Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 02:10   #11
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
ХГ, молодец, "не зря я в тебя верю!"(с), "Брат!"(с)
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:58   #12
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Господа, имхо, вы все говорите общими фразами... Вот Надежда верно сказала про действие... Может лучше делом заняться? Так болтология утомила... очередная говорильня...
Хрустальная гора, я не считаю эту тему болтологией, увы. Эта тема есть начало действия. В этой теме могут высказаться дисейблы, которые по понятной причине не попадут на семинары, уроки и встречи по пониманию инвалидности в учебных заведениях и прочих организациях, а ведь их мнение очень важно, это они испытывают "прелести" существующих в обществе барьеров на своей шее, поэтому не нужно закрывать им рот несправедливыми замечаниями о болтологии и очередной говорильне. Когда эта тема получит необходимое количество откликов, отражающих разные точки зрения, то она уже может быть использована в качестве учебного пособия, - ссылку на тему средствами Интернета можно передать во все инстанции. тему можно распечатать, сохранить в локальном файле на компьютер и передать в учебные заведения и прочие организации, которые не имеют доступа в Интернет. Я считаю, что тема должна начинаться с общих фраз, освещающих прописные истины о правах дисейблов, которые общество почему-то стало забывать. Хрустальная гора, Вы сами опубликовали на форуме тезисы "Декларации независимости инвалида", и НИКТО на форуме не назвал эти Ваши сообщения болтологией, очередной говорильней и общими фразами.


Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Предлагаю обратиться в наш городской комитет по образованию и организовать в какой-нибудь школе города показательный урок... В нем можем поучаствовать мы, только заранее надо подготовится.
Хрустальная гора, я очень хочу, чтобы Вы тоже участвовали в таком уроке, причем не в одном. Уроки вживую очень важны. Но мы живем в XXI веке, возможностей у нас очень много, поэтому давайте действовать масштабно. Я предлагаю снять видеофильм о нашем уроке понимания инвалидности, оцифровать его, записать на болванки и видеокассеты, которые распространить в учебных заведениях и прочих организациях. Очень важно, что в таком фильме смогут высказаться дисейблы, которые по ряду очевидных причин не смогут присутствовать на уроке вживую. Архиважно, что такой фильм можно показывать многократно в разных местах, причем в удобное для зрителей время. О наших дисейблах уже сняты видеофильмы, которые тоже можно использовать целиком либо частично.


Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Можно привлечь городское волонтерское движение... К примеру "Путь"... Возможно ОМ окажет поддержку этому проекту...
Отдел молодежи пошел навстречу нашим предложениям и в сентябре 2006 года планирует провести выездной лагерь "Понимание инвалидности" с участием дисейблов и здоровой молодежи Подмосковья. Я создал тему "Понимание инвалидности" как первый этап подготовки к этому выездному лагерю. Так что мы сообща и все вместе действуем, а не занимаемся болтологией и очередной говорильней.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 12:59   #13
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Игорь.
Цитата:
Хрустальная гора, я очень хочу, чтобы Вы тоже участвовали в таком уроке, причем не в одном. Уроки вживую очень важны.
Я тоже хочу что б Вы, Сергей, находили время, для совместных мероприятий и масштабом поменьше.
Просто прогулятся, по городу - тоже наглядный урок.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 01.08.2006 в 13:08.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:20   #14
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
2Cat, Игорь... Раз уж вы это начали... Где мне присутствовать, я буду всегда решать только сам... Потому что являюсь свободным человеком, живущим в свободной стране... Я тоже борюсь со стереотипами и если мои методы немного отличаются от ваших, не стоит на меня так бросаться... В конце концов у нашей общей проблемы слишком много сторон... И если вы видите одну и боретесь с ней, а вижу другую и тоже с ней борюсь, так давайте прикроем друг другу спину, а не начнем снова ссориться...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 01.08.2006 в 14:05.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Real Lady (01.08.2006), горе (01.08.2006), КОРОЛЬ (01.08.2006)
Старый 01.08.2006, 13:50   #15
горе
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 54
Сообщения: 34
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0горе имеет хорошую репутацию
Вопрос

Цитата:
Давайте обсудим проблему понимания инвалидности. Обращаюсь с просьбой ко всем внимательнейшим образом изучить все пункты "Декларации о правах инвалидов" и тезисы "Декларации независимости инвалида", прежде чем приступать к обсуждению.
очень долго перечитывал, но наткнувшись на резюмирование ничего не понял, а учитывая что свелось к отрицанию комментариев некоторых участников данного обсуждания то запутался еще больше

если суть попытаться донести до окружающих что необходимо элементарно Уважать инвалидов, то изначально должно быть Уважение к окружающим, к престарелым, ко всем - это азы воспитания вообщето, "навязванием понимания" ничего не донесешь, лекция получиться не больше (а сделают выводы или нет ктото мы никогда не узнаем ибо если человек воспитан то Уважение к окружению изначально есть и нет разницы кто перед ним)........ простите что влез но чесное слово ничего не понял, то что нападать стали на участника обсуждения, это да присуствует и это непонятно если идет обсуждение..........

если суть в том чтобы мы сами рассказали как мы это понимаем - непонятно зачем, ибо тот кто прошел через мясорубку в теме и имеет 100 процентное понимание проблемы

в чем суть обсуждения и для чего?

ЗЫ: если в государстве пенсионер стоит на паперти, инвалиды не получают должного лечения и тп, то это страна даже не третьего мира, собственно так ведь и есть на самом деле
горе вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо горе за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2006, 14:23   #16
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Сереж, полностью поддерживаю твоё предложение о проведении уроков в школе.
Игорь, ты пишешь, что
Цитата:
Сообщение от Игорь
В этой теме могут высказаться дисейблы, которые по понятной причине не попадут на семинары, уроки и встречи по пониманию инвалидности в учебных заведениях и прочих организациях, а ведь их мнение очень важно
А почему, собственно говоря, эти люди не смогут попасть и по каким таким причинам? Сережа верно сказал, что для проведения данной акции нужно привлекать волонтеров. Они и помогут попасть в школу и взобраться на 2-3 этажи. Туда, при желании, и лежачего можно занести. А если эти люди не смогут принять участие только из-за их недостаточной подготовленности, так готовьте! Для этого надо сначало обучающие занятия провести по подготовке ведущих. Методички имеются. Я уже дважды была на семинарах "Перспективы" и навыки некоторые имею. Главное, ваше желание!
Цитата:
Сообщение от Игорь
Когда эта тема получит необходимое количество откликов, отражающих разные точки зрения, то она уже может быть использована в качестве учебного пособия
Можно, конечно. Но всё же не стоит этот топик путать с учебным пособием. "Уроки доброты" (по понимаю инвалидности) строятся в игоровой форме, в прямом диалоге с детьми, с их непосредственным участием. Это самое лучшее учебное пособие! Самая запоминающаяся форма обучения! Самая интересная!
Цитата:
Сообщение от Игорь
Я предлагаю снять видеофильм о нашем уроке понимания инвалидности, оцифровать его, записать на болванки и видеокассеты, которые распространить в учебных заведениях и прочих организациях. Очень важно, что в таком фильме смогут высказаться дисейблы, которые по ряду очевидных причин не смогут присутствовать на уроке вживую. Архиважно, что такой фильм можно показывать многократно в разных местах, причем в удобное для зрителей время. О наших дисейблах уже сняты видеофильмы, которые тоже можно использовать целиком либо частично.
А вот фильм показывать внутри "Урока доброты" вполне можно, но опять же такая форма допустима среди старшеклассников, которые смогут понять фильм. А для школьников начальных и средних классов лучше показывать мультики на тему инвалидности. Вы будете удивлены, но и такие уже имеются. Буквально месяц назад на семинаре мне довелось посмотреть мультики из Бурятии. И снимали их сами инвалиды, сами писали сценарий, сами озвучивали. Получилось просто супер!

Цитата:
Сообщение от Игорь
Отдел молодежи пошел навстречу нашим предложениям и в сентябре 2006 года планирует провести выездной лагерь "Понимание инвалидности" с участием дисейблов и здоровой молодежи Подмосковья. Я создал тему "Понимание инвалидности" как первый этап подготовки к этому выездному лагерю.
Выездной лагерь - это конечно хороший пример интеграции и взаимодействия инвалидов и здоровых, но там изначально не сможет присутствовать ВСЯ здоровая молодежь города. Поэтому лагерь никак не может заменить все другие мероприятия по пониманию инвалидности.
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:40   #17
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
2Cat, Игорь... В конце концов у нашей общей проблемы слишком много сторон... И если вы видите одну и боретесь с ней, а вижу другую и тоже с ней борюсь, так давайте прикроем друг другу спину, а не начнем снова ссориться...
Я не против, только за. Давай
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:43   #18
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Игорь... Раз уж вы это начали... Где мне присутствовать, я буду всегда решать только сам... Потому что являюсь свободным человеком, живущим в свободной стране...
Безусловно, это Ваше право! Хрустальная гора, но Вы также должны признать за другими людьми право выражать свое мнение, ибо они тоже живут в свободной стране. Поэтому не нужно Вам было упоминать о болтологии и говорильне. Хрустальная гора, никоим образом не хотел Вас обидеть. Я лействительно очень хочу, чтобы Вы тоже участвовали в уроках вживую, такие уроки очень важны.


Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Я тоже борюсь со стереотипами и если мои методы немного отличаются от ваших, не стоит на меня так бросаться... В конце концов у нашей общей проблемы слишком много сторон... И если вы видите одну и боретесь с ней, а вижу другую и тоже с ней борюсь, так давайте прикроем друг другу спину, а не начнем снова ссориться...
Прекрасно сказано! Мы не ссоримся. Мы полемизируем. Мы вырабатываем корректное понимание инвалидности, которое устроило бы всех членов общества. Мы действительно прикрываем и защищаем друг друга - от беды, от возможных ошибок, от прочих напастей...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:44   #19
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Цитата:
Сообщение от горе
очень долго перечитывал, но наткнувшись на резюмирование ничего не понял, а учитывая что свелось к отрицанию комментариев некоторых участников данного обсуждания то запутался еще больше
Конечно, прежде чем вести диалог о "понимании инвалидности" и "социальном подходе" надо эти понятия объяснить. А Игорь, будучи осведомленным, выложил текст, но не удосужился его объяснить тем, кто неосведомлен. Обычно на семинарах этим вопросам мининум посвящают 1 день, а то и 3-5 дней идет семинар. Вот тогда человек начинает понимать, как можно помочь окружающим избавиться от стереотипов. Так что, ваше непонимание данной темы вполне понятно.

Цитата:
Сообщение от горе
если суть попытаться донести до окружающих что необходимо элементарно Уважать инвалидов, то изначально должно быть Уважение к окружающим, к престарелым, ко всем - это азы воспитания вообщето, "навязванием понимания" ничего не донесешь, лекция получиться не больше (а сделают выводы или нет ктото мы никогда не узнаем ибо если человек воспитан то Уважение к окружению изначально есть и нет разницы кто перед ним)
"Уроки доброты" в школе действительно учат уважительному отношению к инвалидам и пожилым людям. И они необходимы. Вы считаете, что всё зависит от того, как ребенка родители воспитывают. Да, это важно. Но чему может воспитать родитель, если он сам не знает об инвалидах ничего. Например, на "уроках доброты" рассказывают в игровой форме о том, что инвалид может работать, может заниматься спортом, танцевать на коляске, водить машину, незрячий может играть на музыкальных инструментах, глухой играть в театре, колясочница может родить ребенка и т.д. Дети этого просто не могут знать, пока им об этом не расскажут. Кроме того, такие "уроки доброты" предотвращают инвалидность в результате несчастных случает, поскольку детям рассказывается, что на железнодорожных путях ребенку может отрезать ноги, а упав с дерева или прыгнув в запрещенном месте в воду можно сломать шейные позвонки и сесть в коляску. Такая профилактическая работа очень эффективна.
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 17:29   #20
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Надо еще сделать опрос к теме "Кто такие инвалиды", "Помогаете ли ВЫ им", "Если помогаете, то как это проявляется". Кроме вариантов ответа, посетитель может оставить сообщение о том, как он понимает проблемы инвалидов. Результаты таких опросов полезно, статистику этих опросов можно анализироть и составлять другие. Получится метод Сократа.
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *