Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Кино
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Кино Все, что связано с кинематографом...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2006, 06:40   #61
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Пилите, Шура, пилите! Она золотая! (с)
А Вы знаете, что произошло потом? А потом кусок гири полетел в Паниковского...
Цитата:
Сообщение от Cat
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
Ну что же все приходится разжевывать...
2Cat and Sevan
Я не считаю тупым и примитивным человека, который завоевал полмира. А для того, чтобы сделать такой "потрясающий" вывод, мне даже не пришлось лезть в свою машину времени.
2Sevan
Некоторые выводы можно делать по историческим сведениям, но не те, о которых говорили Cat и Starik. Именно это я хотел сказать.

Цитата:
Сообщение от Cat
Ну, душа-то у всех, бессмертная и у Вас... подумайте на досуге...
Но, мы опять, ушли от Булгакова.
Я имел в виду физическое тело. Душу не трогайте, пожалуйста.
А от Булгакова ушли не мы, а Вы и Starik.

Цитата:
Сообщение от Cat
Я это знаю.
То какой смысл, вкладывал Христос, в свои слова.
Не только Вы, хорошо разбираетесь в Библии.
И кстати, не только Христиане....
А ещё Вы такая правильная, мимоходом оскорбили сразу всех Язычников.
Простите, свою манеру общения с несогласными, Вы где почерпнули?
Уж точно, не в Новом Завете.
И ещё, Гитлер приходя к власти, не скрывал, своих планов.
Никто не верил, что он их осуществит.
Пальчиком покажите, пожалуйста, где оскорбили... Пальчиком... Вас уже закрывали за клевету... Мементо море...

А Гитлер был не идиот и конечно кое-что скрывал.

Цитата:
Сообщение от Cat
Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?
Снова здорово!!
Разжевываем, кладем в рот и бросаем курить траву... В тот момент, когда на нашем форуме люди начнут поднимать вопросы политики, создавать темы по разным политвопросам, когда посетители будут делать эти форумы живыми, вести дисскусию. Вот тогда, возможно и будет создан политический подфорум. А заведя очередную пустышку, Вы этот момент не приблизили.

РЕСПЕКТ Real Lady за отличный пост о фашизме в словах Starika`а!!! Согласен на 100%!!!

Хау. Мир вам!
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 07:30   #62
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Cat
Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?
Cat, Ваша тема-"пустышка" удалена, поскольку интересного и актуального текста в ней нет вовсе, зато там есть Ваши амбициозные рекомендации, которым администрация форума следовать не намерена! Ранее Вам уже были даны разъяснения ЗДЕСЬ, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Игорь
Интересную тему может создать любой пользователь, вложив в нее актуальный текст. Было бы желание. Боюсь, что одной темы "Политические дискуссии" явно не хватит, ибо направлений дискуссий бесконечно много, что окончательно запутает посетителей в пределах одной темы, - получится еще одна тема флуда, только политического. Можно создать подфорум "Политические дискуссии", но пока это преждевременно, ибо политических тем и охотников политических дискуссий пока маловато.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 09:55   #63
Sevan
Пользователь
Завсегдатай
 

Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 385
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Sevan пока в норме
"2Cat and Sevan
Я не считаю тупым и примитивным человека, который завоевал полмира. А для того, чтобы сделать такой "потрясающий" вывод, мне даже не пришлось лезть в свою машину времени. "
Что-то не помню, где именно я об этом говорил. Рассмотрим фразу Cat.
Естейственно, человек, который вел передел мира не может быть тупым и примитивным, да еще у управлять Рейхом (по сути Империей) столь долгое время. Но вы обсуждаете фильм и проецируете персонажей в наши реалии. А тут сила Гитлера, при всех его сакральных знаниях, научной и мистической поддержке, действительно примитивна и тупа в сравнении с Воландом, который сами знаете кем являлся для мира сего.

добавлено спустя 23 минуты:

Уважаемые, перечитал еще раз. Если вычистить тему от взаимных выпадов, то останется половина, если не треть, а то и четверть. Может пора всех окунуть в холодную воду, а потом думаться будет яснее и спокойнее. Вы что хотите в итоге обсудить- произведение и фильм, персонажей или мнение, которое каждый высказывал в данной ветке?
Из вышеперечисленного, мое мнение, удалось именно последнее.
А вообще, есть интересная мысль. Старик, Вы утверждаете, что бываете недалеко от нашего города. Так почему бы не устроить дискуссию по данному произведению в реале.
Sevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 15:09   #64
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Леш, не понял... Это восхищение, возмущение, разочарование? Что ты этим хотел сказать? Что-то я тебя не понял...

Мягко говоря, подялдыкнул...
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 16:35   #65
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Как всё запущено! Милая Real Lady, при всём моём уважении, нельзя же так односторонне мыслить! Вы считаете, что чекисты формируют инет? Это вам Новодворская сказала? А мне всегда казалось, что именно Солженицын, будучи партидеологом, подводил доказательную базу под оговорку Хрущёва на ХХ съезде про 10 миллионов репрессированных. Однако про репрессии на элсайте есть несколько страниц в теме «Полититка», и в теме «Секретные протоколы Мюнхенского сговора», в той теме дана ссылка на работу Земскова http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html, и хотя я считаю, что в ней некорректным подсчётом число зк завышено значительно (в зеки записаны даже 300-500 тысяч состоящие в БИРах- алиментщики, бракоделы и прогульщики, которые отрабатывали на своём рабочем месте не более 6 месяцев с изъятием из зарплаты не более 25%. Т.е. никак не могли считаться заключёнными, так как жили дома и не конвоировались). И то Земсков не насчитал зеков больше 1.3-1.9 млн. чел. Если считать, сколько было в 1937 году зеков в современном «демократическом» понимании (а сейчас даже безконвойные в зеках не считаются), то зеков было не больше миллиона. Сейчас при «демократах» население меньше, а зеков больше. В США 750 000 зеков, а в одной Литве 430 000 лишены прав. Всегда давая значение- приводите масштаб. Сталин был не лучшим правителем, но те, кто его хаят, пытаются ложью на него свалить своё воровство и подлость. На мертвого, наверное, можно, но насколько красиво?
Чекисты для меня больная тема, как и для всякого гражданина и патриота. Кстати, почитайте дискуссии со СкиF, он тоже долго не мог понять, что его надули НЫНЕШНИЕ официальные идеологи прихватизации. Если Вам не нравятся мои взгляды- возьмите «Здравые размышления о политических репрессиях» и по пунктам объясните мне в теме «Политика» или в «Протоколах», в чём не правы мы с Красновым. Пока вы преуспели только в личных оскорблениях- меня в фашисты записали! Я работал в ВР КГБ СССР, и о чекистах знаю не по наслышке от новодворских- буничей. И могу о них иметь квалифицированное мнение.
Уважаемый Хрустальная гора, вы опять что-то не то сказали. Я говорил не о власти, а об ответственности. Кстати, власть я предлагал Игорю- посмотрите мой пост внимательно. И предлагал её именно как власть ответственную. Вы же отказались делать что-либо. Это ваш выбор. Но не считайте после этого себя Патриотом и Гражданином. Кеннеди в своё время говорил: «Не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для Америки». Так вот Солженицын для США сделал много, ему за это деньги и нобелевку. А для СССР- России? И вам тоже хочется получить тридцать серебренников за предательство своих Родины и Народа? Скажи мне кто твой кумир… Об этом тоже писал Булгаков.
Свободного времени у меня мало, от работы выкроил минут 10, вот отвечаю. Но это не доставляет мне удовольствия, перевоспитывать оболваненных- этим должны заниматься другие, а приходится мне, за свой счёт.
GANGSTER, переведи. Я конечно социолог, но не лингвист, идиоматический сленг знаю плохо.
Павел, с Вами согласен, но я плохо знаю современный кинематограф, и потому не могу вот так сразу назвать актёра с пассионарностью и хоризмой. Если у вас есть кандидатуры на уровне Мартина Лютера Кинг, Ленина, Муссолини или Нельсона Манделы в юности- давайте. На роль Христа нужен именно пламенный борец. Будь Лимонов помоложе- может подошёл бы. Но не то… Про вашу оценку на «4»- не совсем согласен. «3+», и то если считать что бедность- не порок. Вашу ссылку видел раньше. Кстати, «Здравые размышления о политических репрессиях» есть в «Протоколах», выложил Atilla.
Игорь, вы так и не ответили на мой вопрос- что бы вы делали на месте Сталина в той ситуации, или будучи Главой России сейчас. Это не относится к фильму, но раз уж зашёл разговор… Только кратко- пожурили бы Гайдара, попросили бы БАБ вернуть награбленное и умалили МВФ списать долги? Как? И что потом? Этот вопрос ко всем кто ругает Сталина- «что и как вы сделали на его месте?». Отвечать в этой теме не стоит, создайте новую. А лучше честно и молча ответьте себе в душе. Я же склонен к библейской мудрости «Не осуди». Он мёртв, а о мёртвых ничего, либо хорошо.
Хрустальная гора, вы опять не то сказали- я не так молод как вам кажется, а вы точно в одном окопе с Солженицыным не сидели. Солженицын был артиллеристом, а они по окопам не сидят- у них своя специфика. К тому же А.И. вообще на фронте почти не был- как только он понял что там убить могут- рванул «ударным стукачеством» зарабатывать себе тихий уголок в марфинской шаражке. На Колыме он был недолго- когда его триумфально везли через всю Россию в девяностых годах. Самое восточное где он был из лагерей- несколько месяцев «стучал» в Кузбаслаге.(это Южный Урал, почти курорт по сравнению с Воркутой и Колымой. ) Надо знать биографию своих кумиров.
Про то что я не жил в советское время и не являюсь свидетелем- вы жестоко ошибаетесь. Более того- у меня масса друзей и знакомых которых вы наверное знаете, они вполне известны. Космонавт Леонов, и один из лучших режиссёров- документалистов СССР (по признанию ЮНЕСКО) Вениамин Петелин (кстати, казак, воевал, на фронте потерял ногу. Советую как-нибудь послушать его рассказы о службе на Кавказе в 42-43 годах, поймете, за что депортировали чеченцев), множество иных.
Кстати, я сейчас работаю именно в сфере массовой информации и инета, а широко известная в узких кругах книга «Ледокол лжи» выложена на \\192.168.4.6\upload, там старая версия, примерно 2004 года, но и там интересно. Рекомендую- подробный и местами въедливый разбор лжи и подлогов Резуна-Суворова, подстрочные комментарии к неизменному исходному тексту. Внесена масса таблиц, схем, карт, диаграмм и документов. Читать иногда скучно, текст перегружен фактологией. В середине текста, между собственно «Ледоколом» и «День М» вставлена большая масса материалов по истории ВМВ из разных источников.
Исходная книга выпускается на CD и к ней почти 500 мбт. справочного материала. В сети часть материала утрачена, но и то, что есть, может заинтересовать вас.
Уважаемый Sevan, на Скифии был, но очень давно, про Atilla не помню. Но кажется, он там тоже показывался. В Электростали бываю иногда летом, но проездом. Далеко и неудобно ехать.
А главное- давайте здесь про сериал и Булгакова, а всё постороннее- в соответствующие темы. Это всех касается!!!!
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 16:44   #66
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Прошу прощения у всех форумцев , что опять не о Булгакове.

2Сат

Я понимаю , что искать смысл в ваших постах дело бессмысленное . Ваш лозунг --- не качество , так количество .
Как говорится , вали кулём , а там разберем .
Честно говоря , мне и ответить нечего на Ваши нелепые обвинения .

Вы сказали , что не нашли для себя роли в сериале " Мастер и Маргарита ". Я бы Вам посоветовала присмотреться к роли Лапшённиковой.

За сим с уважением R.L.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 18:40   #67
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Сообщение от Cat
Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?
Cat, Ваша тема-"пустышка" удалена, поскольку интересного и актуального текста в ней нет вовсе, зато там есть Ваши амбициозные рекомендации, которым администрация форума следовать не намерена! Ранее Вам уже были даны разъяснения ЗДЕСЬ...
У меня было желание послушать полемику интелегентных людей об истории своей страны...
Вы назвали мою тему "пустышкой", не предложив ничего взамен от себя, и удалили...
Прошу прощения, что я Вас посчитала интелегентным... перепутала.

[moderator]
За непрекращающиеся провокации и обсуждение действий модераторов Cat забанена.
[/moderator]



добавлено спустя 24 минуты:

Цитата:
Сообщение от Real Lady
Прошу прощения у всех форумцев , что опять не о Булгакове.

2Сат

Я понимаю , что искать смысл в ваших постах дело бессмысленное . Ваш лозунг --- не качество , так количество .
Как говорится , вали кулём , а там разберем .
Честно говоря , мне и ответить нечего на Ваши нелепые обвинения .

Вы сказали , что не нашли для себя роли в сериале " Мастер и Маргарита ". Я бы Вам посоветовала присмотреться к роли Лапшённиковой.

За сим с уважением R.L.
И почему так многим нравиться трепать по пусту, слово уважение?
И прикрывать им презрение к конкретному человеку.
Оно ж из того же разряда, что и слово любовь.
Я прощаю Вас, Real Lady, за все ваши слова.
Презрения же в свой адрес от меня вы никогда не дождётесь, не трудитесь.
А теперь, вернёмся к фильму?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 22:48   #68
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
2 Starik&Cat
Я - не Сизиф и не осужден здесь Аидом толкать камень, на котором сидите вы и ваша упертость, в гору. Надоело.

Своей цели я достиг. Поддерживаю Real Lady и Игоря...
Всего хорошего...
Х.Г.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 00:17   #69
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Ну, будет уже вам всем! А-то щас как пойду озверина выпью, и властию данною мне админом всея, так сказать...

Не сказал-бы, что поддерживаю данный админом бан на 100%, но раз он так решил... Real Lady, Вам, барышня, я уже, кажется, говорил, что единственный способ сохранить свои невосстанавливающиеся нервные клетки - игнорирование постов нашей ненаглядной возмутительницы всеобщего спокойствия! Вот просто не отвечать и все тут! Когда клоун понимает, что зрители не смеются - он уходит за кулисы, или-же переквалифицируется в продавца воздушных шариков...доброго такого, которого любят дети...

Больше по теме перепалок высказываться не буду! (Хоть я и член худсовета.) Нет такого желания...

Теперь к теме! А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова? ("Господин оформитель", "Мушкетеры 20 лет спустя") Имхо внешность у него супермегаинфернальная...
Изображения
Тип файла: jpg avilov_156.jpg (24.3 Кб, 181 просмотров)
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 08:09   #70
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
А вот как вы считаете, удачный-ли получился-бы Воланд из актера (ныне покойного) Виктора Авилова?
Виктор Авилов - актер замечательный, и Воланд из него получился бы просто потрясяющий!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *