Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Клуб "От сердца к сердцу"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Клуб "От сердца к сердцу" Нижегородский клуб досуга молодых инвалидов

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2007, 12:50   #11
злюка
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для злюка
 

Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 9злюка на подъеме
Милый Игорь! О каком интеллектуальном поединке и взывании к разуму может идти речь в случае, например, описанном Вами... Плохо было только Вам, и никакими речами и воззванииями Вы не измените мировоззрение встретившегося Вам хама. Он прошел через Вашу жизнь - да и Бог с ним. Стоит только жалеть этих недалеких и злобных людей, а воспитывать их - неблагодарный труд... Такое поведение впитано с молоком матери, его холят и взращивают долгие годы, а поэтому хамство и беспардонство для них - норма жизни. Вот и итог - Вы страдаете, а для него НИЧЕГО экстраординарного не произошло - обычный поступок... Не плохой и не хороший - он ТАК привык.

Добавлено через 3 минуты
И при всем моем уважении к князю Мышкину, я никогда не забываю о том, что он был душевнобольным... Давайте же не травить себе душу ненужными переживаниями, а научиться выкидывать хлам из головы...
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизир. Господи прости, от страху все слова повыскакивали

Последний раз редактировалось злюка, 24.02.2007 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
злюка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо злюка за это полезное сообщение:
Глас народа (04.03.2007)
Старый 24.02.2007, 17:04   #12
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от злюка Посмотреть сообщение
О каком интеллектуальном поединке и взывании к разуму может идти речь в случае, например, описанном Вами... Плохо было только Вам, и никакими речами и воззванииями Вы не измените мировоззрение встретившегося Вам хама. Такое поведение впитано с молоком матери, его холят и взращивают долгие годы, а поэтому хамство и беспардонство для них - норма жизни. Вот и итог - Вы страдаете, а для него НИЧЕГО экстраординарного не произошло...
Для него многое произошло! Он стал виновником происшествия и испытал стресс. Он испытал физическую боль от собственного неуклюжего падения. И, слава Богу, он не сломал себе кости. Он видел мое жуткое падение в опасной близости от поезда, видел вконец сломанный мой костыль. Он не увидел страха и боли у меня, я их ничем не выдал. Но самому ему было явно больно и страшно, именно поэтому он заорал на меня и поспешно сбежал, лишь бы толпа свидетелей его не прищучила. В следующий раз он наверняка станет осторожней и осмотрительней, подсознательно сработает инстинкт самосохранения, а то можно не только кости поломать, но и голову потерять. Значит, меньше людей от него пострадает. А это уже неплохо...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 04:29   #13
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
ИМХО, злюка призывает к обыкновенному безразличию... А это на мой взгляд не верно... Безразличие -- хуже всего...

С хамом нужно поступать по-хамски, иначе он будет думать, что поступает абсолютно нормально...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:06   #14
злюка
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для злюка
 

Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 9злюка на подъеме
Я не призывала к безразличию! Я говорила о том, что надо беречь свои нервы... Беспардонство и наглость всегда существовали, так зачем же тащить в свою душу лишние переживания, так и до невроза недалеко. Это другой мир, это другая цивилизация, нам никогда не понять друг друга без бутыоки)))). Только сейчас ко мне зашли слесаря, посмотрели на мои холодные батареи, прошлись грязными сапогами по моему белоснежному чистошерстяному ковру и в ответ на мое робкое замечания сказали, что мол, благодарна должна быть, что вообще зашли. Я их выгнала. Заплачу деньги и придут другие, вот и все, что мне, переживать теперь весь день или в полемику с ними, непохмелившимися, вступать? А встреча Игоря с вышеупомянутым типом, думаю, сподвигла последнего к тому, что он пришел к жене и рассказал, как из-за одного придурка упал, и сидел бы тот лучше со своим костылем дома,а не мешал людям.... Сомневаюсь, что могло быть по-другому, слишком часто я сталкиваюсь с подобными представителями пролетариата.А хамить в ответ - уподобляться им же. Я могу рявкнуть, но как правило это не помогает, а только дает сигнал к началу гавкательной дуэли. Поэтому лучший выход - пожалеть таких людей. Тяжело жить в ауре постоянной ненависти к людям. Я привыкла к позитивным отношениям, поэтому так и говорю.
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизир. Господи прости, от страху все слова повыскакивали
злюка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:10   #15
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Знаете, почитаешь некоторых авторов форума , и создается впечатление , что кругом одни хамы, непохмелившиеся подонки и негодяи. Есть , конечно , и порядочные люди , но они где-то далеко ,недосягаемо... Короче, я весь в белом , а кругом все, ну вы знаете...
Когда тонул пароход " Нахимов" , пассажиры видели , как помощник капитана содрал спасательный жилет с ребенка и тем самым спас свою жизнь. Это вызвало шок, сильнейший общественный резонанс .
Но пассажиры так же видели и тех девочек - стюардесс, которые вытаскивали детей из кают, а сами утонули.
Наверняка ,все знают трагедию Титаника. Людей закрыли на третьей палубе , и ждали пока 1-й класс рассядется по шлюпкам. Таковы были правила .Погибло 1.5 тысячи человек . Это потрясло мировую общественность , и правила были изменены( они существуют до сих пор).

Я уверена, что люди, видевшие, что произошло с Игорем в метро, дома рассказали об этом своим детям , и те на всю жизнь запомнят , что так делать нельзя. К тому же, мы не знаем, как поступили с тем хамом люди в вагоне , которые видели, что произошло . Общество учится не только на положительных , но и на отрицательных примерах .

К чему я это говорю , нельзя молчать ! Абсолютное большинство людей -- это порядочные,отзывчивые и добрые люди . Надо просто объяснять , надо привлекать их внимание . Как там у классика " и чувства добрые я лирой пробуждал..." .
А иначе получается , как в той песне..."кто сберег свои нервы , тот не спас свою честь..."
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Старый 25.02.2007, 18:10   #16
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Когда тонул пароход " Нахимов" , пассажиры видели , как помощник капитана содрал спасательный жилет с ребенка и тем самым спас свою жизнь. Это вызвало шок, сильнейший общественный резонанс .
Жуткий случай! Мы с родными и друзьями его долго обсуждали, спорили до хрипоты, отчетливо понимали: "Так жить нельзя!"...


Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Я уверена, что люди, видевшие, что произошло с Игорем в метро, дома рассказали об этом своим детям , и те на всю жизнь запомнят , что так делать нельзя. Общество учится не только на положительных , но и на отрицательных примерах .
Свидетелям происшествия дома было что рассказать. Общественный резонанс в толпе по поводу случившегося перехлестывал через край. Толпа будто вмиг проснулась, прозрела и прониклась, возник стихийный митинг. Сотрудникам милиции передали приметы того детины. Благодаря помощи людей из толпы я смог добраться домой.


Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
К тому же, мы не знаем, как поступили с тем хамом люди в вагоне , которые видели, что произошло .
В толпе говорили, что в вагоне тому детине дали наотмашь по морде. Но я этого не видел. Лучше бы его выкинули из вагона обратно на платформу, толпа бы ему объяснила, что к чему.


Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
К чему я это говорю , нельзя молчать ! Абсолютное большинство людей -- это порядочные,отзывчивые и добрые люди . Надо просто объяснять , надо привлекать их внимание.
Действительно, подавляющее большинство людей есть добрые и порядочные люди. Надо просто мудро, тонко и ненавязчиво предоставить им возможность проявить свою доброту и порядочность во всей красе. Когда человек творит добро, он буквально расцветает - эмоционально и физически, внешне и внутренне. "Делай добро, и бросай его в воду!" (с)...

Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
А иначе получается , как в той песне..."кто сберег свои нервы , тот не спас свою честь..."
Да, слова из песни не выкинешь. Очень меткие слова!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2007, 10:01   #17
злюка
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для злюка
 

Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 9злюка на подъеме
Ого! Уже и о чести разговор пошел... И при чем здесь трагедия с Нахимовым? Я что-то не понимаю, мы разговариваем о хамстве и беспардонстве, либо о трусости и предательстве... И по-моему, я ни слова не сказала, о том, что вокруг все гады и сволочи, я изначально позитивно отношусь к людям, и они ко мне соответственно. Просто среди толпы добра и позитива (а иногда и в этой толпе) встречаются индивидумы(а может, ситуация заставляет), которых моя изнеженная натура не может вынести. Я не умею хамить в ответ, и не считаю нужным учится этому, я не вижу целесообразности что-то доказывать в стрессовой ситуации только потому, что человек НЕ ГОТОВ принимать диаметрально противоположную ему точку зрения в силу своей ограниченности, так причем здесь честь и достоинство... Дорогая реал леди, если на Вас выльет ушат помоев вот такой же слесарь жэковский, звякните мне, я подбегу и послушаю ваш диалог. И не забудьте отдать ему свой спасательный жилет, когда у вас протечет труба и встреча станет неизбежной. Я не ерничаю, мы действительно говорим о разном. А реакция общества на такие случаи - это же просто НОРМАЛЬНОСТЬ восприятия. Большинство людей порядочны и адекватны, я вообще не говорила об этом самом большинстве!!!! Но бывают более мелкие, но значимые по силе восприятия ситуации, когда общество просто прикрывается газетой и НЕ ВИДИТ. Я считаю тем же хамством душевную черствость, когда беременная женщина или уставшая старушка стоит, а молодые индивидумы не замечают этого, когда в очереди тебя отпихивают локтями и орут просто из-за того, что это стиль жизни такой - отпихивать и орать, когда грязными ботинками(бедные слесаря уже объикались) - по белоснежному ковру и детским игрушкам.... Пожалуйста, оставайтесь при своем мнении, я своего уже не изменю, я живу по своим моральным принципам и не прохожу мимо, а стараюсь изменить что в моих силах, но и смириться с тем, что изменить не в состоянии...
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри авеплизир. Господи прости, от страху все слова повыскакивали
злюка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:32   #18
Sad
Пользователь
Читающий
 
Аватар для Sad
 

Регистрация: 21.01.2007
Сообщения: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Sad на подъеме
Читаю я вас, братья (и сестры)-инвалиды... Такое впечатление, что долгое сидение задницами на стулья (кроватях, колясках и проч.) как-то неадекватно сказывается на ваших умственных способностях... Да.. случай. который рассказ Игорь меня потряс. Это страшно. Я представил каково это... Пару раз попадал в похожие ситуации, правда, отношение ко мне со стороны людей было позитивным - помочь, поддержать... Но я не об этом. У меня складывается ощущение, что многие просто не понимают о чем говорят. Причем здесь Нахимов и призывы к безразличию? Злюка говорит о том, что если мы будем обращать внимание на каждого придурка, который толкает нас, то нервов нехватит... Например, меня в метро зацепили так, что я как балерина повернулся вокруг своей оси и упал. Кого мне ругать за это? Наверное, только себя... Не лез бы вперед, не упал. И еще. Уважаемый Игорь, хотел бы я посмотреть на вас, изливающего кучу сахариновой морали на уши типа, стоящего с бутылкой пива на вашей ноге... Интересно, на сколько его хватит?
зы А Перествету могу посоветовать поменьше дергаться из-за бабушек... они все такие. Моя, например, все порывается завязать мне шнурки на ботинках... Так что это нее беспардонность, а простое желание посоучаствовать.
ззы Прощу прощения за стиль, никого нее хотел обидеть.
__________________
Особые приметы:
очень любит рыбий жир;
при звуках флейты... теряет волю...

Последний раз редактировалось Sad, 26.02.2007 в 11:12.
Sad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sad за это полезное сообщение:
жажда (03.03.2007)
Старый 26.02.2007, 11:26   #19
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
И еще. Уважаемый Игорь, хотел бы я посмотреть на вас, изливающего кучу сахариновой морали на уши типа, стоящего с бутылкой пива на вашей ноге... Интересно, на сколько вас хватит?
Сначала я, несмотря на боль, поднимусь и, глядя ему в глаза, без какого-либо подвоха искренне улыбнусь ему, всем своим видом показывая свою невраждебность и уважение его человеческого достоинства. Безусловно, сахариновую мораль лить ему на уши не стоит, это не принесет пользы, он только еще больше глупостей наделает. Повторюсь. Надо просто мудро, тонко и ненавязчиво отбить у него желание зловредничать, разбудить в нем человеческое достоинство и предоставить ему возможность проявить свою доброту и порядочность во всей красе. Как именно мудро, тонко и ненавязчиво? Это зависит от обстановки. Например, искренне улыбнувшись ему, я бы обезоруживающе спросил: "Братишка, ты не ушибся?". Очень маловероятно, что после таких слов эскалация конфлитной ситуации продолжится. Человека обезоруживает искренняя забота о его самочувствии и добрая улыбка собеседника. Участники столкновения всегда могут снять напряженность по-доброму, по-человечески, уважая друг друга. В такой искренней и доброй обстановке даже самый отъявленный хам извинится за свои действия и окажет необходимую помошь. Проверено неоднократно.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:29   #20
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Честно говоря, я не понимаю , почему бы не поговорить и о чести .... Хамство и вытекающее из него хамское отношение к людям неразрывно связано с отсутствием чести у человека. Хам и честь --- понятия несовместимые . Хамство, как состояние души -- это , когда все для меня и вокруг меня.Хаму и в голову не приходит, что нужно ограничивать себя, чтобы не нарушить права другого человека( тем более, если этот человек слабее его или от него зависит). Именно это и произошло с помощником капитана с Нахимова . Он поступил соответствуясь со своей натурой. Ведь ему и в голову не пришло, что в первую очередь надо спасть детей и женщин..., а уж потом себя-любимого. А вы думаете тот негодяй с платформы в метро в аналогичной ситуации поступил бы иначе ???

В разрушенном здании Всемирного торгового центра не работали лифты , и люди, двигаясь непрерывной вереницей по лестницам, снесли на руках инвалида вместе с коляской. И почему -то никому не пришло в голову бросить этого человека...или столкнуть его в пролет, чтоб не задерживал ...и остальные могли бы быстрее спуститься. Я думаю, что если бы и нашелся бы такой, то он бы побоялся , что его самого скинут в пролет. Эти люди были готовы спасаться вместе, а не поодиночке и ,поэтому ,многие выжили, а не подавили друг друга в панике... Такой стиль поведения нужно воспитывать с детства , надо объяснять и учить детей, как поступать в тех или иных случаях , обсуждать различные ситуации, чтобы выбирать правильный стиль поведения.

Детей надо учить на примерах , чтоб не вырастали хамами ...Как там у Стугацких..." Кто управляет детьми, тот управляет будущим..."

Без этого ничего не изменится. И ,главное,люди должны знать, что их мнение что-то значит. Именно так можно построить общество , в котором хаму не будет так вольготно. Конечно,нельзя изменить все и сразу, но ведь с чего-то надо начинать ?
Ну хотя бы с того , что убрать игрушки с пола ...и накрыть свои белоснежные ковры , если знали о приходе слесарей, либо вовсе не впускть их в квартиру, если визит был неожиданным. А ругаться - это пошло. Просто надо найти такие слова , чтоб человек их понял.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *