Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 04:04   #1
Zhanna87
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 23.06.2010
Сообщения: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Zhanna87 на подъеме
Прошу помощи.

Добрый день. Хочу попросить у вас совета или помощи... Мне 19 лет. С самого детства болею ДЦП. С большим трудом, у меня получилось все же начать ходить с посторонней помощью... Но этого мало, чтоб гулять, видеть жизнь за стенами своего дома.. Когда сидишь целый день дома и нет возможности куда либо выйти и когда не видишь жизни, которая кипит за окном теряешь всякий стимул, цель для лечения.. Для занятий.. Сидишь дома и думаешь - и так хорошо.. Сама на улицу выходить не могу.. Папа, мама работают.. Мне посоветовали обратится в соц,защиту сказали там могут дать коляску с электроприводом, чтоб я могла сама гулять, так как на обычной сама не могу.. (руки слабые) Обратилась. Но в ответ сказали, что мы такое не даем. Писала в администрацию.. Там тоже сказали, что помочь ничем не можем покупайте сами. А средств к сожалению у семьи нет.. И так родители стараются, чтоб предоставить мне хоть какое то лечение.. Вот хотела спросить может кто из вас знает где могут дать такую коляску? Куда обратится? Хочется хоть изредко гулять... Самой.. Видеть жизнь.. А так она проходит мимо.. Заранее спасибо. Жанна.

Последний раз редактировалось Zhanna87, 23.07.2010 в 04:14.
Zhanna87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:25   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Попробуйте поискать спонсора (пример). Но, прежде подыщите модель коляски которая бы Вам подошла и подумайте каким образом обеспечить наиболее простой способ транспортировки коляски, из жилища на улицу.
Если вы живете в квартире, то на каком этаже? Есть ли в доме лифт?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 24.07.2010 в 03:32.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:42   #3
Buktop
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для Buktop
 

Регистрация: 12.06.2010
Сообщения: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Buktop на подъеме
была такая же проблема... я шейник не хожу совсем. коляски с электроприводом дают, просто надо ходить и стучать начальникам кулаком по столу. Жанна тебе нужно сначала документы оформить что ты в ней нуждаешься. Для этого обратись в МСЭК (Медико-социальная экспертная комиссия) чтобы они сделали заключение что ты нуждаешься в коляске с электроприводом. После этого пиши заявление в фонд социального страхования что тебе требуется такая коляска. В течение года после подачи заявления коляску должны предоставить. Если не дадут то надо будет писать жалобы

Последний раз редактировалось Buktop, 23.07.2010 в 21:46.
Buktop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:03   #4
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Buktop, шейникам дают. По инструкции которой они руководствуются человек должен быть полностью зависим от коляски, т.е не должны работать руки...
Я езжу на "активке" стого по квартире - более мение не поражена одна рука и мне сказали, выбирай либо "активку" либо с электоприводом, хотя показания втэк я прошла на обе.
Как результат - электру покупала сама.
А тут, девушка ходит.
По большому счету ей - скутер инвалидный 4-х колёсный, подойдет.
Присмотритесь,Zhanna87.
Если в доме грузовой лифт есть.
список производителей и крупных продавцов колясок в РФ и СНГ (по состоянию на осень 2009 г.)(с)
Электрическая инвалидная кресло-коляска на 3-х колесах (Германия).
Продаётся такая как у меня (возможно уже продана).
Дорожное электроприводное кресло-коляска с тяговыми аккумуляторами КАР-10 - скутер от Инкар.
Универсальное кресло-коляска со смешанным приводом КАР 4.2 - "убило на повал" в хорошем смысле. Особенно порадовал - вес агрегата.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 24.07.2010 в 03:20.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 04:02   #5
Zhanna87
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 23.06.2010
Сообщения: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Zhanna87 на подъеме
Живу я в частном, доме в селе.. Но это хуже чем квартира, лифт.. Дорог нормальных нет. И вход во двор ведут высокие порожки, которые и здоровый человек с трудом "перепрыгивает". Спасибо вам большое, что откликнулись. Попробую.. Может получится.. Очень бы хотела.
Zhanna87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:27   #6
Buktop
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для Buktop
 

Регистрация: 12.06.2010
Сообщения: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Buktop на подъеме
я тоже в селе живу. а на счет того что дают только шейникам думаю это не так... если слабые руки и на обычной коляске ни как не можите то проблем с оформлением возникнуть не должно. мне дали коляску с электроприводом в мае и я доволен, началась совсем другая жизнь.
Buktop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:58   #7
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Zhanna87 Посмотреть сообщение
Живу я в частном, доме в селе.. Но это хуже чем квартира, лифт.. Дорог нормальных нет. И вход во двор ведут высокие порожки, которые и здоровый человек с трудом "перепрыгивает". Спасибо вам большое, что откликнулись. Попробую.. Может получится.. Очень бы хотела.
Если дом ваш. Родителям надо только переделать вход, на более удобный для вас, т. е. понизить пороги. Возможно, в связи с этим поменять двери.
А электоколяску можно хранить и вне дома (сарай, гараж). А это плюс перед городским домом, даже с лифтом, т.к. коляски прилично весят и если дом советской планировки, даже первый этаж не гарантия свободного выхода. Потому как даже в этом случае, для вывоза коляски на улицу нужен пандус(внутри подъезда), а это лишняя головная боль. В своём доме обустройство того же пандуса можно провести, не согласовывая с соседями своими силами. Кроме того, в городе на каждом шагу бордюрные камни, которые проходимости коляске не добавляют, в селе объездных путей больше.
Если вы все-таки пошли - тренируйте ноги и добивайтесь лучше ходунки, они разные есть (в том числе и с поддержкой под мышками) постепенно переходите на другие модели без поддержки,но, с опорой на руки, после костыли или "канатки", это Вам позволит быть более мобильной в передвижении, чем любая самая удобная электроколяска.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 24.07.2010 в 18:14.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:59   #8
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Buktop Посмотреть сообщение
была такая же проблема... я шейник не хожу совсем. коляски с электроприводом дают, просто надо ходить и стучать начальникам кулаком по столу. Жанна тебе нужно сначала документы оформить что ты в ней нуждаешься. Для этого обратись в МСЭК (Медико-социальная экспертная комиссия) чтобы они сделали заключение что ты нуждаешься в коляске с электроприводом. После этого пиши заявление в фонд социального страхования что тебе требуется такая коляска. В течение года после подачи заявления коляску должны предоставить. Если не дадут то надо будет писать жалобы
Согласен полностью

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Buktop Посмотреть сообщение
я тоже в селе живу. а на счет того что дают только шейникам думаю это не так... если слабые руки и на обычной коляске ни как не можите то проблем с оформлением возникнуть не должно. мне дали коляску с электроприводом в мае и я доволен, началась совсем другая жизнь.
Согласен полностью

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Если вы все-таки пошли - тренируйте ноги и добивайтесь лучше ходунки, они разные есть (в том числе и с поддержкой под мышками) постепенно переходите на другие модели без поддержки,но, с опорой на руки, после костыли или "канатки", это Вам позволит быть более мобильной в передвижении, чем любая самая удобная электроколяска.
Согласен полностью

Добавлено через 13 минут
Попробуйте позвонить и рассказать о своей беде во время очередной " Прямой линии с президентом" Моя история.

Последний раз редактировалось Костя, 24.07.2010 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:56   #9
Zhanna87
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 23.06.2010
Сообщения: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Zhanna87 на подъеме
Это так, что в селе легче с создание пандусов, перил и т.д.. Из дома я стараюсь выходить сама. Коляской пользоваться лишь где нужно преодолеть большие расстояния.. А у меня очень быстро все устает..Кстати о ходунках.. Не знаю как подобрать их себе.. Все ходунки, что мне выдают очень легкие и я просто напросто падаю либо вперед и назад. Поэтому не могу полностью расслабиться и пробовать ходить так как очень боюсь упасть и поэтому не могу тренироваться толком.. А с кем то под руку свободно могу отдаться тренировке потому что уверенна что меня поддержат если надумаю падать.. Делали мне перила чтоб ходить. Но я переношу вес в руки и толку никакого... Звонила в магазины по таким приспособлениям а они даже не знают чем помочь. Может есть у кого такая же ситуация? Какие ходунки есть? Я лазила в интернете но увы ничего подходящего не нашла..
Zhanna87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:08   #10
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПОРА К ХОДУНКАМ
Ходунки и Роллер ходунки

ИКК электрические
СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКИ и СТОИМОСТЬ ПРОКАТА КОСТЫЛЕЙ И ХОДУНКОВ

Ходилки складные с подмышечными опорами
Всё это лишь одна страничка Яндекса
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 26.07.2010 в 15:45.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *