Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Спорт
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Спорт Для людей активных...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2005, 23:24   #1
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Спортивные бальные танцы на колясках

Бразильский карнавал на колясках

Самба появилась в Бразилии. Ее танцевали и продолжают танцевать сейчас как фестивальный танец во время уличного карнавала. Часто ее называют «южноамериканским вальсом». Ритмы самба очень популярны и легко видоизменяются, образовывая новые танцы – ламбада, макарена. Истинный характер самба – это веселье и флирт, заигрывание друг с другом.

Румба – это танец африканских негров, привезенных на Кубу в конце прошлого века. В современном танце многие из основных фигур несут в себе старую историю попытки женщины доминировать над мужчиной при помощи женского обаяния. Во время танца всегда есть элемент, когда партнерша «дразнит» партнера и затем убегает, мужчина сначала соблазняется, а затем отсылается. Румба – дух и душа латиноамериканской музыки и танца.

Во время танца ча-ча-ча пары должны передать веселый, беззаботный и развязный характер, в отличие от лиричной румбы. Если румба – соблазнение и переживание, то ча-ча-ча – это уже сами оргии.

А теперь представьте всё это на инвалидных колясках. Нонсенс, аномалия, безвкусица?! Нет! Спорт, искусство, любовь! Танец – это общение. А для общения важны глаза, а не ноги.

Танцы на колясках зародились чуть больше тридцати лет назад в Европе, в 1997 году пришли в Россию и Беларусь. По танцам на колясках проводятся официальные международные турниры, чемпионаты Европы и мира, в программах которых участвуют пары «Комби» (комбинированные, когда танцор в коляске танцует в паре с танцором-неинвалидом) и «Дуо» (дуэты, где оба партнера танцуют на колясках). В 2003 г. в Подольске образовалась первая и пока еще единственная танцевальная пара на колясках Игорь Васюкевич – Надежда Штрекер под руководством тренера-хореографа Мирославы Полуниной. Сейчас эта пара числится при Подольском спортклубе инвалидов «Корсар». На данный момент наша пара является серебряным призером Кубка Европы’2003 и бронзовым призером Кубка Евразии’2005 по спортивным бальным танцам на колясках, проходивших в г. Санкт-Петербург.

Этой осенью подольская пара была приглашена к участию в составе сборной команды России в Международном турнире «Открытый Кубок Европы по спортивным танцам на колясках Варшава-Ломианки’2005». Соревнования проходили 24-25 сентября в Польше. Россию должны были представлять подольская пара Игорь Васюкевич – Надежда Штрекер (группа «Дуо») и питерская пара Максим Кондратенко – Алиса Юровская (группа «Комби»). Но, к сожалению, Максим незадолго до отъезда с высокой температурой был увезен в больницу и пара из Петербурга поехать на соревнования не смогла. На нас легла ответственность представлять Россию единственной танцевальной парой.

Спортивные делегации из 17 стран были размещены в Варшаве в отеле «Ибис» неподалеку от Старого города. А сами соревнования проходили на паркете красивого спорткомплекса в небольшом городке Ломианки в 10 км от Варшавы. Танцевальные пары два дня до позднего вечера кружились в карнавале зажигательных ритмов музыки. Их выступления оценивали судьи международного уровня из Польши, Нидерландов, Германии и Норвегии. В первый день нашей паре предстояло выступить в Латиноамериканской программе с тремя танцами: самба, ча-ча-ча и румба. Соперниками стали еще 8 дуэтов из Нидерландов, Болгарии, Германии и Польши, при чем польских пар было пять. Здесь нужно отметить, что уровень танцевания у поляков достаточно высок, да и судей-поляков было преобладающее большинство – четверо из семи. Но несмотря на это наша пара смогла пройти в финал и занять 4 место оттеснив 5 пар (из них 2 польские).

На следующий день нам предстояло выступать в Европейской программе: вальс, танго и квикстеп (быстрый фокстрот). Вместе с нашей парой на паркет вышли еще 3 дуэта. Поскольку в данной программе было заявлено всего 4 пары, все они автоматически выводились в финал. Нужно было бороться за призовое место и мы боролись! И вот настал долгожданный момент подведения итогов. Зрители буквально взорвались аплодисментами, когда золотыми медалистами была объявлена русская пара Игорь Васюкевич и Надежда Штрекер. Здесь хочется отметить, что за нас болели все, кто говорит по-русски, а это и Беларусь с Украиной, и Израиль, чья команда наполовину состоит из эмигрантов, приехавших из бывшего СССР.

Теперь, кроме серебра и бронзы, в нашей копилке появились и золотые медали! Но всё это было бы невозможным, если бы не помощь отдельных заинтересованных лиц и организаций. Хочется выразить благодарность Елене Лозко, председателю Петербургского Спортивного Клуба «Танец на колесах», оказавшей помощь в подаче наших заявок на участие в соревнованиях и Константину Васильеву, возглавившего делегацию из России на Кубке Европы. Благодарим Управление культуры и искусства при Администрации г. Подольска и лично А. М. Дюбанова, а также Подольскую городскую организацию ВОИ за помощь в пошиве профессиональных костюмов для выступлений нашей пары. Благодарим нашего любимого тренера М. Полунину, а также руководителей школы бального танца «Визави» Т. Абозову и А. Спиридонова за помощь во время тренировочного процесса. Выражаем признательность директору Д/к «Октябрь» В. И. Морозову, предоставляющего нам помещение под тренировки. Особо благодарим наших спонсоров, а именно:

- Благотворительный Фонд «Наследие» и лично председателя Попечительского Совета С. Н. Лалакина, взявших на себя финансирование этой поездки и обеспечивших нашу доставку на вокзал в Москву и обратно;
- а также председателя Подольского отделения Движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» И. В. Максимова, изыскавшего средства на оплату железнодорожных билетов до Варшавы и обратно.

[align=right:1ee5b7b744]Золотой призер Международного турнира
«Открытый Кубок Европы по спортивным танцам на колясках
Варшава-Ломианки’2005»
Н. Штрекер[/align:1ee5b7b744]



Эту статью я разместила по многочисленным просьбам посетителей форума, которые хоть краем уха слышали и знали про танцы на колясках. Поверьте мне, зрелище это действительно интересное! Но это к тому же еще и очень интересный вид спорта и времяпровождение. Очень рекомендую попробовать!

Если есть вопросы по поводу спортивных танцев на колясках, готова на них ответить.
А пока что размещаю свои фотографии с Кубка Европы в Польше.
Изображения
Тип файла: jpg imga0204_165.jpg (50.0 Кб, 221 просмотров)
Тип файла: jpg 16_169.jpg (45.8 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg 18_910.jpg (43.9 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg 13_989.jpg (45.8 Кб, 206 просмотров)
Тип файла: jpg 14_837.jpg (48.2 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg 15_213.jpg (51.0 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg 10-izrail_162.jpg (46.6 Кб, 203 просмотров)
Тип файла: jpg 11-meksika_160.jpg (56.6 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: jpg 12_201.jpg (40.8 Кб, 203 просмотров)
Тип файла: jpg 5_119.jpg (60.5 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg 8_199.jpg (45.9 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg 9_413.jpg (47.9 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg 2-ukraina_170.jpg (62.4 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg 3_252.jpg (52.7 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg imga0181_404.jpg (39.4 Кб, 200 просмотров)
Тип файла: jpg 1_140.jpg (43.7 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg imga0169_153.jpg (81.7 Кб, 202 просмотров)
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 00:11   #2
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость



Ай да молодцы! Поздравляем!!!
Форумцы, качай Надежду с партнером!
Спасибо за Победу! Ура-а-а!!!







Отличные фотки и статья! Я в восторге!


Изображения
Тип файла: jpg roza_182.jpg (9.0 Кб, 189 просмотров)
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 01:47   #3
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Позравляю!
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 05:12   #4
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
поздравления с победой!!!
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 18:03   #5
Irina
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 21.03.2004
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Irina пока в норме
Поздравляю с ПОБЕДОЙ !!! УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:03   #6
Надежда
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Надежда
 

Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 44
Сообщения: 150
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 10Надежда пока в норме
Чемпионат Мира

Хочу поделиться, что буквально недавно российская команда цанцоров вернулась с Чемпионата Мира по спортивным танцам на колясках. Чемпионат проходил 14-15 октября в Олимпийской деревне Папендал, в Голландии. Впервые россияне приехали в таком большом составе - 25 человек. И впервые я со своим партнером были включены в состав Сборной команды России для поездки на Чемпионат Мира.
Российская команда достаточно успешно выступила, принеся в копилку команды несколько медалей разного колибра. Наша танцевальная пара, несмотря на сильных соперников, умудрилась пройти в Финал и занять 5 место, что тоже неплохо, поскольку в танцевальном спорте награждаются дипломами 6 лучших пар - финалистов. К сожалению, пока только такие фотографии имеются... Возможно, попозже появятся более лучшего качества.
Изображения
Тип файла: jpg IMGA0543+.jpg (118.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0545+.jpg (122.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0544+.jpg (111.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
http://city.gatchina.ru/school/pu13/gallery/
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:45   #7
ZUZYA
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для ZUZYA
 

Регистрация: 08.08.2004
Адрес: электросталь
Возраст: 49
Сообщения: 142
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0ZUZYA уже не в норме
Молодцы! Поздравляю, желаю не останавливаться на достигнутом и с каждым годом брать новые вершины Победы!!!! Ура-а-а-а!
ZUZYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 23:35   #8
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Надежда
Наша танцевальная пара, несмотря на сильных соперников, умудрилась пройти в Финал и занять 5 место, что тоже неплохо...
Браво! До спортивной мировой вершины осталось всего чуть-чуть. Вперед! На абордаж!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 02:53   #9
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Надежда - мои поздравления!
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 04:10   #10
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Поздравляю!!!
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *