Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 23:16   #12
иоанна2010
Пользователь
Сочувствующий
 
Аватар для иоанна2010
 

Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0иоанна2010 на подъеме
Простите, если я буду отвечать с задержкой во времени, для того, чтобы осуществить какие-либо планы необходимо быть очень мобильной, нужно много встречаться с разными людьми, нагрузка большая, плюс работа, семья, учёба.
Храни Вас Бог!

Добавлено через 1 час 42 минуты
Отвечаю на вопрос о книге Ю. Воробьевского.
Люди, употребляющие свой ум на предметы безполезные, очень походят на ночную птицу, которая ясно видит в темноте и делается слепа при виде солнца.
Когда убираются в доме, то стараются освободиться от предметов безполезных, попусту занимающих место, которое можно занять чем-нибудь дельным и необходимым.
Нужно быть чрезвычайно осторожным в выборе предметов, на которые обращаешь внимание.(прот. Г. Дьяченко)
Я о том, что мы христиане, должны изучать Священное Писание и писания святых отцов. В этих книгах мы подчерпнём необходимые знания и ответы на все свои вопросы, которые будут вести нас ко спасению. Я не думаю, что нам хватит времени и сил изучить всё это.
Мы не настолько духовно подкованы, чтобы разбираться в другой литературе, чтобы суметь отличить истину от лжи, чтобы не ввести себя во искушение. Если вы уверены в себе, тогда читайте, размышляйте и я думаю вы поймёте, что это всё ненужная информация, которая нам не полезна. Перед чтением каких-либо сомнительных книг лучше посоветоваться с батюшкой и помолиться Богу, чтобы открыл очи духовные.
Помоги нам всем, Господи!

Последний раз редактировалось иоанна2010, 29.01.2010 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
иоанна2010 вне форума   Ответить с цитированием