Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2006, 14:38   #42
горе
Пользователь
Интересующийся
 

Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 54
Сообщения: 34
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0горе имеет хорошую репутацию
Стрелка

2администраторам - не пойму в чем причина но видеть последние комментарии могу только разлогинившись

2Надежда - ошибка вся в том с Вашей стороны, что комментарий делите на отдельные фразы вырывая их из контекста и на данном пытаетесь рассуждать и строить обвинения в мой адрес, мне славо богу не 5 лет и отбиваться от нападок и обвинения в мой адрес даже не буду, но прокомментарию кое что, просто не сдержался:
Цитата:
Согласна, что человеку свойственно учиться больше на своих ошибках, чем на ошибках других. Но не задумывались ли Вы, что эта статистика детских несчастных случаев столь велика, потому что профилактических мер (занятий в школах) не проводилось. Даже предмет ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) в школах и ВУЗах ввели совсем недавно. И лично я считаю, что даже если одного ребенка мой рассказ убережет от травмы – это уже великое счастье! А Вы считайте, как хотите. Сидеть и ничего не делать – всегда проще.
человек свойственно учиться на своих ошибках не повторяя их (в последствии он или избегает ошибок исходя из опыта или повторяет - у каждого по разному)

инвалидность полученная в результате несчастных случаев - это не отсутствие профилактических мер, а то что называется "несчастный случай", если связывать данное с ребенком, то ребенок по определению не может дать предварительную оценку последствий, он просто делает не задумываясь и даже услышав ранее что так делать нельзя он об этом вспомнит - но уже после того как все случиться, связывать профилактику и 100 процентный эффект это ИМХО утопия (если ребенка подвозят на мотоцикле от пляжа до дома, а ехать три километра - как решить садиться на мотоцикл или нет и каковы будут последствия? Вы забываете что инвалидность и физические отклонения могут проявиться со временем и тп), так как просчитать на каком отрезке жизни может чтото случиться не реально, если бы все было так просто то мы бы изначально все просчитывали на годы вперед и все были бы здоровы, Вам не кажется?

самое простое в любом обсуждении это обвинять собеседника в том, что он страус - очень знаетели хороший ход и выгодная позиция - аплодирую Вам стоя............ Вы со мной не знакомы, но уже в легкую обвиняете - правильно, все кто с Вами не согласен на обочину.........

ЗЫ: сначало накинулись на "Хрустальная гора" теперь на "горе", кто следующий? кто не согласен с Вашим мнением окажется неугодным и кого можно обвинить во всех бедах? Вы не учитываете, что обсуждение подразумевает разные мнения............

горе добавил 04.08.2006 в 14:39
Цитата:
Сообщение от Cat
Да не для Вас уроке, вернее не только для Вас.
Я о том,что у каждого обычного жителя нашей страны от 35 и старше при виде большого числа инвалидов на улице,наступает столбняк.
вполне допускаю что так и есть, но то о чем изложил я никаким образом не вяжется с тем что Вы написали, причина вся в том, что я находился в центре реабилитации и не для кого не секрет, что находясь в окружении таких же людей как и я попавших в беду и так же проходящих реабилитацию, нашему брату данный факт помогает быстрее адаптироваться к тому что произошло

меня привел в ужас тот факт, что я находясь в подавленном состоянии и без определения как жить дальше и что будет, увидел детей которые с рождения испытавают проблемы и данное меня привело в ужас, ибо я просто не понимал и не понимаю - ЗА ЧТО им такое............

ЗЫ: не думаю что открою Вам тайны, но почти все с кем я разговаривал (взрослые конечно) все сначало обращались к богу - "за что наказал........" и я не был исключением подобные вопросы были, страшно? - мне было страшно, ибо за короткий отрезок времени стало понятно что в любую секунду может произойти что угодно и развернуть дальнейшую жизнь на раз два.........

Последний раз редактировалось горе, 04.08.2006 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
горе вне форума   Ответить с цитированием