Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 10:49   #21
Uzunov
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Uzunov
 

Регистрация: 31.07.2005
Сообщения: 168
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0Uzunov пока в норме
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Но вот случай, который произошёл с моей мамой, когда разрешили свободу религий. Как-то в разговоре со знакомыми, она сказала, что она не крещёная. На неё посмотрели, как не на того человека и стали говорить, что, мол, так нельзя, что надо обязательно покреститься, а то, мол, быть не крещёной — грех. [/font][/size]
Этот человек просто высказал свою точку зрения, не более того. Если же говорить о самой сущности веры - то в ее первоисточнике - Библии также говориться о крещении как о принятии человеком веры.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Если не веришь - то просто не будешь говорить на эту тему. И тогда все блага сего мира к твоим услугам. Верующему же гораздо сложнее. Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях» — легко разрушить простым примером. Вы верующий человек, ответе на вопрос: Какие блага всего мира не доступны ВЕРУЮЩЕМУ? Дом, бытовая, аудио- видеотехника, транспорт, новые технологические новинки, секс — всё это и многое другое доступно верующему. Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь». А это значит, для того, чтобы зачать ребёнка, надо заниматься сексом. Звери, птицы, насекомые — весь живой мир занимается сексом. Во-вторых: что значит «Он не может прогнуться под новомодные тенденции и понятия, он должен всегда оставаться на своих позициях»? Уважаемый Uzunov, Вы хоть поняли что сказали? Разве верующему не доступны сотовый телефон, телевизор, Интернет, автомобиль, новинки парфюмерии, одежды?
Очень жаль, что мы говорим о разных вещах, пытаясь спорить!

Последний раз редактировалось Uzunov, 10.06.2008 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Uzunov вне форума   Ответить с цитированием