Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 13:21   #41
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Cat

...комисии проще (и дешевле для Государства), просто признать меня, не пригодной к езде на активной коляске.
Чем "переделывать" под своё решение, "Крошку- Ру".
Потому как мне подобная переделка, никчему. Я и на "базовой" моделе, хорошо себя чувствую.
А мне их визит, реально грозит "ставридой". Не на каркать бы!
Не на каркала. Активку мне оставили, вопрос с элетрой будут согласовывать, с Областью... И если "таможня" даст, добро... ответить мне побещали через месяц.
Если даже не даст, то мне твёрдо пообещали, что активка из моей ИПР не исчезнет.
Так что на данный момент,"ставрида" мне не грозит.
Если вам чего-то надо не бойтесь, спрашивать в своём местном БМСЭ,возможно вписать то, что вам нужно, в Вашу конкретную ИПР или нет. Пусть Вас придут осмотрят, и всё Вам разъяснят. Только подготовтесь к их приходу, почитайте хотя бы ФЕДЕРАЛНЫЙ ЗАКОН № 181-ФЗ

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
20 июля 1995 года

Одобрен
Советом Федерации
15 ноября 1995 года

в ред. Федеральных законов от 24.07.1998 № 125-ФЗ, от 04.01.1999 № 5-ФЗ,
от 17.07.1999 № 172-ФЗ, от 27.05.2000 № 78-ФЗ, от 09.06.2001 № 74-ФЗ,
от 08.08.2001 № 123-ФЗ, от 29.12.2001 № 188-ФЗ, от 30.12.2001 № 196-ФЗ,
от 29.05.2002 № 57-ФЗ, от 10.01.2003 № 15-ФЗ, от 23.10.2003 № 132-ФЗ,
от 22.08.2004 № 122-ФЗ

и следите по возможности, за изменениями которые в него вносятся.

Cat добавил 04.08.2006 в 13:21
Короче вот конец, истории:
Таможня добро не дала, электру мне не выдадут.
Сказали выбирай, я выбрала активку.
Но рекомендацию на пандус, мне впишут в ИПР.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 04.08.2006 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 14:38   #42
горе
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 54
Сообщения: 34
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0горе имеет хорошую репутацию
Стрелка

2администраторам - не пойму в чем причина но видеть последние комментарии могу только разлогинившись

2Надежда - ошибка вся в том с Вашей стороны, что комментарий делите на отдельные фразы вырывая их из контекста и на данном пытаетесь рассуждать и строить обвинения в мой адрес, мне славо богу не 5 лет и отбиваться от нападок и обвинения в мой адрес даже не буду, но прокомментарию кое что, просто не сдержался:
Цитата:
Согласна, что человеку свойственно учиться больше на своих ошибках, чем на ошибках других. Но не задумывались ли Вы, что эта статистика детских несчастных случаев столь велика, потому что профилактических мер (занятий в школах) не проводилось. Даже предмет ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) в школах и ВУЗах ввели совсем недавно. И лично я считаю, что даже если одного ребенка мой рассказ убережет от травмы – это уже великое счастье! А Вы считайте, как хотите. Сидеть и ничего не делать – всегда проще.
человек свойственно учиться на своих ошибках не повторяя их (в последствии он или избегает ошибок исходя из опыта или повторяет - у каждого по разному)

инвалидность полученная в результате несчастных случаев - это не отсутствие профилактических мер, а то что называется "несчастный случай", если связывать данное с ребенком, то ребенок по определению не может дать предварительную оценку последствий, он просто делает не задумываясь и даже услышав ранее что так делать нельзя он об этом вспомнит - но уже после того как все случиться, связывать профилактику и 100 процентный эффект это ИМХО утопия (если ребенка подвозят на мотоцикле от пляжа до дома, а ехать три километра - как решить садиться на мотоцикл или нет и каковы будут последствия? Вы забываете что инвалидность и физические отклонения могут проявиться со временем и тп), так как просчитать на каком отрезке жизни может чтото случиться не реально, если бы все было так просто то мы бы изначально все просчитывали на годы вперед и все были бы здоровы, Вам не кажется?

самое простое в любом обсуждении это обвинять собеседника в том, что он страус - очень знаетели хороший ход и выгодная позиция - аплодирую Вам стоя............ Вы со мной не знакомы, но уже в легкую обвиняете - правильно, все кто с Вами не согласен на обочину.........

ЗЫ: сначало накинулись на "Хрустальная гора" теперь на "горе", кто следующий? кто не согласен с Вашим мнением окажется неугодным и кого можно обвинить во всех бедах? Вы не учитываете, что обсуждение подразумевает разные мнения............

горе добавил 04.08.2006 в 14:39
Цитата:
Сообщение от Cat
Да не для Вас уроке, вернее не только для Вас.
Я о том,что у каждого обычного жителя нашей страны от 35 и старше при виде большого числа инвалидов на улице,наступает столбняк.
вполне допускаю что так и есть, но то о чем изложил я никаким образом не вяжется с тем что Вы написали, причина вся в том, что я находился в центре реабилитации и не для кого не секрет, что находясь в окружении таких же людей как и я попавших в беду и так же проходящих реабилитацию, нашему брату данный факт помогает быстрее адаптироваться к тому что произошло

меня привел в ужас тот факт, что я находясь в подавленном состоянии и без определения как жить дальше и что будет, увидел детей которые с рождения испытавают проблемы и данное меня привело в ужас, ибо я просто не понимал и не понимаю - ЗА ЧТО им такое............

ЗЫ: не думаю что открою Вам тайны, но почти все с кем я разговаривал (взрослые конечно) все сначало обращались к богу - "за что наказал........" и я не был исключением подобные вопросы были, страшно? - мне было страшно, ибо за короткий отрезок времени стало понятно что в любую секунду может произойти что угодно и развернуть дальнейшую жизнь на раз два.........

Последний раз редактировалось горе, 04.08.2006 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
горе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 16:22   #43
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Теперь, если это топик увидит посетитель нашего форума, он сразу подумает, что название данной темы не "Понимание инвалидности", а скорее "Полемика о понимании инвалидности". Мое предложение очень простое: разделить данную тему на две. Назвать их можно так, как я сказал выше. Тогда у нас будет место, где можно поспорить о нашем понимании данного вопроса, и место, которое собственно будет выражать смысл этого самого "понимания" и служить для наших многоуважаемых читателей.
Лично я всегда была против того, чтобы выставлять на всеобщее обозрение наши (инвалидные) внутреннии дискуссии, дабы ненароком не испортить и без того не всегда положительный имидж инвалида в глазах условно здоровых. Конечно, мудрый человек всё правильно поймет, но мудрость присуща не всем...
Именно поэтому нужны обучающие семинары, на которых можно высказать все свои мнения, свои заблуждения, поспорить, выслушать аргументы, поменять мнение, приобрести какие-то полезные навыки. А потом, абсолютно уверенным, подготовленным, обученным, идти на диалог со школьниками, чиновниками, журналистами и вообще любым условно здоровым человеком.
Лично я вступила в диалог в этой теме, поскольку надеялась, что полученные мной навыки на семинарах могут пригодиться тем, кому на таких семинарах пока не довелось побывать. Если мои комментарии выглядят негативно, то, хотя и не наблюдаю данного факта, всё равно за него прошу прошения. И полагаю, что пока имеет смысл немного отстраниться от диалога. Я не имею привычки перекрывать кислород другим Основые идеи "понимания инвалидности" и "уроков доброты" я уже изложила, если конкретно по этим вопросам будет нужно разъяснение или методички, обращайтесь ко мне лично. Чем могу, помогу.

Надежда добавил 04.08.2006 в 16:22
Цитата:
Сообщение от горе
2Надежда - ошибка вся в том с Вашей стороны, что комментарий делите на отдельные фразы вырывая их из контекста и на данном пытаетесь рассуждать и строить обвинения в мой адрес,
Фразы из контекста не вырывала, а всего лишь сокращала цитату в целях экономии места и дабы не захламлять тему многократным повторением одних и тех же текстов.
Цитата:
Сообщение от горе
инвалидность полученная в результате несчастных случаев - это не отсутствие профилактических мер, а то что называется "несчастный случай", если связывать данное с ребенком, то ребенок по определению не может дать предварительную оценку последствий, он просто делает не задумываясь и даже услышав ранее что так делать нельзя он об этом вспомнит - но уже после того как все случиться, связывать профилактику и 100 процентный эффект это ИМХО утопия (если ребенка подвозят на мотоцикле от пляжа до дома, а ехать три километра - как решить садиться на мотоцикл или нет и каковы будут последствия? Вы забываете что инвалидность и физические отклонения могут проявиться со временем и тп), так как просчитать на каком отрезке жизни может чтото случиться не реально, если бы все было так просто то мы бы изначально все просчитывали на годы вперед и все были бы здоровы, Вам не кажется?
Приведите, пожалуйста, текст, в котором я бы говорила о 100 процентном эффекте от профилактики и где говорила, что всё можно просчитать на годы вперед? Стопроцентного эффекта не может быть НИ ОТ ЧЕГО, но это не значит, что профилактика вообще бесполезна. И опять же повторюсь, что профилактика инвалидности - это сопутствующая, а не основная цель "уроков доброты". Основная цель - устранение стереотипов, создание позитивного имиджа инвалидов и психологическая подготовка учеников и учителей к тому, что в школе вместе со здоровыми детишками будут учиться и дети-инвалиды.
Цитата:
Сообщение от горе
ЗЫ: сначало накинулись на "Хрустальная гора" теперь на "горе", кто следующий? кто не согласен с Вашим мнением окажется неугодным и кого можно обвинить во всех бедах? Вы не учитываете, что обсуждение подразумевает разные мнения............
А я разве затыкала кому-то рот для высказывания своего мнения? Я всего лишь отвечала на вопросы и аргументировала свою позицию, выработанную на протяжении уже многих лет работы в инвалидной сфере. Все тезисы в поддержку "уроков доброты" - это не мои голословные домыслы, а концентрация выводов и опыта работы общественных организаций инвалидов Москвы, Екатеринбурга, Самары, Великого и Нижнего Новгорода, Ростова на Дону, Улан-Уде, Еревана, Баку и многих других. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ЭТО НЕ МОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, ЭТО НАРАБОТКИ СОТЕН ЛЮДЕЙ. Просто, в своё время, я имела смелость отказаться от своих ошибочных взглядов и прислушаться к мудрости людей, прошедших "огни-воды-медные трубы" и достигших успеха в вопросах устранения стереотипов.
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/

Последний раз редактировалось Надежда, 04.08.2006 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 19:51   #44
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
горе.
Цитата:
меня привел в ужас тот факт, что я находясь в подавленном состоянии и без определения как жить дальше и что будет, увидел детей которые с рождения испытавают проблемы и данное меня привело в ужас, ибо я просто не понимал и не понимаю - ЗА ЧТО им такое............
Ни за что, просто так сложилась жизнь, говорю Вам это с полной ответственностью, я сама из нх.

Cat добавил 04.08.2006 в 19:32
Цитата:
не думаю что открою Вам тайны, но почти все с кем я разговаривал (взрослые конечно) все сначало обращались к богу - "за что наказал........" и я не был исключением подобные вопросы были, страшно? - мне было страшно, ибо за короткий отрезок времени стало понятно что в любую секунду может произойти что угодно и развернуть дальнейшую жизнь на раз два.........
Чтоб прийти к такому пониманию, достаточно просто попасть в какую либо экстимальную для себя ситуацию.
Инвалидность просто одна, из форм такой ситуации.
И с ней надо просто жить.

Cat добавил 04.08.2006 в 19:51
Надежда.
Цитата:
Основная цель - устранение стереотипов, создание позитивного имиджа инвалидов и психологическая подготовка учеников и учителей к тому, что в школе вместе со здоровыми детишками будут учиться и дети-инвалиды.
Самый простой способ достигнуть её, на мой не профессионалный взгляд, переоборудовать часть школ, под нужды инвалидов и сделать смешенные классы.
Может сосредоточить усилия на том, как убедить чиновников пойти, на такой "эксперемент"?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 04.08.2006 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 00:39   #45
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat
Самый простой способ достигнуть её, на мой не профессионалный взгляд, переоборудовать часть школ, под нужды инвалидов и сделать смешенные классы.
Может сосредоточить усилия на том, как убедить чиновников пойти, на такой "эксперемент"?
Такие "экперименты" уже имеют место быть в некоторых городах. Конечно, убеждать чиновников надо. Но чиновники любят слова аргументированные, подкрепленные статистикой и тому подобными вещами. То же анкетирование во время "уроков доброты" подтвердит, что здоровые дети охотно примут в свой коллектив детей-инвалидов и это не станет психологической травмой для больных детишек. Ведь и педагоги, и чиновники обычно рассуждают, что совместное обучение травмирует слабую психику больных детей и ради их блага, детишкам-инвалидам лучше учиться на дому. И чтобы убедить, что такой подход в корне не верен и уже изжил себя, нужны как раз и статистические данные и анкетирование. Так что работа должна вестись в разных направлениях: и пробивать у чиновников совместные школы и вести подготовку в школах в виде уроков по пониманию инвалидности
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 12:22   #46
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Надежда
Такие "экперименты" уже имеют место быть в некоторых городах. Конечно, убеждать чиновников надо. Но чиновники любят слова аргументированные, подкрепленные статистикой и тому подобными вещами. То же анкетирование во время "уроков доброты" подтвердит, что здоровые дети охотно примут в свой коллектив детей-инвалидов и это не станет психологической травмой для больных детишек. Ведь и педагоги, и чиновники обычно рассуждают, что совместное обучение травмирует слабую психику больных детей и ради их блага, детишкам-инвалидам лучше учиться на дому.
Значит, надо направлять таких чиновников и учителей, в такие адаптированные школы, для ознакомления с ситуацией на месте.
Если они своими глазами увидят,что там дети-инвалиды ,не сходят с ума и не кусают окружающих, а нормально учаться.
И окружающим от этого не плохо.
Это и будет, самый веский аргумент, что такие школы должны стать нормой повсеместно.

Cat добавил 05.08.2006 в 12:22
Цитата:
То же анкетирование во время "уроков доброты" подтвердит, что здоровые дети охотно примут в свой коллектив детей-инвалидов
Дети-то примут, но при условии, если им сразу не будет навязан, образ ровестника-инвалида, как человека второго сорта.
Этот пунк в анкитировании, на мой взгляд,как раз и может, справоцировать у них такое отношение.
Ведь на проводят же анкетирование - "Будет учиться в данном классе ученик с определённым разрезом глаз,цветом кожи и волос?
И не против ли того чтоб он учился, другие ученики?"
Ребёнок приходит, учитель представляет его классу. Он садится за парту и урок начинается.
Почему с ребёнком-инвалидом, надо придумывать велосипед?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 05.08.2006 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 20:51   #47
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat
Значит, надо направлять таких чиновников и учителей, в такие адаптированные школы, для ознакомления с ситуацией на месте.
Это, конечно, неплохо было бы. Но в основном, такие школы в других регионах и наши подмосковные чиновники наврядли потащаться за сто верст Но в Москву, может и поедут (в Москве тоже есть интегрированные школы)

Цитата:
Сообщение от Cat
Дети-то примут, но при условии, если им сразу не будет навязан, образ ровестника-инвалида, как человека второго сорта.
Этот пунк в анкитировании, на мой взгляд,как раз и может, справоцировать у них такое отношение.
Твоя мысль понятна. Но я не думаю, что они начнут воспринимать ребенка-инвалида, как человека второго сорта именно после анкетирования, поскольку анкетирование будет проводиться после 5-6 уроков доброты. Это своего рода завершающий момент, подведение итогов, резюме. А после таких уроков дети по идее должны наоборот позитивно настроиться в отношении инвалидов.
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 21:10   #48
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Надежда
Это, конечно, неплохо было бы. Но в основном, такие школы в других регионах и наши подмосковные чиновники наврядли потащаться за сто верст Но в Москву, может и поедут (в Москве тоже есть интегрированные школы)
Ну по Указу Президента, они на Луну поедут.
Кстати, неплохая мысль для седующей, Инет- конференции.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 01:45   #49
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Фантазии, фантазии...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:37   #50
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Фантазии, фантазии...
Так, господин-реалист, что Вы можете предложить, более серьёзного?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *