Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2010, 14:58   #10
Пересвет
Пользователь
Энтузиаст
 

Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 186
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 74 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0Пересвет пока в норме
Цитата:
Сообщение от Uzunov Посмотреть сообщение
В Вот это и есть репрессии по отношению к инвалидам.
Uzunov. ты вообще-то, знаешь значение и понятие слова "репрессия? По-моему, нет. Может не стоит данное слово в данном случае говорить.Я знаю, например. 1. Подавление психики. 2. преследование отдельных людей или групп по политическим мотивам, в особенности для ограничения или предотвращения их возможности принимать участие в политической жизни общества, применяемое государством.
Не лучше сначла подумать над значением слова, которое хочешь применить.

Добавлено через 29 минут
Друзья! Тот материал, который выложил Uzunov, меня абсолютно не удивляет. Я уже почти два года живу в республике Беларусь. Отношение к инвалидам здесь, точно такие же, как и в России, даже хуже. Во всяком случае, когда переехали, это сразу бросилось в глаза. Пенсии едва хватает, чтобы свести концы с концами.
Например, инвалиды которые работают: в России получают как социальную, так и рабочую пенсии. В Белоруссии только рабочая + зарплата равная 3500 руб. рос. Кто не работает, в Белоруссии получает (сразу перевожу на российские рубли) от 1500 до 2000 рублей. Льгот не имеют, как и в России, но в России льготы заменены деньгами. В Белоруссии нет. Есть льгота на оплату квартиры, но только в том случае она есть, если ты не работаешь и живешь один, и никто у тебя не прописан. Если прописан трудоспособный член семьи, то льготы нет. Если ты имел льготу, но устроился работать, льгота автоматически снимается. И то, льгота даётся на положенные метры. Например, квартира имеет 35 м/кв, на человека положено 15 м/кв. За 15 метров платится льгота, а за остальные 20 метров полная стоимость.
Вот вам и юрьев день.

Последний раз редактировалось Пересвет, 26.07.2010 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием