Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Высокие технологии > Hard & Soft
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Hard & Soft О проблемах "железа" и приложений

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 16:48   #1
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Восклицание Умные головы форума, помогите выбрать «Начинку» для процессора компьютера

У меня щас стоит «еле дышащий» процессор троичка http://foto.mail.ru/list/kostya1987/23/24.html. Хочу взять 4, но вот в чём беда: я в компьютерном железе «дуб дубом», сколько литературы и журналов не читаю, всё равно не смыслю ни черта в этих видео картах, всяких там памятях и т.п. Требований у меня к новому процессору немного: Чтоб жесткие диски были надёжные и достаточноёмкие, чтоб не вис и программы (типа фотошопа и многие другие) тянул(это самое важное и главное требование), чтоб игрушки пусть даже не очень наворочённые тянул(это необязательное требование); в общем нужен процессор с такой»Начинкой», чтоб с различными программами и с Интернетом был на «ты», и чтоб в свободном месте не было недостатка(ну думаю с этим у современных процессоров проблем нет, не то что у меня один жёсткий на 9гб и то с IDE разъёмом). Помогите подобрать приёмлемые для моих требований значения важных компонентов процессора, я последнее время не очень доверяю консультантом в компьютерных магазинах(им лишь бы продать), да и не хочется брать «кота в мешке» в кредит. Я рассчитываю взять процессор за 16-20тыс. Из-за всех сетей компьютерных магазинов я склонен к двум»Прагма» или «Мир электроники», подскажите какой из них лучше?
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:59   #2
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Я рассчитываю взять процессор за 16-20тыс. Из-за всех сетей компьютерных магазинов я склонен к двум»Прагма» или «Мир электроники», подскажите какой из них лучше?
Ой, Костя, ну по твоим средствам да с твоими запросами можно взять достаточно приличную машину! Я совсем не в курсе цен на железо в твоем городе, но не думаю что они уж намного выше московских. Бери что нибудь вроде двухъядерного проца Intel или AMD (Интел будет дороже, имей ввиду, т.к. берут еще за свое имя деньгу дополнительную, поэтому лучше наверное все таки изначально смотреть в сторону AMD), далее: мать Gigabyte или ASUS какую нибудь, это уже дело вкуса, 2 гига оперативы, хард гигов на 500 (меньше уже просто несерьезно сейчас стало), парочку приводов - один на запись двд, другой на чтение, это будет подороже, но удобство такого подхода, ты оценишь сразу же, ну и видюху какую нибудь средненькую, лично я поклонник ATI, к NVidia как то душа не лежит, но это опять дело вкуса, тем более если ты не любитель игрушек, то можно вполне обойтись встроенной в мамку видюхой, она даже почти наверняка потянет многие не очень навороченные игры. А на работу графических приложений, типа фотожабы видеокарта влияет минимально, здесь важнее быстрота процессора и количество оперативы.
в качестве примерного ориентира можешь посмотреть вот тут: http://www.neotorg.ru/products/node/8142/
Удачи!

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Вот позиция из вашей Прагмы:
http://orenburg.pragma.ru/price/gene...roducts/96085/

По деньгам ты проходишь, и весьма приличный комп, даже 3 гига оперативы, плюс примерно рублей 600-800 будет стоит дополнительный привод ДВД, если конечно он тебе нужен, ну а потом подкопишь и можно будет взять еще один винт со временем и подключить вторым.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.

Последний раз редактировалось КОРОЛЬ, 22.09.2008 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КОРОЛЬ за это полезное сообщение:
Костя (23.09.2008)
Старый 22.09.2008, 22:56   #3
zelen1976
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для zelen1976
 

Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 47
Сообщения: 80
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 9zelen1976 имеет хорошую репутацию
я недавно купил за 5 т.р . проц. Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.06GHz позднее заменю
видео ATI Radeon HD 2400 Series 512 мб
жесткий 160 гигов. сейчас прикупил есчо на 250 гигов.
память была 1 гигабайт, тоже прикупил есчо 2 гига.
__________________
zelen1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:31   #4
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Ребят, а может мне не покупать готовый, а купить сборный процессор?Человчек который занимается у нас ремонтом и продажей компов говорит что комп под мои нужны собирёт за 12тыс., только есть одна загвоздочка: боюсь как бы он меня с деталями ненадул(старьём меня не загрузил).
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 00:12   #5
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Дрогой друг, процессор - часть "начинки" системного блока.
И насколькоя знаю,готовый системик с "начинкой" т.е. попросту комп, стоит дороже собранного по запчастям. Так что решать только тебе. Исходя из цен в твоём регионе, что именно тебе выгоднее брать.
Сделай так как сделала я, выбирая камеру.
Найди у себя по близости интернет магазин торгующий компами. Зайди на строничку "контакты". Найди контакт интернет-консультанта, либо мыло магазина и опиши свою проблемку. Спроси, что они конкретно тебе посоветуют по каждой детали из того, что у них есть в наличии или же какой готовый комп, подойдёт под твои нужды. Ответы законспектируй и скажи,что про покупку подумаешь. Ссылку магазина сохрани, про запас.
Далее обращайся к тому кренделю, что компы собирает скажи, что хочешь примерно вот это и далее решай, по цене вопроса. Где и что брать.
Опросить можешь несколко магазинов, если найдёшь таковые с консультантами.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 25.09.2008 в 01:08.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Костя (25.09.2008)
Старый 25.09.2008, 12:32   #6
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Дрогой друг, процессор - часть "начинки" системного блока.
И насколькоя знаю,готовый системик с "начинкой" т.е. попросту комп, стоит дороже собранного по запчастям. Так что решать только тебе. Исходя из цен в твоём регионе, что именно тебе выгоднее брать.
Сделай так как сделала я, выбирая камеру.
Найди у себя по близости интернет магазин торгующий компами. Зайди на строничку "контакты". Найди контакт интернет-консультанта, либо мыло магазина и опиши свою проблемку. Спроси, что они конкретно тебе посоветуют по каждой детали из того, что у них есть в наличии или же какой готовый комп, подойдёт под твои нужды. Ответы законспектируй и скажи,что про покупку подумаешь. Ссылку магазина сохрани, про запас.
Далее обращайся к тому кренделю, что компы собирает скажи, что хочешь примерно вот это и далее решай, по цене вопроса. Где и что брать.
Опросить можешь несколко магазинов, если найдёшь таковые с консультантами.
Привычка у меня неправильная и дурацкая называть системный блок процессором.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:48   #7
Vovo
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Vovo
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Жуковский
Возраст: 48
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 8Vovo имеет хорошую репутацию
скажу так что на игровой комп никаких денег не хватит!!!
я в этом году пережил мощный апгрейд--ситуация такая что более совершенные по технологии вещи стоят дешевле чем предидущее поколение.
по нынешним меркам я собрал довольно скромный комп--материнка asus P5KPL(775сокет/pci e(эт туда видеокарта вставляется)/ide/sata(sata харды сейчас дешевле,быстрее, боль-менее начинают преобладать на рынке)и прочее -встроенный звук-сеть,usb-6шт.
проц core2duo 46xx(2х ядерный)с частотой 2,3гиг --вычисления проводятся в 2 потока-т.е. в 2е быстрее.
память ddr2-1гиг(кстати память ддр2 реально дешевле ддр1)
видео gigabyte gf8600gt 512mb(pci e--на старом agp разьеме многих мощных видюх нету или они безумно дорогие)- на видюхе экономить не стоит, ибо она один из основных столпов быстродействия компа!!!
на все про все ушло 8 тыр.(мать 1,5/проц около 3,5/память 1тыр/видео 2тыры)
после пришлось взять dvdrw(800ру) и хард320гиг хитачи 1.5тыр -все на sata повесил.
и вся эта радость крутится на БП FSP350(350вт)-примерно 1тыр(он у мя под апдгрейд не попал)
корпус у мя тоже не апгрейдился.
ну можно монитор ЖК взять-щас их большинство продается на простеньких TN матрицах- 19/21 дюйм-5-6тыр.
цены действительны для 30км от Москвы, период весна-лето,при тогдашнем курсе доллара!!!
комп собирал сам

кстати лучше поторопится с апгрейдом, до конца года доллар может вырости,и прочая инфляция!!!!
Vovo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vovo за это полезное сообщение:
Костя (26.09.2008)
Старый 26.09.2008, 15:43   #8
Костя
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Костя
 

Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Сообщения: 473
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 11Костя скоро станет знаменитостью
Радость

Цитата:
Сообщение от Vovo Посмотреть сообщение
скажу так что на игровой комп никаких денег не хватит!!!
я в этом году пережил мощный апгрейд--ситуация такая что более совершенные по технологии вещи стоят дешевле чем предидущее поколение.
по нынешним меркам я собрал довольно скромный комп--материнка asus P5KPL(775сокет/pci e(эт туда видеокарта вставляется)/ide/sata(sata харды сейчас дешевле,быстрее, боль-менее начинают преобладать на рынке)и прочее -встроенный звук-сеть,usb-6шт.
проц core2duo 46xx(2х ядерный)с частотой 2,3гиг --вычисления проводятся в 2 потока-т.е. в 2е быстрее.
память ddr2-1гиг(кстати память ддр2 реально дешевле ддр1)
видео gigabyte gf8600gt 512mb(pci e--на старом agp разьеме многих мощных видюх нету или они безумно дорогие)- на видюхе экономить не стоит, ибо она один из основных столпов быстродействия компа!!!
на все про все ушло 8 тыр.(мать 1,5/проц около 3,5/память 1тыр/видео 2тыры)
после пришлось взять dvdrw(800ру) и хард320гиг хитачи 1.5тыр -все на sata повесил.
и вся эта радость крутится на БП FSP350(350вт)-примерно 1тыр(он у мя под апдгрейд не попал)
корпус у мя тоже не апгрейдился.
ну можно монитор ЖК взять-щас их большинство продается на простеньких TN матрицах- 19/21 дюйм-5-6тыр.
цены действительны для 30км от Москвы, период весна-лето,при тогдашнем курсе доллара!!!
комп собирал сам

кстати лучше поторопится с апгрейдом, до конца года доллар может вырости,и прочая инфляция!!!!
Я уже наобгрейдился, хочется новый неплохой системный блок(может ещё ЖК монитор простенький)
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:03   #9
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Я уже наобгрейдился, хочется новый неплохой системный блок(может ещё ЖК монитор простенький)
Вот простенький лучше не надо! Монитор это все таки влияние на твое зрение.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:19   #10
Vovo
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Vovo
 

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Жуковский
Возраст: 48
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 8Vovo имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
хочется новый неплохой системный блок
понятие "неплохой" вполне призрачное и сильно растяжимое ,чаще всего упирается в личные амбиции(типа круто не круто)
моя конфигурация меня вполне устраивает- многие игры идут вполне нормально(Half-Life2/ Doom3/NfsMW/итд)
апгрейд на "интернет" практически не влияет-ибо если тариф дешевый и скорость маленькая-железом это не решить.
многие игрушки требуют хорошей видеокарты и обьема видеопамяти, также игры (как и прочие программы типа фотошопа) любят много кушать оперативную память.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Вот простенький лучше не надо! Монитор это все таки влияние на твое зрение.
напрастно боитесь!
в ЖК мониторах частота обновления 60-75герц-это стандарт для ЖК!!!!
в кинескопных мониторах 60-100герц.

единственная фигня в ЖК- это надо выставить разрешение в соответствии с рекомендованным, иначе будет нечетко и коряво.
обычное для ЖК разрешение 1200х1024

Последний раз редактировалось Vovo, 27.09.2008 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Vovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *