Форум "Мы - вместе!"

Форум "Мы - вместе!" (http://forum.ihope.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.ihope.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что читают наши форумцы (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1793)

Фауст 24.03.2009 22:51

Щас дочитываю "Метро 2034"...
Разочарован.

Костя 18.04.2009 16:55

Прочитал книгу Гонсало Гинера «Тайна масонской ложи» http://www.ozon.ru/context/detail/id/4191054/ . Поначалу книга кажется не интересной но ближе к середине прочитанного интерес к ней просыпается.

Стелла 10.05.2009 00:07

Мне, "книжному червячку" с четырех лет, сейчас очень сложно назвать самые-самые свои любимые книги, потому что их очень много :) Такому количеству есть место в душе, но боюсь, что не хватит - в рамках поста... Но - постараюсь...

Очень люблю мемуаристику Серебряного века, стихи и прозу Марины и Анастасии Цветаевых, братьев Стругацких, очень-очень близки моему мироощущению книги Антуана де Сент-Экзюпери... "Хроники Нарнии" К.Льюиса - почти настольная книга, очень утешает...
Люблю классиков, особенно Достоевского, Тургенева и Куприна... "Грозовой перевал" Эмилии Бронте... Булгакова... Когда-то его "Мастера и Маргариту" знала наизусть, могла цитировать с любого места книги, потом что-то остыло в душе.

:) Есть две любимых детских книжки "Приключения Хомы" и "Старушки с зонтиками". Сохранила...

Костя 10.05.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Стелла (Сообщение 21081)
Мне, "книжному червячку" с четырех лет, сейчас очень сложно назвать самые-самые свои любимые книги, потому что их очень много :) Такому количеству есть место в душе, но боюсь, что не хватит - в рамках поста... Но - постараюсь...

Очень люблю мемуаристику Серебряного века, стихи и прозу Марины и Анастасии Цветаевых, братьев Стругацких, очень-очень близки моему мироощущению книги Антуана де Сент-Экзюпери... "Хроники Нарнии" К.Льюиса - почти настольная книга, очень утешает...
Люблю классиков, особенно Достоевского, Тургенева и Куприна... "Грозовой перевал" Эмилии Бронте... Булгакова... Когда-то его "Мастера и Маргариту" знала наизусть, могла цитировать с любого места книги, потом что-то остыло в душе.

:) Есть две любимых детских книжки "Приключения Хомы" и "Старушки с зонтиками". Сохранила...

Читали Стругатских Трилогия о Максиме Каммерере?

Добавлено через 3 минуты
Прочитал книгу Патрика Зюскинда"Парфюмер" и "Парфюмер:от книги к фильму"http://ksdbook.ru/catalog/books/pop/product.html?id=7344. В книге понравилось описание составления запахов из различных веществ, а кто читал "Парфюмер:от книги к фильму" может не смотреть одноимённный фильм.

Стелла 03.06.2009 13:20

Читаю роман Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" - очень доброе философское произведение... Близко - до слёз... Рекомендую каждому - написано доступно и легко. Есть фильм - столь же замечательный!

Фауст 05.06.2009 00:37

Андрей Круз "Земля мертвых"
Дмитрий Глуховский "Метро 2034"
Ричард Матесон "Я легенда"

Мастер 05.06.2009 15:03

М. Веллер "Легенды Невского проспекта". Прикольно.

Костя 06.06.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21287)
Андрей Круз "Земля мертвых"
Дмитрий Глуховский "Метро 2034"
Ричард Матесон "Я легенда"

Я легенда-случайно не по этой книге снят одноимённый фильм с Уиллом Смитом

Фауст 06.06.2009 19:09

По мотивам, точнее сказать.

Костя 06.06.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21297)
По мотивам, точнее сказать.

Ну, и как вам это чтиво? Что интереснее книга или фильм?

Фауст 08.06.2009 16:49

Книжка хорошая. Читать можно.
Кстати, и кино мне тоже нравится.
Поэтому я не могу сказать, что из них лучше - все хорошо.

Костя 12.06.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 21313)
Книжка хорошая. Читать можно.
Кстати, и кино мне тоже нравится.
Поэтому я не могу сказать, что из них лучше - все хорошо.

Мне показалось кино не очень

Фауст 12.06.2009 22:58

Бывает.....

Алексей 88888 02.07.2009 14:00

чтение
 
Вы любите читать?:boy0:

Мастер 02.07.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Алексей 88888 (Сообщение 21651)
Вы любите читать?:boy0:

Надписи на заборах.:itchy:

Костя 03.07.2009 15:05

Прослушал первую книгу с трилогии о Максим Каммерере братьев Стругацких "Обитаемый остров", нечё так книга читануть можно, должен сказать что одноимённый фильм Бандарчука недалеко ушёл от книги, только там персонажи более агрессивнее и главный герой выглядит чуть предурковатым со своей улыбочкой чем в книге( в книге главный герой предурковато улыбается всего лишь в одной главе из-за того что не может понять языка местного населения).

Костя 17.07.2009 22:26

Выписал два тома цикла»Стальная крыса» Гарри Гаррисона http://fantlab.ru/work2454 .
Желание прочитать всю «Стальную крысу» у меня возникло после прочтения первой книги цикла»Рождение Стальной крысы». Эта книга придётся по душе всем любителям юмористической фантастики.
Прочитал первый том цикла, в который входят:
Рождение Стальной крысы
Стальная крыса идёт в армию
Стальная крыса
Месть Стальной крысы
Стальная крыса спасает мир.

Костя 04.08.2009 18:18

Прочитал книгу"Миллионер из трущёб или Вопрос-ответ" Викаса Сварупа http://www.ksdbook.ru/catalog/books/...t.html?id=7744 .Очень интересная книга, после неё фильм кажется неочень.

Костя 09.08.2009 16:53

Прослушал вторую книгу с трилогии о Максим Каммерере братьев Стругацких "Жук в муравейнике":
На дворе 2178-й год. Прошло около двадцати лет с момента событий, описанных в «Обитаемом острове», Максиму сорок пять лет, он работает в КОМКОНе-2, его непосредственным начальником является Рудольф Сикорски. Каммереру дано странное задание: найти прогрессора Льва Абалкина, который явно находится на Земле, но не зарегистрировался по прибытии. Максим начинает заниматься этим делом, читая документы, данные начальником, и пытается понять личность Абалкина. Абалкин был посмертным ребенком (его родители совершили погружение в черную дыру). Он воспитывался в школе-интернате, потом обучался в школе прогрессоров, несмотря на то, что прогрессором явно не хотел быть, да и не мог (по личностным качествам). Максим подозревает о существовании тайны личности Льва Абалкина, которая не раскрывается в документах, но даёт намёк на своё существование. На безымянной планете, в системе ЕН 9173 отрядом Следопытов, под командой Бориса Фокина, в декабре 2137 года в полусферическом помещении (характерном для Странников), на глубине более 3 метров в скальной породе, был найден некий саркофаг. 26 декабря саркофаг был обследован Фокиным, было установлено, что саркофаг потребляет энергию и построен 40 тысяч лет назад. 29 декабря Фокин связывается с Комовым и просит прислать учёного эмбриолога. 30 декабря к Комову приходит сообщение, что «так называемый саркофаг представляет собой на самом деле не что иное, как своего рода эмбриональный сейф, совершенно фантастической конструкции. В сейфе содержится тринадцать оплодотворённых яйцеклеток вида хомо сапиенс, причём все они представляются вполне жизнеспособными, хотя и пребывают в латентном состоянии». Все дети из саркофага родились 6 октября 2138 года. Их записали посмертными детьми исследователей, отправляющихся в различные долгосрочные экспедиции, и направили в интернаты, приставив к ним медиков, которые следили за их развитием. Дети развивались абсолютно нормально, но в определённом возрасте у них на сгибе руки появлялось родимое пятно, в виде странного значка. Ничего особенного в этих пятнах не было, но в саркофаге была найдена коробочка с медальонами, на которых было изображение точно таких же знаков. Связь между медальонами и «подкидышами» была доказана. При эксперименте на регенерацию медальона после разрушения он не восстановился, а вскоре умер ребёнок с родимым пятном в виде того же знака. Так же после смерти одного из «подкидышей» Томаса Нильсона из футляра пропал медальон с символом косая звезда. Медальоны стали называть «детонаторами».

Лев Абалкин является одним из «детей саркофага». Его знаком была стилизованная буква «Ж».

На основании «достаточно элементарных», по словам Сикорски, «соображений», все выросшие люди из саркофага были отправлены подальше от Земли с запретом посещать планету, а сама коробка была направлена в закрытый отдел музея.

В сложных и до конца не выясненных обстоятельствах на Саракше Лев Абалкин узнал о том, что ему запрещено посещать Землю. В нарушение норм он бросил свою деятельность прогрессора и, таясь, вернулся на Землю.
Информация о книге взята сhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Жук_в_муравейнике .

Костя 30.09.2009 16:26

Прочитал книгу Алана Дина Фостера «Терминатор: да придёт спаситель» http://fantlab.ru/work149134 и посмотрел одноименный фильм.
Фильм отличается от книги только концовкой. В книге у Коннора нетяжёлое ранение (в ногу по-моему), а умирает в самолёте во время эвакуации с базы Скайнета Маркус Райт, перед смертью ему то ли почудится то ли он вправду увидит отблеск глазных сенсоров в глазах девочки по прозвищу Звездочка( в фильме она Кроха, в книге она заговорит скажет Коннору «Закончи дело» протягивая ему детонатор в руки).
P.S. Нестыковка этой части с предыдущими: как Скайнет мог послать своих терминатов в прошлое если в этой части его разгромили?(впрочем нечто не мешало это сделать во время вторжения или база которую взорвали была не единственной базой, в конце фильма Джон Коннор же говорит о том что война со Скайнетом продолжается).

Костя 28.11.2009 21:05

Прослушал третью заключительную книгу с трилогии о Максим Каммерере братьев Стругацких "Волны гасят ветер" http://fantlab.ru/work559 .
P.S. Первая книга намного лучше двух последующих, а конец трилогии хиленький.

Добавлено через 39 минут
Хотя фильм не смотрел выписал цикл Марии Семёновой о Волкодаве:
• Волкодав
• Волкодав. Право на поединок
• Волкодав. Звездный меч .
o Волкодав. Знамение пути
o Волкодав. Самоцветные горы

Даже по две Знамение пути и Самоцветные горы выписал незнал что эти две повести входят в Звёздный меч.
Этот цикл лучше слушать а не читать читать его не очень интересно потому как нудновато написано. Пока я осилил первую книгу думаю что не скоро начну читать (а может и вообще не начну) остальные, у меня найдётся что почитать и поинтереснее этого.

Фауст 30.11.2009 13:45

Да не надо равняться на фильм, если собрался читать книги. Фильм - говно. А книжки - ничего вроде, хотят читал Кнопкодава уже лет 10 назад...

Костя 30.11.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Фауст (Сообщение 22745)
Да не надо равняться на фильм, если собрался читать книги. Фильм - говно. А книжки - ничего вроде, хотят читал Кнопкодава уже лет 10 назад...

Мне просто всегда интересно сравнивать книгу с её экранизацией

Костя 11.01.2010 09:44

Прочитал аудиокнигу»Восставший из ада» Клайва Баркера(скачать её можно тут http://www.bookarchive.ru/audioknigi...jj-iz-ada.html ). Книгу (также как и смотреть фильм его можно скачать тут http://dirvideo.com/7178-vosstavshij...iser-1987.html ) жутковато слушать .В книге от фильма различаются по-моему начало и концовка: 1.Рори был соседом Кёрсти а не отцом или дядей, 2. Керсти осталась хранителем шкатулки, шкатулку не уносил какой-то мифический дракон.

Костя 05.03.2010 19:58

Прочитал книгу Игоря Пронина"Чёрная молния". В книге написано чуть больше чем рассказано в одноимённом фильме Тимура Бекмамбетова, более подробно рассказано о создании машины и том как Купцов узнал о нанокаталезаторе(он знал о нём не только от своих учённых).

Костя 20.03.2010 23:00

Прочитал книгу" Каникулы строго режима" Андрея Кивиного и Фёдора Крестового. Несмотря на то что в книге как и в фильме присутствует юмор, книга мне показалась посерьёзнее фильма(что меня обрадовало). В книге есть свои отличия от фильма которые делают её интереснее фильма, но могу также сказать что изменения внесённые в фильме не испортили фильм, а сделали его по своему интересным. Книга и одноимённый фильм мне очень понравились.
P.S. В книге авторы предлагают два варианта концовки: Счастливый и Реалистичный. Об их содержании можно догадаться по названиям, во второй концовке героям "впаивают" сроки за побег Сумраку +5 Кольцову +4 из-за сотрудников оперчасти зоны Сумраку не доходят письма от Татьяны Павловны (вожатой с которой он крутил роман в лагере).

Cat 21.03.2010 00:15

Костя, очень советую эти книги. Особенно из раздела "Исторические повести". Поверь, это круче того чтива, типа "Каникул стогого режима".

Костя 08.04.2010 18:27

Прослулушал книги Белянина из цикла "Казак":и Казак в раю и Казак в аду

Костя 29.04.2010 16:58

Прочитал второй том цикла»Стальная крыса» Гарри Гаррисона http://fantlab.ru/work2454 , в него входят:
Ты нужен стальной крысе
Стальную крысу-в президенты
Стальная крыса поёт блюз
Золотые годы Стальной крысы
Стальная крыса отправляется в ад
Стальная крыса на манеже.

В этом завершающем томе больше детективной фантастики чем юмористической, но от этого чтение не становиться менее интересным. Читал я эти книги и удивлялся тому, что Стальная крыса до сих пор не экранизированна.

Костя 23.06.2010 18:17

Прочил книги Андрея Троицкого по которым были сняты фильмы"Бумер" и "Бемер2" Петра Буслова. Книги понравились больше чем фильмы, правда дочитал еле-еле уж больно затянутая история. Состав серии:
Бумер. Звонок другу. Бумер. Лобовое столкновение.
Бумер2. Клетка для Кота. Бумер2. Большая зона.

ZUZYA 23.06.2010 21:23

марта кетро "горький шоколад. книга утешений", "госпожа яблок"

елена чижова "Время женщин" премия "Русский Букер"

павел санаев "похороните меня за плинтусом" - смотрела фильм, ужасно не понравился

Костя 23.06.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от ZUZYA (Сообщение 23724)
павел санаев "похороните меня за плинтусом" - смотрела фильм, ужасно не понравился

А книга понравилась?

ZUZYA 24.06.2010 19:21

да понравилась

Костя 30.06.2010 16:26

Прочитал книгу Сергея Лукъяненко Планета которой нет. Не люблю книги про космос и т.п.

Костя 25.08.2010 23:19

Прочитал «Охота на Пиранью» Александра Бушкова. Интересная но по-моему немного затянутая история. Хотя фильм по этой книги не смотрел, думаю книга намного интересней экранизации.

Добавлено через 34 минуты
Прочитал книгу "90 минут на небесах" Дона Пайпера. (Самому лень писать свои впечатления о книге выкладываю рецензию http://www.labirint.ru/books/238275/ на эту книгу, которая очень схожа с моими вчатлениями.

Ela 13.10.2010 14:03

А меня как то затронула книжка Пелевина "Числа". Она правда с матом, но сам сюжет интересный.
Еще люблю книжку Н.Дуровой "Записки кавалерист-девицы". По ней еще "Гусарскую балладу" сняли. Но книжка, как всегда лучше. :boy0:

Костя 28.10.2010 15:21

Прочитал Безумный лорд и Возвраащение безумного лорда эти фэнтези книги скорее всего для школьников, до Белянина авторам этиих книг писать и писать.

Пересвет 30.10.2010 18:04

Читаю Пикуля "Фаворит". Несколько месяцев назад прочёл его же "Нечистая сила" о Распутине.

Shurup1989 01.11.2010 19:31

Сейчас читаю психология бессознательного Фрейда до этого читал Гарри поттера, а до этого Алхимика, все очень понравилось...


___________
http://www.your-okna.ru/product/plastic-doors.html


КОРОЛЬ 02.11.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Ela (Сообщение 24085)
А меня как то затронула книжка Пелевина "Числа". Она правда с матом, но сам сюжет интересный.

А посоветуйте еще, пожалуйста, книжек с матом.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *