Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 03:51   #141
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Какое тонкое оскорбление, но все же от тонкости суть не меняется.
Как жаль,что такая красивая тема испорченна так тонко и вместе с тем глупо. Ибо глупо доказывать человеку, что он в чем-то неправ унижая его достоинство.
Особенно когда вся неправота сводится... к разнице в мировозрении.
А для обсуждения Библии есть много других тем на этом форуме."Богословские беседы", "Книга книг - Библия".
Шли бы вы туда, Одисеи.
P.S.
Я признаю, что я раба Божья и в воле Его и своей собственной. Ибо это есть Его дар мне от рождения - Свобода воли.
Более никто мне указывать не смеет, во что мне верить и как жить.
И если это кому-то мешает воспринимать меня как адекватного человека, это его проблеммы и я сделаю всё, чтоб они не стали моими.
Поправочка, говорю раба Божья ибо для дочери Его я слишком своенравна.
Вы все мой характер знаете.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 20.01.2009 в 04:18.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Starik (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 15:14   #142
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Потому что в любой духовной или философской литературе очень много перекликающихся, а то и повторяющихся выводов, пастулатов и мыслей.
Независимо от религиозной принадлежности. Одни и те же мысли, просто сформулированные и высказанные иначе.
Все сходятся в одном, когда-то у человечества планеты Земля была общая праистория.
Так что опровергать очевидное....
Cat, за что я Вас люблю (чисто платонически, не подумайте ничего превратно), в том числе и за то, что спорить с Вами бесполезно, у Вас на все есть 1001 ответ. Я конечно мог бы привести свои очередные доводы, но это уже пинг-понг.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:49   #143
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
спорить с Вами бесполезно, у Вас на все есть 1001 ответ.
без балды, фраза месяца!

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
пинг-понг.
Euroset.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:21   #144
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
без балды, фраза месяца!


Euroset.
Обязательно превращать тему в мусорку?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:47   #145
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Уважаемый Игорь, вы совершенно правы, Уставы написаны языком ключевых понятий. Но это ключевые понятия дают возможность сделать достойное дело- победить в войне и сохранить свой народ. Уставы написаны очень сложным, специфическим языком, но они же исповедуют главную мысль: Армия создана для войны, но чем лучше твоя армия, тем большее время она проводит в мире. Дабы не разложиться от бездействия есть предусмотренные уставом обряды- учёба, анализ, слаживание, выработка взаимодействия и пр. Уставы больше нужны в МИРНОЕ время, в военное важна инициатива командира (так в Уставах). Уставы, в той или иной форме, существую дольше библии. Они всё это время применялись к неприятному, но необходимому делу. Потому они сложны, мудры и по-своему совершенны. Они написаны для свободных и умных людей, имеющих высокую цель.
Уважаемый Starik, с этими Вашими словами я совершенно согласен.

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Потому сравнивать их с писаниной лжецов, подлецов и обманщиков- оскорбление.
Уважаемый Starik, пожалуйста, успокойтесь, не нервничайте почем зря, еслм Вы не совсем понимаете мой русский язык или просто не слышите меня как собеседника, то я готов повторить Вам сказанное мной еще раз, да погромче: я в своем предыдущем посте не сравнивал армейский устав и Библию вовсе, я в своем предыдущем посте всего лишь писал о языке КЛЮЧЕВЫХ понятий как таковом, его особенностях и свойствах. Уважаемый Starik, я очень надеюсь, что Вы меня услышали. Поэтому я считаю этот вопрос исчерпанным и возвращаться к нему я не собираюсь. Уважаемый Starik, если же Вы меня опять не услышали или не поняли, и продолжаете считать, что я сравнивал Библию и армейские.уставы, что является оскорбительным для Вас, то это только Вашв точка зрения, и поэтому только Ваша проблема, а не моя.

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Впрочем, не буду вас судить строго
Уважаемый Starik, а Вам вовсе не следует меня судить. Во-первых, Вы меня совсем не знаете, и никакие противоправные факты из моей жизни не доказали. Во-вторых, Вам никто не давал право судить кого-либо, Вы не Бог, Вы не помеченный Богом, Вы не правитель, Вы не судья, Вы не являетесь признанным всеми Лидером, Вы - простой смертный, такой же, как и все люди, Вы - всего лишь один из нас, со своими талантами и способностями, но и со своими недостатками.

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
о том как живут в Армии Вы имеете весьма смутное представление навеянное Вам Вашими врагами
Уважаемый Starik, Вы серьезно в этом так уверены? Зачем Вы позволяете себе так глубоко заблуждаться-то?!!

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ключевое понятие библии- все рабы, но кто-то богоизбранный. Богоизбранные могут с гоями- рабами поступать бесчестно. Если Вы с этим согласны- то Вы христианин. Это Ваш личный выбор. Не надо прикрывать его неуместными аналогиями. Просто признайте, что вы раб (хоть и Божий) в воле богоизбраных пастырей, овца в стаде- и всё, вопросов не будет. Обсуждения тоже. Может быть, Вы когда-то поймёте почему.
Я уважаю Свободу Воли. Но поклонение поганым идолам идолопоклонных сатанистов этой свободы лишает. Каждый имеет право на свою судьбу, но даже по Закону Бодхисаттвы я не обязан отвечать за всех, идущих своим путём. Dixi
Уважаемый Starik, на эти Ваши слова я Вам отвечу так. Я не раб Божий, я есть Божье намерение, я есть Божье творение, я есть Человек, созданный по образу и подобию Бога, и Бог есть мой Отец небесный. Мое служение Богу заключеется не в поклонении Богу, а в выборе моего пути и творении моей реальности, моего окружающего мира, и при творении моей реальности я являюсь сотворцом Бога, я творю вместе с Богом, согретый Его любовью и отеческой заботой. Я с уважением отношусь ко всем религиям мира, но мне ближе всех православие, меня так воспитали родители. Я тоже уважаю Свободу Воли и превыше всего ставлю ЯСНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ. Уважаемый Starik, таков мой выбор, таков мой путь, таков мой мир, такова моя воля, таково мое мышление, и Вам придется принять это к сведению и с этим считаться. Уважаемый Starik, Вы умный человек, поймите: Вам придется считаться с тем, что у каждого человека есть его выбор, его путь, его мир, его воля, его мышление, и Вам не дано что-либо в этом изменить, поэтому Вам и не следует отвечать за всех, не берите на себя слишком уж много. Уважаемый Starik, сумейте ответить хотя бы за себя и свои поступки, я искренне желаю Вам удачи в этом.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:49   #146
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Обязательно превращать тему в мусорку?
ты же знаешь, я без этого не могу! буквально хлебом не корми.
но пока есть ты, я свято верю, что ни одна тема не загнется, ибо то количество смысловой нагрузки, которое тебе удается привносить в любую беседу столь велико, что его в состоянии переварить лишь, наверное, мозг Анатолия Вассермана. вот и остается мне пробавляться пустым трепом, прости уж безмозглого, лады?!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:25   #147
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
ты же знаешь, я без этого не могу! буквально хлебом не корми.
но пока есть ты, я свято верю, что ни одна тема не загнется, ибо то количество смысловой нагрузки, которое тебе удается привносить в любую беседу столь велико, что его в состоянии переварить лишь, наверное, мозг Анатолия Вассермана. вот и остается мне пробавляться пустым трепом, прости уж безмозглого, лады?!
Какой тонкий намёк на моё скудоумие.
Прощаю.
Один момент, а что именно в моих постах в данной теме, кажется тебе бессмыслицей?
Я серьёзно.

Добавлено через 25 минут
Игорь, зная Starik'а могу предположить, что русский язык он знает и понимает не хуже Вас, мягко говоря.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 20.01.2009 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:52   #148
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Какой тонкий намёк на моё скудоумие.
Прощаю.
я этого не сказал, прошу учесть.
скудоумие прослеживается в данном конкретном случае у меня, почему см. ниже.

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Один момент, а что именно в моих постах в данной теме, кажется тебе бессмыслицей?
Я серьёзно.
дело не в твоих постах, просто лично я вообще не вдупляю что тут рассусоливать, Starik и Игорь сейчас горячо обсуждают тут вопросы веры и религии, если вобщем говорить, а лично для меня подобные темы уже давно стали пустыми, ибо вера или есть или нет, и больше ничего! и доказать что-то или убедить собеседника в чем либо в данном случае совершенно невозможно, так как оба человека уже взрослые самодостаточные личности с вполне сформировавшимся мировоззрением.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:37   #149
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
я этого не сказал, прошу учесть.
скудоумие прослеживается в данном конкретном случае у меня, почему см. ниже.



дело не в твоих постах, просто лично я вообще не вдупляю что тут рассусоливать, ...
По мнению Starik'а - любая вера является формой шизы и рабского сознания, а язычество вообще верой не является. Хотя почитав некоторые материалы скажу, что подобной точки зрения более ни у кого не встречала.
Христианство же вообще шиза в квадрате. Христианин неадекватен уже тем, что он (или она) христианин\ христианка.Тоже нигде такого не прочла в книгах по язычеству.
А Игорь пытается ему доказать (как он думает) на пальцах, что Starik ошибается.
Открою секрет, те аргументы которые Starik воспримет в серьёз по этому вопросу, здесь озвучивать некому ибо для этого надо быть очень серьёзным богословом с очень серьёзным знанием предмета, а Иоанна Златоуста на форуме не наблюдается.
Ибо терпением этот богослов должен обладать недюженным, прочие, боюсь, пошлют Starik'а прогулятся лесом-полем, полем-лесом, через трое суток дискуссии с минимальным перерывом на сон.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 21.01.2009 в 01:07.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Starik (24.11.2010)
Старый 21.01.2009, 01:14   #150
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
через трое суток дискуссии с минимальным перерывом на сон.
судя по этой мессаге ты вообще не поняла о чем я говорил, совсем. и я не знаю как еще объяснять, чтобы быть понятым.

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Открою секрет, те аргументы которые Starik воспримет в серьёз по этому вопросу, здесь озвучивать некому ибо для этого надо быть очень серьёзным богословом с очень серьёзным знанием предмета, а Иоанна Златоуста на форуме не наблюдается.
могу посоветовать сходить на элсайт.

пыс: Starik и Игорь, уж извините, что о вас тут в третьем лице треплюсь, так получилось.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *