Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 18:10   #16
Игорь
Администратор

Гуру
 
Аватар для Игорь
 
Simon Champion!
Регистрация: 19.03.2004
Адрес: город Электросталь Московской области.
Возраст: 64
Сообщения: 2,648
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 373 раз(а) в 267 сообщениях
Вес репутации: 20Игорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитостьИгорь уже знаменитость
Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Когда тонул пароход " Нахимов" , пассажиры видели , как помощник капитана содрал спасательный жилет с ребенка и тем самым спас свою жизнь. Это вызвало шок, сильнейший общественный резонанс .
Жуткий случай! Мы с родными и друзьями его долго обсуждали, спорили до хрипоты, отчетливо понимали: "Так жить нельзя!"...


Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
Я уверена, что люди, видевшие, что произошло с Игорем в метро, дома рассказали об этом своим детям , и те на всю жизнь запомнят , что так делать нельзя. Общество учится не только на положительных , но и на отрицательных примерах .
Свидетелям происшествия дома было что рассказать. Общественный резонанс в толпе по поводу случившегося перехлестывал через край. Толпа будто вмиг проснулась, прозрела и прониклась, возник стихийный митинг. Сотрудникам милиции передали приметы того детины. Благодаря помощи людей из толпы я смог добраться домой.


Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
К тому же, мы не знаем, как поступили с тем хамом люди в вагоне , которые видели, что произошло .
В толпе говорили, что в вагоне тому детине дали наотмашь по морде. Но я этого не видел. Лучше бы его выкинули из вагона обратно на платформу, толпа бы ему объяснила, что к чему.


Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
К чему я это говорю , нельзя молчать ! Абсолютное большинство людей -- это порядочные,отзывчивые и добрые люди . Надо просто объяснять , надо привлекать их внимание.
Действительно, подавляющее большинство людей есть добрые и порядочные люди. Надо просто мудро, тонко и ненавязчиво предоставить им возможность проявить свою доброту и порядочность во всей красе. Когда человек творит добро, он буквально расцветает - эмоционально и физически, внешне и внутренне. "Делай добро, и бросай его в воду!" (с)...

Цитата:
Сообщение от Real Lady Посмотреть сообщение
А иначе получается , как в той песне..."кто сберег свои нервы , тот не спас свою честь..."
Да, слова из песни не выкинешь. Очень меткие слова!
__________________
Как ты хочешь, чтоб с тобой поступали люди, - так и ты поступай с ними!!!
________________
Внимание!!! Важная информация портала "Мы - вместе!" - не упустите!!!
________________
Ура!!! Итоги конкурса "Золотая Паутина Подмосковья 2007" - наш форум в призерах!!!
________________
http://we.ihope.ru/help.shtml - Электростальская городская общественная организация молодых инвалидов "Мы - вместе!" с благодарностью принимает пожертвования. Любая Ваша помощь очень нужна!
Игорь вне форума   Ответить с цитированием