Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!"
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" (ЭГООМИ "Мы - вместе!")
Сайт: http://we.ihope.ru

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 00:42   #1
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Открытие магазина для предпринимательства инвалидов

Совершилось!!! В рамках Программы "Мир Неограниченных Возможностей" открыв 27 сентября 2011 года магазин для предпринимательства инвалидов, УМРЦ "Адели" в вопросах трудоустройства и занятости лиц с особыми потребностями построил и зажег очень высокий, по-настоящему путеводный маяк для всех людей, и физически здоровых, и с особенностями здоровья. Пусть отныне этот маяк светит всегда, везде и всем! На Торжественном открытии магазина я своими глазами видел, как резко поднялась самооценка и выросли крылья у нашей талантливой молодежи с инвалидностью. Ведь их творчество не просто заметили и оценили, их творчество буквально произвело фурор в очень престижном месте - элитном Торгово-офисном центре "Норд Хаус"! Спасибо организаторам и спонсорам за столь царский подарок!!! Самая искренняя благодарность и низкий поклон до земли руководству Торгово-офисного центра "Норд Хаус" за предоставление помещений под магазин на безвозмездной основе, - именно таким и должен быть социально ответственный бизнес!!!


Скачайте и посмотрите снятые 27 сентября 2011 года на торжественном мероприятии видеофильмы "Магазин для предпринимательства инвалидов" (размер 973.40 МБ) и "Дефиле на открытии магазина" (размер 276.66 МБ). Автор фильмов Михаил Никишин, член ЭГООМИ "Мы - вместе!". Форумцы, у которых невысокая скорость соединения с Интернетом, могут посмотреть эти фильмы онлайн:

В рамках разработанной для лиц с ограниченными способностями Программы "Мир Неограниченных Возможностей" Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" тесно и плодотворно сотрудничает с Учебно-методическим реабилитационным центром "Адели", финансировавшим Слёт молодых инвалидов в городе Электросталь в июне 2011 года. Одним из пунктов этой Программы является трудоустройство и занятость инвалидов. Именно для этих целей Учебно-методический реабилитационный центр "Адели" и открывает первый магазин для предпринимательства инвалидов в Торгово-офисном центре "Норд Хаус" (г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 100, строение 2). Теперь в одном ряду с известными торговыми брендами и марками инвалиды представят свою продукцию, художественные изделия и работы. Это не только актуальная благотворительная помощь, но это и возможность для инвалидов возвысить свое достоинство в глазах общества, воспитать в себе социальную ответственность и влиться в ряды, где не будет границ между здоровым обществом и инвалидами. В этом магазине будут выставлены на продажу изделия и услуги членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" и других электростальских инвалидов, организована выставка их работ.

Торжественное мероприятие "Акция добра", посвященное открытию первого магазина для предпринимательства инвалидов, грандиозно прошло 27 сентября 2011 года с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут в Торгово-офисном центре "Норд Хаус". На мероприятии присутствовали Департамент соцзащиты Мэрии города Москвы, члены комитетов Общественной Палаты РФ, руководители общественных организаций инвалидов, представители и руководители домов-интернатов и детских домов для инвалидов, общественные деятели, актеры театра и кино, артисты эстрады, инвалиды, родители, имеющие детей-инвалидов, и другие гости праздника.

В обширной и зрелищной программе мероприятия были запланированы выступления членов ЭГООМИ "Мы - вместе!". Так, девушки ЭГООМИ "Мы - вместе!" в вечерних нарядах на инвалидных колясках принимали участие в дефиле. Антонина Сергеевна Саратовская помимо участия в дефиле представила на выставку-продажу в магазин свои прекрасные рукоделия из бисера. Вита Сергеевна Белозёрова представила на выставку-продажу свои великолепные картины, вышитые "крестиком", причем настолько талантливо и тонко, что художник Никас Сафронов в восхищении купил одну из ее картин. Также на выставку-продажу представили свои замечательные рукоделия электростальские мастерицы Нина Михайловна Дубовицкая, Лидия Панфиловна Синотова, Нина Ивановна Митрофанова и другие. Спецтранспорт с подъемником для доставки восьми членов ЭГООМИ "Мы - вместе!" на мероприятие и обратно домой был предоставлен Администрацией городского округа Электросталь. Остальные члены ЭГООМИ "Мы - вместе!" добирались на личном транспорте.

Программа мероприятия была очень насыщенной:

■ 12:00—14:00
Главный вход в "Норд Хаус" украшен надувными шарами. Под звуки популярных детских песен началась встреча посетителей, а также всех желающих. В холлах торговых залов и на площадке перед входом в "Норд Хаус" проводятся мастер-классы по техникам: Тиффани, декупажа, бисероплетения, мокрого валяния, мозаики, кракелюра и др. Многие мастер-классы проводят сами инвалиды. Члены Союза писателей и литераторов (инвалиды) проводят презентации своих книг и детских сказок, которые дети получат в подарок.

■ 14:00—15:00
Прибытие гостей. Прибывающих гостей встречают волонтеры и рассказывают о программе праздника. Детям раздают сувениры, шары, банданы, флажки. На площадках гостей развлекают ростовые куклы, аниматоры, клоуны, аквагримеры. Всех гостей ждет уникальное шоу мыльных пузырей. Ведущий в микрофон объявляет о начале торжественной церемонии открытия магазина, и по традиции, под гимн фонда, общие возгласы и аплодисменты, запускаются в небо шары.

■ 15:00—15:30
Официальная часть. Приветственная речь ведущего. Поздравление от актрисы театра и кино — Веры Сотниковой. Выступление официальных лиц. В конце официальной части разрезается ленточка перед дверью магазина и все присутствующие знакомятся с сувенирной продукцией и творческими работами, сделанными инвалидами.

■ 15:30—16:30
Организация нескольких тематических площадок:
— выставка художественных картин, творческих изделий, бижутерии, сувенирной продукции, книг и других изделий, сделанных руками инвалидов;
— мастер-классы, часть из которых проведут сами инвалиды;
— дефиле мод с участием инвалидов-колясочников;
— кулинарный мастер-класс;
— конкурсы с аниматорами.

■ 16:30—18:00
Фуршет и концертная программа. Начало праздничного фуршета. Рядом с фуршетными линиями устраивается импровизированная сцена для выступления известных артистов эстрады и танцевально-хореографических коллективов. Гости слушают исполнителей, угощаются, знакомятся, общаются.

■ 18:00—18:30
Завершение вечера.


Подробности о Торжественном открытии магазина для предпринимательства инвалидов читайте и смотрите ЗДЕСЬ.


Вот небольшой фоторепортаж организаторов с праздника.

























































__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011), КОРОЛЬ (13.10.2011), Костя (30.09.2011), Пересвет (04.10.2011)
Старый 28.09.2011, 14:48   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Спасибо, всем кто устроил нам День Хорошего Настроения, и открыл для всех нас возможность потенциального заработка, своими руками и душой. Ведь любое творчество – это прежде всего , душа и терпеливый, кропотливый труд. В удовольствие. Более подробно, своими впечатлениями поделюсь, когда разложу мысли по полчкам.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cat за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011)
Старый 29.09.2011, 04:05   #3
Astra
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Astra
 

Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 42
Сообщения: 147
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Astra скоро станет знаменитостью
Вот и я со своим фотоотчетом, только фотографии не все удачные получились.
Долго я сопротивлялась участию в дефиле, но все-таки решилась - и не жалею. Даже для меня модельеры подобрали платье. Такое - в стиле Мэрилин Монро. Очень мне самой понравилось, жаль было с ним расставаться. Дефиле правда очень быстро прошло, но мы очень долго к нему готовились. Спасибо ребятам-кавалерам, которые так гармонично дополнили наши образы невест. Мне так вообще было очень комфортно на руках у Димы. Спасибо девчонкам, которые нас наряжали, за помощь в переодеваниях, за доброе отношение. Ребята и девчонки к нам были очень внимательны и дружелюбны. Вообще была такая теплая атмосфера, как будто мы уже давно знакомы.
Жаль не успела увидеть выставку. Когда пришла, многие экспонаты были уже собраны. Но некоторые бисерные деревья все-таки удалось увидеть. Я поражена их размерами и качеством. Это надо видеть вживую - очень красивые и реалистичные! Яблоня просто свела меня с ума. Есть теперь на что ровняться, к чему стремиться.
Надеюсь, что открывшийся магазин, поможет многим из нас реализовать свои творческие работы, заработать хотя бы на материалы, чтобы дальше творить.

__________________
http://album.foto.ru/albums/182699/ - галерея моих фотографий (цветы, букашки, поделки, животные)
Astra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Astra за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011), Игорь (29.09.2011), Костя (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 18:23   #4
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14Cat на подъеме
Благодарю, Татьяну Анатольевну, за прекрасную отлаженную организацию всего и вся на этом Празднике. Благодарю, всю Команду Адели.
Сердечная благодарность, гостеприимной компании "Норд Хаус".
Отдельная благодарность, девушкам-модельерам, которые помогали нам облачаться в наряды, нашим кавалерам Антону и Дмитрию, которые сначала помогли девушкам меня одеть, а после с достоинством нас вели по импровизированному подиуму.
Благодарю, парикмахера Аркадия, за оригинальную прическу, хотя я и просила, нечто более пышное соорудить. Ну, авторский взгляд, есть авторский взгляд. Зато теперь я знаю, какие прически мне точно, не идут.
Благодарю, Светлану, которая делала мне макияж, очень удачный.
Благодарю, девушек и дам, с которыми мы разделили подиум, на данном показе, за стойкость и женственность.
Дай Бог, не в последний раз!
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 29.09.2011 в 20:49.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:26   #5
Лилия
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г. Электросталь.
Возраст: 35
Сообщения: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Лилия на подъеме
Да уж, видимо я смотрю, что вы от души нагулялись и повеселились Жаль что только не все смогли поехать на такое мероприятие. Такие мероприятия я сама тоже очень люблю и хотела бы тоже поехать.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:42   #6
Андрей Дaвыдoв
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Андрей Дaвыдoв
 

Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Электростали
Сообщения: 161
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 7Андрей Дaвыдoв на подъеме
__________________
Люди могут забыть, что Вы им сделали, но никогда не забудут, что они при этом чувствовали...
Андрей Дaвыдoв вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей Дaвыдoв за это полезное сообщение:
гриша (03.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *