Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 11:36   #13
Марина
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Марина
 

Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 67
Сообщения: 345
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11Марина на подъеме
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина, я считаю, что любой конец чего-либо старого является началом чего-то нового. Любой! Такова диалектика развития абсолютно всех явлений.
уважаемый Игорь, полностью с Вами согласна,без конца чего-либо старого не будет начала чего-то нового...Вопрос только в том, чтобы не приближать этот конец, а отдолять его,по мере возможности. А в том,что такие возможности у нас есть,я уверена на сто процентов.

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина, например, в Вашем теле ежесекундно умирают тысячи старых клеток, но их место занимают только что родившиеся новые клетки, при этом Вы сами не умираете, а продолжаете жить и радоваться жизни. Особенно резко скорость замены старых клеток на новые возрастает в периоды Ваших различных экстремальных нагрузок и кризисов (болезнь, стресс, срочная неотложная работа, тведое намерение и активная деятельность по достижению цели, прочее), при этом Вы сами не только не умираете, а даже начинаете лучше себя чувствовать, выздоравливаете, становитесь более непотопляемой, уверенной в своих силах, целеустремленной. Уважаемая Марина, теперь представьте, что замена старых клеток на новые отсутствовала бы в Вашем теле, тогда Ваше тело было бы нежизнеспособно, оно либо умерло бы скоропостижно при отсутствии нарождения новых клеток, либо погибло бы, достигнув гигантских размеров при отсутствии отмирания старых клеток.
Ваша попытка провести аналогию с клетками мне понятна,любое живое существо на Земле рано или поздно должно освободить ее, уйти.Но еще ни одно живое существо не нанесло Земле столько вреда как Человек...Любая клетка выполняет только то, что в нее заложено Создателем, но она не может мыслить. Разумом обладает только Человек...Но разве Создатель дал нам разум для разрушения? Сейчас человечество ведет себя как... Я позволю себе привести небольшую аналогию. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ДОМ, В КОТОРОМ ЕСТЬ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ ПОЖЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК. И ГОСТЕПРИИМНЫЕ ХОЗЯИВА ОТДАЮТ ЕГО В ВАШЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. ЖИВИТЕ,НАСЛАЖДАЙТЕСЬ...И ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК В ЭТОМ ДОМЕ? ДА НИЧЕГО ХОРОШЕГО. ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ И НАЧАЛ "хозяйничать"-ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ТО,ЧТО И ТАК ИДЕАЛЬНО,ТО ЕСТЬ, РАЗРУШАТЬ. ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ ХОЗЯЕВАМ ГОСТЕЙ ДОРОГИХ ПЯТЫЙ РАЗ ВЫПРОВАЖИВАТЬ. ПРАВДА, ЕСТЬ ЕЩЕ У НАС ВРЕМЯ ОДУМАТЬСЯ, ПОНЯТЬ, ЧТО МОЖЕМ МЫ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ СКОЛЬКО ЗАХОТИМ,И ДЕТИ НАШИ,И ВНУКИ,И ПРАВНУКИ... ЕСЛИ ДОМ В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАТЬ, ДА ХОЗЯЕВ УВАЖАТЬ...
Мы можем исчезнуть точно так же, первые ЛЮДИ,ЛЕМУРИЙЦЫ,АТЛАНТЫ...Мы практически подошли к опасной черте.Если произойдет всемирный катаклизм,то у нас уже не будет шанса вновь прийти на Землю и все исправить.

Цитата:
Сообщение от иГОРЬ Посмотреть сообщение
Теперь перейдем к планетарному масштабу. Планета Земля тоже является сложнейшим живым организмом. На планете Земля ежесекундно умирают тысячи старых представителей живой Природы, но их место занимают только что родившиеся новые представители живой Природы, при этом планета Земля сама не умирает, а продолжает жить и радоваться жизни. Особенно резко скорость замены старых представителей живой Природы на новые возрастает в периоды различных экстремальных нагрузок и кризисов планеты Земля (загрязнения планетарной среды, болезнь, стресс, активная планетарная деятельность, прочее), при этом планета Земля сама не только не умирает, а даже начинает лучше себя чувствовать, выздоравливает, очищает планетарную среду, становится более непотопляемой.
Уважаемый Игорь!Наше прибывание на планете напрямую зависит от того,изменим ли мы свое отношение к природе,к ЗЕМЛЕ,или же по-старому будем считать,что Земля -Матушка все наши выкрутасы стерпит.
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Теперь представьте, что замена старых представителей живой Природы на новые отсутствовала бы на планете Земля, тогда она была бы нежизнеспособна, она либо умерла бы скоропостижно при отсутствии нарождения новых представителей живой Природы, либо погибла бы от гигантского перенаселения при отсутствии отмирания старых представителей живой Природы.
Уважаемый Игорь, Создатель на смену мамонтам дал Земле больше представителей животного мира чем было. Насколько мне помниться, ХОМОСАПИЕНС уничтожил достаточное количество ВИДОВ флоры и фауны. Может быть,Вы назовете мне хоть одно животное или растение,созданное Человеком взамен уничтоженного?

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина,а Вы не находите в вышеприведенных мной примерах полную аналогию?
Не совсем понимаю смысл фразы, аналогию... с чем?

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
21.12.2012 видимая с планеты Земля траектория движения Солнца относительно звезд пересечет центр нашей Галактики, знаменитый Черный провал Млечного Пути, и наступит Галактический парад планет, редчайшее астрономическое событие, повторяющееся один раз в 25.8 тысяч лет, - результирующая сила притяжения всех звезд и планет нашей Галактики, соединившись и став сонаправленной с силой притяжения Солнца, обрушится на планету Земля. Если притяжение одной только Луны приводит к приливам и отливам на Земле, то суммарное притяжение всех звезд и планет нашей Галактики способно внести намного бОльшие возмущения в жизнедеятельность планеты Земля.
А Вам не кажется, что это очень смахивает на попытку свалить ответственность за свою жизнедеятельность на Космос и планеты? Типа, мы тут не причем, это все ОНИ,Планеты ...Наша злоба,ненависть,негативные мысли и желания наносят земле не меньше вреда,чем притяжение всех планет Галактики.

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Что бы там ни происходило, но планета Земля не умрет, даже после вселенских катаклизмов планета Земля заново возродится. С нами или без нас, но конец Света никогда не наступит.
Конечно,Земля не погибнет...ЕЕ Создатель не оставит ее на произвол кого либо.Он просто очистит ее от всего что мешает ей...
Но НАС на ней НЕ БУДЕТ!!
__________________
Прежде чем изменять МИР, измени СЕБЯ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием