Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Разное
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Разное Обо всем на свете

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 12:38   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Выборы Президента США-2008

Я всю ночь следил за выборами Президента США. Свершилось! Демократ Барак Обама 04 ноября 2008 года триумфально с большим отрывом победил республиканца Джона Маккейна и стал 44-м Президентом США, набрав 338 голосов выборщиков против 157 у его конкурента. Явка избирателей была рекордной, особенно среди темнокожего населения США. Барак Обама стал первым в истории темнокожим Президентом США. В добрый путь, Барак Обама!

Так в чем причина сокрушительного поражения Маккейна на выборах Президента США?

Источник http://www.dni.ru/polit/2008/11/5/152567.html

5.11.2008 в 11:25

Елена Калашникова

Кровавый провал Маккейна

Демократ Барак Обама стал 44-м президентом США, набрав в два раза больше голосов выборщиков, чем его соперник, республиканец Джон Маккейн. А это значит, что традиционная для республиканцев практика "маленькой победоносной войны" на этот раз дала осечку.

Американцы отказались голосовать за милитариста Джона Маккейна, зарабатывающего политические дивиденды на войнах и массовых убийствах мирных жителей, как это было в Ираке, Южной Осетии и других странах, пострадавших от амбиций республиканцев. Накануне выборов в США в Интернете появилась англоязычная версия документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства", рассказывающего о войне на Кавказе и роли США в гуманитарной трагедии осетинского народа. На русском языке фильм, снятый интернет-телеканалом Russia.Ru, за первые пять дней посмотрело более миллиона человек. Документальную ленту уже называют российским аналогом фильма "9/11 по Фаренгейту" американского документалиста Майкла Мура.

Война, объявленная мировому терроризму после терактов 11 сентября, дала Джорджу Бушу шанс на второй президентский срок. Во имя борьбы с экстремистами, порой весьма виртуальными, американское общество санкционировало осваивание Белым домом многомиллионных военных бюджетов, согласилось со сворачиванием прав и свобод граждан в США, отправило своих детей на бойню в Ираке.

Однако жители США стали уставать от бесконечных неудач американских войск в Афганистане и Ираке, от сотен гробов с американскими солдатами, отправленными в горячие точки ради малопонятных обществу целей. И кандидат от республиканцев, ветеран Вьетнама Джон Маккейн с самого начала своей предвыборной кампании отставал от демократа Барака Обамы.

Что могло помочь рейтингу известного русофоба Маккейна? 8 августа 2008 года Грузия, активно спонсируемая США, напала на спящий Цхинвал. За несколько дней, понадобившиеся российской армии, чтобы вытеснить агрессоров из Южной Осетии, были убиты десятки российских миротворцев и сотни мирных жителей.

В ответ Запад обвинил в агрессии именно Россию, возведя Саакашвили в ранг "мученика за свободу и демократию". "Мы все сегодня грузины", - с чувством говорил Джон Маккейн. Выступая в штате Аризона, он заявлял, что Америка беспокоится о Грузии, поскольку та "одна из первых наций в мире приняла христианство как официальную религию".

Россию же Маккейн обвинял в агрессии, которой "нет места в Европе XXI века". За короткий промежуток времени Грузию посетил сам Маккейн, его жена и его посланники, которых встречали как дорогих гостей. В США же сенатор не уставая говорил о новом витке холодной войны.

"Риторику Маккейна можно легко объяснить: на кону пост президента США. И, несмотря на тотальный финансовый кризис в Америке, этот пост все еще стоит того, чтобы побороться за него до конца. Даже если это будет конец какой-нибудь маленькой республики", - такие слова звучат в фильме "Война 08.08.08. Искусство предательства". И рейтинги Джона Маккейна, получив инъекцию страха перед непредсказуемым "русским медведем", рванули вверх, впервые за эту предвыборную кампанию обогнав Барака Обаму.

Однако Маккейн недолго грел руки на войне в Южной Осетии. Спустя несколько недель Обама вновь обогнал его: избиратели то ли не поверили в "русскую угрозу", то ли устали от постоянных военных конфликтов, провоцируемых Белым домом, то ли не простили республиканцам финансового кризиса, поразившего США.

Судя по тому, с каким отрывом Маккейн проиграл Обаме, американское общество начинает более трезво смотреть на амбиции своей страны и те потери, которые несут другие страны из-за этих амбиций. Южная Осетия потеряла более 1600 жизней, но и эта война не помогла Маккейну.

В день американских выборов в Сети появился англоязычный вариант "Войны 08.08.08. Искусство предательства". Этого перевода особенно ждали выходцы из России, живущие за рубежом, чтобы показать своим западным друзьям и знакомым то, что на самом деле произошло с Южной Осетией 8 августа 2008 года и какова роль США и НАТО в этой трагедии.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:58   #2
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Какая разница россиянину, кто победит на президентских выборах в США? Господа, не забивайте себе голову ненужной информацией.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:50   #3
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Ну, для общего развития надо знать, кто Россию ненавидеть будет, ближайшие четыре года...
Но следить, переживать... лишнее.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 05.11.2008 в 21:12.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:59   #4
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Обама категорически не нравиться. В первую очередь своими советниками, котрые будут играть своего президента. Один Бзежинский с Олбрайт чего стоят, тогда как у Маккейна были советники прагматики, например Генри Киссендер.
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:40   #5
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
В Германии появилась кукла-Обама

БЕРЛИН, 5 ноября. Старейшая немецкая кукольная фирма Schildkroet-Puppen выпустила непосредственно к победе на президентских выборах в США коллекционную куклу — Барак Обама. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил журналистам на презентации владелец знаменитой «Кукольной клиники Оффермана» Марсель Офферман.

Офферман известен как создатель и других «кукольных знаменитостей», например, леди Ди, Папы Римского, Далай-ламы и канцлера Ангелы Меркель.

Кукла первого в истории США темнокожего президента выпущена, как и все коллекционные произведения Офферамана, лимитированным тиражем — всего 333 штуки по цене 249 евро каждая.

Фигурка ростом 48 см изготовлена из современной высококачественной пластмассы, одета в элегантный темный костюм, белую рубашку и кремово-голубой галстук.

Это уже вторая кукла-Обама от Schildkroet-Puppen. Первая появилась еще в июне, когда политик был еще «кандидатом в президенты». К визиту американского гостя в Германию кукла хорошо раскупалась, но была раскритикована сторонниками Обамы как «пропагандирующая расизм». В силу некоторых накладок в технологии отлива фигурка оказалась по цвету темнее оригинала и с более выраженными негритянскими чертами лица.

«Это задело мое честолюбие, и я решил все исправить», — рассказал Офферман. По его словам, за три недели он лично изготовил всю фигурку в своей мастерской, разрешив другим специалистам только сшить костюм.

По собственному признанию творца, он весьма симпатизирует своей модели и поэтому постарался сделать «новую куклу как можно ближе к оригиналу». Офферман учел даже такие детали, как плакетка в виде американского флага, которую носил Обама в период предвыборной кампании на лацкане пиджака и обручальное кольцо на пальце левой руки нового президента.

Офферман также рассказал, что не готовил в качестве «запасного варианта» куклу второго кандидата — Маккейна, если бы Обама не победил на выборах. Тогда, по его словам, в этой коллекции просто бы не было новинки, поскольку он изготавливает фигурки только тех знаменитостей, которые ему лично очень симпатичны.

После презентации куклы на сайте фирмы уже поступило 11 заказов, в том числе девять из США.
Источник:
http://www.rosbalt.ru/2008/11/6/538976.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:52   #6
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Изобразили похоже, особенно в зеркале.
Найдено в инете.
Изображения
Тип файла: jpg Карикатура на Обаму.jpg (13.2 Кб, 2 просмотров)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:01   #7
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Только американцы могут голосовать за партию ослов.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:26   #8
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Только американцы могут голосовать за партию ослов.
И россияне...

Добавлено через 2 часа 58 минут
ИЗ


Ванга: «Выборы «черного» президента уничтожат США»

Тамара Миодушевская
Опубликована: 02 ноября 2008 14:29:55

Зловещее предсказание


Такая важная тема, как смена главы претендующего на мировое господство государства, стала предметом обсуждения блогеров Рунета. Дискуссия, правда, идёт в несколько необычном ключе: в центре внимания пророчества Ванги. Оказывается, известная прорицательница успела предсказать исход президентских выборов США в 2008-ом году. О том, что же предрекла провидица, мнения расходятся, но едины они в одном: совершенно точно, что Ванга назвала победу «черного» человека.
- Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединённых Штатов (то есть, следующим после Джорджа Буша – Прим. ред.) будет чернокожий, и этот президент станет для неё последним, потому что потом Америка замёрзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты, - пишет ДобрячОк.
- Пророчество Ванги такое: как только в США власть получит темнокожий президент, в Соединённых Штатах начнутся катаклизмы, - вторит блогеру аноним на другом форуме.
- Ванга предсказала: когда Америку возглавит афроамериканец, произойдёт «чудо из чудес», и мир ждёт процветание, - пишет nusha.
- Ванга предсказала, что у Америки будет экономический кризис, и вуаля, вот и он!
Если Ванга и говорила что-либо про текущие выборы в США, то, наверное, ближе к истине следующие блогеры:
A.K.: Обама победит в натуре - еще Ванга предсказывала «черного» президента в США.
CrИсточник: Аргументы и Факты
a3Y: А что, в политике можно быть белым?..

Источник:
http://aif.ru/politic/article/22389

Добавлено через 41 минуту
Вот список некоторых сбывшихся и не сбывшихся предсказаний.
Сбывшиеся предсказания Ванги:
-Дата начала Второй Мировой войны;
-Дата освобождения Болгарии (9 сентября 1944 года);
-Советские танки в Праге (1968 год);
-Победа Индиры Ганди на выборах (1969 год);
-Война в Сирии (1984 год);
-Перестройка в Советском Союзе;
-Трагедия на подводной лодке «Курск» (2000 год);
-Гибель принцессы Дианы;
-Теракт с башнями близнецами в США.




Несбывшиеся предсказания Ванги:
-Ввод советских войск в Чили;
-Передача своих способностей французской девочке;
-Женщина станет президентом США до 2008 года;
-Рождение теленка с интеллектом медвежонка;
-Клонирование овечек достигает правительственных масштабов в Мексике и Панаме;
-Гондурас становится ядерной державой.


предсказания Ванги с 2008 по 3797 год.
http://ivanpobeda.ru/vanga/

Предсказания Ванги от 2008 и до 5079 года
http://www.peoples.ru/state/divinato.../history2.html

Добавлено через 16 часов 46 минут
Также в интернете ошибочно указывается предсказание касательно последнего президента США, приписываемое Ванге. Это предсказание сделал Кейси. Эдгар Кейси предсказал, что 44-й президент США будет последним, видимо в силу исчезновения самих США. Вновь избранный президент США Барак Обама как раз 44-й по счёту.
Источник:
http://*****************/index.php?t...;boardseen#new
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 16.11.2008 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 18:59   #9
Vovo
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Vovo
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Жуковский
Возраст: 48
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 8Vovo имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Ну, для общего развития надо знать, кто Россию ненавидеть будет, ближайшие четыре года...
а ее никто и не обязан любить.

впрочем мне Обама больше нравится чем Медвед. Обама более искренний чтоли, а Медвед холено-лощеный и фальшивый марионетко.

Последний раз редактировалось Vovo, 18.11.2008 в 19:01.
Vovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:07   #10
Petr
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Petr
 

Регистрация: 21.02.2006
Возраст: 46
Сообщения: 378
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 11Petr скоро станет знаменитостью
а как звать ?,Барак Адама или Бардак Абама
__________________
Будет лентой пулеметною красоваться поцелуй...
.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *