разговоре с журналистами, не смог сдержать эмоций. "Мы присутствуем на историческом событии. Впервые государственная структура по своей инициативе берет на работу инвалидов. Такого в России еще не было", - подчеркнул Александр Ломакин-Румянцев.
Тут нет никакой благотворительности, спешит с объяснениями Федеральная налоговая служба. Сначала это был совместный проект нижегородского губернатора и налоговиков. Хотели изменить отношение общества к инвалидам. Но за полгода работы новые сотрудники изменили и сам проект, и отношение к налогам.
"Их энергия, их общество. Такие люди в коллективе незаменимы. Они так много пережили в жизни. Они более чем кто-либо другой полезны государству, поскольку очень хотят быть полезными и работать, помогать другим", - отметил Михаил Мокрецов, руководитель Федеральной налоговой службы.
После этой первой в стране налоговой инспекции, где работают инвалиды, в Нижегородской области откроют еще шесть. В планах регионального правительства также реконструкция тротуаров – нужны спуски и подъемы. Строительство гостиниц с номерами для инвалидов, вузовская подготовка специалистов для госслужбы и в коммерческих фирмах. А еще – спортивная арена для параолимпийцев.
Это, конечно, максимум. Но в области 380 тысяч инвалидов. И как выясняется, отношение к ним – это не только их психологическая проблема, это еще и огромные экономические потери для региона. Изменить ситуацию решено в рекордные сроки. Уже к 2010 году, уверены в правительстве области, слово инвалид должно окончательно исчезнуть из лексикона нижегородцев.
Оригинал тут
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 01:58   #7
Почтальон Печкин
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для Почтальон Печкин
 

Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 49
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Почтальон Печкин имеет хорошую репутацию
Профессор Хокинг испытал состояние невесомости

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) во время полета на специально сконструированном самолете испытал состояние невесомости. 65 летний профессор Хокинг страдает рассеянным склерозом и с 22 лет прикован к инвалидному креслу, он не может говорить, и общается с миром при помощи компьютерного синтезатора речи. Полет был осуществлен на модифицированном Боинге 727, который вылетел из Центра космических исследований NASA во Флориде и совершил полет над Атлантикой, продолжавшийся более часа.

В результате резкого снижения и последующего набора высоты, пассажиры самолета в течение 25 секунд могли испытывать состояние невесомости. Планировалось от одной до трех таких сессий, в результате было проведено 8, и Хокинг испытал состояние невесомости в течение 4 минут.

Следующая цель ученого - полет в космос, который он планирует осуществить в 2009 году, при поддержке сэра Ричарда Брэнсона (Richard Branson), миллиардера, основателя компании Вирджин Галактик (Virgin Galactic) . Они оба убеждены, что за космическими полетами для частных туристов - будущее.
http://www.svobodanews.ru/news.aspx?item=390114
__________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным - очень хочется, да кончится битьем...
Почтальон Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 05:08   #8
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Мама, я летчика люблю

Мама, я летчика люблю


О любви столько сказано и написано, что, казалось бы, нет в мире больше историй, способных удивить. Так думала и я до знакомства с Прохоровыми. Узнав, что после аварии Олег не сможет ходить, Ольга бросила здорового, благополучного мужа и с двумя детьми ушла к инвалиду. Кроме любви, этому нет никакого объяснения.

Не сестра, не жена, никто



С Олегом Прохоровым Оля познакомилась еще в советские времена в гарнизоне под Ашхабадом, куда направили ее супруга, специалиста по физике атмосферы. Сама она работала в гарнизонной библиотеке, устраивала театральные представления, вела для офицерских жен занятия ритмической гимнастикой.
– С Олегом у нас возникла большая обоюдная симпатия, – вспоминает Ольга. – Он очаровывал с первой минуты – летчик-истребитель все-таки. Знаете, такой – ух, гусар!
Романа в общепринятом понимании у них не было, просто обоюдная увлеченность – он участвовал во всех ее мероприятиях, частенько заглядывал в библиотеку. Оля была женой сослуживца, к тому же в семье росли двое сыновей – одному четырнадцать лет, другому девять. А Олег – холостой красавец, на несколько лет моложе. В общем, не пара.
Кто знает, как сложилась бы их жизнь, если бы не трагическая случайность. Прохоров с другом спешили на учение, на крутом горном повороте их мотоцикл сорвался в обрыв. Олега с переломом позвоночника и многочисленными травмами увезли в госпиталь. Почти сразу же туда приехала Ольга – не сестра, не жена, никто. Ей сказали, что ни летать, ни ходить летчик Прохоров больше не будет. Она надеялась и моталась с его снимками в Москву…
Олег ни о чем не просил, не жаловался, но и не благодарил. У него была тяжелая депрессия. Стали приходить друзья с бутылочкой, и Оля больше всего боялась, что он сопьется.

Спать приходилось на собачьем диване
Когда Прохорова выписали, родители настояли на его переезде в Одессу. Оля поехала с ним, устроилась в госпиталь, где Олег проходил курс реабилитации, нянечкой. Жила в подвешенном состоянии, переживала, что некуда забрать детей, оставшихся с мужем. Попросить совета было не у кого. Мать Ольги, узнав о ее отношениях с Олегом, назвала дочь дурой и три года с ней не общалась. Видано ли – уйти от здорового мужа к инвалиду! «Ты похоронишь себя как женщину», – предупреждала мать Олю. В чужом городе пойти можно было только в церковь.
– Я на тот момент еще не развелась с мужем, – рассказывает Ольга. – Но батюшка меня прощал, говорил, что таков мой крест и что все образуется.
Поверить, что «все образуется», было труднее и нужнее всего. Когда Оля вернулась за детьми, муж обрадовался, решил, что жена одумалась. Потом устроил скандал, угрожал, детей отдавать отказался.
– Однажды, когда Андрей ушел на дежурство, я просто забрала их, – признается она. – Помню, сидим на вокзале в Ашхабаде, ждем нашего поезда, а я знать не знаю, как и на что будем жить. Но это мои дети, они должны быть рядом со мной.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 05:19   #9
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
В Одессе начались проблемы с родителям Олега. Ольге пришлось вместе с детьми уйти. ....
– Я постоянно думала, как там Олег. Приду с работы, быстренько сделаю работу по дому и еду к нему. Пока родителей не было, ухаживала за ним, меняла постель, кормила, а после этого уходила к детям. Я любила его.

Многие на нем крест поставили
Все изменилось, когда Оля узнала, что беременна. Расписались они с Олегом перед рождением сына Ярослава. Засиживаться в декретном Оля не могла: ее пособия и пенсии мужа на жизнь не хватало. Малыш оставался с Олегом. Тот целыми днями лежал на широкой кровати, а Ярославчик ползал вокруг. Старшие дети, возвращаясь из школы, гуляли с братом, а вечером помогали родители Олега.
– Конечно, нам было очень тесно, – рассказывает Ольга. – Поэтому я стала ходить по кабинетам, просила поставить в очередь на жилье. В ответ слышала: «Не можем ничем помочь».
Потом за дело взялся Олег. Он садился в инвалидную коляску и объезжал городских начальников. Дело было зимой, в тот год в Одессе стояли необычные морозы, а Олег все ездил и ездил… В конце концов город выделил Прохоровым трехкомнатную квартиру....

Олег справился с депрессией, занялся спортом, организовал свою спортивную ассоциацию, в которой спортсмены-колясочники занимаются стрельбой, баскетболом. Прохоров – член правления городского общества инвалидов, недавно получил орден за заслуги в развитии города. Есть доля его усилий и в том, что в Одессе на каждом маршруте запускают специальный автобус с подъемником для колясочников.
– Он уже не может остановиться – столько планов, столько работы, – смеется Оля. – Вы себе не представляете, какое это счастье – видеть лица людей, которые многие годы не могли выйти на улицу, а теперь едут на рыбалку, которую Олег для них организовал!
– Неужели вы ни разу в жизни не пожалели о своем выборе? – спрашиваю Ольгу, прощаясь.
– Представьте себе, ни разу. Когда было особенно тяжело, вспоминала, что говорил батюшка. Наверное, это действительно мой крест. Знаете, я ведь рядом с Олегом чувствую себя защищенной, а это для женщины очень важно.

Автор: Вишневская Ирина

http://www.sobesednik.ru/issues/167/...00/dolya/?6743
Изображения
Тип файла: jpg letchik23-02.jpg (80.5 Кб, 19 просмотров)
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 20.06.2007 в 05:21.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Cat (20.06.2007), Игорь (20.06.2007), Хрустальная гора (20.06.2007)
Старый 20.06.2007, 08:27   #10
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
– Вы себе не представляете, какое это счастье – видеть лица людей, которые многие годы не могли выйти на улицу...
Это здорово! Это воодушевляет! Ради этого горы свернешь!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *