Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2005, 18:23   #1
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Новое постановление правительства

На заседании Правительства Российской Федерации 28 июля 2005г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения.



1. О мерах по социальной поддержке инвалидов на 2006-2010 годы

1. Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклад Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.Ю.Зурабова по данному вопросу.

2.Правительство Российской Федерации поручило Минздравсоцразвития России на основании предложенной концепции в 10-дневный срок разработать и направить в Минэкономразвития России проект федеральной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов на 2006 - 2010 годы".

Минэкономразвития России в срок до 18 августа 2005 г. должно представить в Правительство Российской Федерации проект указанной федеральной целевой программы в установленном порядке.

3. Правительство Российской Федерации поручило Минфину России, Минздравсоцразвития России при подготовке проекта федерального бюджета на 2006 год предусмотреть средства для возмещения денежных сумм, уплаченных общероссийскими общественными организациями инвалидов и организациями, единственными учредителями которых они являются, в виде налогов и страховых взносов в период с 2002 года.

4. Правительство Российской Федерации обязало Минздравсоцразвития России, Минфин России, Минюст России совместно с Минобороны России и с участием Пенсионного фонда Российской Федерации внести не позднее 1 августа 2005 г. в Правительство Российской Федерации проект указа Президента Российской Федерации об установлении дополнительного ежемесячного материального обеспечения инвалидам вследствие военной травмы, не поименованным в Указе Президента Российской Федерации от 30 марта 2005 г. № 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

5. Правительство Российской Федерации поручило Минздравсоцразвития России, Минфину России рассмотреть вопрос о перераспределении средств федерального бюджета, предусмотренных на дополнительное лекарственное обеспечение инвалидов, граждан, подвергшихся воздействию радиации, и некоторых категорий ветеранов, на санаторно-курортное лечение указанных категорий граждан с предоставлением им бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, и соответствующие предложения представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

6. Правительство Российской Федерации рекомендовало органам государственной власти субъектов Российской Федерации разработать региональные программы по социальной поддержке инвалидов, включающие мероприятия по обеспечению занятости инвалидов, развитию социальных служб и расширению перечня услуг, оказываемых инвалидам, формированию доступной среды их жизнедеятельности, поддержке социальных программ общественных организаций инвалидов.

Минздравсоцразвития России поручено оказать органам государственной власти субъектов Российской Федерации необходимую методическую помощь по данному вопросу и о результатах до 20 декабря 2005 года доложить в Правительство Российской Федерации.

7.Правительство Российской Федерации поручило Минздравсоцразвития России, Минэкономразвития России, Минфину России подготовить предложения о частичном направлении экономии средств, образовавшейся в ходе исполнения федерального бюджета на 2005 год по разделу "Социальная политика", на увеличение ассигнований для приобретения кресел-колясок с электронным приводом и кресел-колясок активного типа, кохлеарных имплантантов и эндопротезов для инвалидов.

Указанные предложения необходимо внести в Правительство Российской Федерации в 10-дневный срок в установленном порядке.
взято с http://www.prodemo.ru/_template.html...1&doc=21231149
А про коляски есть статьи на http://fgss.ykt.ru/obzor/29072005.htm
Starik вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *