Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 14:29   #31
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Пульта нет.
Управление на фотке.
Вися над ванной в верхнем положении, до управления не достать.
Нужен помощник.
Жаль, что разработчики решили на удобном пульте управления экономить. Ведь пульт управления может быть даже бесшнуровой, по типу телевизионного пульта или мобильной гарнитуры, устройство управления может быть запитано от батареек, поражение электрическим током исключено. Все это копейки стоит. А выгода колоссальная, пользователь чувствует себя более самостоятельным, поскольку в ванной может без помощника обойтись.

Кстати, умельцы приспосабливают бесшнуровой пульт и свет в помещении включать-выключать, и замок входной двери открывать-закрывать, и прочие полезные для инвалидов действия осуществлять. Слава умельцам!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:08   #32
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Конечно экономика должна быть экономной, но все же не стоит экономить на копейках... В общем пульт бы не помешал...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 01:54   #33
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Жаль, что разработчики решили на удобном пульте управления экономить. Ведь пульт управления может быть даже бесшнуровой, по типу телевизионного пульта или мобильной гарнитуры, устройство управления может быть запитано от батареек, поражение электрическим током исключено. Все это копейки стоит. А выгода колоссальная, пользователь чувствует себя более самостоятельным, поскольку в ванной может без помощника обойтись.
Игорь, я не разработчик.
Позвони на фирму, предложи свою идею.
Чего по пусту, разговаривать друг с дружкой?
О том как было бы хорошо если б кто-то додумался, до того, что нам уже известно.

Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Конечно экономика должна быть экономной, но все же не стоит экономить на копейках... В общем пульт бы не помешал...
Кстати, о " копейках" цена легко может, взлететь тысяч на 10. Даже при самом простом пульте.
Он же ещё на позворот седенья " в бок" и "прямо", регулировать должен.
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Смотрю я на это устройство и думаю... Не влезет такой агрегат в мою ванну... Или там вообще больше ничего не должно быть, в том числе помощника... Скорее это решение для обладателей совмещенных санузлов, ну или больших ванных комнат... Еще напрягает вариант с помощником... Ведь с помощником я и так сяду в ванну... Посадят... Тогда для чего столько денег платить?
Влезает, Серёж.
И места на удивление, мало занимает.
А ванная комната у меня типовая, стандартная. Копия твоей.И дом обычная панельная дестиэтажка.
Надо как-нить фотосессию устроить. Проблемма в том, что моюсь я не в купальнике, и фотки меня в костюме Евы... здесь, не к месту.

А помощники, они же не железные и по 2 раза в неделю, в ванну сажать просто не будут.
Даже если они твоя родня, тяжело им.
Чисто физически.
У моей мамы проблеммы со здоровьем, ей больше 3 кг поднимать нельзя.
Отец тоже не молодеет. Да и дома он не всегда. Работа связанна с длительными командировками.
А с этой штуковиной сколько надо, столько и мойся.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 10.05.2007 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 03:17   #34
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Да, все верно. Но все же было бы интересно увидеть его у тебя в ванной. Пожалуйста, все же попробуй устроить фотосессию.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:42   #35
Petr
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Petr
 

Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 46
Сообщения: 378
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 11Petr скоро станет знаменитостью
интересно,а ничего если напора не будет после подъёма..........
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Да, все верно. Но все же было бы интересно увидеть его у тебя в ванной. Пожалуйста, все же попробуй устроить фотосессию.
а шалун,шалун
__________________
Будет лентой пулеметною красоваться поцелуй...
.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:42   #36
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
интересно,а ничего если напора не будет после подъёма..........
Если воду в доме собираются отключать, лучше в ванну не лезть.
Да и после подачи водоснабжения лучше подождать, пока ржавчина сойдет и пойдёт чистая вода. Иначе фильтр подёмника запорите сразу. Он хоть и сменный, всё одно жаль.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:44   #37
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Игорь, я не разработчик.
Позвони на фирму, предложи свою идею.
Чего по пусту, разговаривать друг с дружкой?
Cat, я к Вам никоим образом (!) претензий по пульту управления не предъявляю. Это пусть разработчикам стыдно будет за отсутствие пульта управления. Идея же лежит на поверхности. Разработчики ее знают. Но им лень ее релизовать по приемлимым ценам.


Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Кстати, о " копейках" цена легко может, взлететь тысяч на 10. Даже при самом простом пульте.
Разработчики от жадности могут и еще круче цену взвинтить. Только покупателя не обманешь. Вон за 10 тысяч рублей можно крутой мобильник или карманный компьютер купить. Устройство управления с пультом для подъемника в ванной стоит намного дешевле, разработчикам незачем цены накручивать. Умельцы же за 10 тысяч рублей научат подъемник буквально чудеса творить, будет он сам стирать-полоскать, сам клиента купать, сам передвигаться.


Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
А помощники, они же не железные...
Даже если они твоя родня, тяжело им.
Чисто физически.
А с этой штуковиной сколько надо, столько и мойся.
Это верно. Помощникам тяжело. Будет еще лучше, если в ванной их помощь вообще не потребуется.


Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Если воду в доме собираются отключать, лучше в ванну не лезть.
Да и после подачи водоснабжения лучше подождать, пока ржавчина сойдет и пойдёт чистая вода. Иначе фильтр подёмника запорите сразу.
И здесь разработчики поленились все по уму сделать. Вода в доме зачастую ржавая. Да и нештатные отключения водоснабжения нередки, о таких случаях заранее не предупреждают.


Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Надо как-нить фотосессию устроить. Проблемма в том, что моюсь я не в купальнике, и фотки меня в костюме Евы... здесь, не к месту.
Cat, так Вы можете в приличном одеянии фотосессию с подъемником устроить. Я готов с Вашего позволения тоже поучаствовать в этой фотосессии. Вешу я 95 кг, подъемник меня выдержит. Да и смотреться на подъемнике я неплохо буду. Мы можем даже вместе с Вами на подъемник взобраться (в приличной одежде, разумеется), подъемник наверняка имеет как минимум двукратный запас прочности. Тогда вообще классная фотосессия получится.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:44   #38
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Cat, так Вы можете в приличном одеянии фотосессию с подъемником устроить. Я готов с Вашего позволения тоже поучаствовать в этой фотосессии. Вешу я 95 кг, подъемник меня выдержит. Да и смотреться на подъемнике я неплохо буду. Мы можем даже вместе с Вами на подъемник взобраться (в приличной одежде, разумеется), подъемник наверняка имеет как минимум двукратный запас прочности. Тогда вообще классная фотосессия получится.
С разрешения Cat я принял участие в фотосессии на подъемнике для ванной. Получилось неплохо. Подъемник был на высоте. Мы тоже не подкачали.

Вот фотки:
1. Я на подъемнике начинаю затяжной подъем.
2. Я продолжаю подъем.
3. Я поворачиваю кресло и уже одной ногой в ванной.
4. Я уже целиком в ванной и спокойно достал рычаг управления, хотя подъемник на максимальной высоте.
5. Я остаюсь в ванной, освобождая подъемник для Cat.
6. Cat на подъемнике начинает затяжной подъем.
7. Cat продолжает подъем.
8. Cat поворачивает кресло и оказывается в ванной.
9. Cat любезно приютила меня на своих коленях. Дабы не смущать форумцев, нам пришлось прикрываться газеткой.
10. Мне и Cat не хотелось вылезать из ванной.
Изображения
Тип файла: jpg vp17057a.jpg (33.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057b.jpg (39.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057c.jpg (43.8 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057d.jpg (36.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057e.jpg (43.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057f.jpg (41.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057g.jpg (39.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057h.jpg (39.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057i.jpg (40.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg vp17057j.jpg (37.4 Кб, 21 просмотров)
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Cat (17.05.2007), Grifon (18.05.2007), Lexa (18.05.2007), Real Lady (18.05.2007), Starik (18.05.2007), ZUZYA (18.05.2007), Кизилов (17.05.2007), Костя (05.09.2011), Хрустальная гора (18.05.2007)
Старый 10.07.2007, 14:03   #39
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Восклицание Первая помощь

Первая помощь при переломах, вывихах, ушибах и растяжениях связок

При переломах и вывихах основная задача первой помощи - придать больной конечности самое удобное и покойное положение. Конечность должна находиться в полной неподвижности во время доставки пострадавшего в лечебное учреждение.
При повреждении головы, вызвавшем бессознательное состояние, кровотечение из ушей или рта, следует думать о возможности перелома черепа. Первая помощь - холод на голову (сосуд со снегом или холодной во-дой, холодная, примочка).
При переломе позвоночника (резкая боль в позвоночнике, невозможность согнуть спину или повернуться) первая помощь сводится к следующему: подсовывают осторожно под пострадавшего доску, не поднимая его с земли, и строго следят, чтобы при поднимании пострадавшего туловище не перегибалось (во избежание по-вреждения спинного мозга).
Признаки переломов н вывихов костей рук: боль по ходу кисти, неестественная форма конечности, неесте-ственная подвижность, припухлость. Первая помощь- наложить соответствующие шины и укрепить, сделав конечность неподвижной.
Первая помощь при ушибах - к месту ушиба следует приложить холод (снег, лед, тряпку, смоченную холод-ной водой) и плотно забинтовать ушибленное место.
Первая помощь при обмороке (внезапные жалобы на головокружение, тошноту, стеснение в груди, недоста-ток воздуха, потемнение в глазах) - уложить, опустив голову, приподнять ноги. Дать выпить холодной воды, давать нюхать нашатырный спирт.
При тепловом или солнечном ударе, когда человек, работающий в жарком помещении, на солнцепеке, по-чувствовал внезапную слабость и головную боль и при этом обратил на себя внимание нетвердой походкой, пошатыванием, его необходимо немедленно снять с работы и вывести на свежий воздух в тень. При появив-шихся резких признаках недомогания (слабая деятельность сердца - частый, слабый пульс, бессознательное состояние, слабое дыхание со стонами, судороги) немедленно избавить пострадавшего от дальнейшего влия-ния жары, уложить, раздеть, охладить тело, обмахивать лицо, смачивать голову и грудь, обрызгивать лицо водой.


Источник:
http://www.fsetan.ru/info/?them=2263
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 14:26   #40
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Статьи о массаже Лечение заболеваний
  • Массаж при ушибах и растяжениях связок и мышц




    Ушибы конечностей — самый частый вид повреждений. По данным ученых, они составляют 45,5% всех травм. При свежей травме мягких тканей, растяжении сумочно-связочного аппарата без нарушения его целости к массажу следует приступать рано, в первый или на 2-й день после травмы...
  • Массаж при переломах




    При закрытых переломах массаж производится на всех стадиях его заживления, начиная со 2 — 3 дня после перелома. Ранний массаж способствует уменьшению болей, ускорению рассасывания кровоизлияния в области перелома, улучшению трофики поврежденных тканей, сокращению срока образования костной мозоли и восстановлению функции поврежденной конечности...
  • Массаж при последствиях травмы органов движения





    При обширных повреждениях мягких тканей, а также костей, сопровождающихся значительным смещением костных отломков, особенно при позднем их вправлении, при длительной иммобилизации поврежденной конечности и несвоевременном назначении функциональной терапии одним из наиболее частых и нередко тяжелых функциональных осложнений являются двигательные расстройства в форме мышечных контрактур и тугоподвижности суставов, значительно удлиняющих сроки лечения, а в отдельных случаях приводящих к инвалидности...
  • Массаж при фиксационных, а также рубцовых контрактурах





    При тугоподвижности суставов в результате сморщивания сумочно-связочного аппарата рекомендуется в первую очередь комбинировать массаж с лечебной физической культурой. Чем раньше применяется двигательная терапия, тем больше шансов на функциональное восстановление. Это положение весьма образно было сформулировано А. П. Зеленковым еще в 1889 г. «Тот, кто хочет восстановить нормальную подвижность сустава, после того как он уже утратил свою подвижность, уподобляется скульптору, который захотел бы моделировать глину после того, как она затвердела...
Источник:

http://www.artxkresla.ru/articles/13/
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *