Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Высокие технологии > Мобильники
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Мобильники Обсуждение мобильных средств связи

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2004, 17:10   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
GPRS + ИНТЕРНЕТ - где дешевле?

Имею старенький Эриксон-520. Инфракрасный порт на компьютер воткнул и настроил. Модем для мобильника установил. Но вот вопрос: какой оператор сотовой связи в Электростали и на каком тарифном плане дешевле предоставляет услугу GPRS+ИНТЕРНЕТ? Сами понимаете, пробовать все подряд и учиться на ошибках не очень хочется. Нужен совет опытного пользователя. Говорят, Мегафон предлагает услугу на 3 Мбайта минимум, но если будет разрыв связи, то неиспользованный трафик сгорает, и тогда оплачивай новую услугу. Думаю, что это грабеж. Я всегда экономно расходую трафик. Буду рад Вашим аргументированным советам...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2004, 23:53   #2
lakostis
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для lakostis
 

Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0lakostis пока в норме
Re: GPRS + ИНТЕРНЕТ - где дешевле?

Цитата:
Сообщение от Игорь
Имею старенький Эриксон-520. Инфракрасный порт на компьютер воткнул и настроил. Модем для мобильника установил. Но вот вопрос: какой оператор сотовой связи в Электростали и на каком тарифном плане дешевле предоставляет услугу GPRS+ИНТЕРНЕТ?
Вообще GPRS пользоваться очень невыгодно - медленно и глючно. + У GPRS трафика самый низкий приоритет обслуживания, т.е. эти пакеты обслуживаются в самую последнюю очередь. Сами понимаете, чем это грозит в час пик ;) Насчет телефона - насколько я помню, у этого Эриксона не самый быстрый модем + IR порт - тоже весчь довольно неустойчивая и медленная. По своему опыта пользования GPRS в Москве - фигня полная, лучше карточку купить и не мучаться. Вдобавок, многие операторы (Билайн точно), активно все это проксируют, зарубая многие полезные порты (SSH например). А у многих операторов канал часто падает (например у Мегафона).

Так что мое мнение - деньги за это пока брать рано ;-)
__________________
Everybody dies...
lakostis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 02:45   #3
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Вообще GPRS пользоваться очень невыгодно - медленно и глючно. + У GPRS трафика самый низкий приоритет обслуживания, т.е. эти пакеты обслуживаются в самую последнюю очередь. Сами понимаете, чем это грозит в час пик Насчет телефона - насколько я помню, у этого Эриксона не самый быстрый модем + IR порт - тоже весчь довольно неустойчивая и медленная. По своему опыта пользования GPRS в Москве - фигня полная, лучше карточку купить и не мучаться. Вдобавок, многие операторы (Билайн точно), активно все это проксируют, зарубая многие полезные порты (SSH например). А у многих операторов канал часто падает (например у Мегафона).
Так что мое мнение - деньги за это пока брать рано
Я в этом ничего не понимаю. Это значит, карточка провайдера и интернет-кафе, чтобы не мучиться? А что значит - активно проксируют? Т.е. всё это - сыр в мышеловке?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 09:59   #4
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Re: GPRS + ИНТЕРНЕТ - где дешевле?

Цитата:
Сообщение от lakostis
Вообще GPRS пользоваться очень невыгодно - медленно и глючно... Так что мое мнение - деньги за это пока брать рано ;-)
Абсолютно согласен. Но бывает так: нет телефона или выделенки, но есть компьютер или ноутбук вне родного дома и дикая потребность срочно войти в Интернет, что-то показать собеседнику или самому посмотреть-проверить. И даже дома трафик карточки иожет исчерпаться, а ночью карточку такси доставит за переплату, и то не сразу. Словом, бывают пожарные ситуации, когда невтерпежь...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 11:13   #5
Dr.D!e$eL
Пользователь
Интересующийся
 
Аватар для Dr.D!e$eL
 

Регистрация: 30.03.2004
Возраст: 43
Сообщения: 49
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Dr.D!e$eL пока в норме
Re: GPRS + ИНТЕРНЕТ - где дешевле?

Цитата:
Сообщение от Игорь
Но бывает так: нет телефона или выделенки, но есть компьютер или ноутбук вне родного дома и дикая потребность срочно войти в Интернет, что-то показать собеседнику или самому посмотреть-проверить. И даже дома трафик карточки иожет исчерпаться, а ночью карточку такси доставит за переплату, и то не сразу. Словом, бывают пожарные ситуации, когда невтерпежь...
Ну а если не втерьпёшь, то уж можно воспользоваться глючной связью Мегафона
__________________
Если фортуна повернулась к Вам задом, нерастраивайтесь - пристраивайтесь.
Dr.D!e$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 12:04   #6
lakostis
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для lakostis
 

Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0lakostis пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat
Я в этом ничего не понимаю. Это значит, карточка провайдера и интернет-кафе, чтобы не мучиться? А что значит - активно проксируют? Т.е. всё это - сыр в мышеловке? :lol:
Да, лучше купить побольше карточек и не мучаться по ночам :) Насчет проксирования - это значит, что вся запрошенная информация передается не от оригинального источника, а от узла оператора, который эту информацию уже запросил заранее (и выкинул оттуда все ненужное :)) И вообще, это нарушение прав потребителей, т.к. отменить это нельзя.
__________________
Everybody dies...
lakostis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 12:07   #7
lakostis
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для lakostis
 

Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0lakostis пока в норме
Re: GPRS + ИНТЕРНЕТ - где дешевле?

Цитата:
Сообщение от Игорь
Абсолютно согласен. Но бывает так: нет телефона или выделенки, но есть компьютер или ноутбук вне родного дома и дикая потребность срочно войти в Интернет, что-то показать собеседнику или самому посмотреть-проверить. И даже дома трафик карточки иожет исчерпаться, а ночью карточку такси доставит за переплату, и то не сразу. Словом, бывают пожарные ситуации, когда невтерпежь...
Вот для этого и должны быть интернет-киоски - забежал, посмотрел и все. А экстренные ситуации - ну например, понадобился мне на даче интернет (даже не представлю, зачем он мне там понадобился :))) да и фиг с ним, с этим интернетом, здоровее буду.
__________________
Everybody dies...
lakostis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 21:49   #8
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Re: GPRS + ИНТЕРНЕТ - где дешевле?

Цитата:
Сообщение от lakostis
Вот для этого и должны быть интернет-киоски - забежал, посмотрел и все. А экстренные ситуации - ну например, понадобился мне на даче интернет (даже не представлю, зачем он мне там понадобился :))) да и фиг с ним, с этим интернетом, здоровее буду.
Вы правы. Кому дано, тот может и до интернет-киоска добежать. Но есть те, кому не дано. Например, в Московском Центре реабилитации инвалидов ДЦП есть компьютеры, но телефонной линии или выделенки нет. Ребята не могут воспользоваться интернет-киоском, но им хочется в Интернет. Однако почти треть ребят имеют мобильники. Услуга GPRS+ИНТЕРНЕТ открывает им доступ в Сеть, их мечта общаться и познавать сбывается! Пусть связь будет глючная, но администрация, видя радость ребят, может пойти им навстречу и оборудовать телефонную линию или выделенку. Примерно такая же ситуация возможна в любом Центре или Доме-интернате для инвалидов. Я очень хочу ребятам помочь. Но хочется рекомендовать им надежный и недорогой вариант услуги GPRS+ИНТЕРНЕТ...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 01:40   #9
lakostis
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для lakostis
 

Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0lakostis пока в норме
Re: GPRS + ИНТЕРНЕТ - где дешевле?

Цитата:
Сообщение от Игорь
Вы правы. Кому дано, тот может и до интернет-киоска добежать. Но есть те, кому не дано. Например, в Московском Центре реабилитации инвалидов ДЦП есть компьютеры, но телефонной линии или выделенки нет. Ребята не могут воспользоваться интернет-киоском, но им хочется в Интернет. Однако почти треть ребят имеют мобильники. Услуга GPRS+ИНТЕРНЕТ открывает им доступ в Сеть, их мечта общаться и познавать сбывается! Пусть связь будет глючная, но администрация, видя радость ребят, может пойти им навстречу и оборудовать телефонную линию или выделенку. Примерно такая же ситуация возможна в любом Центре или Доме-интернате для инвалидов. Я очень хочу ребятам помочь. Но хочется рекомендовать им надежный и недорогой вариант услуги GPRS+ИНТЕРНЕТ...
GPRS это не услуга, это бесплатное предложение, чтобы все пользовались мобильниками. По-крайней мере, пока :-/ В Москве есть только один _реальный_ оператор связи, который может предложить _реальный_ канал через GSM кодирование/коммутацию - это "Таском". Но такой канал очень некисло стоит (зато реальные 128k через его пейджинговые соты выдает). Все другие предложения - не более чем рекламный трюк, и рекомендовать их кому-то как замену dialup, и уж тем более, как средство общения в сети как минимум неэтично ;-) У центра или дома-интерната, предполагаю, есть спонсоры? Могут раскошелится на WiFi до ближайшей домовой сети/провайдера (коих в Москве видимо-невидимо на каждом чердаке/в каждом колодце), это более чем выполнимо и недорого.
__________________
Everybody dies...
lakostis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 04:57   #10
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от lakostis
Да, лучше купить побольше карточек и не мучаться по ночам Насчет проксирования - это значит, что вся запрошенная информация передается не от оригинального источника, а от узла оператора, который эту информацию уже запросил заранее (и выкинул оттуда все ненужное )
Что выкинул ненужное? И кто решает, что мне нужно в сообщении, а что нет?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *