Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 14:51   #1
Михаил Никишин
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 35
Сообщения: 64
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Михаил Никишин на подъеме
Экскурсия в дом-музей Андрея Тарковского

Есть в российской глубинке, в Ивановской области, на берегу Волги такой городок - Юрьевец. Городок старинный, немногим моложе Москвы и куда там не ткнись - везде найдешь либо произведение архитектурного искусства, либо еще какого-нибудь. Но меня архитектура и все прочее интересует со второй степени, главное конечно, как вы все знаете для меня это кинематограф. По этому делу я туда и отправился, потому как в Юрьевце находится дом-музей Тарковского - режиссера, про которого могу сказать, что он, хоть я его к сожалению в живых и не застал, во многом является мне учителем. Все знают его фильмы "Сталкер", "Солярис", "Андрей Рублев" и прочие, давно уже вошедшие в золотой фонд отечественного кино.

В том доме в Юрьевце он жил в детские годы, в эвакуации, с 1941 по 1943 гг. Там до сих пор ничего не тронуто, с тех времен все бережно хранится.

Выехал я значит 15 июля 2015, где-то в полдень и погода была отменная


Началась долгая-долгая дорога. 408 км. от Электростали до Юрьевца. Сначала ехал по М-7 в сторону Владимира






Во Владимире свернул налево, далее мой путь лежал через Иваново - родной город группы Дискотека Авария


Ну типа во Владимире он тоже есть


В Иваново поржал с того, что геометрические фигуры решили заниматься в этом городе торговлей Внимание на вывеску универмага


Далее я проезжал не менее старинный город - Кинешму и там обнаружил вот такой мост


И наконец, после 6 часов езды, прибыл я в вечерний Юрьевец. Вот таким было мое первое знакомство с родиной Тарковского






Музей работал до 17 часов, а я приехал только в 19.30, потому надо было где-то ночевать. Недалеко от музея был гостевой дом, разумеется, предварительно, еще в Электростали созвонившись с ними и узнав о наличии свободных мест, как раз на такой случай, если приеду поздно, я туда и направился, по пути закупившись ужином в местном Магните. Ну что сказать, не гостевой дом, а произведение искусства. Все очень даже в духе Тарковского.




Вид из окна моей комнаты. Так и ожидаешь, что сейчас из-за угла выйдет Андрей Арсеньевич и поведет философскую беседу


Главный зал гостевого дома






Переночевав, наутро я хлобыстнул горячего кофейку и выйдя из гостевого дома, отправился фоткать утренний Юрьевец










А вот знаменитая Волга






К тому времени музей уже открылся и я поспешил туда. Вот он


Улица Тарковского. Правильно, что сделали ее пешеходной




Во дворе музея




Далее я пошел бродить непосредственно по музею








Отец Тарковского был поэтом






Андрей Арсеньевич учился во ВГИКе. Кстати сначала я тоже хотел туда поступать, но в нынешнее время обучение там сильно бьет по карману. Да и все то, что там рассказывают вполне себе свободно лежит в интернете Но в те годы интернета конечно же не было


В те годы в доме была коммуналка, в остальных комнатах жили соседи. Семье Тарковского выделили только одну комнату. С тех пор там ничего не тронуто






Зал памяти










Сам Мастер
Михаил Никишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:53   #2
Михаил Никишин
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 35
Сообщения: 64
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Михаил Никишин на подъеме
На этом моя экскурсия завершилась, я выполнил все что задумывал, сходил в гости к Тарковскому и теперь мог ехать обратно. По пути, конечно же пофоткал пейзажи - моя вторая "больная" тема после жанра фантастики








Путешествие прошло как надо.
Михаил Никишин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *