Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 19:46   #31
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
2Starik

Своими речами вы только пополняете ряды крестоносцев...
Главное, чтобы я не пополнил ряды крестоносцев своей персоной. Ощущаю в себе задатки Великого инквизитора! И вот тут-то берегись всё греховное!!! ТермоядрЁный армагеддец всему!!! Закат Солнца вручную, Конец Света ударно- досрочно!
)))
Если серьёзно- мы зря спорим не определившись с предметом спора. Я не атеист в строгом значении этого слова, хотя очень хорошо знаком с массой хороших учёных- атеистов. Считаю их аргументацию непробиваемой: «Прежде чем спорить о религии, надо доказать существование Бога. Ещё Кант доказал невозможность этого, и потому настоящего спора быть не может. Только взаимные оскорбления, переходящие в мордобой…».
Спор о Боге и атеизме имеет смысл вести только в случае появления новых фактов по этому поводу. В Библии сказано (не дословно) «И явится бог в блеске и славе…». Вот после этого нового ФАКТА обсуждение имеет смысл.
У язычников есть несколько мудрых правил:
1)Свобода воли человека священна! (лично меня это правило приводило всегда в недоумение, видимо я очень люблю комфорт и предсказуемость завтрашнего дня).
2) По Закону Бодхисаттвы всякому должен быть представлен минимальный шанс достигнуть просветления (это счастье, что минимальный, а то я должен был бы проповедовать, и всё такое прочее. Лень. Я могу, например, отечески пожурить зарвавшегося в вере «Имярек, ты не прав!», и это можно считать минимальным шансом. Удобно.).
Вселенная Беспредельна, в ней всегда может оказаться что-то мелкое, с её точки зрения, но бесконечно большее с нашей. Вот из этого демиурга можно слепить любую веру. Но какая с этого практическая польза нам всем, Человечеству? До сих пор все обещания сказочных чудес оставались словами. Что помешает быть тому впредь?
И моё обращение к верующим: «Сон разума порождает чудовищ!». Если Вам хочется для разнообразия испытать на своей шкуре такие прелести как религиозное безумие, религиозные войны, инквизицию, церковную десятину или пятину- лучше сразу удавитесь. Меньше греха на душу примите. У меня, знаете ли, внуки. Как я им в глаза посмотрю, если в школе им будут впаривать основы православия или какой иной религии, взимать с них 1\10 поборов в пользу церкви, а ошалевшие от безнаказанности психи будут травить их за несоответствие Библии или какой ещё пустой писанине. Dixi.

Последний раз редактировалось Starik, 10.11.2006 в 13:49.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:20   #32
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik
Главное, чтобы я не пополнил ряды крестоносцев своей персоной. Ощущаю в себе задатки Великого инквизитора! И вот тут-то берегись всё греховное!!! ТермоядрЁный армагеддец всему!!! Закат Солнца вручную, Конец Света ударно- досрочно!
Зная Вас, Друг мой, соглашусь, что при возможности, Вы бы это устроили не моргнув глазом. И из самых благих побуждений.
Говорю, без тени иронии.
А вот, Ваше отношение к христианам, истинно инквизиторское.

Цитата:
Сообщение от Starik
У меня, знаете ли, внуки. Как я им в глаза посмотрю, если в школе им будут впаривать основы православия или какой иной религии, взимать с них 1\10 поборов в пользу церкви, а ошалевшие от безнаказанности психи будут травить их за несоответствие Библии или какой ещё пустой писанине. Dixi.
А Вы уверенны ,что под воздействием "дедушкиных сказочек" и без воспитания веротерпимости, они когда вырастут, не устроят погром?
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 08.11.2006 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 02:23   #33
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Starik
Главное, чтобы я не пополнил ряды крестоносцев своей персоной. Ощущаю в себе задатки Великого инквизитора! И вот тут-то берегись всё греховное!!! ТермоядрЁный армагеддец всему!!! Закат Солнца вручную, Конец Света ударно- досрочно!
Специально для Вас:

Застыли каменные стены подземелья,
Слышны повсюду крики ужаса и плач,
Шептал себе под нос мужик, дрожа с похмелья:
"В моем лице теперь у бога есть палач!"
Седой монах с крестом и в черном одеянье,
Спустившись с факелом в темницу произнес:
"Все, кто здесь есть, должны испытывать страданья!
Я слышу бога – он желает ваших слез!"

Ненавижу смех!

Инкви-зитор! Инкви-зитор!

Ненавижу смех!
(?) утех
Люди, вы теряете веру,
Это смертный грех!

Если спросишь, я причем,
Я караю божьим мечом!
Веры нет – ты предал ее,
Горе в том твое!

Инкви-зитор! Инкви-зитор!

Плоть, она глупа! Словно скорлупа!
(?) божьего раба

Если спросишь, я причем,
Я караю божьим мечом!
Веры нет – ты предал ее,
Горе в том твое!

Инквизитор!

Люди, верьте нам,
Плахам и кострам!
Только боль и только страданья
Помогают вам!

Если спросишь, я причем,
Я караю божьим мечом!
Веры нет – ты предал ее,
Горе в том твое!

Но признаться я могу лишь себе одному,
Все страданья, все мученья
И страданья - тщеславия дань - мои!
Все страданья, все мученья
Каждой ночью истязаю кнутом свою плоть!
Все страданья, все мученья
Только похоть я никак не могу побороть!
Все страданья, все мученья.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:04   #34
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Застыли каменные стены подземелья,
Слышны повсюду крики ужаса и плач,
Шептал себе под нос мужик, дрожа с похмелья:
"В моем лице теперь у бога есть палач!"
Блестяще! Ирония аж фонтанирует, просто супер! Такие стихи отрезвят многих заблудших в поисках веры. Браво!!!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:29   #35
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь
Блестяще! Ирония аж фонтанирует, просто супер! Такие стихи отрезвят многих заблудших в поисках веры. Браво!!!
Ну, считать Starik'a, заблудшим это большое заблуждение...
Он просто такой, какой есть. Немного вежливости, при обсуждении религиозных вопросов и цены бы ему как собеседнику, небыло.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 09.11.2006 в 18:49.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 21:11   #36
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Ну, считать Starik'a, заблудшим это большое заблуждение...
Он просто такой, какой есть. Немного вежливости, при обсуждении религиозных вопросов и цены бы ему как собеседнику, небыло.
Одно дело уважать уникальность каждого человека, другое ненавидеть отличные от своего мнения...

До знакомства с данным представителем древних верований очень уважал язычество. А вот теперь думаю, может они все такие. Так что Starik в прямом смысле слова пополняет ряды крестоносцев. Тех самых, что выжигали язычество везде, где его встречали. Конечно довольно часто не бескорыстно, но тем не менее.

Однако, мы отдалились от темы, прошу прощения. Ведь это тема про веру. Давайте не будем переходить на личности и флудить.

Еще раз извините...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:46   #37
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Надо внимательно читать, а то бывает смешно.

Иногда очень приятно наблюдать за обсуждением, часто- нет. Вероятно, я совершил большую ошибку, не пользуясь смайликами. Когда я изучал русский язык, для передачи интонации их не использовали. Вот форумцы и не поняли, что мой пост со слов «Главное, чтобы я не пополнил ряды крестоносцев своей персоной» и до слов «Конец Света ударно- досрочно!»- шутка!
На мой взгляд, это очевидно, специально для акцентуации на этом факте следующий период начинается словами «Если серьёзно…», но почему-то никто не понял. Вот специально разжёвываю.
Самое интересное- избирательность Вашего мышления. Вы изобразили мысль, не существующую в моём посте, и дружно на неё возмутились, а реальную мысль вы НЕ заметили никак. Повторю её, специально акцентировав: «Вселенная Беспредельна, в ней всегда может оказаться что-то мелкое, с её точки зрения, но бесконечно большое с нашей. Вот из этого демиурга можно слепить любую веру. Но какая с этого практическая ПОЛЬЗА нам всем, Человечеству? До сих пор все обещания сказочных чудес оставались словами. Что помешает быть тому впредь?»!
Уважаемая Cat, неужели за годы общения Вы не поняли главного- в христианах я вижу прежде всего ЛЮДЕЙ, а не рабов божьих, не праведников и грешников, не исчадий ада и прочее. Вы точно знаете, что язычество, в отличие от прозелитических культов, является генотеистическим. Для язычника не важно во что верует человек, важно чтобы его Род был силён и светел.
Христиане, наобещав конкретным народам конкретных благ, обманули их. Где гордые римляне, славные византийцы? Их нет, а паразит убивший их- есть. «Два Рима, падши, третий стоит!», а на долго ли, если болезнь погубившая два первых сейчас обострилась, и подтачивает Третий Рим?
Людям свойственно самопожертвование, во имя семьи, Рода, Страны. Это достойные цели. Они стоят прилагаемых усилий.
Но есть мороки, которые требуют кровавых жертв. Эти жертвы бесполезны и бессмысленны, но они приносятся тысячелетиями на алтари несуществующих богов, принося осязаемую выгоду реальным негодяям стоящим во главе их.
Христиане делятся на замороченных (среди них есть праведники и не очень) и морочащих. Последние недостойны. Вот об этом я вам толкую не первый год.
И раз у нас богословский спор, то вопрос: «Каковы слуги, таков и господин?». «Может ли Иу всемогущий сотворить такой большой камень, что не сможет его поднять?», должен ли всемогущий Бог безумно любящий человеков (надеюсь, что не на обед) сотворить такую Церковь, в которой не будет негодяев?
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 19:09   #38
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik
Христиане делятся на замороченных (среди них есть праведники и не очень) и морочащих. Последние недостойны. Вот об этом я вам толкую не первый год.
И раз у нас богословский спор, то вопрос: «Каковы слуги, таков и господин?».

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ
Гл. 6
9 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА
Гл.15
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.


Свидетельствовать надо, собственной жизнью.
Цитата:
«Может ли Иу всемогущий сотворить такой большой камень, что не сможет его поднять?», должен ли всемогущий Бог безумно любящий человеков (надеюсь, что не на обед) сотворить такую Церковь, в которой не будет негодяев?
Силой?
Точнее насилием?
Бог дал человеку Свободу воли.
Свобода воли священна не только для язычника, но и для христианина.
Любой негодяй может, одуматься.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 10.11.2006 в 19:57.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
Uzunov (11.11.2006)
Старый 11.11.2006, 02:29   #39
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
2Starik..

Спора не получится... Вы, уважаемый, сидите слишком высоко и далеко от нас... А здоровая дискуссия подразумевает какое-то подобие равенства... Может быть стоит прекратить относиться к нам, как к овцам, за которыми вы наблюдаете со своей вершины и, подобного богу, созерцаете наши ошибки, порицаете нас?

Если вы еще не поняли, то вы в качестве наставника и учителя сюда не подходите... Ну или вас просто не будут слушать... У наставника должен быть авторитет, точнее он должен чем-то себя проявить в той общности, в которой изволит обучать...

И если уж вы хотите вести дискуссию, то вам придется идти на копромисс и не диктовать нам "ваши истины", как последние и самые истинные... Иначе это будет не разговор, а ультиматум... Вы нам ведь не ставите ультиматум? А то знаете ли... Кто к нам с мечом, тот от меча... Ну дальше вы помните...

В общем спускайтесь к нам поближе, садитесь, к примеру, у костра... Там можно и поговорить...

P.S. А шутку вашу все прекрасно поняли... Это вы не поняли ее продолжение... Донт ворри, би хеппи... (шутливо, для не понимающих смайлы)
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 11.11.2006 в 02:32.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Real Lady (11.11.2006), Uzunov (11.11.2006)
Старый 11.11.2006, 10:32   #40
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ
Гл. 6
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Тут вроде как все объяснено нормально и доступно. Господь не приемлет ни крестоносцев, ни миссионеров, если у них в руках есть что-то еще, кроме Слова Божьего. Мы ведь для него не рабы, а ДРУЗЬЯ! Все крестовые походы, прочие акты насильственного насаждение «веры в Бога» были изобретены врагом человечества – дьяволом. А делалось это под стягами церкви и Бога лишь для того, чтобы опорочить имя Божье: «Вот Он какой, Бог Всемогущий, все делает силой и оружием». Это нужно четко осознавать любому верующему.

Uzunov добавил 11.11.2006 в 09:32
Хрустальная гора, спасибо за твой юмор и здравый подход ко всему!

Последний раз редактировалось Uzunov, 11.11.2006 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Uzunov за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *