Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Любовь
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Любовь О вечно прекрасном чувстве...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 10:36   #1
Солнце
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Солнце пока в норме
Любовь и привычка

Что такое любовь? Что такое привычка? Что сильнее из двух - первое или второе? Как понять, любишь ты человека после нескольких лет совместной жизни или это чувство уже превратилось в привычку? Очень хочется разобраться (хотя бы немного).
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:58   #2
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Re: Любовь и привычка

Цитата:
Сообщение от Солнце
Что такое любовь? Что такое привычка?
Давайте все серьезно обсудим, без юмора. Любовь есть утонченный условный рефлекс. Привычка условным рефлексом не является. Поэтому любовь сильнее привычки, сильнее физиологически. Как отличить любовь от привычки? Очень просто! Любя, Вы всегда отдаете любимому частичку Себя, растворяетесь в любимом, желание СЛУЖИТЬ друг другу становится условнорефлекторным. Мое скромное мнение о тонкостях любви Вы можете прочитать ЗДЕСЬ. Я рад подискутировать на эту тему...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 17:55   #3
Солнце
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Солнце пока в норме
А если люди расстались. И даже если человек любил, постепенно любовь затихает, проходит. Это жизнь. Великие люди говорят, что время лечит.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 18:58   #4
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Солнце
И даже если человек любил, постепенно любовь затихает, проходит. Это жизнь.
Не согласен. Настоящая Любовь не затихает, она разгорается все сильнее. Да, с годами затихает либидо супругов, но Ваша вторая половинка все равно остается Самой-Самой-Самой. А духовное, нравственное и кровное влечение супругов не затихает никогда...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 22:39   #5
Владимир
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 36
Сообщения: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Владимир пока в норме
Со временем любовь может затихать, но только внешне - даже если сам человек этого не замечает. Накапливается энергия - и в один прекрасный день любовь снова загорится, и в несколько раз ярче, чем раньше...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 10:27   #6
Солнце
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Солнце пока в норме
Цитата:
в один прекрасный день любовь снова загорится, и в несколько раз ярче, чем раньше...
А к кому? К другому человеку?

добавлено спустя 47 минут:

Цитата:
Настоящая Любовь не затихает, она разгорается все сильнее. Да, с годами затихает либидо супругов, но Ваша вторая половинка все равно остается Самой-Самой-Самой. А духовное, нравственное и кровное влечение супругов не затихает никогда...
Супер! Как я хочу поверить в это. Но пока не могу. Повезло твоей жене. Завидую по хорошему.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 12:37   #7
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Солнце
Цитата:
Настоящая Любовь не затихает, она разгорается все сильнее. Да, с годами затихает либидо супругов, но Ваша вторая половинка все равно остается Самой-Самой-Самой. А духовное, нравственное и кровное влечение супругов не затихает никогда...
Супер! Как я хочу поверить в это. Но пока не могу.
Я в молодости и сам не верил. Но вот пример. Еще до революции 1917 года мою бабушку оторвали от любимого и насильно выдали замуж за моего дедушку. Естественно, любви у бабушки к деду не было никакой, одна ненависть. Некоторое время бабушка деда к себе вообще не подпускала, грозилась наложить на себя руки. Но дедушка все же дождался своего часа, взял лаской. Бабушка и сама не заметила, как ненависть прошла. Но любви пока не было. Дедушка был умным и хозяйственным мужиком, но не красавцем. Пошли дети. Некоторые из детей умирали. Бабушка и дедушка переживали страшно, вместе делили радость и горе. И пришла Любовь, незаметно так подкралась. Как-то дедушка в лихолетье уехал по делам и очень долго не возвращался, так бабушка все глаза проглядела, дожидаясь его. Тогда она и поняла, что любит. Подрастали и радовали дети. Крепла Любовь. Мой отец был младшим в семье. Потом 1941 год, война. Бабушка места себе не находила. Но дед вернулся с войны живой и здоровый. И поселились в семье Радость, Совет да Любовь на долгие годы. Прошло время, мой отец женился, появился я. Я очень любил бывать у бабушки с дедушкой в деревне. Бабушка с дедушкой на словах свою Любовь никогда не выражали, напротив, часто брехались друг с другом, но незлобиво так. Я, недотепа, расстраивался от того, что они часто "ругались". Как-то бабушка неудачно упала в подпол, сломала ногу и впервые попала в больницу. Дед переживал так, что перестал есть, на нем лица не было, его всей деревней откачивали. Бабушка в больнице плакала, металась и рвалась к деду. Я был шокирован. Мне стало ясно, что бабушка с дедушкой не смогут жить друг без друга. Я понял, что это настоящая Любовь, условнорефлекторная, причем в высшей своей стадии, что потеря такой Любви несовместима с жизнью. Прошло время, и я в этом убедился. Дедушка умер от рака первым. На следующий день бабушка сошла с ума, долго она не прожила... Только не говорите мне, что это не Любовь, что это Привычка. Не оскорбляйте ИХ память и чувства...

Цитата:
Сообщение от Солнце
Повезло твоей жене. Завидую по хорошему.
Поживем - увидим. У Вас тоже будет все хорошо. Надо верить. Надо уметь притираться друг к другу...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 13:52   #8
Дизель
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Дизель
 

Регистрация: 23.02.2005
Сообщения: 212
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Дизель пока в норме
Самым на мой взгляд единственный способ проверить любовь, это расставание. За пять лет нам с супругой приходилось расставаться два раза. И все два раза мы прибегали друг к другу в слезах, и говорили что жить не можем без него(ё). Вот в эти моменты и понимаешь, что любовь то еще есть.
__________________
Сукашлили за все ответит
Дизель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 15:29   #9
Солнце
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 22.07.2005
Сообщения: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Солнце пока в норме
Цитата:
Только не говорите мне, что это не Любовь, что это Привычка. Не оскорбляйте ИХ память и чувства...
Ну во-первых не мне судить о чужих чувствах. А во-вторых, я считаю что это и есть настоящие чувство - ЛЮБОВЬ. У меня бабушка с дедушкой тоже прожили всю жизнь вместе, хоть и поженилитсь через три дня после знакомства.

добавлено спустя 12 минут:

Цитата:
единственный способ проверить любовь, это расставание. За пять лет нам с супругой приходилось расставаться два раза. И все два раза мы прибегали друг к другу в слезах, и говорили что жить не можем без него(ё).
С вами полностью согласна. Я недавно тоже пришла к такому мнению. И сказала себе: "Если он вернется, то я поверю в его слова про любовь. Да и вообще в это чувство."
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 21:32   #10
Дельфин
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 19.12.2004
Сообщения: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Дельфин пока в норме
Цитата:
Сообщение от Игорь
Мне стало ясно, что бабушка с дедушкой не смогут жить друг без друга. Я понял, что это настоящая Любовь, условнорефлекторная, причем в высшей своей стадии, что потеря такой Любви несовместима с жизнью.
Да, так бывает. Супруги не могут жить друг без друга. Ввзаимозависимость, взаимодействие, взаимопритяжение, взаимопроникновение супругов бывают настолько велики, что они составляют единое целое. Разлучи их судьба, и существование каждого становится жалким и ненужным...
Дельфин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *