Форум "Мы - вместе!"
Форум "Мы - вместе!"
Позвольте себе оставаться собой, а другим людям - другими!

  Добро пожаловать! Ознакомтесь с важной информацией!
  Информация для благотворителей. Ваша помощь очень нужна!
 

Вернуться   Форум "Мы - вместе!" > Общий раздел > Качество и независимость жизни инвалидов
Портал "Мы - вместе" Добавить новость Статьи Добавить статью Файлы Наши друзья
Регистрация Справка Пользователи Календарь Аркады Все разделы прочитаны

Качество и независимость жизни инвалидов Межрегиональный клуб общения инвалидов "Мы - вместе!"
( Неофициальный подфорум сайта ЭГООМИ "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2006, 18:32   #61
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Если молчать в тряпочку, этого не будет никогда.

Я же предложил ВамЪ АК, возьмите.... и убейте всех гадофф-бюрократофф! Честно, некрасиво вот так вот... все виноваты, а я хороша до блеска...
Правильно сказала Наталья, Господь даёт каждому свой крест, и даёт то, что нам по плечу... а вот как мы его пронесём...

GANGSTER добавил 13.07.2006 в 18:32
Их будет значительно меньше,Господин "гуманист".

За это у "чехов" член отрубают прилюдно! Толку? Насилуют, грабят и убивают...
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!

Последний раз редактировалось GANGSTER, 13.07.2006 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:44   #62
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Зачем кого-то убивать?
Это в данном случае (с безбарьеркой) НЕ ЭФФЕКТИВНО. Если надо просто призвать к ответу, за не исполнение Закона и унижение граждан России.
А АК тебе Ганг, как раз по плечу. Мне он великоват.
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 18:47   #63
GANGSTER
Пользователь
Гуру
 
Аватар для GANGSTER
 

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 987
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 10GANGSTER пока в норме
Это в данном случае (с безбарьеркой) НЕ ЭФФЕКТИВНО. Если надо просто призвать к ответу, за не исполнение Закона и унижение граждан России.

Ага... жди...

А АК тебе Ганг, как раз по плечу. Мне он великоват.

Нет. Не надо))) Я лучше пиписку с утра в туалете подержу...)))
__________________
Мужчины умирают если нужно..и потому живут в веках они!!!

Пусть будет верен АКС...
Стропа на куполе не рвется...
Десантник это тот же бес...
Он смерти прям в глаза смеется!!!
GANGSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 19:17   #64
Хрустальная гора
Пользователь
Гуру
 
Аватар для Хрустальная гора
 

Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 46
Сообщения: 2,141
Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 329 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 13Хрустальная гора имеет хорошую репутацию
Привет!
Господа, официально прошу всех прекратить флудить... И не путать божий дар с яичницей... Иначе придется мне почистить раздел и всем раздать по заслуженному слону! До приезда верховного админа.

Про переломы позвоночников, это -- бред.. Это всем ясно... Расцениваю это как злую шутку Starik`а... Черный юмор... Потому что если это не юмор, то это -- БРЕД... Все почему-то уцепились за этот бред и ушли от сути вопроса... Ну а в остальном он во многом прав... Предлагаю всем подумать именно о здравых словах в его посте...

Гангстер... Мне не нужен твой автомат... Мне нужно своими силами выйти из дома, когда я этого захочу, как ты это можешь в любой момент сделать... Ты не виноват в том, что я этого хочу... В этом никто не виноват... Просто надо сделать так... И все... Прекрати говорить ерунду и понтить...
__________________
Завтрашний день будет потом.
Все, что нам нужно, нам нужно сейчас!
Время горит ясным огнем.
Остановите нас!
Хрустальная гора вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хрустальная гора за это полезное сообщение:
Cat (13.07.2006), Real Lady (13.07.2006)
Старый 13.07.2006, 20:47   #65
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik
В Элстали всё обстоит как во многих городах России. Требования ст. 15 ФЗ181 от 1993 года не исполняются почти нигде. Только в некоторых районах Москвы, да в Саках мне попадалась терпимая "безбарьерка". Закон принят 13 лет тому, РДС по нему в 1998 году, а воз...
Кстати- пандус на фото не правильный. По РДС он должен быть 11-14 град, иметь боковые ограждения и поручни с ДВУХ!сторон.
Предлагаю главам администраций и префектам объяснять так: сажать его в коляску, приковывать к ней за ноги наручниками и предлагать заехать на бордюр....
Тверич Александр Семенов получил квартиру в новом доме на втором этаже, сознательно не желая жить ниже. В пятиэтажном доме, построенном для офицеров-запасников, существовала лифтовая шахта, замурованная и поэтажно перекрытая железобетоном согласно российскому изменению, внесенному нашими экономными строителями в первоначальный немецкий проект. Александру, чтобы беспрепятственно выбираться на волю, пришлось крушить перекрытия, выводить шахту на нулевой уровень и поместить в нее тот самый брянский подъемник, который у него движется по нарощенному почти до 3 метров вертикальному монорельсу. В общем все оказалось сложнее, чем для князя Гвидона вышибить дно бочки, и чем предполагалось поначалу. Упорство Александра проявилось еще и в том, что он добился, чтобы эти работы не легли на бюджет семьи, а были оплачены местными властями.
Подняться по крутому настилу или паре швеллеров, которые норовят приладить к лестницам у подъездов строители новых домов, чтобы отчитаться за выполнение нормативов, еще труднее, чем по ступеням, хоть одному, хоть с помощью. К тому же узкие стандартные швеллеры подходят не для всех колясок, и если хозяин квартиры еще как-то может воспользоваться этим экономным убогим устройством, то для гостя на более широкой коляске или ребенка-инвалида оно станет только помехой. Наружный пандус должен иметь наклон не более 7°, т. е. его длина должна быть в 6-7 раз больше высоты, но при наличии перил крутизна может быть увеличена вдвое. Они выглядят более аккуратными, когда строятся вдоль, а не поперек стены дома, но удается это не всегда. Ведут они к крыльцу или, еще лучше, к торцу лоджии первого этажа, в стенке которой изымается кусок и устраиваются воротца, открывающиеся внутрь. В наших широтах поверхность пандуса следует делать из металлической решетки 15х15 см, на нее стелется грубая металлическая сетка, которая, во-первых, не будет скользить, а во-вторых, даст проваливаться снегу.
Главная ошибка строителей в том, что они не предусматривают в конце пандуса горизонтальную площадку (тоже "прозрачную"), свободно стоя на которой, инвалид сам может открыть замок и распахнуть входную дверь внутрь на лоджию (хорошо бы застекленную). Посмотрите на правильные и неправильные примеры пандусов в домах, где живут московские колясочники (фото).

Рис. 19 (фото). Варианты пандусов у высоких подъездов московских домов.
Швеллеры (А); Надежный пандус в доме Николая Корзенева (Б).
И все же на лестничных маршах внутри тесных подъездов ничего другого, как приладить крутой откидной настил, не придумаешь. Обе широкие, сшитые поперек доски должны быть снабжены боковыми отбойниками высотой не меньше 5 см, а пространство между ними – достаточным для прохода по ступеням помощника. Настил надежно пристегивается к стойкам перил, чтобы случайно не упал на ноги соседей, которые, случись это хоть раз, возненавидят и хозяина, и конструктора (как правило, в одном лице) всеми фибрами души. В деталях устройство пандусов из швеллеров и пандусов-щитов описано в газете "Русский инвалид" номер 11 за ноябрь 1998 г. колясочником С. Купцовым из г. Климовска.
Можно к откидному настилу добавить ручную переносную лебедку, трос которой крепится на крюке в стене напротив. Ленинградец Борис Фертман, очень грузный шейник, таким образом с помощью домочадцев много лет поднимался в квартиру на третьем этаже, причем вся операция отнимала не более четверти часа.
В 1990 г. Стройиздат переиздал книгу эстонского архитектора Х. Калмета "Жилая среда инвалида". В этом пособии можно найти разработки по планировке квартиры, отдельных помещений и блоков с учетом потребности разных категорий людей с ограничениями, в том числе и колясочников. Особое внимание в книге уделено оборудованию прихожей, кухни и санузла. Кроме обустройства квартиры в ней рассмотрены безбарьерные типы общественных зданий, залов и бассейнов, и даже дана разметка автомобильных стоянок для машин с ручным управлением. К этому стоит добавить, что безбарьерная архитектура наших городов находится в самом зачатке, а еще точнее, – в состоянии внутриутробного развития. Первые крайне робкие попытки что-то сделать в этом направлении отмечены в Великом Новгороде, Перми, Улан-Удэ, Воронеже и Москве.
Примеры переоборудования квартир инвалидов не на бумаге, а "вживую" можно увидеть и потрогать в недавно открывшемся Центре технических средств реабилитации Комитета соцзащиты населения г. Москвы по ул. Новоостаповская, 6, тел.: (495) 274-18-64 (см. также главу "Как выбрать коляску "). На этой выставке представлены уголки жилой комнаты с функциональной кроватью, кухни и ванной с установкой поручней.
В настоящее время автор по заказу Центрального правления ВОИ готовит методический видеофильм "Жилая среда инвалида-спинальника и домашний уход за ним", который будет тиражирован в форме видеокассет, скорее всего, к концу 2003 г.
ИСТОЧНИК:
Л. Н. Индолев "Как жить в коляске"
http://www.indolev.enabled.ru/?id=book&ch=13
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 13.07.2006 в 23:59.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 23:19   #66
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Цитата:
Сообщение от Cat
Их будет значительно меньше,Господин "гуманист".
слив защитан!
засим удалаюсь в кустики дабы пребывать там в ожидании более адекватных собседеников и мнений.
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 15:15   #67
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬ
Господа, а почему только главам администраций спину ломать? А давайте всех инвалидами сделаем, а? Представляете, 6 миллиардов инвалидов! Вся планета-одни инвалиды! Это ж класс! И никому не будет обидно, и все в равных условиях живут...
Сразу будет и безбарьерка и все такое...

пыс: не мог удержаться, прошу покорнейше прощения! после подобных постов как у Старика становится стыдно, что я не в коляске...
Преступление- это неисполнение закона, неисполнение закона госслужащим-серьёзное преступление. Неизбежность наказания после свершения преступления- признак правового государства. Россия хочет быть правовым государством. Предложенные мною методы скорее печальная шутка обозлённого человека. А вот предложенное Королём- несерьёзно.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Starik за это полезное сообщение:
Cat (14.07.2006)
Старый 20.05.2008, 21:54   #68
Starik
Пользователь
Энтузиаст
 
Аватар для Starik
 

Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 235
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 58 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11Starik скоро станет знаменитостью
!

Почему за мою мысль шпыняют Cat? Давайте меня. А мысль правильная и доходчивая, уже много лет довожу её до депутатов всех уровней. И важна не форма исполнения закона. Демократия начинается не с выборов, а с ОТВЕТСТВЕННОСТИ избранников. Форма- вторична. Названная форма наглядна, я её давно использую в разговоре с депутатами. Пронимает хорошо.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Starik за это полезное сообщение:
Cat (20.05.2008)
Старый 20.05.2008, 23:47   #69
Cat


Амазонка
Гуру
 
Аватар для Cat
 

Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 4,015
Вы сказали Спасибо: 525
Поблагодарили 271 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 15Cat на подъеме
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Почему за мою мысль шпыняют Cat? Давайте меня.
1. На этом форуме - традиция такая, мене шпынять.
2.Ой, напросишься.... не позавидую.
P.S
Ещё одна тема, на тему безбарьерки:
Как установить пандус
__________________
"..Ты - кошка,
которая гуляет сама по себе. ..."(с)


"Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!"
Мельница (с)

" ...ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", твое истинное "я", и ничто не может тебе помешать."
Джонатан чайка. (с)

"... И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца"
Борис Пастернак (с)

Последний раз редактировалось Cat, 21.05.2008 в 01:35.
Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:46   #70
КОРОЛЬ
Супер-Модератор
Гуру
 
Аватар для КОРОЛЬ
 

Регистрация: 19.03.2004
Адрес: в городе Электросталь
Возраст: 47
Сообщения: 1,768
Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 164 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 16КОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутациюКОРОЛЬ имеет отличную репутацию
Не далее как вчера днем я имел удовольствие посетить недавно открывшийся у нас в Электростали культурно-развлекательный центр "Эльград". Особых впечатлений не получил... Цены дороговаты для бедного инвалида, территория огроменная, можно как в музей ходить. Поскольку меня интересовал более всего филиал московского "Детского мира", расположенный на втором этаже, то сразу туда и направился. Люблю я, знаете, дожив до 32 лет, магазины игрушек посещать, просто ходить и смотреть, вот такой странный фетиш. Большой магазин, таких доселе у нас не было, и по территории и по ассортименту, еле удержался чтоб не купить себе пистолет, но решил оставить на бухло в преддверии праздников. Вход с улицы полностью доступен для нашего брата опорника, как для костыльщика или тростинщика, так и для колясочника. На второй этаж ведет эскалатор, тут уже попа, да. Лифтов не обнаружил, вероятно будут позже, они там просто обязаны быть по-моему. Но главное, ВНИМАНИЕ! ПОЛЫ! Они ОЧЕНЬ скользкие! Не знаю чем их так натирают и с какой целью, но ходить решительно невозможно, того и гляди навернешься! Что я вобщем с успехом и сделал, когда уже направлялся к выходу, да не просто так - слегка приземлился, а мощно так полетел - с подвыподвертом! Но к счастью, все обошлось благополучно! Вобщем, желаю собирающимся в "Эльград" электростальским опорникам быть предельно осторожными!
Вот такая вот недобезбарьерка на сегодняшний день.

пыс: фоток нет. айм типа сорри!
__________________
У безработного жителя Москвы злоумышленники угнали Бентли.
КОРОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2023, ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *
Пожертвование на уставные цели ЭГООМИ "Мы - вместе!"
сканированием QR-кода в мобильном приложении Банка


* * *



Пожертвование для ЭГООМИ "Мы - вместе!"

* * *