Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Православная обитель
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Православная обитель Верующим людям

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 21:08   #11
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Ионна, я не увидел ответ на свой вопрос.
Точнее вопросы.

"Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова

...Глава 6

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли -- умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?..." (с)

Откровение святого Иоанна Богослова

Вот статья из рукописи
Александр Мень. Читая Апокалипсис
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.01.2010 в 22:06.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:16   #12
иоанна2010
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для иоанна2010
 

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0иоанна2010 на подъеме
Простите, если я буду отвечать с задержкой во времени, для того, чтобы осуществить какие-либо планы необходимо быть очень мобильной, нужно много встречаться с разными людьми, нагрузка большая, плюс работа, семья, учёба.
Храни Вас Бог!

Добавлено через 1 час 42 минуты
Отвечаю на вопрос о книге Ю. Воробьевского.
Люди, употребляющие свой ум на предметы безполезные, очень походят на ночную птицу, которая ясно видит в темноте и делается слепа при виде солнца.
Когда убираются в доме, то стараются освободиться от предметов безполезных, попусту занимающих место, которое можно занять чем-нибудь дельным и необходимым.
Нужно быть чрезвычайно осторожным в выборе предметов, на которые обращаешь внимание.(прот. Г. Дьяченко)
Я о том, что мы христиане, должны изучать Священное Писание и писания святых отцов. В этих книгах мы подчерпнём необходимые знания и ответы на все свои вопросы, которые будут вести нас ко спасению. Я не думаю, что нам хватит времени и сил изучить всё это.
Мы не настолько духовно подкованы, чтобы разбираться в другой литературе, чтобы суметь отличить истину от лжи, чтобы не ввести себя во искушение. Если вы уверены в себе, тогда читайте, размышляйте и я думаю вы поймёте, что это всё ненужная информация, которая нам не полезна. Перед чтением каких-либо сомнительных книг лучше посоветоваться с батюшкой и помолиться Богу, чтобы открыл очи духовные.
Помоги нам всем, Господи!

Последний раз редактировалось иоанна2010, 30.01.2010 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
иоанна2010 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо иоанна2010 за это полезное сообщение:
Мастер (30.01.2010)
Старый 30.01.2010, 00:43   #13
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
иоанна2010, исходя из Вашего ответа, делаю вывод - для Вас книги данного автора,ненужная информация. Верно я поняла, Ваши слова?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:32   #14
иоанна2010
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для иоанна2010
 

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0иоанна2010 на подъеме
Я рассуждаю так:
Что такого полезного дадут мне эти книги, как повлияют на моё спасение?
Мы живём на земле, чтобы спасти свою душу для вечной жизни с Богом. Все наши дела и мысли должны быть ради этого. Господь дал нам средства для спасения. Их достаточно и без книг этого автора.
иоанна2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:32   #15
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от иоанна2010 Посмотреть сообщение
Я рассуждаю так:
Что такого полезного дадут мне эти книги, как повлияют на моё спасение?
Мы живём на земле, чтобы спасти свою душу для вечной жизни с Богом. Все наши дела и мысли должны быть ради этого. Господь дал нам средства для спасения. Их достаточно и без книг этого автора.
А какие книги, поимо Духовной и религиозной литературы христианской направленности, Вы предпочитаете? Спрашиваю, просто из интереса.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 31.01.2010 в 02:54.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:43   #16
иоанна2010
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для иоанна2010
 

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0иоанна2010 на подъеме
Во времена атеизма я много читала художественных книг, посещала читальные залы, читала ночью книги, которые давали почитать только на одну ночь. Теперь в моей жизни всё по-другому, у меня просто нет времени и особого желания читать романы, детективы и др. Мне очень нравится читать жития святых, летописи монастырей, историю церкви и многое, многое другое. И сколько раз не перечитывай , всё время найдётся то, что при предыдущем прочтении я не осознала. У меня в книжном шкафу очередь из книг, которые ждут, когда я возьму их в руки.

Добавлено через 20 часов 40 минут
кстати, о доступности храмов города.
Больничный храм, который находится на территории городской электростальской больницы по ул. Пушкина доступен для посещения. Там нет ступенек.
Группа слабослышащих людей приходят на встречи с о. Павлом по субботам.
В храме есть икона Спасителя для слепых.
Отец Павел приглашает всех вас на Богослужения. Расписание можно узнать на сайте храма Вознесения Господня.
Храни вас , Господь!

Последний раз редактировалось иоанна2010, 30.01.2010 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
иоанна2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:46   #17
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Подборка православной литературы.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:55   #18
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Православная Библиотека

Добавлено через 20 часов 48 минут
митрополит Сурожский Антоний
Духовность и духовничество

"...Тема моего доклада – духовность и духовничество или, если предпочитаете, духовное окормление или душепопечение.

Я хотел бы сначала определить слово “духовность”, потому что обычно, когда мы говорим о духовности, мы говорим об определенных выражениях нашей духовной жизни, таких как молитва, как подвижничество; и это ясно из таких книг, как, например, книги Феофана Затворника. Мне кажется, однако, надо помнить, что духовность заключается в том, что в нас совершает действие Святого Духа, и духовность не есть то, что мы ею обозначаем обычно, а эти проявления таинственного действия Духа Святого.

И это сразу нас ставит по отношению к духовничеству в очень четкое положение, потому что тогда речь не о том, чтобы человека воспитывать по каким-то принципам и научить его развиваться в молитве или аскетически по каким-то трафаретам. Духовничество тогда будет состоять в том, чтобы духовник, на какой бы степени духовности он сам ни находился, зорко следил за тем, что над человеком и в человеке совершает Святой Дух, возгревал бы Его действие, защищал против соблазнов или падений, против колебаний неверия; и в результате духовническая деятельность может представиться, с одной стороны, гораздо менее активной, а с другой стороны – гораздо более значительной, чем мы часто думаем. ...(с)

Доклад на Второй международной церковной научной конференции “Богословие и духовность” (Москва, 11-18 мая 1987 года) (с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 15.02.2011 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:34   #19
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах
"...У преподобного Василия была послушница Феодора, которая много служила ему; приняв иноческий чин, она отошла ко Господу. Одному из учеников Преподобного, Григорию, пришло желание узнать, где находится по своем преставлении Феодора, сподобилась ли она от Господа милости и отрады за свое служение святому старцу.
Часто размышляя об этом, Григорий просил старца ответить ему, что с Феодорой, ибо твердо верил, что угоднику божию все это известно. Не желая огорчить своего духовного сына, преподобный Василий помолился, чтобы Господь открыл ему участь блаженной Феодоры...."(с)

Лет в 17 прочла первый раз, в молитвеннике... Сейчас читаю "Божественую комедию" Гёте - эта штука пробирает сильнее, нежели его художественно-филосовский вымысел.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:37   #20
Андрей Дaвыдoв
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Андрей Дaвыдoв
 

Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Электростали
Сообщения: 161
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 7Андрей Дaвыдoв на подъеме
Сам крещёный и верующий. Но не могу смотреть как некоторые фарисеи и проповедники превращают христианство в веру основанною на страхе. Не пора ли повернутся к людям??? Изначально это вера основанная на ЛЮБВИ ...
__________________
Люди могут забыть, что Вы им сделали, но никогда не забудут, что они при этом чувствовали...
Андрей Дaвыдoв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *