Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Тусовка
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Тусовка Неформальное общение для всех, в том числе для гостей форума...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 08:27   #31
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
По поводу двуличности Бога...

В заповедях говориться не убий! Бог уничтожил два города,вместе со всеми жителями - Содом и Гоммора.(не важно за какие прегрешения). Видимо в назидание другим! Мол бойтесь, если грешить будете...

Мой вывод: на бога заповеди не распостраняются! Так ведь получается ? Какие то двойные стандарты...

О моей точке зрения на религию в России можно посмотреть на форуме ЭлТВ (с Кэт мы уже там успели поспорить) http://***************/index.php?topic=26401.0

Для сведения я атеист.
Добавлено через 14 минут
Какая могила Христа? Насколько я знаю, он на небо улетел?

А в саркофаге сводного брата Христа написано, что это сводный брат Христа?
Назовите мне хоть одно не религиозное, а документальное свидетельство библейских событий?

Вы уж извините меня поганного атеиста (поганный это кстати православный термин, означающий язычников и неверующих), но Евангелие - это свидетельские показания о событиях.
Но это мне напоминает слова воришки на суде : "Я не брал" Почему Вы мне не верите я же говорю,что не крал, значит я не крал.

Тоже самое, привидите хотя бы один документ о существовании Христа!
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:55   #32
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Уважаемая Сат!
Я знаю Ваше « доброе» отношение ко мне , и понимаю , что Ваш пост был продиктован именно этим чувством.
Кэт и Леди, Дамы, прекращаем вот это вот "дулак! сам дулак"!!!


Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Христос приходил в этот мир для того , чтобы искупить своей жертвой все грехи человечества . А Вы пишете о свободе воли , которая у нас и так есть.
Ага, значит я все таки не ошибся, когда думал что Христос взошел на крест дабы искупить грехи ВСЕГО человечества прошлые и будущие, и смертью смерть поправ даровать КАЖДОМУ жителю Земли спасение и Царствие небесное? Я прав? Мне вот интересно, а маньяк, который насилует ребенка и снимает это все на видео, тоже получит это спасение и ему будут открыты врата Царствия небесного, достаточно ему лишь покаяться, ведь Господь милостив?

Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Вам не понравилось , что я назвала Велесову книгу новоделом ( но это правда , а правду говорить легко и приятно ) .. Считайте , что это моя точка зрения . Вне зависимости , уважаете вы ее или нет , она тоже достойна внимания
Т.е. никаких доказательств у вас нет? Просто точка зрения и все? А то хотелось бы увидеть просто реальные факты относительно этого утверждения, ссылки какие ни то например, и желательно не полемику историков.

Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Однако ,господин Старик сам может ответить за себя , без занудных и предвзятых адвокатов
Вот тут тяжко не согласиться.

Милая Леди, можно услышать ответ из ваших уст? Другие если хотят тоже пусть не остаются в стороне. Но разрешите именно вас спросить: скажите пожалуйста, как вы считаете: Туринская плащаница - подделка или нет?
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 14:26   #33
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а маньяк, который насилует ребенка и снимает это все на видео, тоже получит это спасение и ему будут открыты врата Царствия небесного, достаточно ему лишь покаяться, ведь Господь милостив?
Да, он будет прощен. Но я думаю, нам очень трудно представить, весь процесс его покаяния. Мягко говоря, для него это будет ужасающее испытание, намного тяжелейшее или равное его грехам. И ему даже священник скорее всего не поможет. Разбираться с ним будут выше. А здесь он может только начать свой путь к исправлению. ИМХО.

Если не ошибаюсь, Иисус простил покаявшегося на кресте преступника. (покаяться, это не значит исповедоваться и продолжать в том же духе... это я на всякий случай говорю... это намного сложнее и труднее... иначе исповедь станет ложью..)

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Но разрешите именно вас спросить: скажите пожалуйста, как вы считаете: Туринская плащаница - подделка или нет?
Плащаница после проведения анализов датирована временами Леонардо Да Винчи. Кстати он считается предполагаемым создателем плащаницы.

Однако,

1. Когда тело Иисуса покидало плащаницу, оно как бы дематирилизовалось. Возможно на нее воздействовала радиация. А современная наука утверждает, что при воздействии радиации на анализируемые объекты, радиоуглеродный анализ может давать сбой. Если это сбой приложить ко времени, то выйдем как раз на время смерти Христа.

2. Видел в ленте новостей давно сообщение о плащанице, что был проведен еще какой-то анализ. Результат: она подлинная. К сожалению, урл не нашел. Но поищу...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!

Последний раз редактировалось Хрустальная гора, 18.01.2007 в 18:46.
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 15:59   #34
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ Посмотреть сообщение
Кэт и Леди, Дамы, прекращаем вот это вот "дулак! сам дулак"!!!
Туринская плащаница - подделка или нет?

http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=479
Зайдите по ссылке прочтите статьи:
"Туринская плащаница" и "Туринская плащаница.Исследования".
И решите сами.
Толя, эти статьи и есть искомый тобой докумкент. В какой-то степени.
И ещё есть Христианская Святыня Храм Гроба Господня.
Христос Воскрес на третий день после распятья, всё это время тело находилось в пещере заваленной камнем и Римская стража стерегла вход.
Впрочим, полемизировать на эту тему, я предпочту, в Богословских Бкседах.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 18.01.2007 в 16:20.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 16:19   #35
Кизилов
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Кизилов
 

Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Электросталь
Возраст: 45
Сообщения: 490
Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 110 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 11Кизилов скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение

http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=479
Зайдите по ссылке прочтите статьи:
"Туринская плащаница" и "Туринская плащаница.Исследования".
И решите сами.
Какое может быть объективное исследование на христианском сайте? Честно скажу зашёл увидел, надпись Библия-..... И сразу всё понятно стало, что я сейчас прочту...
Вы уж если даёте ссылки, то давайте уж объективные ссылки, научно-исследовательские сайты, исторические, но никак не эти..

А про плащаницу: вообще то проводили радио углеродный анализ, который даёт более менее точный возраст обьекта, так вот возраст этой плащаницы около 500 лет, т.е. где то 15 век...
Кизилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:14   #36
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от кизилов Посмотреть сообщение
Какое может быть объективное исследование на христианском сайте? Честно скажу зашёл увидел, надпись Библия-..... И сразу всё понятно стало, что я сейчас прочту...
Вы уж если даёте ссылки, то давайте уж объективные ссылки, научно-исследовательские сайты, исторические, но никак не эти..

А про плащаницу: вообще то проводили радио углеродный анализ, который даёт более менее точный возраст обьекта, так вот возраст этой плащаницы около 500 лет, т.е. где то 15 век...
На этот сайт выводмт сайт Загадки Библии .И чтоб понять, что он "не христианский" достаточно прочесть, сочитание знаков и букв в самой ссылке.
Я когда выкладывала, не заметила, что ссылка матерная, потом по шям от админов, дасталось.
А статью прочтите, хуже Вам от этого не будет, а знаний прибавится.

Добавлено через 3 часа 13 минут
Цитата:
Сообщение от кизилов Посмотреть сообщение
Уважаемая КЭТ! Вы совершенно не представляете себе, что такое язычество и с чем его едят...
Я знаю, мало это правда. Но достаточно, чтоб относится с уважением.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 18.01.2007 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
кизилов (18.01.2007)
Старый 18.01.2007, 23:31   #37
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Ответ обоим. Спешу.

Уважаемая Real Lady, ну где Вы нашли в язычестве или в моих постах призывы к свободной любви или кровной мести до 12 колена всем подряд? Напротив, в язычестве и любовь, и месть глубоко ритуализованы, подчинены необходимости выживания Рода Русского. А чему подчинены точно такие же действия в ИХМ? Возвеличиванию Израиля?! Вы, наверное, еврейка. Это не порок, я очень уважаю многих евреев и иудеев, среди них есть масса чрезвычайно достойных людей. Но это не повод плевать на мою страну, её народ и историю. И не повод стесняться- признайтесь, легче будет.
Когда в Мюнхене 1976 года террористы убили израильских заложников, спецслужбы Израиля много лет охотились за террористами, утверждают что истребили всех. Это хорошо- всякое государство должно защищать прежде всего своих граждан и их интересы. То, что христианские правительства многих современных государств (включая Россию) защищают интересы, прежде всего, Израиля и иудейских олигархов мне не нравится. Назовите это пещерной ревностью, но лучше- хорошим пониманием основ демократии: «Какой народ тебя избрал, тому и служи». Лоббистская презентократия олигархического типа противоположна демократии.
В духовном плане то же самое. Меня восхищает двуличие и нелогичность Вашей позиции. С одной стороны- матёрый атеизм-материализм, с другой- вера в Бога.
Как атеист вы считаете, что духовного мира не существует, и потому вера- это мелкий мыслительный выверт, незначительный как утренний чих. И что миллионы человекочасов вложенные в иудейского демиурга никак не связаны с величием Израиля и иудейской олигархии.
А с другой- Вы ВЕРИТЕ в этих элои, отстаиваете их в споре, оскорбляете меня и многих иных форумцев, вкладываете свою Жизненную Силу в них, надеетесь на воздаяние. С одной стороны «Бог на стороне больших батальонов», а с другой «Не в силе бог, но в правде». Опять противоречие, как его примирить?
Вы упоминаете о Крещении… Ну что же. На ваших глазах Советский Союз «крестили» в демократию. При этом обещали совершенно определённые вещи. Точно так же было 1000 лет тому… Как тогда благодать не снизошла, так и сейчас процветание не возникло. Как тогда разгорелась Усобица на 300 лет, так и сейчас гражданская война, внешнее вторжение, передел собственности и прочие прелести «демократического пути».
Вы упомянули, как Сергий Радонежский благословил… Вы при этом были? У вас есть видеозапись или цифровые фото? Может выложите?И есть результаты экспертизы указывающие, что именно и только это Благословение обеспечило победу? Приехали на поле, достали Благословение, и все бесчисленные вражьи рати повержены Божьей Десницей!!!
Нет, просто строчки в летописи написанной христианским монахом. Вы лично держали в руках этот документ? Так почему же для Вас он достовернее, чем какая-то кучка дощечек найденная Сулукадзе в XIX века, и сгоревшая в антверпенском камине году в 1944? Или то, что говорили мне хорошие люди?
Кстати, Л.Н. Гумилёв доказал что монголо-татарского ига не было! И этим убрал одно из вопиющих противоречий в истории- как мог Тэмуджин имея 12 000 войск создать империю сверхнасилия от Тихого до Атлантического океана?
Русь после христианской Усобицы потеряла не столько людей, сколько кадровый офицерский состав- все высококачественные профессиональные воины состояли в языческом (русы) или почвенном (варяги) воинских орденах, и защищать интересы поганых в истреблении ими наивного и доверчивого народа русского не стали.
Народ хотел веры в чудеса- язычники своей правдивостью и ответственностью его развратили. Народ уже забыл, что бывают правители, чьи интересы прямо противоположны интересам общества.
Христиане это напомнили. Они 300 лет делили власть, подчиняя народ своей воле лживыми сказочками о скором пришествии Спасителя и грядущей за этим немыслимой благодати. Алчные и глупые шли за ними на бойню. Но за эти 300 лет помимо православных на те же земли (доходы с них) стали претендовать католики и мусульмане.
Католики за это время вырезали и подчинили своей воле полабских славян, Бёрля, Аркона и Бранный бор стали немецкими. Поморская Русь стала центром феодально-фашистской агрессии. Когда собрались ей противостоять- было поздно. Не сил, ни профессионалов.
Александр Невский сумел стать кровным братом Тэмуджина и выпросить для себя 4 000 баскаков. Дальше было Ледовое побоище.
Но позже Орда была подвергнута удару объединённого информационного террора христиан и мусульман. После него перестала существовать в исходном виде, раскололась на части. Вот от включения в мусульманскую часть и отбивались на Поле Куликовом. Кстати, что Вы знаете о «Жёлтом крестовом походе» и как отнеслись к нему «братья во Христе» из Иерусалимского королевства?
Уважаемый Хрустальная гора , Ваш пост иначе как оскорбительным не назову. Но это мелочи, я всё равно Вас люблю. Мне так положено. «Апокалепто» смотрел, фильм исторической критики не выдерживает. Сплошная пропаганда. Болезни, завезённые европейцами показаны бывшими ДО! Логика хромает- сельхозрайоны не показаны, кровавая жестокость на пустом месте и полное пренебрежение историческими фактами. Если бы Вы изучали историю, то ваши восторги от этого фильма были бы меньше. Кстати, ответьте, какая культура там показана- майя, ацтеки или инки? И подумайте, в чём главное противоречие?

Последний раз редактировалось Starik, 08.02.2007 в 00:28.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Starik за это полезное сообщение:
кизилов (19.01.2007)
Старый 19.01.2007, 14:40   #38
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
To Starik

Честно говоря , Вы меня озадачили , поздравляю !!!!
Я вывешивала на форуме свои фотки ,и неужели Вы нашли в них семитские черты ?
Что сказать , просто здорово !! Но ...увы -увы !!!!
Я тоже не плохо отношусь к евреям , моя бабушка во время немецкой оккупации Одессы , рискуя своей жизнью и жизнью своих маленьких детей ( моей мамы и ее брата-близнеца) , прятала в подвале дома женщину - еврейку с маленьким ребенком, и тем самым спасла их жизни.
А , вообще-то , я украинка, русскоговорящая украинка .
Хотя, по вашим понятиям , я - русская : два моих деда , брат одного из них и его жена воевали на фронте , защищая землю Русскую , проливали за нее кровь. Дед по отцу погиб при обороне Одессы .Кстати , Одесса - былa единственным местом в начале войны , где немцев не только остановили , но и отбросили назад. Именно поэтому Одесса стал первым городом -героем в 1943 году . Так что ,если Вам вдруг захочется проехаться снова по моей национальности..., скажу сразу -- за мои корни мне не стыдно .
Но , если Вам угодно считать меня еврейкой , то пусть .
Только тогда признайтесь , что Вы -- негр .
Я очень хорошо отношусь к неграм , Мартин Лютер Кинг всегда меня восхищал , а любимый поэт --- Пушкин .
Так что, признайтесь, Вам же легче будет . И будем писать друг другу --- еврейка и негр --- на форуме " Мы - вместе! " . Я сейчас заплачу от умиления.
А на счет истории могу сказать -- фоток нет , видеозаписей тоже нет , есть летописи -- у Вас и этого нет .
Успехов!!!
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 19.01.2007 в 17:04.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2007, 15:12   #39
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Блин, я не могу! просто под столом! Starik - нигер еврей! Реппер Мойша! Жесть!!!
простите за флуд.
давайте уже по делу продолжать.

Леди, все же можно Ваше мнение о плащанице услышать?
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 15:52   #40
Real Lady
Прекрасная Дама
Модератор
Завсегдатай
 
Аватар для Real Lady
 
Pacman Champion! Asteroids Champion! Snake Champion! Graveyard Champion! Tetris Champion! Hexxagon Champion! Space Invaders Champion!
Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 445
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 216 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14Real Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутациюReal Lady имеет отличную репутацию
По поводу плащaницы очень хорошая статья по ссылке Cat .
Сайт не церковный , какой-то левый , но статья по делу , если хватит терпения прочесть до конца.
Мое мнение --- большая вероятность , что плащaница настоящая , но опрделенно утверждать не могу.
Тут дожны сказать свое слово ученые после ряда анализов . В 70-х годах , когда ученые брали на анализ именно пыльцу из ткани , а не саму ткань , она датировалась I -м веком нашей эры .
P.S.У меня где-то есть об этом документальный фильм , если найду отцифрую и отошлю , если вознинет желание посмотреть.
__________________
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
(Ф. Тютчев )

Последний раз редактировалось Real Lady, 19.01.2007 в 17:31.
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Real Lady за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *