Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 16:56   #7
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Полагаю, что все же опрос учительских коллективов и выбор подходящих школ сделать надо. Оборудовать их все - утопично и неэффективно.
И в Штатах, думаю тоже так. Есть районы, где множество школ рядом (4, 17, 13), (5, 22) и т.д. Из них по-хорошему, оборудованной для инвалидов должна быть одна. А для начала можно вообще выбрать одну школу в городе и один нормальный класс. Для этого надо его найти
Всё хорошо. Паш, вроде даже гладко в твоих словах, но, только такой подход, нарушает
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 181-ФЗ..

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объ-ектам социальной инфраструктуры. .."


Ведь кроме детей -инвалидов, есть инвалиды-родители у которых совершенно здоровые дети и им тоже надо попасть, в школу.Многие из них - колясочники.
Думаю, при надлежащем уровне доступности, появятся и педагоги-инвалиды, чья квалификация не будет уступать физически здоровым людям.
Думаю, что такие педагоги, возможно, уже есть. Но, в необорудованной школе они работать - не смогут. Я опять же о колясочниках.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 19.12.2009 в 17:18.
Cat вне форума   Ответить с цитированием