Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2005, 13:54   #1
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Насилие в семье над детьми-инвалидами

В различных средствах массовой информации не раз затрагивались вопросы насилия в семье. Как это ни печально, но такое явление имеет место быть в нашей жизни. Проблема эта очень острая, знаю это потому, что в настоящее время сам столкнулся с подобной проблемой. Ведь насилием можно назвать не только грубое нарушение права человека на половую неприкосновенность, но и любое уничижение его достоинства. Например, мою подружку родители не отпускают в школу. Почему? Ее мать, работающая на ферме, вместо того, чтобы ходить на работу придается ласкам зеленого змия. А на ферме работает ее семнадцатилетняя дочь. При этом никому нет дела до того, что твориться у нее на душе. Каждую ночь ей сниться родная школа, друзья и подруги, школьные учителя. Как ни упрашивала она своих родителей отпустить ее в школу – все бесполезно. Как больно было видеть мне ее лицо, сдавленное тоской, глаза, у которых печаль отняла задорный блеск и игривость. А ведь буквально год назад, примерно в эту же пору приехав на юбилей нашей школы я встретил восхитительную, ласковую девушку, к которой меня тянуло с необычайной силой.
Все это и натолкнуло меня на мысль создания нового социального проекта, направленного на показание помощи несовершеннолетним из неблагополучных семей. К счастью в этом вопросе я уже смог найти единомышленников, в том числе и Нижегородское Общество Прав Человека (НОПЧ). Но главная задача, которая сейчас возникла перед нами, это, во-первых, разработка самого механизма или процесса, как Вам угодно, выявления подобных семей. Этот вопрос очень острый, ведь дети из подобных семей, как правило, очень запуганы и не всегда станут просить помощи, даже если им станет известно, куда можно обратиться. А если, например, ребенок ограничен в передвижении, то ему практически не возможно поделиться своей бедой.
Я знаю одну девушку, у которой очень тяжкий недуг – рассеянный склероз. Она прикована с постели, нуждается в постоянном уходе. А члены ее семьи раз от разу все дружно уходят в глубокие запои. В такие дни девушка остается голодно, никакие просьбы к родителям накормить ее не имеют действия, в ответ она получает лишь пьяную тупую улыбку своей матери. Долгое время, узнав о начале очередного запоя, к Ире приходили ее друзья и спасали ее от голодной смерти. А во-вторых, мы должны выработать методику их реабилитации.
Я верю, что общими усилиями мы сможем найти ключ к решению этой проблемы, нашу идею поддержат, и мы сможем защитить от родительского произвола многих детей с ограниченными возможностями. А всем, у кого есть на этот счет идеи и предложения заранее выражаем большую признательность!
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 23:44   #2
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
А социальные службы? Органы опеки? Милиция наконец? Надо же что-то делать. Человек совсем пропадет.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *