Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Back in the USSR! (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1913)

Пересвет 24.06.2008 18:09

А мне, то же не совсем понятно, Штурман, ваш пост. Вашему знакомому дали сиделку бесплатно. Так она, Уважаемый Штурман, деньги получает всё равно. А платит та организация, которая направляет. И у нас так же. Есть соответствующие законы. Только в Германии и других западных странах, законы соблюдаются жёстче. Там человек знает, что если он не придёт к больному и не сделает что надо, его на работе, простите, по полной программе отымеют, штраф запставят платить или суд. А у нас знают, что ничего не будет, всё « на тормозах спустят», вот и пользуются.

И вообще, нашли, что с чем сравнивать.

В любой стране мира есть свои недостатки. И в каждой стране есть за что ругать правительство. Как говорил один киногерой: «Там я был против КГБ, здесь я против ЦРУ.»

Уважаемый Штурман, ответе, пожалуйста, на вопрос: Почему именно к нам едут учиться студенты с Запада? Почему именно наши технологии применяют там? Да, если бы «утечки мозгов» не было, не было бы ни Голливуда, ни новинок, которые разработали русские, но продаёт Запад.

Uzunov 25.06.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от Пересвет (Сообщение 18292)
Да, если бы «утечки мозгов» не было, не было бы ни Голливуда, ни новинок, которые разработали русские, но продаёт Запад.

Вот вы, Пересвет, задаете вопрос и сами же на него отвечаете. В том-то и делло, что утечка мозгов у нас. Наше государство не любит умных людей, не создает им условий для работы. Вот они и эмигрируют.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Пересвет (Сообщение 18292)
А мне, то же не совсем понятно, Штурман, ваш пост. Вашему знакомому дали сиделку бесплатно. Так она, Уважаемый Штурман, деньги получает всё равно. А платит та организация, которая направляет. И у нас так же.

Я не смог понять смысл этих слов. По-моему - бред.

Штурман 25.06.2008 13:30

Почтенные Starik и Мастер сказали всё, что мне хотелось сказать. Спасибо обоим. За то, что позволили мне не ввязыватся в бесполезную дискуссию, эдакий спор ради спора. Сердце к нему не лежит. Жаль тратить на это бессмысленное занятие время и нервы. Потому что негатива и позитива на свете поровну. Всегда и везде.
Почтенный Uzunov высказал моё недоумение относительно слов не менее почтенного Пересвета, которого захлестнули эмоции. Благодарю, господин Uzunov. Понятно даже не очень умному ёжику, что абсолютно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Естественно, сиделка и физиотерапевт получают деньги. Но факт состоит в том, что сам пресловутый пожилой немец (который, поди, икает второй день из-за наших поминаний) не платит им ни единого евроцента.

Пересвет 25.06.2008 14:47

Я просил ответить только на первый вопрос. Уважаемый Штурман, не ответил. А в какое государство любит свой народ? Ни в какой. Откровенно говоря, эмигрировав в другую страну, все думают, что там хорошо. Но человек там не нужен никому. И прежде чем получить одобрения, признания, друзей завести надо для начала очень сильно поработать, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ для начала УВАЖЕНИЕ. А у нас привыкли всё на халяву делать.
Вот недавно показали фильм про А. Зацепина, известного композитора. Никто его не гнал из страны, всё у него было. Но он решил поискать ещё лучшего. Уехал, замете, ДОБРОВОЛЬНО из СССР в США. И что? Играл в кабаках, зарабатывая на кусок хлеба. Почему? Потому что никому ТАМ ОН НЕ НУЖЕН.
Я вспоминаю, как показали передачу об одном русском культуристе. Он жил в США. Готовился к конкурсу по бодибилдингу. У него были «друзья». Я специально поставил слово друзья в кавычки. Так вот, когда он прибыл на соревнования, понял, когда увидел, что ему их не выиграть. Все: жюри и спортсмены были неграми. И он не выиграл. И сразу «друзей» не стало. Они от него отвернулись. Потому что если ты не первый, значит ТЫ НИКТО! И многие, кто вернулся из США, говорят, что друзей там настоящих нет. Все дружат ради ВЫГОДЫ.
Ни одной стране эмигранты, ищущие на халяву лучшего не нужны. Надо работать. Только у нас привыкли получать призы и искать лучшего, ничего не делая.
И увы, Штурман, это не эмоции хлещут.
Чтобы не было бреда, Уважаемый Uzanov, не вырывайте кусками. Тогда и смысл будет.

Хрустальная гора 25.06.2008 14:52

Простите. Не выиграл только потому что жюри и спортсмены были неграми? Улыбнуло...

Cat 25.06.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 18307)
Простите. Не выиграл только потому что жюри и спортсмены были неграми? Улыбнуло...

Расизм бывает, не только белый. Меня не улыбнуло. И в Америке он процветает.

Хрустальная гора 25.06.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от Cat (Сообщение 18309)
Расизм бывает, не только белый. Меня не улыбнуло. И в Америке он процветает.

Вы хотите поговорить об этом? :lol:

злюка 25.06.2008 18:20

Цитата:

Сообщение от Пересвет (Сообщение 18306)
Я вспоминаю, как показали передачу об одном русском культуристе. Он жил в США. Готовился к конкурсу по бодибилдингу. У него были «друзья». Я специально поставил слово друзья в кавычки. Так вот, когда он прибыл на соревнования, понял, когда увидел, что ему их не выиграть. Все: жюри и спортсмены были неграми. И он не выиграл. И сразу «друзей» не стало. Они от него отвернулись. Потому что если ты не первый, значит ТЫ НИКТО

Улыбнула не только ситуация, но и то, что я ЛИЧНО знаю этого культуриста... Мало того - я сама писала про эту историю... Верьте, верьте СМИ))))

Хрустальная гора 25.06.2008 18:24

Ну тогда все понятно. Это происки продажной прессы.

злюка 25.06.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от Хрустальная гора (Сообщение 18315)
Ну тогда все понятно. Это происки продажной прессы.

Ну почему же... Если мы не побежаем (заболеваем, спотыкаемся, обламываемся с работой и т.д.) в этом всегда виноваты НЕГРЫ:smoke1: (соседи, погода, сволочь-начальник). Нужное - подчеркнуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *