Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 19:47   #1
горе
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 54
Сообщения: 34
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0горе имеет хорошую репутацию
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
P.S. А вы расскажите о своих приключениях... Инвалидами люди становяться каждый день... Вдруг кому-то вы своим постом облегчите путь...
не уверен что поможет все как у всех, а рассказать не проблема, длинно только получиться

март 2004 года - заболела спина, впрочем как обычно и ничего серьезного не подразумевалось, пробема была в том, что если раньше все проходило довольно быстро и рецедив можно было убрать то в данном случае чтоли предпринимать было бесполоезно, по совету друзей обратился в военный госпиталь, там меня осмотрел врач и поставив перчиный диагноз по состоянию отправил на томографию к своим, оплатив на месте данную услугу в конверте направился обратно, врач получил выписку по проведенному осомтру рассказал что нужна операция и тому подобное и вел разговор сколько и чего будет стоить, тут же продал пояс американских (который в моем случае не помог да и стоимость как потом выяснилась была завышена ну да не суть), так как точной диагности проведено не было, а дальнейшее обсуждение было в плоскости сколько я должен заплатить стало понятно что дальнейшие обсуждения ничего не дадут и спасибо ему хоть за определение диагноза, к тому времени начала отказывать правая нога тоетсь передвигаться можно было но затруднительно идешь 10 метров потом стоишь минут 20

позвонил друзьям объяснил что и как, дали подсказку и обратился к другу одноклассника. благо одноклассник был медиком, при обращаении меня тут же развернули с томографией так как нейрохирургу нужны четкие данные (компьютерная томография не показывало всего) меня тут же отправили на МРТ (так кажется пишется) посидев в очереди, потом полежав в трубе получил окончательный приговор (процедура дорогая но стоило того, ка кпотом в последствии выяснилось тлько на оснвоании данных данный и разговаривают нейрохирурги), отказался у него оперироваться, да дорого и плюс метод которым он работал по статистике выдавал смертность 5 процентов

далее обратился уже в другую клинику и тп

на основании вышеперечисленного становиться очевидно, что через поликлиннику получить точный диагноз нереально, да и оборудования как такового нет и куда будешь направлен из поликлинники понять нельзя (по сути при обращении в поликлиннику было бы потерянное время и тп), те кто знает стоимость томографии, резонатора, разовые обращения, такси (ходить уже не мог: скруючило буквой Г впрямом смысле слова, тоесть стоя если так можно сказать находился в виде буквы г, проходишь метров 10, если не упал стоишь минут 30 и тп) уже поймут во что вытекает первичное миниобследование
тоесть по сути уже часть вопросов мы получилии эти вопросы, в плоскости - зачем вообще нужны поликлинники, в том виде в котором они пребывают

операция была проведена удаление L3-4-5, L5-S1 не удалены (описывать не буду), но влез в долги по самое небалуйся

далее началось шоу, готов ли был к нему сложно сказать, но так как ушли дикие боли, мог более менее стоять на ногах ко всему относился с долей иронией ибо понимал что совок дело занятное хоть и малоприятное

после операции направившись домой из больницы было необходимо обращаться в поликлиннику к невропотологу, продливать больничный и определять на месте что делать дальше.
состояние которое было: жил стоят или лежа, сидеть было нельзя, ложиться и вставать через руки, лежать только на боках и тп, те кто спинальник поймет о чем речь, передвигался медленно и на короткие расстояния, пробовал выйти на улице под присмотром, 10 метров и назад, сил хватало вернуться но не дальше

при вызове врача на дом при обращении в поликилиннику пришла районный терапевт (дай бог ей здоровья), продлила больничный на 5 дней так как более не могла и обещала правдой и нерпавдой вызвать невропотолога

каким оборазом она это сделала ума не приложу но в одно прекрасное утро раздался звонок не трудно понять что идти к двери процесс не быстрый, ну как смог так дошел, не успев открыть в коридоре раздался гневный и осудильный окрик "мол что так долго", в открытую дверь вбежала женщина в белом халате и проследовала в открытую дверь квартиры, там постояв буквально пару тройку секунд быстро направилась обратно и к криком "ах Вы ходячий, завтра ко мне по утру", быстро стала удаляться, на вопрос который ей задал уже в спину "а если не дойду" ветром донесло - надо постараться не мне же к Вам ходить да нормально - двигаться и правда надо было и работать над собой

за полтора часа дошел, тяжеловато но обратный путь сил не хватило вызывал друзей чтобы забрали

вообщем дело в том, что ничего делать не хотела, продлевала больничный и все, но перед этим постоянно сокрушалась что она вообще не обязана со мной беседовать и разговаривать так как я изначально к ней не обращался и она вообще не вкурсе кто я и что я на втором посещении решили вести на инвалидность, документы для заполнения я получил в указанном кабинете, но врач повела себя странно и не торопилась с заполнением, поняв что нужно переждать да и случилась оказия я уехал в центр реабилитации, там немного поправив свое здоровье вернулся и пошел по второму заходу пробовать, каюсь чтобы заставить невропотолога ну хоть чтото начать делать пришлось дарить новый мобильный (дешевый, но не суть) факт в том что только когда подарил дело сдвинулось с мертвой точки (заполняла она сама так как медсестра которая у нее в помощи откровенно послала ее когда ей проятнули мои документы для заполнения врачу пришлось все свести к шутке взять ручку и начать заполнять самостоятельно, как они общались было шоу)

сказать что данный невропотолог специалист весьма затруднительно, при нахождении в кабинете пару раз принимала людей, наблюдал рекомендации и разговоры, один случай схожий с моим но рекомендации были купить свечи и на обследование обратившегося конечно же никто не направил, во втором случае тоже самое только уже была потология четко указывавшая на грыжи дисков в области грудной клетки (анемия руки и тп) я не врач и влезать не стал, в разговорах частных сказано было четко что в поликлиннике 4 часа в приемные дни отсидеть не проблема так как по сути в поликлиннике изза пенсии, а основная работа другая в коммерческом центре, как лечит в центре и от чего непонятно

правдой неправдой настал день ВТЭК, зайдя по вызову проделал нехитрые телодвижения о которых сказано главврачом комисии, посокрушавшись что я не делаю действия так как надо, меня попросили нагнуться вперед как можно глубже вообщем стоял сомтрел на главврача как баран на ворота и не понимал шутка это или ошибка, спустя паузу жестким голосом было повторно предложено на что я достал мобильный телефон и протянув его сказал что данное действия я совершу только в присутсвии своего нейрохирурга который меня оперировал, а Вам предлагаю ему позвонить и вызвать, после минутной паузы меня назвали хамом и попросили выйти, не проблема удалился, в коридоре продержали часок видимо решили наказать за несговорчивость и пригласили на коврик рассказав что я ленивый, посетовали на то что я себя запустил и отказываюсь делать те телодвижения которые требует главварч комиссии меня бы вообще столио бы наказать и выгнать, но так как случай запущенный и я не тяну на инвалиднсоть (при чем тут я было не понятно, инвалидность назначается по состоянию здоровья, ну да бог с ними)) им придется пойти мне на встречу и назначить мне 3 группу, сказав данное ну очень сильно сокрушались что группу пришлось назначить, но выглядело это как снизошли, а я должен на них молиться

из вышеописанного вопросы как видите есть и данные вопросы уже в юридической плоскости

ну а далее знакомая всем до боли процедура:

пенсионный, не мог попасть 5 месяцев, в результате договорился с одной из сотрудниц и меня приняли в непримные часы физ лиц, спястя некоторое время был вызван и получил на руки документы, далее собес и тп, на субсидии меня уже хватило, народу немеренно да и не пробиться если честно говоря нереально, вообщем оставил это дело, а скоро подошел срок и инвалидность сняли (оно и правильно)

из вышесказанного появились вопросы, в несовершенстве системе, везде приходилось ждать от месяца когда придут документы и тп

ничего необычного, но дурдома хватает, если представить людей которые через это проходят но в более худшем состоянии становиться очевидно что приключения еще те, которых им явно не хватает

ЗЫ: резюмируя могу сказать только одно, если нет денег то чем вообще все это закончилось бы догодаться не сложно (ну да в долгах по самое небалуйся, зато: научился наново ходить, могу стоять неподолгу правда, с ногами беда), ходить, лежать правда с ограниченями, дикие боли больше не посещают что уже хорошо) ....................
горе вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо горе за это полезное сообщение:
GANGSTER (20.07.2006), Игорь (20.07.2006)
Старый 20.07.2006, 09:24   #2
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Брат, слушай а как и в каком месте у тебя спина болела? Можно подробнее всё описать? Дело в том, что меня супруга беспокоит, очень уж часто у неё поясница болит. Я пытаюсь это увзать с её падением в детстве спиной в погреб, но надеюсь, что всё это не связано. И всё же чтобы перестраховаться... Не нравится мне всё это...
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 11:14   #3
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от горе
через поликлиннику получить точный диагноз нереально, да и оборудования как такового нет и куда будешь направлен из поликлинники понять нельзя (по сути при обращении в поликлиннику было бы потерянное время и тп)... зачем вообще нужны поликлинники, в том виде в котором они пребывают... из вышесказанного появились вопросы, в несовершенстве системе... дурдома хватает, если представить людей которые через это проходят но в более худшем состоянии... если нет денег то чем вообще все это закончилось бы догодаться не сложно...
Большое спасибо за Ваш рассказ, горе! Слов нет у меня, одни эмоции бьют фонтаном. Я сам нахлебался за долгие годы общения с системой "медпомощи". Теперь в поликлинику я всеми силами стараюсь не обращаться, мне мое душевное и физическое здоровье дороже...

Форумцы, расскажите о Ваших злоключениях в системе "медпомощи", не держите в себе, поделитесь впечатлениями! Это полезно всем почитать...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:35   #4
горе
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 54
Сообщения: 34
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0горе имеет хорошую репутацию
Стрелка

Цитата:
Сообщение от GANGSTER
Брат, слушай а как и в каком месте у тебя спина болела? Можно подробнее всё описать? Дело в том, что меня супруга беспокоит, очень уж часто у неё поясница болит. Я пытаюсь это увзать с её падением в детстве спиной в погреб, но надеюсь, что всё это не связано. И всё же чтобы перестраховаться... Не нравится мне всё это...
у меня болела в районе поясницы, участок обозначен L3-4-5 (поясничный отдел) и L5-S1 (у основания, так кажется) (ребята спортсмены которые имеют данные проблемы решают вопрос закачкой продольных мышц, но если состояние запущенно, то операция, правда у всех по разному)

связывать мою потологию, с возможным диагнозом для кого либо было бы некорректно, для выявления причин болей в спине необходимо всетаки обратиться к специалистам, я таковым не являюсь и о данном узнал только когда получил приговор в виде первичного диагноза, было непонятно что это такое и с чем это едят, как с этим жить и что делать дальше, было ли страшно - не знаю, но неизвестность пугает это да, плюс трамал (о нем ниже) - мягко говоря чудной препарат и им злоупотреблять не нужно

подробнее все описать, попробую:
спина болела изначально с определенного момента жизни в молодости, когда я ее "сорвал" перенося тяжести (дури было много в этом видимо проблема), потом подобные проявления возникали при повторных тасканиях и тп, рецидив от долгого сидения на кресле (работа - офис) и тп, скрючило за месяц

проявление болей остановить ничем не удавалось (но после консульатций с друзяями еще до обращения к коновалам, нашел связку трамал и свечи, название свечей уже не помню, так как после выхода из больницы полностью отказался от данных препаратов) и если в начале месяца боли были менее заметные, то дальше все шло по нарастающей, главным проявление было:

частичная анемия правой ноги и ее последующий отказ не полный но почти так, передвигаться самостоятельно возможности нет, нога просто не идет и если на нее идет давление то появляются боли - или падаешь, или стоишь если устоял в этот момент и есть под рукой трость и тп, да и находиться в полождении буквой Г (а данное наступило очнеь быстро, что было странным и не мог понять, почему стоят я не мог разогнуться а лежа я рано или поздно мог разогунться но лежать на спине уже было нереально боли моментально) не распологало с хотьбе (грыжи дисков в правую сторону) и дикие боли в области позвоночника с дальнейшим развитием по всему телу, понять после того как рецидив начался что болит конкретно было уже было нерельно (данное случалось если промазывал с обезболиванием, признаюсь данное было часто, вообщем живешь от утра до вечра те до времени приема обезболивания и с ужасои думаешь промажешь в этот раз или успеешь вовремя, не хотелось бы нагнетать но при данных обстоятельствах было бы не лишним чтобы в этот момент назодился ктото рядом (мысли посещают разные)), при болях теряется контроль за руками и ногами, да и телом в общем, руки скрючиваются и ими по сути чтото сделать нереально, но если собраться то удавалось применять обезболивания (свечи (если вкладывали в руку то спустя какео то время удавалось применить) и трамал (трамал в домашних условиях в капсулах, но данный препарат в любом виде сажает желудок и если язва то ждите беды, меня сняли с операции и в срочном порядке за 10 дней глушили открывшуюся язву, получилось и до операции потом допустили, меня спала только данная связка препаратов, в последствие ее использовали в больнице только трамал кололи, по отдельности данные препараты как обезболивания для меня не работали), если вкладывали в руку капсулу то рано или поздно ты ее съешь, боли заставят и другого выхода нет), отходишь после этого от часа до двух, в первое время терпишь потом боль притупляется и отходит, вообщем доводить до такого не рекомендую (нет бодрит безусловно, но.................)

ЗЫ: рекомендовал бы обратиться к специалистам для проведения обследования и выявление причин болей в спине у Вашей жены, главное не запускать....................
горе вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо горе за это полезное сообщение:
GANGSTER (20.07.2006)
Старый 20.07.2006, 19:14   #5
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Спасибо БОЛЬШОЕ, Брат!!! У нас, слава Господу, всё намного проще (хоть и кажется на данный момент)... Должны преодолеть! И тебе не хворать!
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *