Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 23:40   #140
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Тайна мудрости Уставов

Уважаемый Игорь, вы совершенно правы, Уставы написаны языком ключевых понятий. Но это ключевые понятия дают возможность сделать достойное дело- победить в войне и сохранить свой народ. Уставы написаны очень сложным, специфическим языком, но они же исповедуют главную мысль: Армия создана для войны, но чем лучше твоя армия, тем большее время она проводит в мире. Дабы не разложиться от бездействия есть предусмотренные уставом обряды- учёба, анализ, слаживание, выработка взаимодействия и пр. Уставы больше нужны в МИРНОЕ время, в военное важна инициатива командира (так в Уставах). Уставы, в той или иной форме, существую дольше библии. Они всё это время применялись к неприятному, но необходимому делу. Потому они сложны, мудры и по-своему совершенны. Они написаны для свободных и умных людей, имеющих высокую цель. Потому сравнивать их с писаниной лжецов, подлецов и обманщиков- оскорбление. Впрочем, не буду вас судить строго- о том как живут в Армии Вы имеете весьма смутное представление навеянное Вам Вашими врагами, которые обманули Вас, лишили Родины, богатства и пр. Одним из инструментов этого бесчестного действа была библия.
Ключевое понятие библии- все рабы, но кто-то богоизбранный. Богоизбранные могут с гоями- рабами поступать бесчестно. Если Вы с этим согласны- то Вы христианин. Это Ваш личный выбор. Не надо прикрывать его неуместными аналогиями. Просто признайте, что вы раб (хоть и Божий) в воле богоизбраных пастырей, овца в стаде- и всё, вопросов не будет. Обсуждения тоже. Может быть, Вы когда-то поймёте почему.
Я уважаю Свободу Воли. Но поклонение поганым идолам идолопоклонных сатанистов этой свободы лишает. Каждый имеет право на свою судьбу, но даже по Закону Бодхисаттвы я не обязан отвечать за всех, идущих своим путём. Dixi
Starik вне форума   Ответить с цитированием