Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Увлечения > Кино
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Кино Все, что связано с кинематографом...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2006, 19:29   #51
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 47
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
2Starik. Ставить Гитлера в качестве примера не стоит. Так как свое имя он неисправимо замарал в 1939-1945. Даже если у него есть и сильные стороны. Фашизм и нацизм, хоть русский, хоть еще какой нам не нужен.
Тарковского тоже ругать не стоит, он специально менял сюжеты, но сохранял идею. Причем честно об этом говорил. И в отличие от Солженицына и т.п. жуткой антисоветчины в свои произведения не добавлял. А проблемы, поставленные в его фильмах, весьма актуальны.
"Мастера и Маргариту" сделали тоже вполне нормально. Естественно, есть серьезные замечания. А вообще, за последние 20 лет что-нибудь российское по классике подобного уровня было? Может дальше и лучше смогут сделать, если конечно будут придерживаться идеи искусства, а не шоу-бизнеса. Так что на 4 балла фильм тянет.

Про репрессии - всем рекомендую почитать материалы на http://contrtv.ru , что тогда было и как. На мой взгляд эти материалы правдивее всех и не окрашены какой-либо идеологией. Хотя я с вышеизложенным практически согласен, но в этой теме-то зачем обсуждать?

2Хрустальная гора. Похоже, что в последнем сообщении 90% пустого сварливого бурчания. Ну ладно, теперь по существу. А вот как их достать, эти разнообразнейшие таланты? Отовсюду льется товарная попса, а произведений искусства почти нет.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 20:29   #52
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Real Lady
Ну вот , наконец все встало на свои места. Теперь понятно почему пользователю Starik так не понравился сериал . Была затронута больная тема --- чекисты , и в невыгодном для них свете. И Иешуа не Гитлер играл. Понятно откуда и новые взгляды и ссылки берутся . Там сейчас их , наверное , большой штат сотрудников фабрикует . А интернет -- это такое дело --- напечатал раз, второй , и на тебя уже ссылаются и через некоторое время любая мерзость становится " правдой " и " здравым смыслом " . Понятно , что ситуация в стране такая , что многим голову сносит . Но проповедовать идеологию , благодаря которой было уничтожено наибольшее число русских людей --- это верх отсутствия логики , да и совести. Я думаю , что пользователь Starik накопил за свою жизнь много ненависти и теперь собирает под нее идеологическую базу. Так что со здравым смыслом там большие проблемы . Обидно , что форум стал трибуной для пропаганды фашизма.
Уважаемая Леди!
Там где Вы разглядели "фашизм", я увидила другое:
Starik,
Цитата:
..я как ортодоксальный язычник считаю что Любовь- это СМЫСЛ ЖИЗНИ, и за него надо бороться. Резкие слова- оружие в борьбе. Отказаться от оружия не призывал даже Христос (Не мир Вам принёс я, но меч!), и потому напомню ещё- честный и достойный человек- это высокое звание, его надо заслужить..
И хоть оружие заточено, несколько не так как нам привычно, поскольку и Вы и я Христиане, не стоит обзывать человека фашистом, и валить свои душевные болячки, которые Вы накопили в собственной душе, на чужую, и вполне драромыслящую, голову.
Ибо, каждый судит по себе. Записать человека во враги, проше простого.
А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это Искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Мне их, жаль.
Хотя возможно я слишком, добра....

Полностью согласна, со всем сказанным Павлом.
Хотя в чём, Гитлеру не откажишь, это в умении зажигательно говорить речи. Вон какой пожар из этого вышел!
Именно эту особенность и хотел ,по моему мнению, подчеркнуть Starik.
Но, это не в коей мере не делает, его похожим на Христа.
Скорей уж на Дьявола.
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 21:04   #53
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Уважаемая Леди! ... А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Мне их, жаль.
Хотя возможно я слишком, добра....
Уважаемая Cat! А вот Вы, что намного более прискорбно, свое мнение даже сформулировать толком не можете! Этому искусству Вы вполне можете поучиться у Real Lady. Раз уж я и Хрустальная гора для Вас только кляузники. Cat, потрудитесь с Вашей "жалостью" и "добротой" меня больше не беспокоить, я тратить свое время на это тоже не желаю. Мне больше не требуется Ваша аргументированная и зажигательная речь о романе "Мастер и Маргарита", ибо Вы на нее не способны. А вот провоцировать форумцев и паясничать у Вас получается неплохо, хотя ЗДЕСЬ Вам деликатно рекомендовали этого не делать...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 23:05   #54
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь
Цитата:
Уважаемая Леди! ... А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Мне их, жаль.
Хотя возможно я слишком, добра....
Уважаемая Cat! А вот Вы, что намного более прискорбно, свое мнение даже сформулировать толком не можете! Этому искусству Вы вполне можете поучиться у Real Lady. Раз уж я и Хрустальная гора для Вас только кляузники. Cat, потрудитесь с Вашей "жалостью" и "добротой" меня больше не беспокоить, я тратить свое время на это тоже не желаю. Мне больше не требуется Ваша аргументированная и зажигательная речь о романе "Мастер и Маргарита", ибо Вы на нее не способны. А вот провоцировать форумцев и паясничать у Вас получается неплохо, хотя ЗДЕСЬ Вам деликатно рекомендовали этого не делать...
Если Вы так талантливы ну, примерно настолько насколько я бездарь, займите вакантное режисёрское кресло.
И зажгите массы речью, расскажите о собственном сценарии...
Какой речи после ухода из режиссёров фильма, Вы ждали от меня?
Рассказать здесь, мой замысел?
У нас всё равно нет, необходимых на его воплощение 25 миллионов $.
А "господа-актёры" перегрызлись.
Из-за последнего факта, я и ушла.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 23:15   #55
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
...У нас всё равно нет, необходимых на его воплощение 25 миллионов $.
абаааалдеть! ну и аппетиты у вас! ПОМНИТЕ, CAT! - ЖЕНЩИНУ УКРАШАЕТ СКРОМНОСТЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Cat
А "господа-актёры" перегрызлись.
так ведь это нормально! борьба за популярность и за зрителя, знаете-ли! все ровным счетом как в реальной жизни!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 01:23   #56
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
Цитата:
Сообщение от Cat
...У нас всё равно нет, необходимых на его воплощение 25 миллионов $.
абаааалдеть! ну и аппетиты у вас! ПОМНИТЕ, CAT! - ЖЕНЩИНУ УКРАШАЕТ СКРОМНОСТЬ!!!
В меншее мой замысел не укладвается.
Анимированный фильм часов на 6 минимум.
И учтите, это минималная сумма.
И она нужна мне не на шпильки...
Цитата:
Сообщение от Cat
А "господа-актёры" перегрызлись.
Цитата:
так ведь это нормально! борьба за популярность и за зрителя, знаете-ли! все ровным счетом как в реальной жизни!
Вот если Вы так счетаете, пробуйте... Удачи!

добавлено спустя 44 минуты:

Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Цитата:
Сообщение от Cat
Сергей, мне Вас жаль, ибо тяжело так ненавидить... и посему я прощаю Вам, это оскорбление.
Бог Вам судья.
И Вам...
И мне.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Cat
Только открытый подфорум, а не приватный.
Я насчитала троих желающих Starik, я и КОРОЛЬ.
Игорь же сказал, что если будут темы. Вот будут появляться политические темы, тогда можно будет их объединить под общим подфорумом "Политика". А заводить пустоту нет смысла.
Открываю тему.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 01:58   #57
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Ох, ребята, не хотите вы компактно общаться, ведь опять придется "простыню" гнать... Ну, как говорится, кто к нам с "простыней", тот "простыню" и получит.

Цитата:
Сообщение от GANGSTER
Медленно сполз под стол! Старик, пЕшЫ Ищё.
Леш, не понял... Это восхищение, возмущение, разочарование? Что ты этим хотел сказать? Что-то я тебя не понял...

Цитата:
Сообщение от Павел
Тарковского тоже ругать не стоит, он специально менял сюжеты, но сохранял идею.
Владимир Семенович когда-то сказал, "кино - режиссерское исскуство". Поэтому режиссер имеет полное право работать над сценарием как угодно. Это - его право, потому что он режиссер. А на книгу может быть похожа только книга, если ее полностью переписать. Конечно кому-то интересно, когда фильм в точности похож на книжку. Но это не главное на мой взгляд. Главное то, чтобы людям было интересно. Я считаю, что если после этого кино к книжке Булгакова потянулись хоть чьи-то руки, то это уже огромная заслуга режиссера и актеров. К примеру, Cat наконец добралась до нее.

Цитата:
Сообщение от Павел
Про репрессии - всем рекомендую почитать материалы на http://contrtv.ru , что тогда было и как.
Павел, Вы не понимаете корень проблемы.

Уж простите, но вы, господа Павел и Starik, слишком молоды, чтобы сидеть в одном окопе с Солженицыным и видеть, за что его "брали", или снимать кино рядом с Тарковским, торчать в одной камере с Гитлером или слушать "в живую" проповеди Иисуса Христа и т. д.

Вы и Starik опираетесь на советскую статистику, на книги и статьи, которые писались тогда на основе опять же советской статистики. А это значит, что вы сформировали свое мнение опираясь на цифры, на факты, которые опять же были описаны в тех книгах, которые в свою очередь опять же писались в то ужасное время. То есть вы оба не являетесь живыми свидетелями происходившего.

А я не верю советсткой статистике. Вот не верю и все. Хочу повторить, что историю пишут победители. А убийцы всегда покрывают себя. Поэтому не верю я книжкам, которые были написаны под контролем старого режима. Но я верю живым людям, которые помнят то время, которые рассказывали мне о том времени. И уже во вторую очередь я обращаюсь к цифрам, при чем не только советским. Ведь для понимания хотя бы минимальной истины нужно выслушивать несколько точек зрения. Тогда и выводы будут более-менее верными. Приводить эти доказательства, ссылки и т. д. я здесь не хочу и не буду. Я ничего не хочу вам доказать и не хочу превращать эту тему в "конкурс тычков". Ты - мне, я - тебе. Мне в общем "фиолетово". Вы спросили, я ответил. Не верите, не надо. И вмешался я в этот разговор о репрессиях и т. д. только, потому что один "знаток" начал вести себя отвратительно на мой взгляд. А в моих правилах - не проходить мимо подобных фактов.

Я надеюсь, что моя разжеванная болтовня все же прояснит мою позицию. Хотя, господа, если у вас есть время, то можете продолжить. Только я больше не знаю, что вам обоим сказать. Итак я потратил на это все слишком много. Время - деньги.

Цитата:
Сообщение от Павел
2Хрустальная гора. Похоже, что в последнем сообщении 90% пустого сварливого бурчания.
Точно, если считать сварливой болтовней речи Starik`а. Он выложил свое содержимое, я выложил свои мысли, которые возникли, благодаря его поступкам. Оффтоп на оффтоп... Не люблю я проходить мимо... Уже говорил...

Цитата:
Сообщение от Павел
Ну ладно, теперь по существу. А вот как их достать, эти разнообразнейшие таланты? Отовсюду льется товарная попса, а произведений искусства почти нет.
Время покажет, исскуство после СССР и ужасного спада сейчас на подъеме. Появилось много молодых актеров. Надеюсь, все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Cat
Там где Вы разглядели "фашизм", я увидила другое:
А мне показалось, что уважаемая Cat снова посмотрела не в ту сторону. Рядом был фашизм, а она повернула голову и пропустила сей факт. К такому ее поведению уже можно было привыкнуть, но не получается.

Цитата:
Сообщение от Cat
И хоть оружие заточено, несколько не так как нам привычно, поскольку и Вы и я Христиане, не стоит обзывать человека фашистом, и валить свои душевные болячки, которые Вы накопили в собственной душе, на чужую, и вполне драромыслящую, голову.
Ибо, каждый судит по себе. Записать человека во враги, проше простого.
Послушайте, Вы так залупаетесь своим христианством, что наводите меня на определенные мысли. Я хоть и очень плохой христианин, но вроде хвалится тем, что ты - христианин, не очень хорошо. Напоминает гордыню, а это - смертный грех.

Цитата:
Сообщение от Cat
А вот,достойно отстаивать собственое мнение, это Искуство, и Вам ему ещё учиться... учиться и учиться.
Всё вышесказанное мной, адресовано как же, Игорю, и Хрустальной горе.
Ибо, отвечать отдельно на их кляузы, в мой адрес, не имею желания.
Ну пока здесь Starik "блестяще" демонстрировал свои навыки отстаивания убеждений. И начал он с того, что облил всех помоями. Нам у него учиться этому? А Вы у него постигаете именно это исскуство? Мне совсем не хочется этому учиться, мне бы лучше какие-нибудь серьезные знания. А лить помои дело не хитрое.

Цитата:
Сообщение от Cat
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
О-па, еще одна бессмертная... И Вы тоже сидели в той камере с Гитлером? А может служили в секретариате рейхсканцелярии? Иначе как Вы смогли оценить степень его примитивизма и тупости? Кстати, к примеру, секретарь Гитлера считала его большим милашкой, даже в книжке про это написала.

Хау.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 03:38   #58
Sevan
Пользователь
Завсегдатай
 

Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 385
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0Sevan пока в норме
Долго не мог по техническим причинам в тему попасть. Попал.
Что-то не пойму я, чего вы тут делите. Если речь идет о кино, то, как говорят, " на вкус, на цвет", у каждого свое мнение.
Смотрел не весь сериал, но то, что успел, понравилось. В настоящее время с подбором актеров согласен, других на эти роли не вижу.
Восприятие книги и фильма, естейственно, будут разниться. При чтении мы сами формируем образы, а в фильме пред нами уже "готовые" герои, о возрасте и внешности которых я не стал бы категорично спорить. Тот же Понтий Пилат, мог прожить такую жизнь, что вполне выглядел не по годам старше. Но я с ним легионом не маршировал на побережье Красного моря . Хотя вот тут, Хрустальная гора, ты не прав. Нас много где не было, но это не дает повода не иметь своего видения на события, даже если это видение и кому-либо не нравится. Мне немного повезло, да и каждому из вас, надеюсь тоже. Удалось застать живых свидетелей - своих близких родственников - свидетелей того времени. Вот и сравниваю зачастую тут информацию, которую им удалось передать в разговорах, с той, которую публикуют официально.
Уважаемый Starik, а не были ли Вы и упомянутый выше Атилла ранее на сайте и форуме ОД "Скифия"?
Sevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 03:54   #59
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Уважаемая Кэт !

А Вам , наверное, трудно следить за ходом мыслей многих форумцев. А тем более понимать то , что написано .
Вы используете ощущения , берете наугад цитаты и иногда это проходит .
" Фашизм " я разглядела в фашистской риторике . Неужели Вы думаете , что Гитлер , приходя к власти проповедовал концлагеря и прочие ужасы ? Но риторика была та же . Даже термины похожи --- новый взгляд на историю и новый мировой порядок. Поэтому понятна столь высокая оценка Гитлера. И цитата , которую Вы выделили , только подтверждают мою оценку, Гитлер тоже был язычник по убеждениям . И цитирование библии у Starika языческое . Говоря " Не мир Вам принес принес я , но меч ", Христос не призывал никого убивать , а говорил о том духовном разброде , который произойдет в мире после его проповедей.

О душевных болячках --- где же Вы их увидели ? Если бы я судила всех по себе , я была бы о Вас гораздо лучшего мнения .
А записывать во враги ---тут уж Гитлер вне конкуренции : гнилой западный империализм , еврейские деньги и неполноценные славяне . Ничего не напоминает ?
Вы говорите , что Вы слишком добры , так не скрывайте свою доброту , пользуйтесь ей.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 05:15   #60
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Ох, ребята, не хотите вы компактно общаться, ведь опять придется "простыню" гнать... Ну, как говорится, кто к нам с "простыней", тот "простыню" и получит.
Пилите, Шура, пилите! Она золотая! (с)
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Cat
Но, для Воланда, увы... Гитлер, слишком туп и примитивен.
О-па, еще одна бессмертная... И Вы тоже сидели в той камере с Гитлером? А может служили в секретариате рейхсканцелярии? Иначе как Вы смогли оценить степень его примитивизма и тупости? Кстати, к примеру, секретарь Гитлера считала его большим милашкой, даже в книжке про это написала.

Хау.
Ну, душа-то у всех, бессмертная и у Вас... подумайте на досуге...
А насчёт секретаря Гитлера, так на вкус и цвет...
Он вообще нравился немкам, в период Триумфа, а вот после...
Он же Глава Государства, значит, апреоре секс-символ.
Но, меня он не "заводит", не мой тип мужчины внешне и по содержанию.
Но, мы опять, ушли от Булгакова.

Real Lady,
Цитата:
" Фашизм " я разглядела в фашистской риторике . Неужели Вы думаете , что Гитлер , приходя к власти проповедовал концлагеря и прочие ужасы ? Но риторика была та же . Даже термины похожи --- новый взгляд на историю и новый мировой порядок. Поэтому понятна столь высокая оценка Гитлера. И цитата , которую Вы выделили , только подтверждают мою оценку, Гитлер тоже был язычник по убеждениям . И цитирование библии у Starika языческое . Говоря " Не мир Вам принес принес я , но меч ", Христос не призывал никого убивать , а говорил о том духовном разброде , который произойдет в мире после его проповедей.
Я это знаю.
То какой смысл, вкладывал Христос, в свои слова.
Не только Вы, хорошо разбираетесь в Библии.
И кстати, не только Христиане....
А ещё Вы такая правильная, мимоходом оскорбили сразу всех Язычников.
Простите, свою манеру общения с несогласными, Вы где почерпнули?
Уж точно, не в Новом Завете.
И ещё, Гитлер приходя к власти, не скрывал, своих планов.
Никто не верил, что он их осуществит.

Обещанная мной тема:
Политическая полемика
Надеюсь, все согласятся, все далнейшие споры о политике, вести там?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *