Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2006, 11:58   #12
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Господа, имхо, вы все говорите общими фразами... Вот Надежда верно сказала про действие... Может лучше делом заняться? Так болтология утомила... очередная говорильня...
Хрустальная гора, я не считаю эту тему болтологией, увы. Эта тема есть начало действия. В этой теме могут высказаться дисейблы, которые по понятной причине не попадут на семинары, уроки и встречи по пониманию инвалидности в учебных заведениях и прочих организациях, а ведь их мнение очень важно, это они испытывают "прелести" существующих в обществе барьеров на своей шее, поэтому не нужно закрывать им рот несправедливыми замечаниями о болтологии и очередной говорильне. Когда эта тема получит необходимое количество откликов, отражающих разные точки зрения, то она уже может быть использована в качестве учебного пособия, - ссылку на тему средствами Интернета можно передать во все инстанции. тему можно распечатать, сохранить в локальном файле на компьютер и передать в учебные заведения и прочие организации, которые не имеют доступа в Интернет. Я считаю, что тема должна начинаться с общих фраз, освещающих прописные истины о правах дисейблов, которые общество почему-то стало забывать. Хрустальная гора, Вы сами опубликовали на форуме тезисы "Декларации независимости инвалида", и НИКТО на форуме не назвал эти Ваши сообщения болтологией, очередной говорильней и общими фразами.


Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Предлагаю обратиться в наш городской комитет по образованию и организовать в какой-нибудь школе города показательный урок... В нем можем поучаствовать мы, только заранее надо подготовится.
Хрустальная гора, я очень хочу, чтобы Вы тоже участвовали в таком уроке, причем не в одном. Уроки вживую очень важны. Но мы живем в XXI веке, возможностей у нас очень много, поэтому давайте действовать масштабно. Я предлагаю снять видеофильм о нашем уроке понимания инвалидности, оцифровать его, записать на болванки и видеокассеты, которые распространить в учебных заведениях и прочих организациях. Очень важно, что в таком фильме смогут высказаться дисейблы, которые по ряду очевидных причин не смогут присутствовать на уроке вживую. Архиважно, что такой фильм можно показывать многократно в разных местах, причем в удобное для зрителей время. О наших дисейблах уже сняты видеофильмы, которые тоже можно использовать целиком либо частично.


Цитата:
Сообщение от Хрустальная гора
Можно привлечь городское волонтерское движение... К примеру "Путь"... Возможно ОМ окажет поддержку этому проекту...
Отдел молодежи пошел навстречу нашим предложениям и в сентябре 2006 года планирует провести выездной лагерь "Понимание инвалидности" с участием дисейблов и здоровой молодежи Подмосковья. Я создал тему "Понимание инвалидности" как первый этап подготовки к этому выездному лагерю. Так что мы сообща и все вместе действуем, а не занимаемся болтологией и очередной говорильней.
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием