Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 21:23   #41
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
А ты тому, кто такое посоветовал, предложи махнуться квартирами глядишь, и другой вариант придумают, как твой подъезд сделать безбарьерным
Дык, мне то же сказали.
Стандартная отмазка.
Мне моя квартира нравится, тока пандус в подъезде необходим.
Предмет первой необходимости, т.е выходимости и входимости.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 09.12.2007 в 21:37.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 21:42   #42
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
А ты тому, кто такое посоветовал, предложи махнуться квартирами глядишь, и другой вариант придумают, как твой подъезд сделать безбарьерным
Воспринимаю как шутку... Потому что конструктива в этом нет...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:16   #43
Grifon
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Grifon
 

Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщения: 163
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 10Grifon имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора Посмотреть сообщение
Воспринимаю как шутку... Потому что конструктива в этом нет...
Мой совет, конечно же, шутка реакция на тот серьезный совет, который был дан тебе добрыми дядями и тетями из соцзащиты. Врядли найдется хоть один инвалид, которому не давали бы идиотских советов в той или иной инстанции, когда что-либо пробиваешь. Далеко за примером не пойду вот ответ на мое письмо в горсобес
Получив, сей ответ, я написал в МосГорДуму и не терпение жду еще одного умного совета
Изображения
Тип файла: jpg 01.JPG (90.3 Кб, 16 просмотров)
__________________
Нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grifon за это полезное сообщение:
Cat (10.12.2007)
Старый 10.12.2007, 01:48   #44
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Течёт ручей, бежит ручей! (с)
Хотя формально, всё законно.
И машину скорей всего, не дадут.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 02:31   #45
Grifon
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Grifon
 

Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщения: 163
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 10Grifon имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Течёт ручей, бежит ручей! (с)
Хотя формально, всё законно.
И машину скорей всего, не дадут.
Возможно, оно так и будет, но побороться надо, сдаваться без боя не гоже. И надежда тоже есть прежде чем отправить письмо я у юриста консультировался, есть маленькая зацепка.
Ну, уж если не чего не получится, то делать не чего буду как-то выкручиваться сам. Машина для меня это больше чем средства передвижения это мои ноги. Впрочем, как и для многих других инвалидов.

И как в том предложение «казнить нельзя помиловать» всё завило, где поставлена запятая. И стоит эта загогулина не в том месте, где бы хотелась нам
__________________
Нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы

Последний раз редактировалось Grifon, 10.12.2007 в 02:46.
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Grifon за это полезное сообщение:
Cat (10.12.2007)
Старый 10.12.2007, 13:28   #46
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
Возможно, оно так и будет, но побороться надо, сдаваться без боя не гоже.
Это применимо ко всем проблемам. Опускать руки не нужно. Пусть другие сдаются без боя, если им хочется. А мы будем жить и бороться за место под солнцем...

Нет сомнений, бесбарьерную среду надо строить, начиная с жилищ инвалидов-опорников по их письменной просьбе. Сначала (и это самое главное и святое!) инвалиды-опорники должны иметь возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО выбраться из дома без помощи специально приглашеннной команды волонтеров, при необходимости воспользовавшись минимальной помощью родственников и друзей. Выбравшись из дома, инвалид сам решит, куда именно ему податься и где именно лучше бесбарьерная среда...

Безусловно, внутриподъездный пандус решает многие проблемы. Предлагаю от имени ЭГООМИ "Мы - вместе!" просить ЭПИ МИСиС силами студентов разработать проекты универсального съемного и откидного внутриподъездного пандуса, утвердить их в необходимых инстанциях, получить разрешение на их установку и наладить их производство силами ЭЗТМ, МСЗ либо других предприятий Электростали с возможностью приема заказов на эти пандусы от инвалидов других регионов России и СНГ. За качественный и недорогой внутриподъездный пандус любой инвалид заплатит деньги...
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
Cat (10.12.2007), Grifon (11.12.2007)
Старый 10.12.2007, 16:51   #47
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
Читаю эту тему и снова приходит мысль..." Хорошо там , где нас нет...!

Подход к проблемам инвалидов в Австралии совершенно иной , чем в России.
Здесь ,например , никто не даст инвалиду бесплатно машину.
И как ни ставь запятую в предложении " Казнить нельзя помиловать " , и как не объясняй, что машина для инвалида не роскошь, а средство передвижения , всё равно -- не дадут. И никаких льгот на приобретение инвалидам машины тоже не предусмотрено.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
До банкомата добратся, при наличии условий, можно.
Главное чтоб было,что снимать.
Абсолютно верная фраза..., главное , было бы что снимать , потому , что наличие инвалидности ,как таковой еще не означает, что инвалид будет получать пенсию по инвалидности. Пенсию инвалидам платят только в том случае, если он не работает , не имеет средств к существованию и не имеет кормильца...(то есть наличие работающего мужа или жены автоматически лишает инвалида пенсии и всех льгот.)

Теперь ,что касается безбарьеной среды.
Да , в Австралии очень много сделано...пешеходные переходы на дорогах, пандусами оснащены больницы, крупные государственные библиотеки, государственные учереждения , большие шопинги , заправки , некоторые школы.
Но абсолютное большинство жилых домов не обустроены для проживания инвалидов. И никто не придет и не станет переделывать подъезды ,и не будут устанавливать пандусы , если в доме есть инвалид...на это есть масса причин, охраняемых законом...и здесь инвалид права качать не будет. Если в семье есть инвалид , а в доме нет условий для проживания , то единственный выход - переезжать в другое жилье , на первый этаж .. без ступенек и порогов . Можно , конечно , обратиться в соц.защиту , и если там найдут , что материальное положение очень тяжелое... , то можно получить государственную квартиру,оборудованную для инвалидов. НО... квартиру эту дают в аренду , то есть просто - напросто снимаешь квартиру у государства. Гос. аренда немного ниже рыночной , но тоже очень высокая. Но в любом случае , эта квартира - не собственность и потом ее нужно сдать .
Но на получение даже этой аренды нужно пройти кучу комиссий, собрать невероятное количество справок , годами ждать очереди... И потому люди , если есть хоть какая-то возможность, решают проблему самостоятельно и находят жилье, чтоб можно было выходить самостоятеньно на улицу, подыскивают , чтоб дом был поближе к крупному шопингу, так как там пандусы, там же есть и медцентры , аптеки , кафе , зоны отдыха... куда можно попасть .
Законы об инвалидах, я думаю, в России даже лучше , чем в Австралии , только жаль, что под них почти денег не выделяют .
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 11.12.2007 в 15:42.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Cat (10.12.2007), Хрустальная гора (10.12.2007)
Старый 10.12.2007, 19:28   #48
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение

Безусловно, внутриподъездный пандус решает многие проблемы. Предлагаю от имени ЭГООМИ "Мы - вместе!" просить ЭПИ МИСиС силами студентов разработать проекты универсального съемного и откидного внутриподъездного пандуса, утвердить их в необходимых инстанциях, получить разрешение на их установку и наладить их производство силами ЭЗТМ, МСЗ либо других предприятий Электростали с возможностью приема заказов на эти пандусы от инвалидов других регионов России и СНГ. За качественный и недорогой внутриподъездный пандус любой инвалид заплатит деньги...
Полностью поддерживаю.
Несколько замечаний.
В обычном многоэтажном городском доме, целесообразней и удобней именно откидной пандус. Полностью съёмный, более подходит, для малоэтажного строительства
В любом случае определяющим решением какой вариант предпочесть, должно быть мнение самого инвалида. Проживающего в доме Который исходя из своего жизненного опыта знает, какой вариант ему более удобен.
Материал же может быть, абсолютно разнообразный, от дерева и резины , до железа и швеллеров.
Главное чтоб пандус надёжно крепился, как в поднятом, так и в рабочем состоянии.
И цена должна быть, действительно разумной.
У меня есть несколько проектов, можно взять в DC.
Когда письмо писать, будем?

Real Lady
Цитата:
Пенсию инвалидам платят только в том случае, если он не работает , не имеет средств к существованию и не имеет кормильца...(то есть наличие работающего мужа или жены автоматически лишает инвалида пенсии и всех льгот.)
А какой размер пенсии?
И какие льготы?
И отличаются ли условия у инвалида детства и того чья инвалидность преобретеная?
Расскажите по тодробнее как живут, такие различные категории как:
Инвалид войны, инвалид получивший травму на производстве или работе, инвалид детства (в том числе родовая травма),
Бытовая травма (упал на улице не удачно повредил спину просто наш частый вариант с сосулькой тут не в тему),инвалид по неосторожности (выпал человек по пьяни из окна ,например).
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 10.12.2007 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 22:18   #49
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Всё, что здесь говорилось — правильные слова. Конечно меня то же удивляет, почему на инвалидов обращают внимание только в определённое время. Типа в декаду. В это время нам что-то дарят, поздравляют, находят слова, которые мы не слышим в повседневной жизни. Что-то обещают.
А ещё мне не нравиться, что на мероприятия в декаду, приглашают стариков. Я не знаю как в других городах страны, но в нашем городе Балахне именно так и происходит. Вот например, 30 декабря, в этот день было открытие декады инвалидов, я ехал с работы, анна остановке было много стариков, которые ехали с концерта, организованного для инвалидов. Но я не увидел ни одного молодого человека. Себя я не считаю, так как меня никто на концерт не приглашал.
Я не против, чтобы приглашали пожилых людей. Мы сами станем такими. А как сказал один киногерой: «Старость надо уважать». Но не в этом дело, а в том, что в нашем городе, большая часть молодых инвалидов можно сказать забыты.
Созданный клуб «Алые паруса» при ВОИ не отвечает требованиям молодёжи. Конечно, мы сами должны к чему-то стремиться, идти, достигать своих целей. Но не так как это делается в клубе. И, безусловно, нам нужна помощь здоровых людей, людей, которые занимаются проблемами инвалидов.
У нас в стране вообще если вспоминают о ком-то, то раз в год. Только в день победы, чествуют ветеранов войны, только в день матери — маму. Пожилых людей поздравляют в их день. И так далее.
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:57   #50
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Почему?
Потому, что чтоб пригласить молодого инвалида, надо помочь ему, выбратся из дома.
А у них зачастую даже картотеки нормальной, не существует.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 11.12.2007 в 01:00.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *