Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Православная обитель
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Православная обитель Верующим людям

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 21:01   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 63
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Аргументы науки в пользу бытия Бога и сотворения мира.

Друзья!

Имеется множество научных подтверждений в пользу бытия Бога и сотворения мира. Эта тема создана для дискуссий и обмена ссылками по этим жизненно важным вопросам мировоззрения, бытия и сознания...

В самом начале дискуссии я не хочу сразу напрягать посетителей научными рассуждениями о том, что фундаментальные законы мироздания, в том числе законы термодинамики, подтверждают бытие Бога и сотворение мира. Хочется начать с доступных для понимания вещей, написанных простым языком.

Поэтому я предлагаю любознательному читателю научно-популярную книгу, в которой отражены неоспоримые факты современных научных исследований и открытий, доказывающие полную несостоятельность концепции материализма, приведены аргументы более трехсот ученых, в том числе лауреатов Нобелевской премии, которые считают, что мир сотворен Богом.

В учебно-образовательных заведениях, в научно-популярной массовой литературе и телепрограммах эти взгляды ученых полностью игнорируются и замалчиваются, и вместо них навязываются плоско-материалистические концепции, давно уже опровергнутые современной наукой.

Книга написана простым живым языком и представляет несомненный интерес для всех людей, стремящихся познать истину. Часть материалов публикуется в России впервые.

Прилагаю архив с информацией о скачивании и чтении книги.
Вложения
Тип файла: zip godbook.zip (2.1 Кб, 14 просмотров)
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Cat (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 01:12   #2
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Если Бог и есть (в чём я очень сомневаюсь), как видят его христинане, то он очень злой, самолюбивый и жестокий бог!!!
А уж если взглянуть на основную массу его приверженцев, то очень много грустных вещей можно увидеть. Зачем людям Бог? Да чтобы просить его, когда чаще всего к нему обращаются? В минуты горя, слабости...

А уж если почитать священное писание, то становиться совсем грустно!!!
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 02:00   #3
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Если Бог и есть (в чём я очень сомневаюсь), как видят его христинане, то он очень злой, самолюбивый и жестокий бог!!!
А уж если взглянуть на основную массу его приверженцев, то очень много грустных вещей можно увидеть. Зачем людям Бог? Да чтобы просить его, когда чаще всего к нему обращаются? В минуты горя, слабости...

А уж если почитать священное писание, то становиться совсем грустно!!!
Вспоминаю один популярный фильм... Уж простите, вспомнилось...

- Там ждут тысячи вампиров... А нас всего двое...
- Нет, не двое... Он с нами...
- Ну в таком случае мы точно победим... (с)

Так и тут... Он рядом... Справа или слева... Мне было бы без него одиноко... Это факт...

Кстати, те, кто не верят в Бога, верят в то, что его нет... Это тоже религия...

А по поводу доказательств... У меня вопрос ко всем, кто не согласен... Скажите, пожалуйста, вы своих родителей любите? Если любите, объясните почему? Только сначала подумайте над ответом.

P.S. Все сказанное выше - мое ИМХО. Каждый волен думать, как ему угодно. Ни в коем случае никому ничего не навязываю. Каждый волен выбирать веру по себе. А разная вера не должна мешать людям быть добрыми друзьями.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Кизилов (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 04:21   #4
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
А зачем, на одном нашем форуме 4 темы, с религиозными дисскусиями?
На самом деле религиозных тем больше... Я перечислила, те в которых наблюдается активность.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 09.01.2008 в 04:26.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:22   #5
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 63
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
Если Бог и есть (в чём я очень сомневаюсь), как видят его христинане, то он очень злой, самолюбивый и жестокий бог!!!
Это почему же "злой, самолюбивый и жестокий"?!! Аргументы в студию, пожалуйста! А то без аргументов голословно и некрасиво получается!


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
А уж если взглянуть на основную массу его приверженцев, то очень много грустных вещей можно увидеть. Зачем людям Бог? Да чтобы просить его, когда чаще всего к нему обращаются? В минуты горя, слабости...
Вы уверены, что наблюдали эту картину повсеместно?!! Может, Вы наблюдали это в ограниченном числе мест, подобранных специально?!! А я (где бы я ни был, не только в церкви!) в минуты радости и силы молюсь, благодарю и поминаю Бога во сто крат чаще, чем в минуты горя и слабости. Мне как-то совестно в минуты горя и слабости беспокоить Бога своими проблемами, я привык свои проблемы решать сам. А вот в минуты радости и силы я с удовольствием побеспокою Бога, поблагодарю Его и поделюсь с Ним своим счастьем и любовью к жизни. Бог сотворил этот прекрасный мир во всех его проявленпиях, Он создал меня, Он мой Отец Небесный. И со своими земными родителями я поступаю точно так же - не беспокою их в минуты горести и слабости, и благодарю их в минуты радости и силы. Я уверен, что точно так же поступает большинство верующих людей, они повсеместно (не только в церкви) благодарят Бога за минуты радости и силы гораздо чаще, чем беспокоят Бога в минуты горести и слабости. Вот и получается, что среди приверженцев Бога намного больше счастливых, радостных и сильных людей, чем грустных, горестных и слабых.


Цитата:
Сообщение от Кизилов Посмотреть сообщение
А уж если почитать священное писание, то становиться совсем грустно!!!
Таково Ваше восприятие. Перечитайте Библию вдумчиво и внимательно. Грустно не станет!!! Ознакомтесь ЗДЕСЬ с письмом Отца Небесного, оно совсем коротенькое, но порадует Вас. И прочтите книгу, которую я рекомендовал ЗДЕСЬ в начале этой темы, эта книга написана живым доступным языком, в ней Вы найдете знания, аргументы и ответы на многие вопросы, она буквально окрылит Вас, резко расширит Ваш кругозор, чем Вы немало удивите своих родных, друзей и знакомых.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:07   #6
Petr
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Petr
 

Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 45
Сообщения: 378
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 11Petr скоро станет знаменитостью
.................................................. .................................................. ....
__________________
Будет лентой пулеметною красоваться поцелуй...
.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:43   #7
Finder
Альтруист
Энтузиаст
 
Аватар для Finder
 

Регистрация: 21.03.2004
Сообщения: 126
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12Finder скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
я предлагаю любознательному читателю научно-популярную книгу, в которой отражены неоспоримые факты современных научных исследований и открытий, доказывающие полную несостоятельность концепции материализма, приведены аргументы более трехсот ученых, в том числе лауреатов Нобелевской премии, которые считают, что мир сотворен Богом.
Игорь, книгу скачал, спасибо! Читать только-только начал - впечатляет. Очень красиво в книге переворачиваются страницы, да еще разными способами...

Но вот вопрос. Известно, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света (примерно триста тысяч километров в секунду). Следовательно, Бог не может быть всевидящим и всеслышащим, как утверждает БиБлия. Так как скорость света имеет предел, то Бог, если он есть и где бы он ни был, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное каждым человеком. Так как понимать утверждение Библии, что Бог всевидящий и всеслышащий? Как обман или шутку?
__________________
Искать, найти, - и не сдаваться!
Finder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:25   #8
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Бог сотворил не только видимый мир, но и невидимый. И везде свои законы.Человечество научилось, преодолевать сверх звуковой барьер.
Почему же тот кто сотворил эти законы, по вашему мнению, ими ограничен?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 09.01.2008 в 19:07.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:43   #9
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 63
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Finder Посмотреть сообщение
Читать только-только начал - впечатляет. Очень красиво в книге переворачиваются страницы, да еще разными способами...
Finder, дорогой, в книге не только красивое переворачивание страниц впечатляет, там сам стиль изложения и аргументации впечатляет донельзя, Вы уж книгу до конца дочитайте, будьте так любезны!


Цитата:
Сообщение от Finder Посмотреть сообщение
Но вот вопрос. Известно, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света (примерно триста тысяч километров в секунду). Следовательно, Бог не может быть всевидящим и всеслышащим, как утверждает БиБлия. Так как скорость света имеет предел, то Бог, если он есть и где бы он ни был, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное каждым человеком.
Finder, дорогой, Ваши знания уже устарели. Наука идет вперед. Прежде ученые действительно считали, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. Строгим языком математических формул дорказано, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. Поэтому процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей, которые взаимодействуют мгновенно. Следовательно, процесс мышления можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной. Следовательно, Бог знает каждую нашу мысль. Следовательно, Бог всевидящий и всеслышащий!!! Это феноменальное научное открытие, доказывающее бытие Бога, совершил Валитов Нажип Хатмуллович, талантливейший ученый-физикохимик, профессор кафедры общей химической технологии и аналитической химии Башгосуниверситета, доктор химических наук, академик Нью-Йоркской Академии Наук, член научного общества в США “Планетарное общество”, который в 1997 году выпустил научную монографию “Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля”, где неопровержимо строгим языком формул доказал, что силовые линии злектромагнитного и гравитационного полей взаимодействуют и распространяют информацию мгновенно. Теоретические выводы этой монографии Валитов подтвердил экспериментально, внедрив уже 17 промышленных процессов в химическое производство, в том числе производство лучшего в мире ракетного топлива. Эта монография с февраля 1998 года находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетах США, 2 ведущих университетах Англии, 2 ведущих университетах Франции, Токийском Университете, 15 ведущих университетах и институтах Москвы и т. д. Эта монография Валитова, выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. Но теоретические выводы монографии неопровержимы. За научное подтверждение бытия Бога ученый получил благодарственное письмо из Ватикана: “Дорогой профессор! Его Преосвященство Папа Иоанн Павел Второй уверяет вас, что он посвящает Вам свои молитвы,- пишет автору монографии Нажипу Хатмулловичу Валитову один из помощников и экспертов Папы Римского монсиньор Педро Лопес Куинтана. – Он желает также, чтобы Вы знали, что Первосвященник ценит чувства, побудившие вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать вам нашу благодарность. С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш монсиньор Педро Лопес Куинтана.". Представьте себе, каково было католическим епископам понять четыреста страниц формул и графиков! Почитать о значении открытия Нажипа Хатмулловича Валитова для науки и всех мировых религий можно ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.


Цитата:
Сообщение от Finder Посмотреть сообщение
Так как понимать утверждение Библии, что Бог всевидящий и всеслышащий? Как обман или шутку?
Finder, дорогой, понимайте это утверждение как истину, причем сказанную задолго до научных открытий на сей счет. Тогда не промахнетесь точно!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:58   #10
Petr
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Petr
 

Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 45
Сообщения: 378
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 11Petr скоро станет знаменитостью
ОБРАЩАТЬСЯ НЕХОЧУ НИ К КОМУ церковь это коммерческая организация,неимеющая к богу ни какого отношения.он у всех свой кахдый его видит по своему.
__________________
Будет лентой пулеметною красоваться поцелуй...
.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Petr за это полезное сообщение:
Cat (09.01.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *