Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 18:36   #27
Мастер
Пользователь
Завсегдатай
 
Аватар для Мастер
 

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 334
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 9Мастер скоро станет знаменитостью
Согласен, показ сцен насилия и жестоксти нужно резко ограничить. Запретить в дневное время и прайм-тайм показывать то, что может у определённой категории людей вызвать агрессию и неадекватную реакцю. Но я противник полного запрета на показ боевиков и всей прочей так называемой чернухи. Запретный плод он всегда бывает слаже. Начав бороться таким образом с жестокстью и криминалом, мы получим обратную реакцию и, как следствие, всплеск преступности.
В корне не согласен, что преступность формируется в стране под влиянием средств массой информации.
Выедите на переферию куда-нибудь в глубинку. Перед вами предстанет ужасающая картина. Народ уже спивается дервнями. Им, оставшимся без работы, сначало просто заняться нечем было, потом они втянулись и теперь уже не могут жить без спиртосодержащего пойла. Какие у них могут вырости дети? Кто за ними следит? При чём сдесь журналисты? Такие родители давно уже ничего не читают. В том, что страна 20 лет разваливается журналисткое сообщество не винавто.
Что же косается цензуры, то ценз должен быть внутри каждого. Я, например, никогда не стану писать о маньяке. Хотя прекрасно понимаю - материал вызовит повышенный интерес. Но я не уверен, что его не прочтёт психчески нездоровый человек, и не скажет в отношении деяний преступника : круто, а у меня ещё круче получится. Так что, цензуры может и не должно быть, но совесть у каждого пресутствовать должна.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием