Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 01:01   #41
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ Петр Кановский, доцент Университета “Масарик”, Брно, Чехия. Детский церебральный паралич (или перинатальная энцефалопатия) - наиболее распространенное неврологическое заболевание у детей. Оно может быть вызвано рядом причин в пренатальном или перинатальном периодах. Как механические, так и метаболические повреждения мозга приводят к развитию гидроцефалии, порэпцефалии или других, часто очень дискретных дефектов мозгового вещества. Детский церебральный паралич может манифестировать в виде двигательного расстройства или задержки психомоторного развития. Синдром центрального мотонейрона с экстрапирамидными признаками является, по-видимому, наиболее частой манифестацией двигательных расстройств. Главный клинический симптомокомплекс поражения центрального мотонейрона - спастичность, являющаяся результатом потери супраспинального контроля над пулом мотонейронов переднего рога. Простая (“чистая”) спастичность обычно развивается у взрослых вследствие инсульта или другого повреждения пирамидных структур. Однако “чистая” спастичность нетипична для детского церебрального паралича. Непроизвольное мышечное сокращение при детском церебральном параличе - особое. Можно видеть не только типичный спастический гипертонус с повышенными рефлексами растяжения и подошвенных разгибателей, но также и “пластический” гипертонус, типичный для экстрапирамидных расстройств. Непроизвольным мышечным сокращениям могут быть присущи дистонические характеристики. Термин “дистоническая спастичность” был предложен для этого типа нарушений мышечного тонуса, типичного для детского церебрального паралича и требующего особого ведения. Лечение детского церебрального паралича должно быть комплексным и мультидисциплинарным. Принципиальную основу его формирует физиотерапия. При развитии контрактур возникает необходимость в хирургическом лечении. Для лечения контрактур обычно используется ортопедическая хирургия. К сожалению, в подобных случаях хороший функциональный результат является скорее исключением. Ботулотоксин типа А - высокоэффективный инструмент предотвращения формирования контрактур спастических мышц у детей с детским церебральным параличом. Совместно с физиотерапией он может в значительной степени помочь ребенку преодолеть двигательные этапы и сформировать паттерн, необходимый для вертикального положения и позднее - для ходьбы. Применение ботулотоксина типа А следует вводить в комплексную схему лечения детского церебрального паралича как можно раньше. Ботулотоксин не только устраняет спастичность и позволяет физиотерапевту получить как можно больший результат от упражнений, но и дает мышце возможность нормального роста, предотвращая тем самым развитие контрактур.
Продолжение следует...
Источник:
http://www.marketcenter.ru/content/doc-0-2001.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 01.08.2007 в 23:29.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 01:11   #42
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Продолжение...

Существует несколько способов лечения детского церебрального паралича ботулотоксином. Возможно, наиболее важным моментом является выбор пациента. Церебральный паралич обычно поражает конечности в виде определенного синдрома. Спастический дипарез или диплегия преимущественно нижних конечностей - самый частый спастический паттерн при детском церебральном параличе. У большинства детей поражены также и верхние конечности. Тем не менее, мышцы нижних конечностей являются идеальной мишенью для лечения токсином в связи с их важностью в процессе становления на ноги. Исходя из этих данных, установлены наиболее часто используемые критерии отбора пациентов для лечения Диспортом. Терапию следует проводить главным образом у больных с преобладающим спастическим дипарезом нижних конечностей. Выбор мышц зависит от мышечного паттерна и степени спастичности мышц нижних конечностей. Обычно она наиболее выражена в мышцах-сгибателях: mm. hamstrings, semitendinosus и semimembranosus, biceps femoris, gastrocnemius, иногда - soleus. Особая проблема - наличие спастичности задних мышц бедра, что может вызывать серьезные функциональные ограничения. Инъекции следует делать быстро, чтобы предотвратить стресс у детей, а дозы должны соответствовать выбранным мышцам. Побочные эффекты наблюдаются редко, как правило - это слабость конечностей.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 01.08.2007 в 23:26.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:20   #43
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Врач от бога

Лина Юрьевна
ПОЧЕМУ СУЛТАН ЮСУПОВ ВЫНУЖДЕН БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ДЦП?
Каждый день в нашу редакцию приходят читатели со своими проблемами,вопросами и просьбами. Люди бывают разные - кому-то просто хочется выговориться,а у кого-то проблемы требуют и судебного разбирательства.
Но как редко к нам в редакцию обращаются люди, которые просто хотят расказать о человеке, который помог им в сложной ситуации, или о специалисте своего дела, которые сейчас так редко встречаются.
Вот одной из таких редких читательниц и была обратившаяся к нам Анна Павловна. Она рассказала о необыкновенном человеке и специалисте своего дела Султане Аюповиче Юнусове, о том, какой он прекрасный врач и каких безнадежных больных он ставит на ноги. А помимо этого он еще и прекрасный человек. Ветеранов войны вообще лечит бесплатно.
В наше время, когда найти хорошего врача так же сложно, как слиток золота, все рассказанное ею казалось просто сказкой. Мне стало настолько интересно, что, спросив адрес и телефон чудо-врача, я пошла на встречу.
Султан Аюпович оказался не совсем обычным врачом. Главный врач Центра мануальной и микроволновой резонансной терапии, кандидат медицинских наук, действительный член Тихоокеанской международной медицинской Академии. Немного сникнув от столь заумных терминов, я все же вошла.
Встретил Султан Аюпович меня почти по-отечески, от этого человека прямо исходили доброта и уверенность. Поэтому беседа наша походила на встречу двух знакомых за чашкой чая. Прежде, чем я успела задать свой первый вопрос, он просто подвел меня к своим двум молоденьким пациенткам: “Что я буду все о себе говорить, пусть люди обо мне скажут”.
Девчонки расказывали настоящие чудеса: у первой девушки когда-то было зрение “-6”, но после лечения,которое еще не закончилось, у нее уже зрение улучшилось до “-3”. Вторая девушка когда-то польстилась на красивые босоножки, которые быстро натерли не просто мазоль, а настоящую костную гематому. Но теперь все в порядке.
На вопрос, откуда они узнали о чудесном докторе и почему именно к нему обратились, выяснилось, что сработало сарафанное радио - одна посоветовала другой и т.д.
“Вы, наверняка, не раз обращались в больницу, - обратилась ко мне одна из девчонок, - и знакомы с их порядками: прежде, чем тебе окажут квалифицированную помощь, побегаешь по кабинетам, сдавая анализы. А здесь диагностику по уху сделали. 10 минут – и диагноз готов. Сразу же начинают лечение”.
Девчонки расказывали, как здесь лечились их знакомые и друзья, и все остались довольны. Порою их рассказы даже походили на сказки. Например, случай, когда на глазах одной из них пошел ребенок с диагнозом ДЦП. От таких фактов голова пошла кругом.
Из-за занавески после очередного сеанса вышла еще одна женщина и практически подтвердила слова девчонок. Я обратилась к Султану Аюповичу: неужели все правда? Он только улыбнулся и стал расказывать.....
Лина Юрьевна.
Источник:
http://www.arsvest.ru/archive/issue7...view11910.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 01.08.2007 в 23:26.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:22   #44
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Родился я и учился в глухой деревне Башкирии, но уже с 7 лет твердо решил, что стану врачом. Мать меня поддерживала в моем стремлении и только постоянно твердила: учись, сынок, знание – сила. После школы решил сразу поступать в мединститут города Уфы, но там требовалось отличное знание русского языка.
Я разговаривал по-русски сносно, а вот писать... Но решил не отступать и поступил в медучилище, где к русскому языку не так сильно придирались.
После училища сразу же попал в армию на Дальний Восток, где была возможность и попрактиковаться, чтобы знания не забыть. А после армии сразу поступил в мединститут г. Владивостока. И вот уже 16 лет в медицине.
- Я не сильна в медицине. Ваши методы относятся к традиционной или нетрадиционной медицине?
- Еще в 82 году в Киеве ученные соединили западную медицину с восточной. Метод заключается в управляемом воздействии на биологически активные зоны человека электромагнитным излучением (ЭМИ) микроволнового диапазона крайне низкой интенсивности. Если объяснять понятным языком, то вместо иголок мы применяем волны.
- Почему вы выбрали именно эту часть медицины, как вы к ней пришли?
- Когда-то я работал и участковым врачом, и в больнице рыбаков, и в хирургическом отделении на Уткинской, был главой Здравоохранения Фрунзенского р-на 7 лет. Но в 86 году услышал о докторе Касьяне Н.А., замечательном мануальном терапевте. И я решил поехать и научиться его искусству. Вот и поехал я с женой в г. Кабеляка на Полтаву, где получил бесценный опыт. А в 90-м году впервые услышал о микроволной резонансной терапии, но поначалу просто не поверил, что какие-то волны способны исцелить 87 видов болезней.
Стало интересно. Узнал, где этому обучают и какие требования. Но, чтобы научиться и получить приборы, требовалось 50 тысяч рублей. В здравоохранении не было таких денег, мне могли выделить только 30 тысяч. Но помог случай. Когда-то я вылечил пациента, имеющего хорошую должность. Он и дал мне эти недостающие 20 тысяч.
Поехал учиться в Киев на 2,5 месяца. Условия и дисциплина у нас были очень жесткие: не сдашь экзамен - всё, ни денег, ни аппаратов. В группе было 47 человек. Не все прошли, но мне повезло.
- А есть ли какие-нибудь противопоказания данных методов?
- Только один - беременность. А ещё, скажу честно, не могу лечить камни в почках и мочегонного пузыря.
- А с чем к вам больше всего обращаются люди?
- Конкретно сказать очень трудно, ведь ко мне едут со всей России. Только недавно женщина из Свердловска приезжала, узнала обо мне от своих родственников, живущих здесь. Смешно сказать, люди живут недалеко от Москвы, а едут порой ко мне. Лечение очень эффективное, недавно помог мужчине с рассеяным склерозом.
- А какая у вас оплата?
- Ветераны войны бесплатно! Я и детей с ДЦП до 2005 года лечил бесплатно.
- Так вы действительно и ДЦП лечите?
- Конечно, и чем раньше ко мне ребенка приведут, тем быстрее и эффективнее я смогу ему помочь.
- Вы говорите, что к вам приезжают со всей России. А от наших городских больниц приходят?
- Вы затронули больную тему. Почему-то многие врачи думают не о том, как помочь пациенту, а как побольше содрать с него. Какая-то нездоровая конкуренция в медицинской сфере. Не понимаю я этого.
Вот только из медцентра на Гайдамаке ко мне направляют больных, там еще думают о людях. Я всегда говорил: если не любишь людей, не иди в медики, не мучай себя и людей. Помню, когда еще участковым врачом работал, вызовут к какой-нибудь старушке, поговоришь с ней, посочувствуешь - и ей сразу легче становится.
- А вам власти помогают?
Смеется.
- Какие власти, они готовы у меня последнее забрать. До 2005 года наше помещение принадлежало городу, но его продали компании “Восток Бизнес Инвест”, и арендная плата сразу поднялась до небес. Они, наверное, считают, что я здесь деньги лопатой гребу. Вот и пришлось отказаться от бесплатной помощи детям с диагнозом ДЦП. А я считаю: и так им досталось от природы, так за что же еще и рублем родителей наказывать? Лечение-то дорогое!
Здесь год наза случай был: пришли ко мне за арендной платой, а у меня как раз ветераны были на обследовании. Услышали они, какие цены с меня ломят, и решили помочь. Написали письмо Николаеву, 200 человек подписались. Что вы думаете? Николаев меня принял.
А на приеме, у меня случайно листочек со стихотворением “Врач от Бога” от одной из моих бывших пациенток выпал. Я его хотел быстро спрятать, но Николаев попросил дать почитать. После этого он под стихами написал: “Истинно так!”, и роспись.
После этого он дал разрешение на оставление старой цены за аренду. Правда, всего на год, хотя просили на три. Этот год скоро истекает. Что буду делать - не знаю... Цены повышать?
Сейчас в отпуск ухожу до 3 сентября, а сердце не на месте: как тут мои пациенты?
Выйдя на улицу, я продолжала думать об этом удивительном человеке. Сейчас уж редко встретишь хорошего человека и специалиста своего дела.
Лина Юрьевна.
Источник:
http://www.arsvest.ru/archive/issue7...view11910.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 01.08.2007 в 23:27.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:36   #45
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
проект "Любимые дети"

В Новокузнецке в рамках проекта "Любимые дети" прошли тренинги для родителей детей с диагнозом "детский церебральный паралич"



В Новокузнецке в рамках проекта "Любимые дети" прошел цикл тренингов для родителей детей с диагнозом "детский церебральный паралич". Занятия проводили специалисты кафедры психотерапии, медицинской психологии и наркологии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей.

Как поясняет пресс-служба администрации Кемеровской области, сначала специалисты института провели анкетирование родителей, чтобы выяснить, какие проблемы их волнуют, с какими трудностями они сталкиваются в повседневной жизни.

После чего был разработан цикл тренингов, направленных на улучшение психологического климата в семьях, воспитывающих детей с ДЦП. Родителей обучали методам самодиагностики и быстрым приемам снятия стресса, основным методам самовнушения, избавления от страхов и тревожности. Участники тренингов узнали, как преодолеть депрессивные настроения, избавиться от нарушений сна, достичь состояния уверенности и психологического комфорта. В течение месяца обучение прошли 4 группы родителей, всего около 50 человек.

По словам автора тренингов, кандидата медицинских наук доцента кафедры психотерапии, медицинской психологии и наркологии института усовершенствования врачей Виктора Кубасова, оценить результаты проведенной работы можно будет по прошествии некоторого времени, когда родители опробуют предложенные им психологические методы и приемы на практике. Однако уже сейчас сами родители отмечают значительный положительный результат.

Как поясняет пресс-служба, проект компании "Евраза" "Любимые дети" стартовал в Новокузнецке в середине ноября текущего года. В его рамках оказывается помощь семьям, воспитывающим детей с диагнозом ДЦП. Так, 185 ребятишек получат к Новому году индивидуальные средства реабилитации, для родителей организованы встречи с ведущими специалистами в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, а для детей проводятся познавательные экскурсии, различные праздники и концерты с вручением подарков. Общий бюджет проекта на 2007 - 2008 годы в Новокузнецке составит 3 млн руб.


Источник:
http://ria-sibir.ru/viewnews/24545.html
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 13:12   #46
Кудряшка
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 30.11.2007
Сообщения: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Кудряшка на подъеме
Цитата:
Сообщение от Antali Посмотреть сообщение
Я перенесла операцию на коре мозга, мне убирали спайки. Результат -
мозги в порядке, и гиперкинезы на половину убрались. Так что не надо писать страшилки. Сейчас я самостоятельно живу с мужем, веду хозяйство, готовлю, владею немецким языком, занимаюсь психологией. Правда, крысу из меня не делали, слава Богу.
Здравствуйте! А что это за операция?
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:18   #47
Александр1
Модератор Зоны Мужества
Фанат
 
Аватар для Александр1
 

Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42
Сообщения: 608
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 0Александр1 имеет плохую репутацию
Цитата:
Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
Решили съездит в Москву, но к Китайцам (Лю-чин) И дело того стоило. После первого сеанса (2 недели), я стал лучше ходить, и зрение увеличилось 2 раза. Но, увы, все через время стало опять на том же уровне - больше к ним не ездили.
Цитата:
Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
Клиника "Синтез"
Москва 121609, Рублевское шоссе, 28/3
Тел/факс: 007 (095) 413-60-27
Надо проверить есть там клиника или уже нет
По этому адресу была клиника, надо бы ее "пробить", если ее нет, то надо узнать какой препарат они использовали
Александр1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:58   #48
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Сульфат магния предотвращает развитие детского церебрального паралича

Дата
21.01.2009

Краткое содержание
По мнению ученых сульфат магния способен предотвратить развитие детского церебрального паралича у нормальных и глубоко недоношенных младенцев.
Содержание:


Сульфат магния способен защитить очень недоношенных детей от развития детского церебрального паралича. Эти данные могли бы помочь значительно сократить заболеваемость детским церебральным параличом у новорожденных, среди которых заболевает составляет, примерно, 1 на 500 детей, и у недоношенных (<28 недель беременности), среди которых заболевает примерно 1 из десяти детей.

О способности магния защищать от разрушения нерную ткань было известно еще в начале 90-х. Кокрановские исследователи, которые систематизировали имеющиеся данные, утверждают, что это доказано. Ученые рассмотрели данные от пяти исследований лечения магния сульфатом, включающих в общей сложности около 6145 младенцев, и сделали вывод о том, что магния сульфат действительно способен предотвращать развитие детского церебрального паралича.

Магния сульфат, как правило, вводится через вену или внутримышечно. Каким образом магний защищает мозг от повреждения пока неизвестно, однако магний имеет важное значение для многих процессов, происходящих в клетках, он может защищать клетки от воздействия вредных веществ. Кроме того, он может улучшать кровоснабжение мозга.

Побочные эффекты применения магния сульфата включают прилив крови к лицу, повышенное потоотделение, тошноту, рвоту, головную боль и сердцебиение. Тем не менее исследователи не обнаружили повышения частоты основных осложнений у матерей, которым вводили магния сульфат.

«Существует в настоящее время достаточно доказательств того, что магния сульфат может применяться у женщин, подвергающихся риску преждевременных родов с целью предупреждения развития детского церебрального паралича у детей» - говорит ведущий сотрудник Lex Doyle, работающий на кафедре акушерства и гинекологии в Королевском Женском Госпитале (Department of Obstetrics and Gynaecology at the Royal Women's Hospital) и университета Мельбурна (University of Melbourne) в Австралии.

Новость подготовлена по материалам сайта www.medicalnewstoday.com



Источник
Medkrug.ru
http://www.medkrug.ru/article/show/3872?print=1

Добавлено через 16 минут
Детский церебральный паралич: возможности социальной адаптации. Часть 1


Дата
20.02.2008

Краткое содержание
С того момента как в медицинской карте ребенка появляется аббревиатура ДЦП, его близких не покидает чувство страха, горя и обреченности, поскольку в их понимании подобный диагноз означает беспомощность и изоляцию от обычной, полноценной жизни.
Подробнее:
http://www.medkrug.ru/community/show...le/120?aid=686

ДетскийДетский церебральный паралич: возможности социальной адаптации. Часть 2


Дата
20.02.2008

Краткое содержание
Учить ребенка с ДЦП дома или в специализированном интернате? Работа и карьера людей с тяжелым недугом. Ответы на эти и другие вопросы подробнее в статье.


Дата
20.02.2008

Краткое содержание
Учить ребенка с ДЦП дома или в специализированном интернате? Работа и карьера людей с тяжелым недугом. Ответы на эти и другие вопросы подробнее в статье.

Источник:
http://www.medkrug.ru/community/show...le/120?aid=687
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 04.07.2009 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:56   #49
MOTOmed
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0MOTOmed на подъеме
Новейшие терапевтические тренажеры

Здравствуйте!Хочу рассказать Вам о терапевтических тренажерах МОТОмед:
рекомендованы при следующих болезнях:
рассеянный склероз, паралич при поперечном поражении спинного мозга, болезнь Паркинсона, инсульт, детский церебральный паралич, черепно-мозговые травмы и все другие нейрологические заболевания, при которых наблюдаются ограничения в движениях рук, ног, при ходьбе и т.д.
С помощью МОТОмеда Вы можете:
стать подвижнее, уменьшить спастику, иметь тёплые и безболезненные ноги, улучшить ходьбу, самочувствие, психоэмоциональное состояние, уменьшить потребность в посторонней помощи, сохранить независимость...
Кроме того Вы можете уменьшить негативные последствия, возникшие из-за вынужденной малоподвижности как, например, неподвижность суставов, нарушение кровообращения, мышечная скованность, хрупкость костей (остеопороз), проблемы пищеварения, отечные ноги, ослабление сердечной деятельности, обмена веществ. При ежедневных тренировках можно во многих случаях отказаться от длительных, неприятных и дорогих терапевтических методов лечения.
По всем вопросам обращаться :
www.motomed.ru
www.motomedtech.ru
Или по телефонам:
+7(495)798-64-08
+7 495 729-65-51
+7 926 765-67-95
e-mail: motomed@motomed.ru
MOTOmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:32   #50
qwerty76
Пользователь
Новичок
 

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0qwerty76 на подъеме
Детский церебральный паралич

Уважаемые родители!
Если кто знает любые отзывы или может сами лечились у доктора Копылова прощу Вас напишите!!!!
Спасибо!
qwerty76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *