Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 00:42   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Открытие магазина для предпринимательства инвалидов

Совершилось!!! В рамках Программы "Мир Неограниченных Возможностей" открыв 27 сентября 2011 года магазин для предпринимательства инвалидов, УМРЦ "Адели" в вопросах трудоустройства и занятости лиц с особыми потребностями построил и зажег очень высокий, по-настоящему путеводный маяк для всех людей, и физически здоровых, и с особенностями здоровья. Пусть отныне этот маяк светит всегда, везде и всем! На Торжественном открытии магазина я своими глазами видел, как резко поднялась самооценка и выросли крылья у нашей талантливой молодежи с инвалидностью. Ведь их творчество не просто заметили и оценили, их творчество буквально произвело фурор в очень престижном месте - элитном Торгово-офисном центре "Норд Хаус"! Спасибо организаторам и спонсорам за столь царский подарок!!! Самая искренняя благодарность и низкий поклон до земли руководству Торгово-офисного центра "Норд Хаус" за предоставление помещений под магазин на безвозмездной основе, - именно таким и должен быть социально ответственный бизнес!!!


Скачайте и посмотрите снятые 27 сентября 2011 года на торжественном мероприятии видеофильмы "Магазин для предпринимательства инвалидов" (размер 973.40 МБ) и "Дефиле на открытии магазина" (размер 276.66 МБ). Автор фильмов Михаил Никишин, член ЭГООМИ "Мы - вместе!". Форумцы, у которых невысокая скорость соединения с Интернетом, могут посмотреть эти фильмы онлайн:

В рамках разработанной для лиц с ограниченными способностями Программы "Мир Неограниченных Возможностей" Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" тесно и плодотворно сотрудничает с Учебно-методическим реабилитационным центром "Адели", финансировавшим Слёт молодых инвалидов в городе Электросталь в июне 2011 года. Одним из пунктов этой Программы является трудоустройство и занятость инвалидов. Именно для этих целей Учебно-методический реабилитационный центр "Адели" и открывает первый магазин для предпринимательства инвалидов в Торгово-офисном центре "Норд Хаус" (г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 100, строение 2). Теперь в одном ряду с известными торговыми брендами и марками инвалиды представят свою продукцию, художественные изделия и работы. Это не только актуальная благотворительная помощь, но это и возможность для инвалидов возвысить свое достоинство в глазах общества, воспитать в себе социальную ответственность и влиться в ряды, где не будет границ между здоровым обществом и инвалидами. В этом магазине будут выставлены на продажу изделия и услуги членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" и других электростальских инвалидов, организована выставка их работ.

Торжественное мероприятие "Акция добра", посвященное открытию первого магазина для предпринимательства инвалидов, грандиозно прошло 27 сентября 2011 года с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут в Торгово-офисном центре "Норд Хаус". На мероприятии присутствовали Департамент соцзащиты Мэрии города Москвы, члены комитетов Общественной Палаты РФ, руководители общественных организаций инвалидов, представители и руководители домов-интернатов и детских домов для инвалидов, общественные деятели, актеры театра и кино, артисты эстрады, инвалиды, родители, имеющие детей-инвалидов, и другие гости праздника.

В обширной и зрелищной программе мероприятия были запланированы выступления членов ЭГООМИ "Мы - вместе!". Так, девушки ЭГООМИ "Мы - вместе!" в вечерних нарядах на инвалидных колясках принимали участие в дефиле. Антонина Сергеевна Саратовская помимо участия в дефиле представила на выставку-продажу в магазин свои прекрасные рукоделия из бисера. Вита Сергеевна Белозёрова представила на выставку-продажу свои великолепные картины, вышитые "крестиком", причем настолько талантливо и тонко, что художник Никас Сафронов в восхищении купил одну из ее картин. Также на выставку-продажу представили свои замечательные рукоделия электростальские мастерицы Нина Михайловна Дубовицкая, Лидия Панфиловна Синотова, Нина Ивановна Митрофанова и другие. Спецтранспорт с подъемником для доставки восьми членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" на мероприятие и обратно домой был предоставлен Администрацией городского округа Электросталь. Остальные члены ЭГООМИ "Мы - вместе!" добирались на личном транспорте.

Программа мероприятия была очень насыщенной:

■ 12:00—14:00
Главный вход в "Норд Хаус" украшен надувными шарами. Под звуки популярных детских песен началась встреча посетителей, а также всех желающих. В холлах торговых залов и на площадке перед входом в "Норд Хаус" проводятся мастер-классы по техникам: Тиффани, декупажа, бисероплетения, мокрого валяния, мозаики, кракелюра и др. Многие мастер-классы проводят сами инвалиды. Члены Союза писателей и литераторов (инвалиды) проводят презентации своих книг и детских сказок, которые дети получат в подарок.

■ 14:00—15:00
Прибытие гостей. Прибывающих гостей встречают волонтеры и рассказывают о программе праздника. Детям раздают сувениры, шары, банданы, флажки. На площадках гостей развлекают ростовые куклы, аниматоры, клоуны, аквагримеры. Всех гостей ждет уникальное шоу мыльных пузырей. Ведущий в микрофон объявляет о начале торжественной церемонии открытия магазина, и по традиции, под гимн фонда, общие возгласы и аплодисменты, запускаются в небо шары.

■ 15:00—15:30
Официальная часть. Приветственная речь ведущего. Поздравление от актрисы театра и кино — Веры Сотниковой. Выступление официальных лиц. В конце официальной части разрезается ленточка перед дверью магазина и все присутствующие знакомятся с сувенирной продукцией и творческими работами, сделанными инвалидами.

■ 15:30—16:30
Организация нескольких тематических площадок:
— выставка художественных картин, творческих изделий, бижутерии, сувенирной продукции, книг и других изделий, сделанных руками инвалидов;
— мастер-классы, часть из которых проведут сами инвалиды;
— дефиле мод с участием инвалидов-колясочников;
— кулинарный мастер-класс;
— конкурсы с аниматорами.

■ 16:30—18:00
Фуршет и концертная программа. Начало праздничного фуршета. Рядом с фуршетными линиями устраивается импровизированная сцена для выступления известных артистов эстрады и танцевально-хореографических коллективов. Гости слушают исполнителей, угощаются, знакомятся, общаются.

■ 18:00—18:30
Завершение вечера.


Подробности о Торжественном открытии магазина для предпринимательства инвалидов читайте и смотрите ЗДЕСЬ.


Вот небольшой фоторепортаж организаторов с праздника.

























































__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011), КОРОЛЬ (13.10.2011), Костя (30.09.2011), Пересвет (04.10.2011)
Старый 28.09.2011, 14:48   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Спасибо, всем кто устроил нам День Хорошего Настроения, и открыл для всех нас возможность потенциального заработка, своими руками и душой. Ведь любое творчество – это прежде всего , душа и терпеливый, кропотливый труд. В удовольствие. Более подробно, своими впечатлениями поделюсь, когда разложу мысли по полчкам.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011)
Старый 29.09.2011, 04:05   #3
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Вот и я со своим фотоотчетом, только фотографии не все удачные получились.
Долго я сопротивлялась участию в дефиле, но все-таки решилась - и не жалею. Даже для меня модельеры подобрали платье. Такое - в стиле Мэрилин Монро. Очень мне самой понравилось, жаль было с ним расставаться. Дефиле правда очень быстро прошло, но мы очень долго к нему готовились. Спасибо ребятам-кавалерам, которые так гармонично дополнили наши образы невест. Мне так вообще было очень комфортно на руках у Димы. Спасибо девчонкам, которые нас наряжали, за помощь в переодеваниях, за доброе отношение. Ребята и девчонки к нам были очень внимательны и дружелюбны. Вообще была такая теплая атмосфера, как будто мы уже давно знакомы.
Жаль не успела увидеть выставку. Когда пришла, многие экспонаты были уже собраны. Но некоторые бисерные деревья все-таки удалось увидеть. Я поражена их размерами и качеством. Это надо видеть вживую - очень красивые и реалистичные! Яблоня просто свела меня с ума. Есть теперь на что ровняться, к чему стремиться.
Надеюсь, что открывшийся магазин, поможет многим из нас реализовать свои творческие работы, заработать хотя бы на материалы, чтобы дальше творить.

__________________
http://album.foto.ru/albums/182699/ - галерея моих фотографий (цветы, букашки, поделки, животные)
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Astra за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011), Игорь (29.09.2011), Костя (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 18:23   #4
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Благодарю, Татьяну Анатольевну, за прекрасную отлаженную организацию всего и вся на этом Празднике. Благодарю, всю Команду Адели.
Сердечная благодарность, гостеприимной компании "Норд Хаус".
Отдельная благодарность, девушкам-модельерам, которые помогали нам облачаться в наряды, нашим кавалерам Антону и Дмитрию, которые сначала помогли девушкам меня одеть, а после с достоинством нас вели по импровизированному подиуму.
Благодарю, парикмахера Аркадия, за оригинальную прическу, хотя я и просила, нечто более пышное соорудить. Ну, авторский взгляд, есть авторский взгляд. Зато теперь я знаю, какие прически мне точно, не идут.
Благодарю, Светлану, которая делала мне макияж, очень удачный.
Благодарю, девушек и дам, с которыми мы разделили подиум, на данном показе, за стойкость и женственность.
Дай Бог, не в последний раз!
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.09.2011 в 20:49.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:26   #5
Лилия
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г. Электросталь.
Возраст: 35
Сообщения: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Лилия на подъеме
Да уж, видимо я смотрю, что вы от души нагулялись и повеселились Жаль что только не все смогли поехать на такое мероприятие. Такие мероприятия я сама тоже очень люблю и хотела бы тоже поехать.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:42   #6
Андрей Дaвыдoв
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Андрей Дaвыдoв
 

Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Электростали
Сообщения: 161
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 7Андрей Дaвыдoв на подъеме
__________________
Люди могут забыть, что Вы им сделали, но никогда не забудут, что они при этом чувствовали...
Андрей Дaвыдoв вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей Дaвыдoв за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011)
Старый 01.10.2011, 14:21   #7
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме



Автор фотографий - Татьяна Соловьева.


Автор фотографии - Ольга Зайкина.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:39   #8
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Альбом вконтакте:
На Празднике в "Норд Хаус" 27 сентября 2011 год165 фотографий
Автор фотографий - Татьяна Соловьева.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 05:08   #9
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Мой отзыв о мероприятии опубликованный на сайте ТЦ "Норд Хаус".
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 01:09   #10
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Не стал открывать новую тему, т.к. не был уверен куда именно ее впихнуть. Короче предлагаю братве бизнес идейку! Прикупить вот такой девайс и делать на нем свой гешефт - за небольшую денежку переписывать людям с кассеты/винила на диск. Сейчас всю музыку конечно можно в интернетах скачать/купить, но ведь у людей могут быть какие то собственные или редкие записи. Скажем, "квартирники", застольные песни под гармонь, вот такие, например:

http://youtu.be/SdzMZptgUy4

Игрьанатольч, выделяйте средствА!

Кстати, всех с Ханукой!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *