Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2004, 02:09   #1
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Аватары

статья
Аватары ака виртуальные личности"

Цититую:
"С самого зарождения …, или хотя бы после того, как "на свет явился" homo sapiens, человечество искало пути самовыражения. По своей натуре человек - абсурден, поэтому находится в вечных поисках способов для открытия себя миру, одновременно оставляя за собой последнюю тайну.

И вот с изобретением виртуальности и Интернета, человек продолжает искать все новые и новые пути для того чтобы рассказать о себе, показать себя, не открывая тем самым ВСЁ!

Одним из способов "показа" в наше время являются аватары."

Вся статья здесь:
http://ukr-hopa.com.ru/txt/avatar_aka_virt_li4.htm
ещё статья на
http://www.rusyaz.ru/is/ns/avatar.html
справочная служба русского языка.
http://www.rusyaz.ru/is/ns/avatar.html

Аватары сайты с коллекциями:
http://www.thepalace.ru/vb/showthrea...=&threadid=858
http://avatar.gameguru.ru/
http://avatar2k.nm.ru/

Знаете ещё ссылки?
Публикуйте их в этой Теме.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 20:19   #2
Lexa
Системный администратор

Гуру
 
Аватар для Lexa
 

Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Электросталь МО
Возраст: 44
Сообщения: 1,319
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20Lexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутациюLexa имеет отличную репутацию
Что такое аватара? ИМХО, это то как ты сам себе себя представляешь. Вот взгляни на мой аватарчик, разве не похож?
__________________
Если бы у жизни были исходники - я бы всё переделал



Моя лента в Twitter http://twitter.com/LexaKos
поддерживаемые проекты:
http://rusakters.ru/
http://www.ihope.ru,
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 00:58   #3
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Lexa
Что такое аватара? ИМХО, это то как ты сам себе себя представляешь. Вот взгляни на мой аватарчик, разве не похож? :lol:
Прямо копия, я сразу так и понял, что это именно ты... :)

А вообще, ну не доходит до меня зачем это нужно, возможно я слишком туп, но мне пока никто по настоящему реально не объяснил, а сам я не допер к сожалению... В моем понимании это что-то вроде мелодий и картинок для мобильников, которые все качают, да еще платят за это деньги... И это также бесполезно...

Люди пыжаться, подключаются по вап-протоколам, за что тоже платят деньги... Конечно еще можно понять тех, кто вытаскивает мелодии с сайтов, а потом сбрасывает на мобильник с компа...

В моем понимании, главное, чтобы телефон звонил, причем громко... Все... А цветной у него дисплей, есть ли у него полифония, это настолько второстепенное дело... Ан нет, его сделали очень важным в понимании граждан используя пропаганду... Точнее запудрили мозги...

Конечно могу сказать, что люди, которые придумали эти фичи - очень умные люди, но и тут как раз все ясно, как в "Обыкновенном чуде", все понятно, они деньги делают... А остальным это зачем?

Так нет, ребята собирают себе целые коллекции этих мелодий, ходят играют... В общем глупо все это...

И аватара тоже, что-то типа этой всеобщей сдвинутости...

Конечно, можно сказать, это что-то типа девиза, который тоже есть у каждого... И то, тоже с натяжкой...

Я так думаю, если ты берешь себе девиз, то несешь его на себе достаточно долгий промежуток времени... Иначе на кой ты его вешал?..

Это что-то типа тотема... Тогда понятно, аватара - что-то вроде рыцарского флага... Твой флаг, твой девиз видят, по ним тебя характеризуют... Хорошо...

Но тогда зачем все это менять, причем так часто?... Это значит рыцарь бросает свой флаг, рвет свой девиз достаточно регулярно, но тогда получается этот человек внушает не очень большое доверие... Как вы воспринимаете человека, который постоянно втаптывает в грязь свое лицо, свой флаг, свой девиз?...

А если ты его собираешься сменить через неделю, если ты не уверен, что эти слова определяют тебя, зачем эти слова присоединять к своему имени, раз у тебя такая неуверенность к себе... Тогда вообще ничего не вешай...

В общем, мне будет очень интересно узнать мнение посетителей этого форума, которые отличаются индивидуальностью и рассудительностью...

А пока вот что я могу понять:

1. аватара, девиз - это то что тебя характеризует по жизни;
2. раз это характеризует тебя и ты человек цельный, то ты не будешь бросаться этими вещами, потому что это важно, потому что это твой выбор, ты над ним думал, это часть тебя, от которой трудно отказаться просто так, без серьезных размышлений и решений;
3. пропаганда смены аватар, девизов, мелодий (читайте между строк личной позиции) ведется умелыми ребятами, которые гребут "капусту" и правильно делают, потому что на людях, позиция которых слаба надо делать деньги, как их делали на индейцах, к примеру, те же испанцы, давая народу бусы и получая в ответ золото.

P.S. Думаю, что здесь набереться много народа, который набросится на меня с шашками наголо... Но мне важно услышать ваше мнение, вашу позицию, и возможно, это принудит меня сменить мою позицию, что я сделаю если меня убедят, коненчо тоже после серьезных размышлений и самокопаний. Спасибо!
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 01:13   #4
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
1. аватара, девиз - это то что тебя характеризует по жизни;

Спасибо!
ну ты Горидзе, мощно задвинул! респект палюбому и все такое!

пампусики, ваще то знаете, в сети (и в частности на форумах) вас характеризует не аватара, не девиз или подпись какая там! вас характеризуют ваши посты, и только они!
спорить бум?

ваш Суслик.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 01:19   #5
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от ШЕФ
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
1. аватара, девиз - это то что тебя характеризует по жизни;

Спасибо!
ну ты Горидзе, мощно задвинул! респект палюбому и все такое!

пампусики, ваще то знаете, в сети (и в частности на форумах) вас характеризует не аватара, не девиз или подпись какая там! вас характеризуют ваши посты, и только они!
спорить бум?

ваш Суслик.
Согласен, человека определяют по делам его, то бишь на форуме по словам и мыслям...

Но, имхо... Аватара, девиз - дополнение к постам любого чела... Посетитель посмотрел на посты, глянул на аватару и девиз... Все это - компоненты личности, оставившей свои следы на форуме, то есть дело серьезное, личное и, соответственно, не поддающееся резким переменам...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 15:32   #6
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
аватара - что-то вроде рыцарского флага... Твой флаг, твой девиз видят, по ним тебя характеризуют... Но тогда зачем все это менять, причем так часто?... Это значит рыцарь бросает свой флаг, рвет свой девиз достаточно регулярно, но тогда получается этот человек внушает не очень большое доверие... Как вы воспринимаете человека, который постоянно втаптывает в грязь свое лицо, свой флаг, свой девиз?...
Никак такого человека я не воспринимаю. Сам я своих устоев никогда не меняю. Меня так воспитали. Поэтому и свою аватару с себя лепил...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 17:26   #7
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
аватара - что-то вроде рыцарского флага... Твой флаг, твой девиз видят, по ним тебя характеризуют... Но тогда зачем все это менять, причем так часто?... Это значит рыцарь бросает свой флаг, рвет свой девиз достаточно регулярно, но тогда получается этот человек внушает не очень большое доверие... Как вы воспринимаете человека, который постоянно втаптывает в грязь свое лицо, свой флаг, свой девиз?...
Никак такого человека я не воспринимаю. Сам я своих устоев никогда не меняю. Меня так воспитали. Поэтому и свою аватару с себя лепил...
вона какие прения! надо же! я тут подумал что не мешало бы мне вскорости поменять аватарочку и девизик свои снова, поэтому вы уж пожалста меня так и продолжайте никак не воспринимать и не очень доверять такому втатывателю в грязь своего фейса. ок, пампусики?
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 18:25   #8
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от ШЕФ
поэтому вы уж пожалста меня так и продолжайте никак не воспринимать...
Мне неуютно от того, что трудно разобраться в постах с цитированием человека, который меняет ники. Его собственные посты подписаны обновленным ником, аватарой или девизом везде, а вот посты других юзеров цитируют его или обращаются к нему под разными его никами, старыми в том числе. Это затрудняет восприятие...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 12:44   #9
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Игорь
Это затрудняет восприятие...
я вас прекрасно понимаю, уважаемый! но душа поэта (меня то бишь) требует новизны, перемен, не могу с собой совладать! а решение проблемы применительно к моей персоне мне видится просто: обращайтесь по имени. меня зовут Саша! (если кто не знает). Очприятно!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 22:45   #10
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
1. аватара, девиз - это то что тебя характеризует по жизни;
2. раз это характеризует тебя и ты человек цельный, то ты не будешь бросаться этими вещами, потому что это важно, потому что это твой выбор, ты над ним думал, это часть тебя, от которой трудно отказаться просто так, без серьезных размышлений и решений
Вот что значит не прочитать статьи, зайди по ссылке ССРЯ, приведана мной выше.
Аватара - это моё настроение в даную минуту, господа.
И меняться она может также быстро.
Как меня воспринимать, это Ваше решение и право.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *