Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > "Круглый стол" > Городской округ Электросталь. Социальный ракус.
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Городской округ Электросталь. Социальный ракус. На Ваши вопросы отвечают специалисты и представители власти.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 16:25   #51
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
В "Электростальгражданпроекте", меня слушать не стали, диск с примерным проектом пандуса в подъезде, даже не просмотрели.
Хотя мама его туда отнесла и я туда, звонила сама.
Вот тебе "сломанный телефон". В ИПР пандус вписан, практического толку - ноль.
Уважаемая Марина, вот Вам яркий пример того, как отшибают руки и губят идею на корню. Только не инвалиды ЭТО ДЕЛАЮТ, а здоровые дяди и тёти. Cat подсказала, как правильно сделать пандус в доме. Пусть проект будет немного неказистым. Так это можно поправить. Её слушать просто не стали. Так кто кому РУКИ ОТШИБАЕТ?!
Да, я согласен, есть люди-инвалиды, которые только и делают, что скулят и вечно чем-то недовольны. Мол, то плохо, это. То-то и то-то не сделано, а надо так-то и так-то. Им говоришь, делай то, они: «не хотим, не будем». Я согласен, что есть такая категория людей, которая не хочет идти в общество, и чтобы общество приняло их. Так они же сами этого не хотят. И всегда одни.
Немного не по теме скажу. Я иногда слышу от людей старшего паления: «У нас молодёжь плохая. Не воспитанная. Делать ничего не хочет. Только пьют, курят, шатаются по улице. У мамы с папой деньги на дискотеку просят. Работать совсем не хотят. Вот мы в их возрасте… А ещё и грубят. В наше время такого не было». Так говорят те, кто только указывает, и привык ныть. А тот человек, который действительно работает с молодёжью, воспитывает пацанов и девчонок, так говорить не будет. И эти пацаны и девчонки наоборот, будут говорить СПАСИБО своему учителю, который с ними по толковому занимается. И мне иногда хочется спросить того, кто ноет: «А что вы сделали, чтобы молодёжь была хорошей?»
Так и в данном случае, пока нас НЕ СЛЫШАТ И НЕ ЗАМЕЧАЮТ, решая СВОИ ПРОБЛЕМЫ, всё останется как прежде.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Cat (26.05.2008), Хрустальная гора (26.05.2008)
Старый 26.05.2008, 19:37   #52
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Пересвет, посмотри в теме "Как установить пандус". На фотках - рабочая модель. Вот и зацени, "неказистость".
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 26.05.2008 в 19:42.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:50   #53
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Благодарю, Cat, за ссылку. Посмотрел. Это отлично, что так сделали. А соседям надо сказать СПАСИБО ксю, что она этого добилась. Сегодня, сидя в машине, я видел, как мама шла по улице с детьми. У женщины двое детей. Один ребёнок у неё в коляске. Идёт дождь. Руки обе заняты. Одной рукой она держит зонт, второй катит коляску, а рядом идёт второй ребёнок лет пяти. И я подумал: «А ведь ей будет очень трудно подниматься по лестнице, если нет пандуса. А если у неё и покупки будут. Ну, ребёнок поможет зонт поднести. А коляску с малышом и покупки кто? А так по пандусу вкатила коляску, и нет проблем никаких». А есть ещё и семьи, где мать или отец или оба инвалиды и имеют ребёнка. Им ещё сложней, Уважаемые Павел и Марина. И как здесь поступить? Снова говорить, что с безбарьерностью у нас всё хорошо? А представьте, что вот такая семья придёт в Центр, о котором идёт речь. Можно, конечно, сказать, мол, оставили бы ребёнка с няньками. А если таковых нет, что тогда? А пойти погулять хочется и надо. Вот поэтому и надо говорить о таком безобразии.

p.s. Об изменении начала поста, смотри следующий пост Пересвета.

Последний раз редактировалось Пересвет, 27.05.2008 в 17:49.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Jocker (27.05.2008)
Старый 27.05.2008, 15:30   #54
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Пересвет.
На фотках, моя голубая мечта - откидной пандус. Я себе такой же, хочу. Единственно, в моём случае, возможный. И он почти правильный. Потому, что угол лестничного пролёта уменьшить - невозможно.
Вот на него-то, проектировщики даже не удосужились, взглянуть.Отказали мне - в бетонном пандусе или швелерах, которые мне самой, нужны как корове седло. Мол, не хватает ширины пролёта.
Они и не знали, что пандус можно сделать откидным. По их реакции, на мой вопрос, в ответ на бумагу с отказом, сужу.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 27.05.2008 в 20:12.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:45   #55
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Пересвет.
На фотках - моя голубая мечта - откидной пандус. Я себе такой же, хочу. Единственно, в моём случае, возможный. И он почти правильный. Потому, что угол лестничного пролёта уменьшить - невозможно.
Вот на него-то, проектировщики даже не удосужились, взглянуть.Отказали мне - в бетонном пандусе или швелерах, которые мне самой, нужны как корове седло. Мол, не хватает ширины пролёта.
Они и не знали, что пандус можно сделать откидным. По их реакции, на мой вопрос, в ответ на бумагу с отказом, сужу.
Уважаемая Cat, прошу прощение за собственное невнимание. Сейчас более подробно взглянул на фото и улыбнулся своему бестолковому невниманию. Попробую исправить старый пост.
Единственное что скажу, что такие пандусы ни везде установить можно. Но эта проблема решаема. А за фото благодарю.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пересвет за это полезное сообщение:
Cat (27.05.2008)
Старый 27.05.2008, 20:06   #56
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Уважаемая Cat, прошу прощение за собственное невнимание. ....
....Единственное что скажу, что такие пандусы ни везде установить можно. Но эта проблема решаема. А за фото благодарю.
У меня можно. Но... без разрешения, этого нельзя.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:51   #57
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Молодежный Центр Посмотреть сообщение
Уважаемые посетители форума! Изложенное мнение под ником Игорь является субъективным мнением данного человека. Администрация МУРМ "Молодежный Центр" не заявляла ни о частичной , ни о полной безбарьерности данного учреждения.....установка специализированного лифта не входит в состав работ, проводимых при капитальном ремонте и является многозатратным проектом.
Где-то на форуме, мне попадалась закачка "Каталога специализированного оборудования для инвалидов", потом я поискала в инете и выяснила, что спецмальный лестничный подъёмник-платформа для колясок, стоит где-то 60 тысяч рублей. было это года полтора - два, тому назад. Могу сейчас расценки узнать, если Вас заинтересует.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.05.2008 в 23:50.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 21:35   #58
Павел
Пользователь
Поклонник
 

Регистрация: 28.03.2004
Возраст: 47
Сообщения: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0Павел пока в норме
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Вот-вот... Все сверху идет...
Ступеньки на втором этаже просматриваются очень явстенно. Куда они ведут, вот загадка природы этого помещения. Хотя в любом случае второй этаж все равно недоступен.

Я почему-то подумал, что Вы посещали это здание. Получается, Вы там не были? Совсем не понятно.

О безбарьерности центра заявлено в первом посте. Повторяю еще раз, именно его я просил отредактировать. Я об этом упоминал здесь неоднократно. Мне цитаты привести или сами вспомните?
Так, еще раз внимательно посмотрел здание и попробую ответить максимально подробно, что увидел.
При входе есть пандус с углом градусов 15, из нескользящего материала,с ограждениями с двух сторон. Входная дверь стальная, открывается свободно, правда с небольшим усилием. Есть на входе порожек высотой около 2 см. Внутри первого этажа никаких порогов нет, двери открываются легко (а часто вообще открыты). На втором этаже в залы порогов нет, а указанные на фото ступеньки ведут в какие-то служебные помещения.
Расхождений с первым постом нет, разве что вернули на место вторую сторону ограждения пандуса.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Павел за это полезное сообщение:
Cat (29.05.2008)
Старый 05.06.2008, 02:38   #59
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Спасибо, Павел, за уточнения. Это кое-что проясняет. Хотя вынужден остаться при своем мнении. Частичной безбарьерности не бывает. Она либо есть, либо ее нет. И лестница на второй этаж этому прямое доказательство.

Тут стал свидетелем разговора в чате нашего файлообменника между совсем еще молодыми людьми. Они увлекаются ездой на велосипедах. Очень ругали бордюры нашего города и плитку, которую постелили. Очень приятно было слышать, что в разговоре они упоминали и проблемы колясочников, которые тоже будут вынуждены все это предолевать и мучиться намного сильнее, чем они. А вы говорите, безбарьерность растет. Что-то не могу представить, чтобы завтра или через год эту плитку вдруг отодрали и положили что-то более удобное.

Но раз есть ребята, которые так говорят, значит шансы еще остаются. Может не при нашей жизни.
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 05.06.2008 в 02:43.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Cat (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 16:49   #60
Jocker
Пользователь
Поклонник
 
Аватар для Jocker
 

Регистрация: 05.05.2007
Возраст: 50
Сообщения: 75
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 9Jocker имеет хорошую репутацию
Я давно хотел предложить перенести тему безбарьерности, на форум официального, городского сайта. Тема очень актуальная для многих. Наш форум тоже очень полезен, но все же у нас не такая широкая аудитория и Мы больше выплескиваем наши эмоции друг другу. А нам надо бороться за свои права! Поскольку, если Мы сами о себе не позаботимся, то о нас и не вспомнит. В конце концов, Мы тоже члены общество.
__________________
Не короли управляют шутами, а шуты королями!
Jocker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Jocker за это полезное сообщение:
Cat (05.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *