Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Клуб "От сердца к сердцу"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Клуб "От сердца к сердцу" Нижегородский клуб досуга молодых инвалидов

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 22:51   #1
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Культура, Сэр, под знаком "ПИ"

На некоторых всем известных каналах идет показ ряда программ, в которых свободно употребляется ненормативная лексика, которая, с помощью современной аппаратуры, просто запикивается. Зачастую даже можно узнать, какое слово попало под звук «пи». На первом канале, он считается одним из центральных каналов, возобновили показ программы «Розыгрыш». В этой передаче разыгрывают знаменитых людей, которые связаны с шоу-бизнессом. Я бы назвал эту программу: «Большой ПИП», а еще лучше, запретил, так как в момент розыгрыша употребляется огромное количество нецензурных слов, которые запикиваются. И это происходит на центральном канале.
Осенью 2005 года, прошла премьера фильма «Бумер». Некоторые люди от него в восторге. Но на меня он не произвел никакого впечатления. Я его увидел еще до того, как он вышел на экраны телевидения, но до конца не досмотрел. Просто напросто отпало желание уже после того, как я услышал первые слова ненормативной лексики. Но при показе этого фильма на телевидении, слова, которые в народе называются матерными, звучали в открытую. Если деятели культуры считают, что таким образом они показывают «натуру жизни» «братков», то они ошибаются. Если они хотят показать «героев нового времени», то снова эти люди ошиблись. Этим они подталкивают общество к деградации. Заглянем теперь в театр. В конце марта 2006 года прошла премьера спектакля в БДТ. Он поставлен по пьесе современного отечественного драматурга. А перед этим, на главную репетицию пригласили депутатов Государственной думы. Спектакль просто напичкан нецензурной бранью, как сообщают корреспонденты. Но что самое удивительное — у спектакля есть сторонники и противники. Меня поразила фраза одного из деятелей культуры. Он сказал следующее: «Молодежи нравиться».
И это сказал деятель культуры, который, напротив, обязан бороться за чистоту языка. Здесь можно сделать предположение того, что этому человеку и ему единомышленникам приятно выражаться нецензурной бранью. А кто спросил молодежь о том, что ей нравиться? Сегодня никто не спрашивает ни чьих интересов.
Я считаю, что у вышеупомянутых произведений не должно быть сторонников. Это лишь показывает гибель культуры, а не ее возрождение в каком-то новом виде или направлении. Кто теперь согласиться со словами Л. Слиски?
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:38   #2
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Вы не сможете бороться за чистоту языка силой... Нельзя это навязывать, иначе будет только отторжение...

И, кстати, Бумер и Бумер 2 -- замечательные фильмы...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *