Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 00:27   #2
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Источник тот же.
Счастье и Любовь
куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- она умирает, - ответил отец. люди, сынок, не берегут то, что имеют. просто не умеют любить!

маленькое счастье задумалось: вот вырасту большим и стану помогать людям! шли годы. счастье подросло и стало большим. оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. и постепенно счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

долго ли коротко ли шло счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. и остановилось оно отдохнуть. выбрало раскидистое дерево и прилегло. только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. кинулось счастье к ней:
- присаживайтесь. вы, наверное, устали. вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

у старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. немного отдохнув, странница поведала счастью свою историю:
- обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня любовь!
- так это вы любовь?! поразилось счастье. но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- а тебя как зовут?
- счастье.
- вот как? мне тоже говорили, что счастье должно быть прекрасным. и с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало счастье.
- ничего, - говорила любовь, - если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

и вот под тем раскидистым деревом любовь и счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. с тех пор, если из чьей-то жизни уходит любовь, вместе с ней уходит и счастье, порознь их не бывает. а люди до сих пор понять этого не могут. (с)
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием