Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Клуб "От сердца к сердцу"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Клуб "От сердца к сердцу" Нижегородский клуб досуга молодых инвалидов

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 03:14   #11
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Хороший ответ... Мир, дружба, жевачка...

Но у меня возник еще один вопрос. Здесь написано кое-что очень смахивающее на секту. Буду очень рад ошибиться и надеюсь, что это просто ирония. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.

Привожу дословный текст:

"президент и основатель лиги, учитель, гуру, мастер, сенсей, – это уж как вам будет угодно."

"вице-президент и лучшая ученица. До ее уровня всем нам, простым смертным, еще расти и расти (и расти, и расти, и расти – ну, вы меня поняли)."
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
КОРОЛЬ (11.09.2006)
Старый 10.09.2006, 10:53   #12
lelek
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0lelek на подъеме
Вы не первый, кто говорит про то, что мы смахиваем на секту. ) Конечно, это не так Константин Евгеньевич Черноусов, помимо того, что с основанием "Лиги" является нашим президентом, он исполняющий обязанности деректора школы олимпийского резерва по фихтованию, а также отделените восточных единоборств. Он тренер и прочее, прочее, прочее... А то, что Вы приводите в пример, это выдумки нашего Олега Генадьевича Колистратова, который отвечает за сайт (ему доверили самостоятельно написать о сотрудниках нашей организации, мало того, что он половины людей, работающих в Лиге не включил, так еще написал так, что нам теперь говорят, что мы секта).
Так как Константин Евгеньевич уже 30 лет зв спорте, отсюда "мастер" (спорта), 17 лет он занимается восточными единоборствами (начало этим занятиям положил спецназ, так как 17 лет назад восточные единоборства презнавались только там), а так как восточных единоборств без медитаций не бывает, отсюда звание сенсей и гуру. "Сенсей" и "гуру" - это, по-моему, китайские звания именно поэтому они так пугают нас. У Константина Евгеньевича есть китайский учитель, вообще у него много званий, просто его ученики, т.е. мы, их практически не знаем.
lelek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:20   #13
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
2lelek

Если уж быть до конца откровенным, то фраза "с людьми с ограниченными возможностями" тоже не совсем корректна. Простите, а какие возможности у них ограничены? Физические? Умственные? Финансовые? Моральные? Возможности бывают разные. Искренне прошу вас быть корректным в столь щекотливых вопросах. Ведь вы сами выбрали направление своей работы, и это накладывает на вас определенную ответственность. Надо быть политкорректными.
Хрустальная гора, молодец! Cовершенно справедливое замечание!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:58   #14
lelek
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0lelek на подъеме
Уважаемый Хрустальная гора, задайте свой вопрос, пожалуйста, на форуме нашего сайта.
lelek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:09   #15
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
и Ганкстерес

Это, простите, хто или Што такое?

GANGSTER добавил 10.09.2006 в 14:27
Кстати, не надо всех под одну гребёнку. Это смахивает на синдром 2-го августа. Когда народ думает "ну вот, ща эти в голубых беретах нажруццО и пойдут чурок гонять, да и нам перепасть может"...
Лично я никогда инвалида не считал в чём то ограниченым. Мои слова подтвердят все инвалиды данного форума, кто знаком со мной лично. А вы про своё детство впоминаете и что на вас не так смотрели...

GANGSTER добавил 10.09.2006 в 15:10
17 лет он занимается восточными единоборствами (начало этим занятиям положил спецназ, так как 17 лет назад восточные единоборства презнавались только там)

Вот не надо свистеть!!! Это какой такой "спецназ"? Вообще в спецподразделениях всегда рукопашку нашу отечественную предпочитали, стиль Кадочникова Вам говорит о чём-то? Из восточных там мало что применяется, в основном элементы из айки-до и джиу-джицу. Но очень мало...
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!

Последний раз редактировалось GANGSTER, 10.09.2006 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:39   #16
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от lelek
Выражение "человек с ограниченными возможностями" является корректным выражением во всем мире. Причем данное выражение считается менее обидным чем слово инвалид.
Уважаемая lelek, это не так. Пожалуйста, вспомните, как точно переводится с английского языка на русский язык понятие "disability". Вспомнили? Во всем мире корректным является выражение "дисейбл" (disable person), то есть "человек, который в существующих в обществе условиях не может самостоятельно обеспечить полностью или частично потребности нормальной личной или социальной жизни в силу врожденного или приобретенного недостатка его физических, сенсорных, психических или умственных способностей". Некорректными являются те выражения, которые усугубляют положение людей, имеющих инвалидность. Выражение "человек с ограниченными возможностями" не совсем корректно, размыто, подменяет слово "способность" словом "возможность", усугубляет положение человека, намекая на те недостатки, которых у человека может и не быть. Однако, это выражение можно уточнить указанием типа ограниченных возможностей, и тогда оно станет корректным. Например, уточненное выражение "человек с ограниченными физическими возможностями" корректно по отношению к опорникам, уточненное выражение "человек с ограниченными умственными возможностями" корректно по отношению к людям с замедленным умственным развитием, и так далее. Но даже такие уточненные выражения неуклюжи и длинны, они скорее всего не приживутся в России. Выражение "инвалид" общепризнано в России, оно не обидно и корректно, если не употребляется для усугубления положения людей с инвалидностью. Например, почитайте Декларацию о правах инвалидов, где выражение "инвалид" употребляется крайне корректно и уважительно, не вызывает никаких обид, а наоборот, вызывает глубокое удовлетворение дисейблов корректным пониманием инвалидности.

Уважаемая lelek, я буду благодарен Вам, если Вы выскажете свое мнение в "горячих" темах раздела "Инвалидам" на нашем форуме.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
GANGSTER (10.09.2006), lelek (10.09.2006)
Старый 10.09.2006, 16:59   #17
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Игорю респект и уважуха!!!
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:50   #18
lelek
Пользователь
Сочувствующий
 

Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 15
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0lelek на подъеме
GANGSTER , именно я точно не знаю с, чем занимались в спецназе. Айкидо и джиу-джицу Константин Евгеньевич упоминал. Я не хочу вводить Вас в заблуждение, потому что не очень осведомлена в этом вопросе, Вчера на открытие Лиги К.Е., что-то рассказывал, но я не запомнила. Я точно знаю, он сам говорил, что началось это 17 лет назад, просто 17 ле назад он как раз был в спецназе.
А еще, может быть хватит об одном и томже, я про людей с ограниченными возможностями? Если вы все говорите, сто не считаете себя "с ограниченными возможностями", почему же вы эту фразу все никак в покое оставить не можете? Неужто больше обсуждать нечего???
lelek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 18:19   #19
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от lelek
А еще, может быть хватит об одном и томже, я про людей с ограниченными возможностями? Если вы все говорите, сто не считаете себя "с ограниченными возможностями", почему же вы эту фразу все никак в покое оставить не можете?
Уважаемая lelek, одна из целей нашего форума есть содействие распространению в обществе корректного понимания инвалидности. Поэтому мы не можем оставить в покое выражения, некорректные по отношению к дисейблам.

Цитата:
Сообщение от lelek
Неужто больше обсуждать нечего???
Уважаемая lelek, а Вы уже прочитали все темы нашего форума?!! Говорю Вам большое станиславское: "Не верю!!!". Вы все-таки почитайте все наши темы, оставьте свои реплики в темах, заинтересовавших Вас. И мы с радостью будем обсуждать с Вами прелести Мироздания, Бытия и Человеческих отношений.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 18:38   #20
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
GANGSTER , именно я точно не знаю с, чем занимались в спецназе. Айкидо и джиу-джицу Константин Евгеньевич упоминал. Я не хочу вводить Вас в заблуждение, потому что не очень осведомлена в этом вопросе, Вчера на открытие Лиги К.Е., что-то рассказывал, но я не запомнила. Я точно знаю, он сам говорил, что началось это 17 лет назад, просто 17 ле назад он как раз был в спецназе.
А еще, может быть хватит об одном и томже, я про людей с ограниченными возможностями? Если вы все говорите, сто не считаете себя "с ограниченными возможностями", почему же вы эту фразу все никак в покое оставить не можете? Неужто больше обсуждать нечего???


Лично мне не понравилось, что о мне как о человеке здоровом сказали со злостью какой-то!!! Я виноват пред Вами, уважаемая, что я не инвалид? Много раз меня могли им сделать, но как-то Господь миловал... Это плохо?
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *