Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:51   #81
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
.....Рублев отказался от такой трактовки, он отбросил все второстепенное и несущественное, оставив лишь трех ангелов, евхаристическую чашу и дуб. В иконе, созданной для длительного созерцания, нет ни движения, ни действия. В полном молчании восседают три ангела. Их тела, стройные, легкие, почти невесомые, лишь угадываются сквозь простые греческие хитоны. Их головы слегка склонены, их взгляд устремлен в бесконечность. Каждый из них погружен в свои думы, и в то же время все они переживают единое чувство – смирение. Композиционным центром иконы является чаша с головой жертвенного ветхозаветного тельца. Чашу благословляют руки среднего и левого ангелов. Средний из ангелов – Христос – благословляет чашу в задумчивой сосредоточенности, изъявляя тем самым готовность принять на себя жертву за искупление грехов человеческих. На этот подвиг его вдохновляет Бог-отец (левый ангел), лицо которого выражает глубокую печаль. Дух святой (правый ангел) – это утешитель, вечно юное и вдохновенное начало. Икона показывает акт величайшей жертвы любви и одновременно послушания, готовности на страдания и принесения себя в жертву миру. Добро и красота, которые излучает «Троица», создают неповторимую гармонию в душе каждого, кто ее видел.
Икона вызвала бесчисленные подражания. Она была любимейшей иконой древнерусских художников, но ни один из них не сумел подняться до нее в своем творчестве. О «Троице» до сих пор пишут тома исследований – о ее смысле, колорите, цветовом строе, композиции и пр.
Всю жизнь инок Андрей жил в атмосфере святости, беря пример с преподобного Сергия Радонежского, его ученика Епифания Премудрого и других подвижников, став в конце жизни сам примером святости и подвижничества для всех православных.
Умер художник в Москве, предположительно в 1430 г., похоронен в Андрониковом монастыре, где в 1947 г. был основан Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Местночтимым святым он стал в XVI в., а в 1988 г. Русская православная церковь его канонизировала, и он вошел в число общероссийских святых.
Благодаря гениальному художнику, в мировом кинематографе появился еще один шедевр – фильм его тезки, великого русского режиссера Тарковского, «Страсти по Андрею» (более известный как просто «Андрей Рублев»).
В фильме воссоздана впечатляющая по силе художественного воздействия атмосфера того времени – страшного, тревожного, но, как оказалось, отнюдь не безнадежного. Одним из символов этой надежды для всех русских людей стал святой преподобный иконописец Андрей Рублев.
Источник:
http://www.nameofrussia.ru/person.ht...2176&id=90&p=1
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:54   #82
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Не стала новую тему открывать.
Дело вот в чем.
Вчера звонок дом. телефона, беру трубку:
- Здравствуйте, сегодня мы поводим... и хотели бы поговорить о Боге и Библии.
Голос явно пожилой женщины.
Я вежливо:
- Спасибо, но со мной говорить на эту тему, не надо. У меня свой взгляд на вещи.
Но "бабуся" продолжала, что-то настойчиво говорить, хотя я её не слушала.
я так и положила "говорящую" трубку, на рычаг.
Я понимаю, что бабуся отрабатывала "бабки", и что это какая-то секта.
Но одно дело, когда мне предлагают купить "нужный" пылесос за сто тыщ, и другое когда тем же макаром, пытаются промыть мозг под видом "спасения души", чаще всего путём отписки-отдачи какой-нить собственности, в пользу "братьев" и "сестёр". Нужны мне такие "родственнички" - (непереводимая игра слов и идеомотических выражений). Я думаю, что звонить они мне больше не будут.. прочтя это сообщение. Но, вопрос в другом, куда жаловатся на такой телефоный терроризм, с "религиозным" уклоном? Может, кто подскажет?
Да, и вообще как Вы относитесь к подобным звонкам? Давайте обсудим?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:56   #83
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Тайны старого храма

Форумцы, хочу представить вашему внимаю статью, в которой рассказывается какие чудеса творятся в храме»Вознесение Господне» в селе Красном нашего района.

Тайны старого храма
Представители еженедельника «Аргументы и факты» в Оренбуржье» предложили мне написать статью о храме «Вознесение Господне», находящемся в селе Красном нашего района. Данное предложение поступило ко мне благодаря тому, что я позвонил по телефону в редакцию «АИФ» и рассказал действительно таинственную историю, произошедшую в нашем храме 26 июня 2007 года. Я решил, что в первую очередь обязан написать о произошедшем в родную газету «Причаганье», для того, чтобы эту историю вначале узнали жители Первомайского района.
Начну с предыстории. Храм «Вознесения Господня» в Красном построен уральскими казаками в первой половине 19 века. В годы советской власти храм был закрыт, здание использовали как зернохранилище, потом оборудовали в нём мельницу. В 2003 году глава района П.В. Самсонов, исполняя просьбу жителей Красного и окрестных сёл, инициировал возвращение здания храма в его историческую предназначенность, также организовал всю работу по восстановлению уже сильно разрушающегося здания храма. Был организован сбор средств, пожертвований на восстановление храма. С этой целью открыли расчётный счёт в банке.
Организации, предприятия, предприниматели и простые верующие люди вносят свой вклад в восстановление храма.
С весны 2004 года начались практические работы по восстановлению здания, а весной 2007 года настоятель храма начал проводить в храме регулярные бого¬служения, зазвучал над селом колокольный звон.
Ещё очень многое предстоит сделать для полного восстановления храма - с этой целью решили сделать фотоальбом с видами храма. Был приглашён местный фотолюбитель Александр Шапилов сделать несколько цветных фотографий храма с помощью цифрового фотоаппарата. Эта современная техника приоткрыла для нас маленькое окошко в действительную тайну, объяснить которую пока невозможно.
Фотографии наружных видов храма не содержат в себе ничего таинственного, а вот при съёмке неплохо сохранившихся росписей купола храма на фотографиях появились непонятные для восприятия белые шары различной величины. Рассматривая данные шары, создавалось впечатление, что они хрустальные. Сделав несколько снимков подряд, можно убедиться, что на одном и том же виде шары перемещаются в пространстве или парят в воздухе. Сделав фотографии внутри алтаря, на них обнаружилось ещё большее количество аналогичных шаров. От сохранившегося на стене изображения Христа лился дугообразный поток белого света на стоящий рядом престол. Шапилов сделал несколько десятков снимков внутри храма. Обрабатывая их на компьютере, он пытался убирать различные цвета. Убирая с фотографии один цвет за другим, с фотографий почти полностью исчезла роспись, оставалось изображение как бы сделанное под копирку, при этом шары оставались ярко-белого цвета, убрать их с фотографий было невозможно. Увеличив размер шара, было видно, что он имеет лучи, похожие на лучи солнца на рисунках ребёнка.
В последующие дни разными людьми тремя фотоаппаратами разных фирм было сделано множество цифровых фотографий внутри храма. Эти снимки также показали наличие в храме невидимых для глаза человека парящих в воздухе шаров.
Священник храма считает, что шары -это Ангелы Божьи, а свет - это Благодать Божья, изливающаяся в виде света.
Думаю, что до конца эту тайну открыть пока невозможно, но это интересно, об этом надо знать. Может быть, эта исто¬рия привлечёт к нашему храму внимание науки, спонсоров и появится возможность полностью восстановить храм и до конца узнать его тайны.
А.ЩЁГОЛЕВ,
глава администрации МО Красновский сельсовет.

Фото Храма:

Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:44   #84
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Дух Времени - Приложение / ZEITGEIST Addendum
Год выпуска: 2008
Страна: Германия, США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 02:03:03
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: ЕСТЬ
Режиссер: Peter Joseph
В ролях: Peter Joseph

Описание: Документальный фильм об устройстве современного мира. Фильм отвечает на вопросы, которые не могут не интересовать любого, кому не безразлично, что происходит вокруг. Кто манипулируют сознанием граждан? Что на самом деле произошло 9/11 в США? Кому нужны войны, кто их провоцирует? Что такое терроризм и в чем его предназначение? Как устроена банковская система США, и кто вообще управляет страной? Кому американцы платят налоги? Что общего между Гитлером и Бушем? Почему система образования в США деградирует с тех пор, когда правительство берет ее под свой контроль? Для чего людей развлекают все больше и больше? Для чего людям имплантируют (или будут) микрочипы? Сколько лжи в этом мире? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра.

Дата выхода 02 октября 2008г.
Просмотр:
http://magov.net/blogs/item/404/ Не работает. Но там интеремные контраргументы, в статьях.
Рабочая ссылка на просмотр:
http://rutube.ru/tracks/1121716.html...9b88d6278d2c1e
Дух Времени: Приложение (Zeitgeist: Addendum). Часть 1. Русские субтитры




Закачка:
http://financepro.ru/style/3834-dukh...ilozhenie.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 05.11.2008 в 02:00.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 17:27   #85
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
ЗА ЧТО ОТЕЦ ДИАМИД БЫЛ ОТЛУЧЁН АЛЕКСИЕМ ВТОРЫМ ОТ ЦЕРКВИ!
Все мы помним скандал, который показали по ТВ между Диамидом и Алексием вторым(Ридигером). Но суть этого скандала не понял никто и по ТВ не особо распространялись на эту тему. Привожу обращение к монахам и всем настоятелям РПЦ подписанное отцом Диамидом. Хочеться сказать, что и в христианской церкви есть люди радеющие за свою страну!
На актуальные темы
ОБРАЩЕНИЕ
ко всем архипастырям, пастырям, клирикам, монашествующим и всем верным чадам Святой Православной Церкви.
.....

С сайта: http://www.rusidea.org/?a=130043
Источник:
http://blogs.mail.ru/community/runyr...4DE15C1F3.html

От себя скажу, там много правильных вроде бы замечаний... Но, при таком "радении" до инквизиции недалеко.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 08.12.2008 в 17:31.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:02   #86
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Выборы Патриарха. Нужна ли альтернатива митрополиту Кириллу?
Источник:
http://www.liberty.ru/Themes/Vybory-...politu-Kirillu



....Самих кандидатов на патриарший престол выдвинет Архиерейский Собор, который пройдет непосредственно перед Поместным Собором. Теоретически, Патриархом сможет стать любой из епархиальных архиереев со стажем не менее двух лет. Всего архиереев в РПЦ на сегодня насчитывается 190 человек. Эксперты полагают, что реально на патриарший престол смогут претендовать лишь постоянные члены Синода. Таковых семеро: Кирилл (Гундяев) - Местоблюститель Патриаршего Престола, Председатель ОВЦС, Митрополит Смоленский и Калининградский; Владимир (Сабодан) - Митрополит Киевский и всея Украины; Ювеналий (Поярков) - Митрополит Крутицкий и Коломенский; Владимир (Котляров) - Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский; Филарет (Вахромеев) - Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший экзарх всея Беларуси; Владимир (Кантарян) - Митрополит Кишиневский и всея Молдавии; Климент (Капалин) - Митрополит Калужский и Боровский, Управляющий делами Московской Патриархии.

Однако реальных кандидатов всего четыре. Их шансы на победу оценивает один из лидеров "Лиги консервативной журналистики" Дмитрий Володихин: "На мой взгляд, наиболее вероятный претендент - это, конечно же, местоблюститель Патриаршего престола Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Помимо этого есть еще три: один из них - это владыка Ювеналий, другой - это владыка Климент, и, наконец, последний, наименее вероятный - это владыка Владимир Киевский".

Дмитрий Пахомов, руководитель Комитета православного действия "Антирейдерство", комментируя Liberty.ru шансы кандидатов, четко отдал предпочтение митрополиту Кириллу: "Митрополита Кирилла любят, митрополита Кирилла знают. Его знает и любит церковная общественность, здравомыслящая церковная общественность, его любит народ". Шансы митрополита Климента Пахомов оценивает невысоко: "Народ его не любит и не знает, он недостаточно известен". Шансы других кандидатов, по мнению нашего эксперта, еще менее явственны: преклонный возраст и болезни обоих оставшихся кандидатов - митрополита Ювеналия и митрополита Владимира - играет не в их пользу.

Широкомасштабная поддержка кандидата в СМИ, мнения экспертов - все это указывает на то, что шансы митрополита Кирилла уже в 2009-м году стать де-юре Патриархом Московским и Всея Руси, наиболее предпочтительны. Существует несколько сценариев того, каким образом митрополит Кирилл может одержать победу на выборах. Наиболее вероятна победа митрополита Кирилла уже в первом туре. Однако не исключено, что процедура затянется. "Другой возможный вариант - это, так сказать, выход на второй тур митрополита Кирилла и одного из двух других более или менее вероятных претендентов, Климента и Ювеналия", - полагает Володихин. Впрочем, в общей победе митрополита Кирилла он так же не сомневается.

До последних чисел декабря в неформальной информационной гонке за престол с явным отрывом побеждал митрополит Кирилл (Гундяев), являющийся ныне также и местоблюстителем Патриарха. Публичные выступления протагонистов этого кандидата зачастую напоминали по форме присягу верности митрополиту Смоленскому и Калининградскому.

Самое забавное в избирательной кампании, которую ведут правоконсервативные политологи и журналисты из мирян то, что в публичной политике страны они занимают достаточно правые, консервативные и националистические позиции, тогда как их кандидат митрополит Кирилл рассматривается в Церкви как фигура чуть ли не либеральная. Для части клира митрополит Кирилл также является своего рода "партийным лидером" - он неформальный глава "миссионерского" крыла РПЦ, пропагандирующего широкое участие Церкви в политической и общественной жизни страны. Некоторые из клириков, публично не высказывая свое отношение к тому или иному потенциальному кандидату, тем не менее, описывают некие качества, которыми должен на сегодня обладать Патриарх. В частности, высказывается мнение, что Церкви необходим некий "кризисный менеджер". "Участникам предстоящего Поместного Собора следует отказаться от перспектив спокойной жизни и избрать в качестве нового патриарха «кризисного менеджера»", - полагает диакон Андрей Кураев. В образе такого деятельного "менеджера" легко проглядывает фигура митрополита Кирилла. "Митрополит Кирилл - как социально мыслящий иерарх - способен дать тот самый антикризисный пакет, православный антикризисный пакет, который так необходим в условиях финансово-экономического кризиса", - добавляет известный православный активист Кирилл Фролов.....
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:05   #87
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
...Команда поддержки митрополита Кирилла определенно напоминает то, как в России болеют за "Спартак" (Москва) или в Италии за "Ювентус" (Турин). (Спортивная аналогия здесь не так уж и неуместна хотя бы потому, что подбадривая разношерстный интернациональный состав своей команды фанаты "Спартака" скандируют "Пра-во-славные!") Нельзя к этим прославленным и самым популярным в своих странах клубам относиться равнодушно, если ты хоть капельку разбираешься в том, зачем 22 бугая гоняют кожаный пузырь на лужайке, - их можно либо преданно любить и быть, соответственно, их болельщиком, или так же люто ненавидеть. При этом болельщицкая армия каждого из этих клубов в совокупности составляет примерно столько же "тифози", сколько готовы предъявить остальные клубы страны. Если бы чемпиона России или Италии по футболу выбирали открытым голосованием, то "Спартак" и "Ювентус" были бы бессменными чемпионами.

Создается ощущение, что "тифози" митрополита Кирилла столь же многочисленны, как и его противники. Однако голоса последних "распыляются" между различными кандидатами и фигурами, олицетворяющими графу "против всех", вроде опального мобильникофоба Диомида (Дзюбана). И только объединение вокруг фигуры альтернативного кандидата дает единственный шанс на победу в "чемпионате по Православию" над столь нелюбимым многими митрополитом Кириллом.

А митрополита Кирилла и вправду есть за что не любить. Прежде всего, оппоненты пеняют ему на использование авторитета Церкви для личного обогащения в "смутное время" начала 90-х. В частности, митрополит Кирилл обвинялся СМИ в использовании предоставлявшихся в начале 90-х годов Правительством РФ налоговых льгот на импорт алкогольной и табачной продукции. Однако сам митрополит последовательно отрицает личную заинтересованность в данном бизнесе, указывая, что все средства шли на восстановление храмов.

Кроме коммерческого компромата на митрополита Кирилла, используемого обыкновенно православно-либеральными СМИ, к нему как к клирику имеются претензии и с противоположного, ультраортодоксального фланга. В частности, митрополита обвиняли в модернизме и экуменизме, в том, что он является активным сторонником литургических реформ и т.п. Опальный епископ Диомид дошел до того, что прямо обвинил митрополита Смоленского и Калининградского в том, что тот "кормится с рук Ватикана". Однако поток анти-Кирилловских публикаций в польской прессе, и в частности в газете "Выборча", начавшийся в последнее время, свидетельствует о том, что в стране-столпе католичества на европейском Востоке как-то не очень горят видеть митрополита Кирилла Париархом.

Тем не менее, определенная и вполне значимая опасность в кандидатуре митрополита Кирилла все же существует. И она, парадоксальным образом, тем более явственна, чем менее публична. В прокирилловской пропаганде, которая зачастую некритично отождествляет себя с позицией Церкви как таковой и ее интересами, эта сила называется чуть ли не антицерковной, а ее представители - чуть ли не обскурантами. Существенной составляющей этой группы является монашество, другой группой - провинциальные в основном представители православных братств, как правило, довольно консервативных и эскапистских структур. Дело в том, что в работе нынешнего Поместного Собора примет участие в качестве делегатов достаточно значимое число граждан, представляющих интересы этих групп, - такова специфика именно данного Собора, как отмечает о. Георгий Рябых. "Монашествующих будет столько же, сколько епархий в Русской церкви. Плюс к этому будут выбраны игумении женских монастырей", - сказал священник. От позиции этой, довольно закрытой от мирской публичности, "электоральной группы", будет зависеть многое в выборах Патриарха. Многое, если не все.

Вячеслав Данилов
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:16   #88
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
.
а вот при съёмке неплохо сохранившихся росписей купола храма на фотографиях появились непонятные для восприятия белые шары различной величины. Рассматривая данные шары, создавалось впечатление, что они хрустальные. Сделав несколько снимков подряд, можно убедиться, что на одном и том же виде шары перемещаются в пространстве или парят в воздухе. Сделав фотографии внутри алтаря, на них обнаружилось ещё большее количество аналогичных шаров. От сохранившегося на стене изображения Христа лился дугообразный поток белого света на стоящий рядом престол. Шапилов сделал несколько десятков снимков внутри храма. Обрабатывая их на компьютере, он пытался убирать различные цвета. Убирая с фотографии один цвет за другим, с фотографий почти полностью исчезла роспись, оставалось изображение как бы сделанное под копирку, при этом шары оставались ярко-белого цвета, убрать их с фотографий было невозможно. Увеличив размер шара, было видно, что он имеет лучи, похожие на лучи солнца на рисунках ребёнка.
В последующие дни разными людьми тремя фотоаппаратами разных фирм было сделано множество цифровых фотографий внутри храма. Эти снимки также показали наличие в храме невидимых для глаза человека парящих в воздухе шаров.
Священник храма считает, что шары -это Ангелы Божьи, а свет - это Благодать Божья, изливающаяся в виде света.
Уважаемый Костя, настоятель Храма абсолютно прав, считая,что шары- Ангелы Божьи, а свет - это Благодать Божья, изливающаяся в виде света.
Кто-то может считать их Энергиями. По всей видимости, Храм стоит на месте очень намоленном и святом. Такие фотографии теперь не редкость. И это прекрасно...
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:40   #89
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Библиотека православного миссионера

Категории:




Сектоведение


Православие


Книги диакона Андрея Кураева


Библеистика


Реинкарнация, душа после смерти


Один ли Бог стоит за разными религиями?


Психология (Методы контроля сознания)


Сравнительное богословие


Оккультизм


Наука и религия


Сравнительное религиоведение


Секуляризм, атеизм, агностицизм


Астрология


Лженаука


Псевдо-православие


Российские секты


Западные секты


Восточные секты


Свидетели Иеговы


Неопятидесятники (харизматы)


Сайентология (Дианетика)


Неоязычество


Сатанизм


Традиционные восточные религии


Иудаизм, каббала, «еврейский вопрос»


Ислам


Апологетика


Трудные вопросы христианской истории


Миссиология


Философия


Логика, риторика


Разное


Подробнее:
http://missioner.kuraev.ru/

Добавлено через 15 часов 1 минуту
Кто написал Библию / Who Wrote The Bible


Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 48+51 минута
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет

Режиссер: David Wilson

Описание: Теолог Роберт Бекфорд изучал Библию с раннего детства и вырос, веря в то, что все, что в ней написано – истинная правда. Но 20 лет спустя, Бекфорд уже не уверен, что Библия содержит исключительно чистейшее слово Божье, не тронутое человеком. Для Бекфорда, ответ на вопрос ‘кто написал Библию’, сегодня имеет большее значение,
чем когдалибо в истории. Полный решимости добиться истины, Бекфорд отправляется в путешествие – из Бирмингема на Западный берег реки Иордан, из Иерусалима в Турцию, из Рима в «Библейский пояс» США, от Книги Бытия до Библии короля Якова.
1.3 GB
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x576 25.00fps 1750Kbps
Аудио: 48000Hz mono 128Kbps
Закачка:
http://*******s.ru/forum/viewtopic.php?t=769101
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.01.2009 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:19   #90
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Дух времени - бегущие списки или чья вера слепа


Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 22:06
Перевод: Не требуется

Описание: Критика документального фильма Zeitgeist (Дух Времени)
Не смотря на дерзкие заявления, сделанные в первой части, народ даже пальцем не пошевелил, что бы проверить, соответствуют ли действительности аргументы, приведенные в пользу мифичности Христа. И даже когда были предприняты попытки донести эти ляпсы до людей, были встречены оппозиция и насмешки над теми, кто говорил "вас одурачили".
Открытие: доказательства нужны, когда Библию хвалят, и в них не имеют нужды, когда Ее хулят.
"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение..." Посему, это видео для тех, кто имея уши слышит, и имея очи - видит.(с):
http://*******s.ru/forum/viewtopic.php?t=1177258

Видео - местами глуповатое Но, это к сценаристу. А так ляпусы в "Духе ..." подмеченны - весьма интересные и важные.
Смотрите сами. И делайте выводы.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 02.04.2009 в 00:25.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *