Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Кино
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Кино Все, что связано с кинематографом...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 18:46   #31
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Ну, серьёзные и въедливые любители Истории... массу ляпов, найдут.
А обычный зритель - удовольствие от хорошего кино, на 1 просмотр.
Еще раз, советую посмотреть. Кто не видел.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 28.05.2008 в 19:19.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 02:41   #32
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
"Адмирал" меня разочаровал. Ето фильм не о Колчаке и не о любви,как было заявленно в рекламе.
Это голливудская жевачка, насмешка над нашей историей. Это действительно - фильм ни о чем.
Во всяком случае, "кто такой есть Колчак?", фильм даже близко к этой мысли не подвёл. Не говоря уж об ответе, на данный вопрос.
Своё мнение об Адмирале, я буду составлять из других источников.
Н,о мне хочется спросить у создателей фильма - "за какой такой химерой, весь фильм безуспешно гонялся, их главный герой?" Или это по их мнению и есть величие России, столь неуловимое и туманное?
Как можно так ненавидеть своего главного героя, выставляя его перед потомками полным имбицилом?
Вам не совестно, "господа"?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 20.10.2008 в 02:44.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:18   #33
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Кому не лень читать, вот Вам два взгляда на Колчака.

Оборотная сторона адмирала Колчака:
А. Мартиросян

http://www.contr-tv.ru/print/2890/
и

Милая, обожаемая моя Анна Васильевна...



Составители:
Т.Ф. Павлова, Ф.Ф. Перченок, И.К. Сафонов
Редактор Т.В. Есина
From: Ilya Safonov (ilyasaf@online.ru)

Москва-1996
Издательская группа "Прогресс"
"Традиция"
"Русский путь"
  • СОДЕРЖАНИЕ
Ф.Ф. Перченок
. О нем, о ней, о них

А.В. Книпер
. Фрагменты воспоминаний
Дом, семья, детство
С Александром Васильевичем Колчаком
Екатерина Павловна Пешкова
Из рассказов Екатерины Павловны
Примечания (Ф.Ф. Перченок, И.К. Сафонов)
Переписка А.В. Колчака и А.В. Тимиревой
Письма А.В. Колчака к А.В. Тимиревой
Письма А.В. Тимиревой к А.В. Колчаку
Дело No...

И.К. Сафонов
. А.В. Книпер и вокруг нее
Возвращение к жни: Завидово и Рыбинск
Очередной круг: теперь Сибирь - Волга
Снова дома
Будни, праздники, встречи
Расставание
Послесловие
Перечень имен

А.В. Книпер
. Рассказы и стихи разных лет
Указатель имен (составитель Т.Ф. Павлова)
Список сокращений (составитель Т.Ф. Павлова)

Ф.Ф. Перченок

О НЕМ, О НЕЙ, О НИХ
полный текст:
http://www.volna.medialist.ru/volna/...r_kolchak.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:30   #34
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
http://www.sobesednik.ru/leisure/movies/Admiral_review/
Я до ужаса хочу снять исторический фильм. Просто до лома в зубах, до дрожи в коленях и кровавых мальчиков в глазах. Последнее наиболее важно, так как это непременный атрибут хорошего исторического фильма. Я точно знаю. Я посмотрел фильм Андрея Кравчука «Адмиралъ». О судьбе адмирала Колчака.
Итак, что нужно для хорошего исторического фильма? Прежде всего, пудов пять несчастной любви. Ну, или не очень счастливой. Такой себе, среднего качества, с симпатичным, можно неподвижным лицом. Как у актрисы Лизоньки Боярской. Ну, слезы, расставания, платоническая любовь, балы, танцы и прочая хрень. Все это будет хорошенько перемешено с прочими ингредиентами, поэтому о деталях можно не беспокоится.
А, между прочим, Боярская талантливая актриса. Если бы папа Карло действительно сваял из бревна гомо сапиенса, вышла бы у него Лизавета Боярская. Потому что дерево. Но «Буратино», к сожалению, сняли еще до ее рождения.
Далее, собственно история. Предмет второстепенный, мы не учебник пишем. Здесь главное те самые кровавые мальчики. Не одни конечно мальчики, подойдут и взрослые мужчины и седовласые старцы. Молоденькие санитарки тоже годятся, они трогательнее. Всех нужно как следует пошинковать в собственном соку, кровь она, знаете ли, делает историческое блюдо сочнее. О деталях тоже не беспокойтесь, главное крови побольше.
Ну, и наконец, главный герой. Тут основное слово герой. Главный он или не главный, исторический или фантастический - неважно. Лишь бы был героем. А герой это что? Правильно - с носака в ухо. В «Адмирале» таких даже двое. Судите сами.
Самое начало фильма, миноносец (быстроходное, такое каное, с жестяной броней, и жалкими 75 мм пушечками) ставит мины в финском заливе. Что примечательно, в тумане. Командует миноносцем почему-то флаг-капитан по оперативной части штаба балтийского флота, автор плана минирования Балтики Александр Васильевич Колчак. Вдруг, из маминой из спальни, то есть из тумана, выплывает немецкий броненосец "Фридрих Карл" (назван прямым текстом, 4 здоровенных таких 210 мм орудия и десятка 150 мм мелочевки), утопший, к слову сказать, на колчаковских минах, годом ранее. Наверное призрак. Что делает гениальный Колчак, Александр Васильевич? Учитывая наличие тумана и преимущество в маневре и скорости раза эдак в три? Идет в атаку и вступает с "Фридрихом" в артиллерийскую дуэль. Потому что герой!
И вот они стреляют в друг друга шо бешеные, и когда все командоры лежат окровавленные возле своих потешных орудий (вспомнили про мальчиков?), к наиглавнейшей пушке рулит лично каперанг Колчак и после тщательного прицеливания с носока шмаляет "Фридриху" в боевую рубку. Коллосальный взрыв и "Фридрих Карл" перестает быть Фридрихом, знаменитым прусским императором, и совершенно умолкает в тряпочку. Кто-то на палубе миноносца облегченно вздыхает: "Ему теперь не до нас". Еще бы, пробить из жалкого 75 мм орудия 100 мм броню - это под силу только нетривиальным парням. Так шо немцам теперь не до них. Да и офицеров у них всего-то сотня. Командовать решительно некому.
Зато у нас есть кому! Добрый император Николай по батюшке второй, после такого праздника воинской храбрости, приглашает к себе Александра Васильевича и, глядя на него глазами Дед Мороза, назначает командовать Черноморским Флотом. Дарит икону и по-отечески крестит вслед. Плачут даже билетерши. Вот это историческое кино скажу я вам. ....
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 25.10.2008 в 01:34.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:51   #35
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
.http://www.sobesednik.ru/leisure/movies/Admiral_review/
....Далее, революция, расстрелянные и потопленные матросами офицеры, Сибирь, белочехи, Омск, Капель без ног в исполнении актера без рук с фамилией Белый, небритые всегда большевики и чисто выбитые вообще офицеры. Адмирала расстреливают и бросают в вырубленную почему-то крестом прорубь. Кто рубил-то? Художник-концептуалист.
В финале (а также в прологе) Бондарчук-младший в роли Бондарчука-старшего. Зритель недоверчиво трет глаза, но рожа вездесущего Феди не исчезает. Постаревшая любовница адмирала, съемки фильма «Война и мир» и тщательно слизанные из «Титаника» планы.
И все это 2 часа. Беспременно 2 часа не меньше, а в перспективе 10 телевизионных серий о суперадмирале. О том самом блестящем офицере и ученом, который запутавшись в политике наломал столько дров во время гражданской войны. Так делаются настоящие исторические фильмы. Вскачь, с деревянными актерами, не объясняя ничего. Трагедия в самом факте гибели героев: убили и Слава Богу.
Ах, какая была красивая задумка: поставить фильм на письмах. Ведь это был готовый роман. В самое тяжелое для адмирала время он состоял в переписке со своей тайной любовью Анной Тимиревой. Очень долгое время, он мог позволить себе лишь переписку в отношениях с любимой женщиной. И письма дошли до наших дней. Большую часть деталей жизни адмирала историки знают благодаря именно этой переписке. Там и делать больше ничего не надо: два любящих, талантливых человека все уже написали. Бери и ставь. Поставили. Настоящую драму. Историческую.
Когда я буду ставить свой фильм, я заставлю Наполеона выстрелить из пушки в единственный глаз Кутузова, а тот изрубит Бонапарта в куски. Вслепую. Вот это будет историческое кино.

Добавлено через 14 часов 20 минут
Конец легенды. «АиФ» раскрыл тайну золота Колчака

Мария Позднякова
Опубликована: 22 октября 2008 00:03:00
Статья из АИФ №43 от 22 октября 2008 00:03:00


На фоне премьеры фильма о Колчаке вновь вспыхнули разговоры о колчаковском золоте

Не одно поколение кладоискателей ищет его «где-то на дне шахты в Сибири». А кто-то уверен, что золотые запасы лежат в западных банках, где на них «наросли» немереные проценты. Этим легендам скоро исполнится сто лет, где же сокровища на самом деле?
Доктор исторических наук Олег Будницкий почти десять лет занимается проблемой. Благодаря доступу к архивам белой эмиграции* учёному всё-таки удалось «взять след». Результатами поисков он поделился с «АиФ». ...
Полностью:
http://www.aif.ru/society/article/22013
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 25.10.2008 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:22   #36
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
ПЕЛ КОЛЧАК, ЗВЕЗДА ГОРЕЛА...


/автор Рита Болотская/

Романс "Гори, гори, моя звезда" уникален по количеству легенд вокруг его создания. Его приписывали и Гумилеву, и Бунину, и Колчаку... Но на самом деле авторами романса были ныне забытые Петр Булахов, Владимир Чуевский и Владимир Сабинин.

Легенды о Бунине с Гумилевым держались недолго. Исследователи их творчества быстро внесли ясность: не было у них таких строк! А "колчаковская" версия до сих пор многими воспринимается за чистую монету.

После революции некоторые артисты и композиторы-эмигранты заявляли, что видели ноты романса с автографом Колчака: вот и подтверждение тому, что именно он - автор строк! Говорили, адмирал пел "Гори, гори..." незадолго до расстрела...

Пел или нет - недоказуемо. Но автором оказаться не мог по определению: Колчак родился в 1874-м. А романс шестью годами раньше вошел в сборник, выпущенный в Москве издательством Майкова.

Определяя время написания, специалисты называют то декабрь 1846-го, то январь 1847-го.

- Созданию романса сопутствовало несколько событий, - уточняет певица, исследователь истории русского романса Елена Уколова. - В январе 1847-го московские власти решили отметить с размахом 700-летие Москвы. К дате приурочили множество творческих конкурсов - народ повально принялся петь и сочинять... Плюс Рождество: звезда, упоминаемая в романсе, скорее всего не символ, а конкретная рождественская звезда. Вдобавок потрясающее научное открытие, сделанное астрономом Леверье в конце 1846 года: он предсказал существование большой планеты, которую назвал Нептуном. А через два месяца ее увидели в телескоп именно там, где указывал ученый... В такой атмосфере и появился романс "Гори, гори, моя звезда". Слова написал студент Московского университета, юрист Владимир Чуевский, музыку - композитор Петр Булахов...

Романс не сразу стал популярным. В конкурсах он не побеждал, хотя в творческой и студенческой среде исполнялся. Но потом его забыли. А вспомнили только в годы первой мировой благодаря аранжировке талантливого певца Владимира Сабинина, добровольца действующей армии. Сабинин сделал из романса настоящий патриотический гимн, признание в любви единственной заветной звезде - России. В 1915 году вышла пластинка с сабининс-кой записью романса - и его запела вся страна! А вскоре романс постигла судьба многих истинных шедевров: его окрестили "народным".

Стоит ли удивляться, что в 20-х годах советская власть похоронила "Звезду" в числе первых? Романс был списан в утиль как "белогвардейский". Его исполнение приравнивалось к антисоветской деятельности. Иногда Лемешев и Козловский позволяли себе рискнуть, но и они пели романс чуть ли не подпольно.

- "Звезда" вернулась только в 1957 году, в американском фильме "Война и мир", - продолжает Елена Уколова. - Романс опять стала петь вся Россия. Правда, еще лет 30 его исполняли, не называя авторов. Но в конце концов исследователям удалось найти в архивах ноты 1847 года с указанием имен Булахова и Чуевского...

Их жизнь сложилась непросто. Петр Петрович Булахов - автор более 80 романсов, среди которых и "Колокольчики мои", и "Не пробуждай воспоминаний" - окончил дни в нищете. Долгие годы был парализован. Пожар уничтожил его имущество, из уважения к таланту его приютил в усадьбе Кусково граф Шереметев. Следы Владимира Чуевского, неоднократно писавшего слова для булаховских романсов, затерялись после первой мировой.

Аранжировщик Сабинин, бывший до революции одним из популярнейших исполнителей, в 20-х безуспешно искал работу, бедствовал. Говорят, кончил жизнь самоубийством. Он имел возможность эмигрировать из России - но отказался.

автор Рита Болотская, "Собеседник", февраль 2006 год
Источник:
http://arkasha-severnij.narod.ru/gori_zvezda.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 02:46   #37
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Cat, зачем тут эти простыни? Тут вроде о кино говорят... Пости их в темы, связанные с историей и литературой, если не можешь не постить совсем.

по теме:
Адмиралъ -отличный фильм!
Гитлер Капут - очень достойно, хотя конечно само-собой, не Аэроплан!
Смертельная гонка (со Стэтемом) - ващесуперофигетьпипец фильм!
Женщины агенты - ну так, наверно на троечку с плюсом, т.к. люблю тематику Второй Мировой в целом!
Сжечь после прочтения - супер! За Коэнов можно не волноваться, по прежнему жгут!
Сводные братья - так себе, на троечку такая типичная тупая комедия с юмором ниже пояса!
Солдаты неудачи - смешно и в целом клево, увидел Круза и Блэка с новой стороны!

это если кратко, из тех что смотрел недавно, мож кому то будет интересно, хотя врядли.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 03:39   #38
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Сань, поделись, что в "Адмирале" отличного?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 16:57   #39
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Сань, поделись, что в "Адмирале" отличного?
А что в нем плохого? Мне фильм понравился! В нем есть всё, ни убавить ни прибавить!
Когда я крайний раз был в магазине, в котором отовариваюсь дисками, лицензии пока не было у них в наличии, еще подожду и когда получу зряплату, поеду и куплю лицензионный диск, чтоб поддержать рублём отечественного производителя качественного кино.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.

Последний раз редактировалось КОРОЛЬ, 03.11.2008 в 17:05.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 11:29   #40
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
"Адмирал" - отличный фильм, особенно понравилась история любви, показанная в фильме!
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *