Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Православная обитель
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Православная обитель Верующим людям

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 19:13   #11
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Finder, дорогой, понимайте это утверждение как истину, причем сказанную задолго до научных открытий на сей счет. Тогда не промахнетесь точно!
Игорь, тут одна загвоздка, кто принимает как истину, безусловную, тот вопросов не задаёт.
Любознательный, формулирует иначе:
Есть ли аргументы за и против, и какие?
Иначе не нужны не дисскусии, ни книги и не будет открытий.

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
ОБРАЩАТЬСЯ НЕХОЧУ НИ К КОМУ церковь это коммерческая организация,неимеющая к богу ни какого отношения.он у всех свой кахдый его видит по своему.
Петь, это из другой оперы. И разговор на эту тему, уже был в Богословских беседах, а так же и в других религиозных, и не только, темах. Иди ознакомься, коль есть желание.
Ты ж всё одно книжку, читать не будешь.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 09.01.2008 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 22:57   #12
ЕВГЕНИЧ
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для ЕВГЕНИЧ
 

Регистрация: 06.02.2005
Возраст: 55
Сообщения: 438
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 10ЕВГЕНИЧ на подъеме
1. Я – Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня.
2. Не делай себе идола, ни какого либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землею: не поклоняйся им и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его (т.е. проводить его свято): шесть дней работай и делай, в продолжении их, все дела твои, а день седьмой – день покоя (суббота), посвящая Господу Богу твоему.
5. Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго прожил на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не воруй.
9. Не произноси на другого ложного свидетельства.
10. Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабынь его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего.

это законы Божьи....
мож кто со мной ща о Боге хочет поговорить?............................
ЕВГЕНИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЕВГЕНИЧ за это полезное сообщение:
Кизилов (10.01.2008), КОРОЛЬ (10.01.2008)
Старый 09.01.2008, 23:20   #13
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Здесь, не богословский спор, ЕВГЕНИЧ.
Не в тему.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:31   #14
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЧ Посмотреть сообщение
4. Помни день субботний, чтобы святить его (т.е. проводить его свято): шесть дней работай и делай, в продолжении их, все дела твои, а день седьмой – день покоя (суббота), посвящая Господу Богу твоему.
вот это мне особенно нрайца. Шабат, туды его в качель!
ЕВГЕНИЧ, а-ну покаж пейсы!

пыс: С НГ, противный!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КОРОЛЬ за это полезное сообщение:
Petr (10.01.2008)
Старый 10.01.2008, 11:23   #15
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Это почему же "злой, самолюбивый и жестокий"?!! Аргументы в студию, пожалуйста! А то без аргументов голословно и некрасиво получается!


Вы уверены, что наблюдали эту картину повсеместно?!! Может, Вы наблюдали это в ограниченном числе мест, подобранных специально?!! А я (где бы я ни был, не только в церкви!) в минуты радости и силы молюсь, благодарю и поминаю Бога во сто крат чаще, чем в минуты горя и слабости. Мне как-то совестно в минуты горя и слабости беспокоить Бога своими проблемами, я привык свои проблемы решать сам. А вот в минуты радости и силы я с удовольствием побеспокою Бога, поблагодарю Его и поделюсь с Ним своим счастьем и любовью к жизни. Бог сотворил этот прекрасный мир во всех его проявленпиях, Он создал меня, Он мой Отец Небесный. И со своими земными родителями я поступаю точно так же - не беспокою их в минуты горести и слабости, и благодарю их в минуты радости и силы. Я уверен, что точно так же поступает большинство верующих людей, они повсеместно (не только в церкви) благодарят Бога за минуты радости и силы гораздо чаще, чем беспокоят Бога в минуты горести и слабости. Вот и получается, что среди приверженцев Бога намного больше счастливых, радостных и сильных людей, чем грустных, горестных и слабых.


Таково Ваше восприятие. Перечитайте Библию вдумчиво и внимательно. Грустно не станет!!! Ознакомтесь ЗДЕСЬ с письмом Отца Небесного, оно совсем коротенькое, но порадует Вас. И прочтите книгу, которую я рекомендовал ЗДЕСЬ в начале этой темы, эта книга написана живым доступным языком, в ней Вы найдете знания, аргументы и ответы на многие вопросы, она буквально окрылит Вас, резко расширит Ваш кругозор, чем Вы немало удивите своих родных, друзей и знакомых.

Аргументы? Самолюбивый? Самолюбивый! Зачем ему нужны все эти поклонения, восхваления, почитания его рождения и воскрешения? Чтобы заблудшие души спасти!? Я говорю всё с позиций атеиста, людям нужны церкви скажете? А что дома нельзя помолиться?
А скажете не жестокий? Жестокий! Содом и Гамору помните? Больную плоть отсёк? Заботу о праведниках проявил? Детей из этих городов тоже в расход?! А под его именем и именем всей христианской церкви сколько зла и жестокостей было совершенно - крестовые походы, инквизиция, опричина. Что же он позволяет, под своим именем такие дела творить?

Но я слишком углубился в теолологию, ибо не верю я в Бога. Поэтому буду говорить о Церкви! Почему люди не становяться добрей от посещения церквей? Сам личным примером проверял, общаясь не только в нашей воскресной школе и с учащимися и со священниками - почему у них такая нетерпимость и злость к другим верам, почему служители личным примером не показывают доброту, кротость - почему на первое место поставлена финансовая сорона вопроса, почему одни обличают других, отлучают от церквей, Я! Нет я более правильно богу молюсь!!! Христиане друг друга то... Католики-православных, православные-униатов, униаты-баптистов. Что же это за такая вера, где даже церкви друг с другом...

Да есть истинно верующие в том числе и среди священников, я встречал таких людей, общался и я их уважаю, но почему-то к сожалению в православии таких единицы!

Добавлено через 15 минут
А про священное писание скажу так, Вы можете привести примеры где в мирских не религиозных источниках упоминается о Христе и событиях связанных с ним? Вы люди 21 века сами верите, что Бог создал Землю за несколько дней, создал Адама и Еву и т.д. А теорию Дарвина вы отметаете?
Какой там у нас идёт год от сотворения мира?

По ... православному календарю ... сейчас 7512 год от сотворения мира, а динозавров живших милионы лет назад куда девать будем? Или человеческая история насчитывает 7 тысячелетий?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Здесь, не богословский спор, ЕВГЕНИЧ.
Не в тему.
А по моему как раз богословский спор и раз уж он ведётся здесь то не надо людей пересылать в другие темы

Последний раз редактировалось Кизилов, 10.01.2008 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:36   #16
Petr
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Petr
 

Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 45
Сообщения: 378
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 11Petr скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение


Петь, это из другой оперы. И разговор на эту тему, уже был в Богословских беседах, а так же и в других религиозных, и не только, темах. Иди ознакомься, коль есть желание.
Ты ж всё одно книжку, читать не будешь.
а сегодня день вуду .УРАААААААААААААААААААА. бог един.
__________________
Будет лентой пулеметною красоваться поцелуй...
.

Последний раз редактировалось Petr, 10.01.2008 в 11:39.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:01   #17
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Бог конечно есть, ведь Вселенная бесконечна и есть в ней всякое. Правда, тех богов, что показаны в Библии, нет, дело в том, что боги показанные в Библии противоречат сами себе, там концы с концами не сходятся. А церковь, в этом я согласен с некоторыми форумчанами, просто коммерческая организация. Они тысячелетия выжимают из людей средства (и немалые) на свою безбедную жизнь под сказочки о грядущем воздаянии. Держите мух отдельно от котлет. Доказать что Боги есть (например Шива или Сварог) можно, но доказать что ветхозаветные элои ПОЛЕЗНЫ для нас, русских- невозможно!
Будьте утилитарны, держитесь здравого смысла, и будет меньше проблем с психиатором.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Starik за это полезное сообщение:
Petr (10.01.2008)
Старый 10.01.2008, 14:29   #18
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Вы люди 21 века сами верите, что Бог создал Землю за несколько дней, создал Адама и Еву и т.д. А теорию Дарвина вы отметаете?
Толь, я где-то в "Богословских беседах", приводила цитату Дарвина, о том, что первое звено его теории, приковано к престолу Всевышнего.
Он Бога не отметал.
Беседа о смысле зла
Современные ученые и вера в Бога

О динозаврах.
В "Книга книг - Библия" я приводила ссылки на вполне научные статьи Беседы о днях творения.
Беседа о первом дне творения
Беседа о втором дне творения
Беседа о третьем дне творения
Беседа о четвертом дне творения
Беседа о пятом дне творения
Беседа о шестом дне творения

В один такой или несколько "дней", динозавры очень даже вписываются. Почитай.
Игорь, коль он начал, этот научный спор, приведёт более свежие научные, данные. Если они у него есть.

Добавлено через 10 минут
Starik, пожалуйста по существу вопроса, когда прочтёшь, выложенную Игорем книжку, отпишись. Если будет желание, читать её.
Твоё мнение, будет интересно.
Всё выше приведённое тобой... мы уже читали, в теме о Язычестве.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 10.01.2008 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:40   #19
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Правда, тех богов, что показаны в Библии, нет, дело в том, что боги показанные в Библии противоречат сами себе, там концы с концами не сходятся.
Логика и здравый смысл - продукты деятельности _человеческого_ мозга, не более того. Как "мыслят" иные миры и их представители мы понятия не имеем.
Так что "По Сеньке шапка".
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:40   #20
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Да, церковь действительно - коммерческая организация. Эдакая глобальная суперкорпорация. К сожалению, приходится все время разделять церковь и Бога. Но и там есть очень достойные верующие люди (конечно не все).

По поводу инквизиций и крестовых походов. Иоанн-Павел Второй от лица церкви официально попросил за это прощения. Утешение конечно маленькое, мертвых не поднять, долги не вернуть. Но хоть что-то было им сделано. Согласитесь, это был поступок.

К примеру, Иосиф Сталин, Владимир Ленин, Адольф Гитлер, а также представители красных и коричневых партий не сделали даже этого, хотя благодаря этим достойным мужам были уничтожены миллионы людей. Конечно все это делалось "во имя". Во имя народа, во имя свободы, во имя страны.

Конечно никто из красных или коричневых не скажет, что они тупо делали деньги на крови своих и чужих народов. Может быть конечно извиниться красные пытались после смерти Сталина, но имхо у них это не слишком хорошо получилось.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Uzunov (31.03.2008), Кизилов (11.01.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *