Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 23:44   #21
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Вот, наконец, и я с фотками! До сих пор под впечатлением от нашего слета. Из-за насыщенности мероприятиями мне показалось, что прошло не 3 дня, а целая неделя. Все очень понравилось! Наши девчонки в вечерних и свадебных платьях выглядили просто потрясающе, да еще так умело дефелировали на сцене, как настоящие модели! Большое впечатление произвели БОЛЬШИЕ машинки Хаммеры, а так же их водители - добрые, приветливые люди. Спасибо водителю, который возил меня, если не ошибаюсь, его зовут Илья, очень бережно, аккуратно сажал и вынимал меня из машины, жаль, не сообразили вместе сфотографироваться на память. Прикольно кататься в хаммере на переднем сиденье, высоко сидишь - далеко глядишь. Байкеры - веселые ребята! Жаль, так и не получилось прокатиться в люльке.
Спасибо РЦ "Адели" и ЭГООМИ "Мы - вместе!" за организацию и проведение этого слета, спасибо нашим помощникам Севе, Саше, Андрею, Ниджату, ребятам из центра патриотического воспитания! Спасибо всем, кто принимал участие в слете: ребятам из других городов, артистам, дому моды "Надя Славина", участникам автоклубов, байкерам из клуба "Ночные волки", ведущей Даше и всем, кто веселился вместе с нами!!! Все фотки в количестве 94 шт. можно посмотреть здесь http://album.foto.ru/photos/81767/

__________________
http://album.foto.ru/albums/182699/ - галерея моих фотографий (цветы, букашки, поделки, животные)

Последний раз редактировалось Astra, 22.06.2011 в 23:46.
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Astra за это полезное сообщение:
гриша (18.09.2011), Костя (05.09.2011)
Старый 23.06.2011, 21:38   #22
Медь
Пользователь
Читающий
 

Регистрация: 08.12.2006
Сообщения: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Медь на подъеме
"Ты ищешь проблемы потому, что тебе нужны их дары."(Ричард Бах"Иллюзии")

…Много лет я не могу выработать привычки просматривать ближайшее будущее,чтобы оно не сваливалось, как снег на голову,а было достойно встречено….
Мой студенческий друг пригласил нас с мужем на слёт инвалидов в качестве волонтёров.Я убедилась, что мои руки не будут единственными, что никого не подведу, если не справлюсь с нагрузкой, и мы поехали…
В суете события не осмысляются, а только фиксируются… Шашлыки на воздухе… Слежу,чтобы всем хватило бутербродов, тарелок, чая, чтобы мусор не закрыл стол… Что происходит на сцене не поглощает моего внимания… А там фотографируются наши ребята с байкерами… Пара взглядов и я, как забуксовавшая машина застыла, пытаясь понять, что же я увидела… медленно-медленно до меня доходит… БРАТСТВО... Не вешь в себе, не глухая замкнутость, неприступность, а открытое миру БРАТСТВО, ЕДИНСТВО со всем миром. На которое можно рассчитывать,можно опереться. Единиц измерения этому нет. В сантиметрах-килограммах-рублях не измеряется. Много-мало тоже не категория оценки. Такое либо есть, либо нет… Смутно шевелится(пытается вырваться в сознание) –где-то я уже это ощущала…
Несколькими часами раньше со всей округи собрались хаммеры,джипы(даже не знаю всех марок машин), несколько клубов вместе, чтобы одной колонной проследовать по городу… выпустить шарики… разделить общее переживание, ЕДИНЕНИЕ… Когда вернулись в пансионат водителям-«Ребят,давайте с нами…там шашлыки, салатики,посидим...»» Извините меня жена с ребёнком ждут»… БРАТСТВО не осозналось тогда. Двигателем была не его потребность,а потребность в нём, в них …во всех…постовая служба сопровождала колонну…повара в пансионе безотказно подставляли своё плечо…волонтёры сменялись одни другими… И только когда осталось всё позади до осознания доходит, сколько рук в этом участвовало. Не ради благодарности, не ради пиара, не ради каких-либо дивидентов… ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ В НУЖНОСТИ УСИЛИЙ ВСЕ РУКИ ВАЯВШИЕ ЭТО.
__________________
Никогда не утверждай того, что не проверено собственным опытом.
Медь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Медь за это полезное сообщение:
Марина (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 15:59   #23
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Еще несколько фотографий
ФОТО ПРЕКРАСНЫЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 02:15   #24
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
ФОТО ПРЕКРАСНЫЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
Да ладно, у Астры лучше! Ну не фотограф я.
Астра, я все таки утверждаюсь в мысли, что дело в аппарате. Твой цвета передает лучше, они ярче, сочнее.
Антиофф: слет прошел хорошо!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:41   #25
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Вас вчера по телеку показывали, кстати. Только я опоздал к сюжету. Никто не записал?
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:23   #26
Андрей Дaвыдoв
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Андрей Дaвыдoв
 

Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Электростали
Сообщения: 161
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 7Андрей Дaвыдoв на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Участники Слёта с восторгом расселились по номерам, ибо условия проживания были ну очень комфортабельными.



Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
На следующий день в 09 часов утра 18 июня 2011 года на территорию Дома отдыха "Дружба" прибыли около сорока навороченных автомобилей для участия в автомарафоне. Среди приехавших автомобилей были внедорожники из различных автомобильных клубов: Российский HUMMER Клуб, Кайран Клан, клуб TOYOTA RAV4EVER, Субару Легаси клуб, Субару Трибека клуб, Fryazino4x4 и другие.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Затем порадовали своим появлением байкеры из Мотоклуба "Ночные Волки", подняв среди публики настоящий ажиотаж своими мотоциклами и необыкновенными одеждами. Они рассказали, что почти вся одежда шьется на заказ, что история байкеров начинается с создания охраны опальных некогда рок-концертов, что в отличие от зарубежных байкерских клубов, где почти все они являются еще и банд-формированиями, российские клубы таковыми не являются и в них состоят семейные люди, бизнесмены, менеджеры и даже депутаты. Стиль жизни байкеров: ты и твой мотоцикл есть единое целое. Байкеры с удовольствием пообщались с участниками Слёта, все желающие фотографировались с ними. Больше всех внимание привлек самый высокий из "Ночных волков" - небезызвестный "Полковник".
__________________
Люди могут забыть, что Вы им сделали, но никогда не забудут, что они при этом чувствовали...

Последний раз редактировалось Андрей Дaвыдoв, 25.06.2011 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Дaвыдoв вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей Дaвыдoв за это полезное сообщение:
Марина (26.06.2011)
Старый 25.06.2011, 22:10   #27
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Слет молодых инвалидов в Электростали.


Прошедший с 17 по 19 июня в подмосковной Электростали на базе отдыха «Дружба» слет для инвалидов «Социум равных возможностей» уровнем организации и насыщенности мероприятий, в какой степени, можно сравнить с молодежным премьерским форумом на Селигере. Три телеканала: НТВ, ТВЦ и Подмосковье проявили к нему неподдельный интерес.


Делегации из Подольска, Павловопосада, Ногинска, Озер, Ижевска и, конечно же, самой Электростали съехались в уикенд в подмосковный дом отдыха. Была возможность и у рузских инвалидов поучаствовать в работе форума, но неоднократное сообщение автора этих строк за «круглым» столом еще в апреле о необходимости подать заявку и отправить туда своих молодых представителей отдохнуть и пообщаться, председатель общества инвалидов Рузского района Виктор Озеров проигнорировал. Он недвусмысленно дал понять вашему покорному слуге, что не царское это дело заниматься молодыми инвалидами. Так что я поехал в Электросталь по личному приглашению организаторов, как частное лицо (хочу поблагодарить сотрудников Центра социальной помощи инвалидам и лицам пожилого возраста, доставивших меня на своем транспорте до Москвы).


Идея слета заключалась в том, чтобы инвалиды из разных уголков приезжали, знакомились, общались между собой, обменивались опытом, завязывали дружбу, а, возможно, впоследствии, создавали свои семьи. Кстати, девиз форума именно таким и был: «От знакомства до супружества». Организовали это масштабное мероприятие Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов «Мы – вместе!» (председатель Буров Игорь Анатольевич) и учебно-методическим реабилитационным центром «Адели» (руководитель Нечай Татьяна Анатольевна). Собственно благотворительный фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП «Адели» и финансировал все это недешевое дело.


Затерянный в электростальских лесах пансионат «Дружба» напоминает собой пионерский лагерь времен развитого социализма. Огороженная забором территория, асфальтированные дорожки, летняя эстрада, рядом спортивная площадка и с десяток разбросанных в лесистой местности одноэтажных строений: административный корпус, столовая, «бунгало» с номерами. К слову, комфорт во всех номерах - люкс. Просторная комната с умывальником, душевой кабиной и туалетом. Комната отдыха со всеми аксессуарами комфорта: кухня со встроенной техникой, диван, телевизор, столик для еды и стулья. И, конечно же, спальня в ней две полуторных кровати и вся необходимая мебель.


Уровень комфорта приятно удивил. Но еще больше поразила насыщенная программа мероприятий. После завтрака мастер-класс по изготовлению витражей в технике Тиффани. Затем торжественное открытие, выступление организаторов и почетных гостей. Дефиле невест в эксклюзивных свадебных платьях от столичного модельера Надежды Славиной. В роли моделей девушки с инвалидностью или, как назвала их ведущая показа Дарья Гемба, люди с неограниченными возможностями. Вечер продолжился пикником (прямо у эстрады расставили пластиковые столики, чуть дальше пристроили мангалы, где жарились шашлыки и сосиски) и дискотекой. Закончился первый день пребывания грандиозным фаер-шоу. – уже в кромешной темноте молодые девушки выписывали в воздухе зажженными факелами невероятные узоры.


Второй день начался с автопробега на «Хаммерах», «Субару», «Тайотах», «УАЗах» и прочих «навороченных» авто по улицам Электростали. Город был просто шокирован. По перекрытому гаишниками центру неслась кавалькада (с полсотни) иномарок.



– Что происходит? – спрашивали водители остановленных машин. – Неужели «новые» русские совсем с ума посходили?


Когда им отвечали, что таким экстравагантным способом делегатам со слета инвалидов организаторы решили показать ваш город. Люди успокаивались, находили решение оригинальным и говорили, что ради такого благого дела можно немного и в пробках постоять.


– Откуда столько красивых дорогих машин? – интересовались многие.


Ответ оказался прост на столичных интернет форумах автоклубов были размещены объявления с просьбой ко всем желающим приехать на своих авто 18 июня в Электросталь, чтобы прокатить молодых инвалидов. Как оказалось, широта русской души до сих пор остается безграничной. Автомобилей приехало в пансионат «Дружба» чуть ли ни больше, чем желающих покататься.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:10   #28
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Выпустив в центре города воздушные шары, погуляв по аллеям сквера, посидев в кафе, гости Электростали вернулись в свой лагерь.

После обеда приехавшие, имели возможность поиграть в гольф послушать лекцию психолога Светланы Колесниковой. Не успела Светлана Колесникова закончить свою лекцию, как клином к эстраде подкатили на своих огромных байках в кожаных косухах легендарные «Ночные волки» под предводительством Андрея «Полковника». Далее шло братание с «волками», «фотосессия» у мотоциклов, катание всех желающих на железных конях. Потом, как и накануне, звучала зажигательная музыка, проводились всевозможные конкурсы. Дискотека плавно перетекла в пикник. Подкрепившись, народ вернулся на танцпол с новыми силами. За эти два дня все как-то сблизились, сдружились. Атмосфера доброжелательности просто парила над этим удивительным местом. К концу заезда гости (здесь было очень много людей с очень тяжелой формой инвалидности, которые без посторонней помощи просто не в состоянии передвигаться), волонтеры, организаторы, байкеры стали просто единым целом.


Расставались на следующей день под аккомпанемент дождя тяжело. На закрытии люди не скрывали своего искреннего восхищения от полученных эмоций. По заверениям сотрудников корпорации «Адели» это был первый Слет, но планируется их сделать регулярными и более продолжительными.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:25   #29
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Вас вчера по телеку показывали, кстати.?
"Там вашу маму по телевизору показывают. Вот до чего техника дошла!"(с)

Добавлено через 1 час 36 минут
Милые товаришьи, скажите мне на милость, а кто то нашел в контакте уважаемую Светлану Колесникову? Мне это чего то не удалось...
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.

Последний раз редактировалось КОРОЛЬ, 26.06.2011 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:03   #30
Михаил Никишин
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 35
Сообщения: 64
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Михаил Никишин на подъеме
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Миша, что ж ты приезд байкеров не снял... они так красиво на поляну въезжали. Клином.
Привет всем, извиняюсь, конечно, что не мог раньше написать, у меня эти дни последние были просто бешеные, там несчастье случилось у нас, девушка умерла из училища, и вот мы все носились. Теперь по слету. Кэт, я тебе сейчас объясню все ))) С подробностями ))))
Дело в том, что я приехал на слет не только работать, но и отдыхать. И как раз в тот момент, когда они прикатили, я находился у себя в комнате со своей девушкой и на полчаса отключился от всего земного ))))) Вот Игорю спасибо, если бы не его звонок, я бы наверно до ужина не появился ))))))))
Надо, конечно, сказать, что в таком темпе я работал впервые. Нужно было заснять каждую деталь, каждый разговор и при этом еще успеть самому оторваться. Ну, это не знаю как, но получилось.
Сегодня вот, в 11.15 смотрел по ЭЛтв репортаж про наш слет. А так как материала у них по слету нет, то они просто взяли и выдрали некоторые моменты из моего фильма, который тут выше вставлен ))) Это прибытие автобуса, открытие слета, выступление Игоря, показ дома мод, марафон (причем они там оставили кипеловскую песню) и церемония закрытия. Так что народ, вас по телику показывали ))
Теперь дальше. Насколько я знаю, следующий слет в сентябре планируется, так что есть мнение, что оторвемся еще хлеще чем в июне ))) Запасайтесь хорошим настроением ))
Ну а теперь я завершаю дозволенные речи, еще раз от всей души благодарю организаторов слета и всех тех, кто там помогал людям.

P.S. Кэт, если байкеры приедут в сентябре, специально для тебя попрошу их проехаться перед камерой не только клином, но и квадратиком и звездочкой и первомайской колонной ))))))
Михаил Никишин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Михаил Никишин за это полезное сообщение:
гриша (16.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *