Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Хобби
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Хобби Ваше увлечение оригинально? Поделитесь!

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 17:05   #11
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Сегодня дел полно, но дождь загнал домой, ибо зонтика с собой я взять не догадалась. Зато порадовала почта! Знакомая из Оренбурга прислала мне в письме серебристые квадратики, которые тут же подтолкнули меня к новой идее открытки. Итак: синяя бумага для пастели, дизайнерский картон в зеленую клеточку, серебристые квадратики, мишка и пожелания - стикер ручной работы со стразами (так было) и - обычные стикеры цветочки-сердечки...

Товарищи!!! Ну, хоть кто-нибудь отзовитесь в теме, а? Принимаются ЛЮБЫЕ отзывы и ЛЮБАЯ критика!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00038.JPG (16.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:47   #12
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Последняя - очень миленкая.
А так вообще всё, напоминает детские поделки.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 02:18   #13
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Таня, спасибо что откликнулась!
Честно говоря, подобным видом творчества занималась давным-давно - без всякого удовольствия на уроках по аппликации в училище еще... Вот на живопись ходила с удовольствием, на ДПИ (декоративно-прикладное искусство), где мы изучали народные промыслы тоже нравилось ходить, а вот работа с бумагой как-то не впечатляла... И потому я много лет лишь рисовала и лепила, но за бумагу и клей не бралась.
К изготовлению открыток меня подтолкнул случай. Это - был подарок. Я лежала в московской больнице в состоянии почти полной амнезии, так как я совсем не помню кто мне подарил эту открыточку на Новый Год. Я обнаружила ее лишь дома, в Электростали, среди своих вещей. Это была открыточка формата а5 - очень добрая, милая и со всем душевным теплом подписанная "Катя из Москвы"... Кто была та Катя - я даже не помню, так как в больнице провела больше месяца. Открытку той, неизвестной мне Кати я храню на самом видном месте, хотя уже минул не один Новый Год... И вот парадокс - на все остальные праздники мне присылали до 50 открыток знакомые, друзья, ученики и родственники, но ни одна из этих открыток не сохранилась. Почему? Потому что сразу после праздника отправлялись в мусорку. Это были стандартные магазинные открытки с шаблонным текстом поздравления порой подписанные от кого сий подарок прибыл, а порой и нет. Как правило, один и тот же сюжет открытки мне присылали как минимум два-три человека. Кроме раздражения в душе этот факт ничего не вызывал. Складывалось такое впечатление, что все поздравительные открытки делает на компьютере один дебил для таких же дебилов
Из покупных открыток я за последних пять лет приобрела лишь шесть или семь открыток художницы Анне Гедез. Больше ничего не "царапнуло" душу. Это при том, что я регулярно с пристрастием осматриваю в магазинах все "вертушки" и витрины с открытками. И что остается делать? Абы купить "для отмазки" первую попавшуюся цветастую открытку лишь бы подарить? Мне - поперёк души... Поэтому отправляла подарочки без открыток или добывала антикварики (насколько приятные сюжеты дореволюционных открыток - чудо!). Но... вот смотрела всё и смотрела я на Катину открытку, а потом наткнулась на форумы любителей рукоделия и скрапбукинга. Вспомнила то, чем когда-то мы в училище занимались и... вооружилась ножницами, бумагой и клеем
Конечно, я вовсе не уверена, что мои подарки всем понравятся, но думается, что ручная открытка, существующая в единственном экземпляре, все ж таки несколько лучше глянцевых шаблонных "собратьев".
А вообще, было бы интересно узнать кто что думает по этому поводу?
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:20   #14
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Сегодня побывала в "Эльграде", куда вчера не удалось доехать. Из дома вышла утром, а приехала лишь в 19.30 "без задних ног", как говорится Практически мне нужно было купить комплект ковриков для ванной и туалета (в "ДОМе" - почти даром!), но... конечно, я преследовала цель найти какие-нибудь художественные интересности. Отделы "Детский мир" и "Книги" меня основательно разочаровали полным отсутствием нужных материалов и неприлично высокой ценой на стикеры ручной работы (пачка из 5-6 небольших цветочков - 109 рублей!). Не взяла ничего. В отделе "Подарки" на этаже "Спара" пересмотрела все образцы открыток ручной работы (как и предыдущие походы весьма разочаровали) и образцы бумаг. Конечно, выбор шикарный. Но с какой радости листик рисовой бумаги у них 360 рублей стоит я, честно говоря, не поняла. Такая себестоимость открыточки мгновенно остудит все творческие планы и поневоле полумаешь: "А на фига оно вообще надо?!!" Не, я-таки за творчество, но не по такой цене. В общем, и там не взяла ничего.
Конечным пунктом моей "поисковой деятельности" был "ДОМ". Обзаведясь ковриками, на кассе я увидела то, что в других магазинах не могла найти, а именно - клей "Момент-гель", позволяющий аккуратно и незаметно наклеить на бумагу все, что угодно, хоть гвозди (если таковые уместны ).
А еще на обратном пути я заехала в магазинчик сувениров и товаров для рукоделия и купила 30 см. белой сеточки с бархатными горошками - красотищща!!!
В общем, сегодня не успела ничего нового сделать, но стыренные вчера с Инета идеи использования подобной сеточки в изготовлении открыток, сегодня как-то более или менее опредметились в моей голове и завтра планирую заняться воплощением мыслей. Что получится - покажу!
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:12   #15
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Изначально планы были другие. Был наготове шелковый цветочек, который я планировала разместить поверх сеточки. Но сеточка сама по себе хороша, а цветочек был великоват и "забивал" бархатные горошки. Поэтому пришлось руководствоваться принципом минимализма. Картон для пастели, сеточка, рамочка из серебристой тесьмы, мышка - стикер ручной работы со стразиком и ярлычок "Счастливого Дня рождения"
К этой открыточке сделала конвертик из розовой офисной бумаги.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00040.JPG (16.7 Кб, 7 просмотров)
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:30   #16
Ольга Мирошниченко
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Ольга Мирошниченко на подъеме
очень интересненько, особенно последняя понравилась!
Ольга Мирошниченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:54   #17
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Конечно, я вовсе не уверена, что мои подарки всем понравятся, но думается, что ручная открытка, существующая в единственном экземпляре, все ж таки несколько лучше глянцевых шаблонных "собратьев".
А вообще, было бы интересно узнать кто что думает по этому поводу?
Уважаемая Стелла, Ваши открытки замечательные и мне очень понравились! Конечно же, для меня подарить близкому человеку открытку ручной работы с уникальным дизайном, учитывающим мои предпочтения, намного интереснее, чем дарить магазинные открытки ручной работы, не говоря уже об открытках массового серийного производства. Уважаемая Стелла, поэтому отныне я Ваш клиент на покупку Ваших открыток ручной работы для моих близких с учетом моих пожеланий. Именно на покупку, так как воплощающий мои прихоти Ваш творческий труд по созданию открытки должен быть оплачен сполна с учетом всех Ваших затрат. Уважаемая Стелла, предлагаю Вам начать свой бизнес по изготовлению открыток с учетом пожеланий покупателей, в том числе на своем интернет-сайте. Сделать сайт я Вам помогу. И еше. У меня растет дочка, ей Ваши открытки тоже очень понравились, и она хочет научиться их делать. Но мне лично кажется, что Вы можете научить детей не только открытки делать, но и освоить очень многие виды творчества. Уважаемая Стелла, Вы по образованию психолог, любите детей, не пора ли Вам открыть свою творческую мастерскую по обучению детей различным видам творчества? Детей-инвалидов и детей родителей-инвалидов можно обучать бесплатно, с остальных же брать умеренную плату. С организацией творческой мастерской Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов ”Мы – вместе!” Вам поможет.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Стелла (26.06.2009)
Старый 27.06.2009, 00:35   #18
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Цитата:
я Ваш клиент на покупку Ваших открыток ручной работы для моих близких с учетом моих пожеланий
Ну... Игорь, ПРОДАТЬ можно человеку, который здоров и работает. Для тех же, кто как и я живет на одну пенсию и обитает на данном сайте я готова ПОДАРИТЬ все, что угодно! Сделаю с учетом пожеланий для любого! Я буду рада, если мое творчество кому-то понравится! Кто живет от меня далеко - сделаю и отправлю по почте, пишите! Только мне кажется, что учитывая количество откликов в данной теме заказов даже на бесплатные открытки не последует

Цитата:
Сделать сайт я Вам помогу
Спасибо!

Цитата:
не пора ли Вам открыть свою творческую мастерскую по обучению детей различным видам творчества
Я этим занималась восемь лет, есть авторские программы, идеи и желание. Только я уже столкнулась с невозможностью реализации своих возможностей в г. Электростали. Всё замкнулось на отдел образования, а те отрапортовали, что педагогов дополнительного образования у них как собак нерезаных и я, даже имея тонну своих разработок и фонтан творческих планов даром никому не нужна здесь. Была я и в художественной школе. Люди там, конечно, работают потрясающие, но их пессимиз меня окончательно убедил в том, что творческие люди - "рудименты в нынешнем миру". Ну, нет спроса на картины, скульптуры и прочее... Грустно, но это факт.

У моих одноклассников раньше не было особого выбора, так как каждого родители буквально брали за горло: либо ты в музыкальную школу идешь, либо - в художественную. А плюс к этому, если ты в художку ходишь, то музыкой занимаешься в студии, а если ходишь в музыкалку, то - ходишь дважды в неделю на рисование в студию. То есть в 70-е годы считалось само собой разумеющимся, что каждый ребенок умеет рисовать и музицировать. А кто из детей ходит сейчас на музыку? На рисование? В лучшем случае - занимаются спортом и языками. И - слава Богу, что хоть этим занимаются!

Вот я и думаю: а будут ли дети заниматься в студии? Я-то научу рисовать ЛЮБОГО ребенка, даже глухонемого, было бы у последнего желание. А вот с желаниями у детей сейчас что-то не очень...

Добавлено через 4 часа 44 минуты
Побывала я сегодня в "Шкатулке" и выудила парочку весьма интересных термоаппликаций (вышитые цветочки) - очень приятные такие, с золотом. Сделала две открытки. На мой взгляд интересно получилось, завтра при дневном свете постараюсь сфотать их и показать здесь
В "Шкатулке" мне еще подсказали где возле автовокзала найти магазин с художественно-рукодельными интересностями.

Товарищи! Ни у кого не завалялась ненужная кожа? Ну, в смысле не своя, а там от старых сумок, пальто, курток кожаных... У меня где-то целый пакет кожи был: черная, бардовая, коричневая, но никак после переезда не найду этот пакет, а есть идеи... Я раньше панно делала из кожи, а сейчас идея в открытку попросилась Правда, не знаю, что получится. Если кожа толстая, то она будет "тянуть" бумагу, даже и картон. А нужна тоненькая-тоненькая кожа... Буду очень благодарна!
__________________
меня больше нет

Последний раз редактировалось Стелла, 27.06.2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 18:23   #19
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Вот, открыточки, которые обещала вчера показать - с термоаппликациями (вышивкой). Основа - бумага для пастели, темнозеленая тутовая бумага, рамочка - золотистая и серебристая тесьма.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00041.JPG (12.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00042.JPG (11.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Стелла за это полезное сообщение:
Костя (28.06.2009)
Старый 27.06.2009, 18:47   #20
Стелла
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 120
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 8Стелла на подъеме
Вот, пересмотрела свои открыточки, оказалось, что при все при том, что я половину уже разослала друзьям, из оставшихся дома здесь не все выложила.

Материалы в общем-то прежние: в качестве основы - плотный картон для пастели, рисовая и тутовая бумага, золотистая и серебристая тесьма, дизайнерская бумага и дизайнерский картон с рисунком, стикеры ручной работы (объемные) и простые Канадские и Тайваньские стикеры.

В открытке "Моей подруге" (я ее для своей подружки Женьки делала чтобы в ближайшем письме отправить) я использовала (приклеила на сеточку с бархатными горошками) сердечки-невидимки, они сделаны вроде как из слюды, их не видно, но на солнце и под определенным освещением они переливаются разными цветами - интересно так!

...Большинство открыточек получаются сказочной и детской тематики, конечно, серьезному взрослому человеку такую не подаришь, но... хорошо, что среди моих друзей независимо от их паспортного возраста совсем нет таких "серьезных и взрослых"!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00043.JPG (12.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00044.JPG (12.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00045.JPG (11.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
меня больше нет
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *